Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к ЕГЭ?

Я таки ненавижу эту чушь.  Сколько у нас пользуются бюджетными местами?   Им высшее образование зачем?  А  талантливые студенты пролетают! Ну нет у них денег. А там инвалиды, многодетные и другие уже сидят плотно!
Elika Elika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
сам факт приоритета всех этих инвалидов или многодетных или прочих несправедлив. получается так, что здоровый виноват тем, что он здоров и ему не дают таких же прав и возможностей как эти льготники- я имею ввиду именно многодетные-сироты- инвалиды. победители олимпиад свое место заслужили. а чем заслужили свое место в институте остальные такие вот льготники?
насчет работы- так вот пусть эти инвалиды научатся работать, а не прикрываются своими болячками. кто должен работать за этого инвалида- здоровые коллеги? а он что- только деньги получать? ах да- он же больной и убогий...работодателю важно одно- чтобы работник выполнял свои обязанности. а не прикрывался своей немощью, да еще и требовал чего то, на что он по своим результатам работы не имеет никакого права.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В таком случае желаю вам и вашим детям стать инвалидами. Коли уж у "всяких инвалидов" такая завидная участь, чего бы вам в их тарелке не оказаться. Не правда ли?
Юлия Юльева
В таком случае желаю вам и вашим детям стать инвалидами. Коли уж у "всяких инвалидов" такая завидная участь, чего бы вам в их тарелке не оказаться. Не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
то есть, априори инвалиды должны иметь больше прав чем здоровые?
да ты можешь желать нам что угодно- мне без разницы, мы как были здоровыми так и останемся. так ответь мне- почему инвалиды имеют права на всякие такие вот скидки? хочет поступить на бюджет- пусть учится лучше, так чтобы не болячками своими прикрываться, а заслужить это бесплатное место своим трудом. хочет работать- пусть работает, а не требует к себе особого отношения на том основании что он инвалид- мол, пусть за него здоровые работают...тогда никто не захочет от него избавиться.
потому и справедливо что их не берут на работу- они обуза, а не приобретение и для работодателя, и для коллег. с какой стати кто то за них должен работать?
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть, априори инвалиды должны иметь больше прав чем здоровые?
да ты можешь желать нам что угодно- мне без разницы, мы как были здоровыми так и останемся. так ответь мне- почему инвалиды имеют права на всякие такие вот скидки? хочет поступить на бюджет- пусть учится лучше, так чтобы не болячками своими прикрываться, а заслужить это бесплатное место своим трудом. хочет работать- пусть работает, а не требует к себе особого отношения на том основании что он инвалид- мол, пусть за него здоровые работают...тогда никто не захочет от него избавиться.
потому и справедливо что их не берут на работу- они обуза, а не приобретение и для работодателя, и для коллег. с какой стати кто то за них должен работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Болен не тот, кто страдает из-за недуга физически, болен тот, у кого чёрная душа.
Юлия Юльева
Болен не тот, кто страдает из-за недуга физически, болен тот, у кого чёрная душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты не ответила на поставленные мной вопросы.
априори инвалиды должны иметь больше прав чем здоровые?
почему инвалиды имеют права на всякие такие вот скидки? хочет поступить на бюджет- пусть учится лучше, так чтобы не болячками своими прикрываться, а заслужить это бесплатное место своим трудом. -это требование разве не справедливое?
с какой стати кто то за них должен работать?
ответь, пожалуйста.
Юлия Юльева
В таком случае желаю вам и вашим детям стать инвалидами. Коли уж у "всяких инвалидов" такая завидная участь, чего бы вам в их тарелке не оказаться. Не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а то такое вот впечатление, что этим инвалидам кто то виноват что они- инвалиды. кто то вот этим сиротам виноват что они- сироты...
а никто им не виноват.
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а то такое вот впечатление, что этим инвалидам кто то виноват что они- инвалиды. кто то вот этим сиротам виноват что они- сироты...
