Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос,вопросов!!!!!

Мне вот вчера тактично намекнули что пора бы уже взамуж пойти иначе можно в старости остаться одинокой!!
Вы меня все знаете,но уточню
1.Замужем была
2.Есть мужчина.Отношения уже лет 8.
3.Дети есть у обоих.Дети взрослые
4.Совместной собственности нет,т. е.
после ухода из жизни кого то ни чего с наследниками делить ни кому не придется.
Вот и скажите зачем мне замуж иди?
Что бы умереть в статусе замужней женщины?
Или еще что подскажите
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
475
Сбыча Мечт
Не юридический, а имущественный. В этом и вся суть брака. К чему тогда все эти песни о любвях?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
где? где я пела песни о любви?
Сбыча МечтВ ответ на Bri
Bri
где? где я пела песни о любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да все кругом начинают)) А как только возразишь, что, мол, любовь не нуждается в штампах - тут и начинается - а наследство, а бабло, а алименты....Вот и вся любовь)))
Сбыча Мечт
Да все кругом начинают)) А как только возразишь, что, мол, любовь не нуждается в штампах - тут и начинается - а наследство, а бабло, а алименты....Вот и вся любовь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
но я-то не начинала... это уже другая тема.
ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А зачем молодым штам? Без него дети никак не родятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если подумать, то во все времена, с древности , у всех народов брак ВСЕГДА как-то обозначался... свадебной ли церемонией, венчанием, сшиванием белыми нитками и пр. и пр... наверно для того, чтоб дети которые могли появиться имели статус наследников, а женщина статус жены, а не куртизанки...
Так и сейчас... у меня знакомая, уже в возрасте 15 лет жила с мужчиной без регистрации, свою квартиру она продала, деньги вложила в его квартиру (женщина простая, доверчивая, но и любовь у них была...)... мужчина неожиданно умирает... и его дети, которые очень благосклонно к ней относились все 15 лет, все же папа был ухожен и под присмотром выставили ее вон!...так что в жизни всякое бывает... есть люди, которые не думают о имущественных последствиях и наверно чтоб их как-то защитить и существует регистрация брака...
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
если подумать, то во все времена, с древности , у всех народов брак ВСЕГДА как-то обозначался... свадебной ли церемонией, венчанием, сшиванием белыми нитками и пр. и пр... наверно для того, чтоб дети которые могли появиться имели статус наследников, а женщина статус жены, а не куртизанки...
Так и сейчас... у меня знакомая, уже в возрасте 15 лет жила с мужчиной без регистрации, свою квартиру она продала, деньги вложила в его квартиру (женщина простая, доверчивая, но и любовь у них была...)... мужчина неожиданно умирает... и его дети, которые очень благосклонно к ней относились все 15 лет, все же папа был ухожен и под присмотром выставили ее вон!...так что в жизни всякое бывает... есть люди, которые не думают о имущественных последствиях и наверно чтоб их как-то защитить и существует регистрация брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все это производилось не для гребнаных статусов, коими сейчас все так дорожат. А для того, чтобы все племя, род знали, от кого родятся дети. Чтобы потом избежать кровосмешения, или, наоборрот, как в некоторых родах, допустить его (в некоторых племенах не допускались чужаки).
Женщина ваша лохушка, что и говорить. Дети - дурно воспитаны. А все рассуждения о "любит, значит пусть женятся" в результате сводятся к имущественному интересу))) Впрочем, браки, позднее, как раз на этом и держадлись - у высших слоев для политическоого влияния, слияния и приумножения капиталов, у простых людей тоже имело значение имущество в первую очередь. А вот по любви редко кому удавалось жениться. Так шро не надо песни петь за статусы)) Но вот если люди действительно любят друг друга - то им штампы не помеха) И они сумеют построить свою жизнь так, чтобы обеспечить детей и самим в накладе не остаться. Но штапм нифига не решает уже давным давно!
ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Все это производилось не для гребнаных статусов, коими сейчас все так дорожат. А для того, чтобы все племя, род знали, от кого родятся дети. Чтобы потом избежать кровосмешения, или, наоборрот, как в некоторых родах, допустить его (в некоторых племенах не допускались чужаки).
Женщина ваша лохушка, что и говорить. Дети - дурно воспитаны. А все рассуждения о "любит, значит пусть женятся" в результате сводятся к имущественному интересу))) Впрочем, браки, позднее, как раз на этом и держадлись - у высших слоев для политическоого влияния, слияния и приумножения капиталов, у простых людей тоже имело значение имущество в первую очередь. А вот по любви редко кому удавалось жениться. Так шро не надо песни петь за статусы)) Но вот если люди действительно любят друг друга - то им штампы не помеха) И они сумеют построить свою жизнь так, чтобы обеспечить детей и самим в накладе не остаться. Но штапм нифига не решает уже давным давно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну безусловно, мир далек от совершенства (случаются и лохушки и хамы дурно воспитанные!)... Но все же штамп чаще всего говорит о серьезности намерений, ответственности друг за друга... Конечно это все случается и в не регистрируемом браке, но по жизни все же не регистрируемый брак ни к чему не обязывает гораздо чаще чем регистрируемый... ИМХО.
"Но вот если люди действительно любят друг друга - то им штампы не помеха" - а как Вы определяете действительно Вас любят или это просто симпатия, сексуальное влечение и пр. и пр...?
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
ну безусловно, мир далек от совершенства (случаются и лохушки и хамы дурно воспитанные!)... Но все же штамп чаще всего говорит о серьезности намерений, ответственности друг за друга... Конечно это все случается и в не регистрируемом браке, но по жизни все же не регистрируемый брак ни к чему не обязывает гораздо чаще чем регистрируемый... ИМХО.
"Но вот если люди действительно любят друг друга - то им штампы не помеха" - а как Вы определяете действительно Вас любят или это просто симпатия, сексуальное влечение и пр. и пр...?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А к чему обязывает регистрируемый? К чему он хоть кого-то обязал? Обязательный человек и без брака о своих обязательствах помнит и выполняет их. А вы определяете серьезные чувства к вам исключительно просьбой проштамповаться? А вдруг это просто расчет?
ОльгаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А к чему обязывает регистрируемый? К чему он хоть кого-то обязал? Обязательный человек и без брака о своих обязательствах помнит и выполняет их. А вы определяете серьезные чувства к вам исключительно просьбой проштамповаться? А вдруг это просто расчет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда мне предложили как Вы выражаетесь "проштамповаться", то рассчитывать еще не на что было!)))) И Вы ответили вопросом на вопрос!...
Сбыча МечтВ ответ на Ольга
Ольга
Когда мне предложили как Вы выражаетесь "проштамповаться", то рассчитывать еще не на что было!)))) И Вы ответили вопросом на вопрос!...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не отвечаю. Я спрашиваю
надежда боВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Думала форум ответ мне даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жить без регистрации считается грехом и блудом,поэтому так жить нельзя,независимо от вашего отношения к тому нужен вам штамп или нет.
Елена БондаренкоВ ответ на надежда бо
надежда бо
Жить без регистрации считается грехом и блудом,поэтому так жить нельзя,независимо от вашего отношения к тому нужен вам штамп или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... sоrry....КЕМ считается? Государством?...Нет... Церковью? - так у нас свобода совести - конституцию почитайте))) Т.е. я могу исповедовать любую религию...или быть атеистом. А атеизм не считает грехов...
надежда боВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
... sоrry....КЕМ считается? Государством?...Нет... Церковью? - так у нас свобода совести - конституцию почитайте))) Т.е. я могу исповедовать любую религию...или быть атеистом. А атеизм не считает грехов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно вы правы в том,что у вас есть свобода выбора и свобода совести. Только при этом грех не перестаёт быть грехом и от того кто и как к этому относится.Даже атеист будет отвечать за свои грехи
444удеся))В ответ на надежда бо
надежда бо
Жить без регистрации считается грехом и блудом,поэтому так жить нельзя,независимо от вашего отношения к тому нужен вам штамп или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно.
надежда боВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо,что хоть вы это понимаете. Ну понятно,жизнь сложная штука,но всё равно принимать решения хотелось бы с оглядкой на истину. Кстати,не всем понятно...для Сбычи Мечт-Евангелие - не аргумент,она требует каких-то аргументов .доказательств и ещё ч...рт знает что....
Одинокая РепаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А зачем? Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если тебе этого не нужно, тогда и не заморачивайся. Дай бог шоб и так все хорошо было)
444удеся))В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну если тебе этого не нужно, тогда и не заморачивайся. Дай бог шоб и так все хорошо было)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказать что мне это жизненно необходимо не скажу.
И не считаю что надо порвать с тем что есть что бы идти и искать того кто меня замуж возьмет.
Одинокая РепаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Сказать что мне это жизненно необходимо не скажу.
И не считаю что надо порвать с тем что есть что бы идти и искать того кто меня замуж возьмет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем икать? от добра добра не ищут. И не факт что найдешь, ыыы))
444удеся))В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
зачем икать? от добра добра не ищут. И не факт что найдешь, ыыы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я о том же))))
DONNA (Не парится)В ответ на 444удеся))
444удеся))
А зачем? Для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтоб в белом платьишке нарядном
покрасоваться перед ффсеми
для чаго ш исчо?))))
444удеся))В ответ на DONNA (Не парится)
DONNA (Не парится)
чтоб в белом платьишке нарядном
покрасоваться перед ффсеми
для чаго ш исчо?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага и услышать "Бабушка фату поправь"
DONNA (Не парится)В ответ на 444удеся))
444удеся))
Ага и услышать "Бабушка фату поправь"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не нада нам фаты... на то есть шляпки...
вон даже королевы старые а шляпы носят..
так что...это кстати очень красиво...
444удеся))В ответ на DONNA (Не парится)
DONNA (Не парится)
не нада нам фаты... на то есть шляпки...
вон даже королевы старые а шляпы носят..
так что...это кстати очень красиво...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та я могу итак шляпку одеть и носить.))
DONNA (Не парится)В ответ на 444удеся))
444удеся))
Та я могу итак шляпку одеть и носить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а платье белое от Кардена? ну или от Юдашкина))
444удеся))В ответ на DONNA (Не парится)
DONNA (Не парится)
а платье белое от Кардена? ну или от Юдашкина))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я в них каждый день ходю(китайского производства))))))
DONNA (Не парится)В ответ на 444удеся))
444удеся))
Так я в них каждый день ходю(китайского производства))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вах вах вах чо творицца в мире ...ужо Карден с Юдашкиным в Китай переселились)))))
небось и вместе там живуть?)))) чудессся....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем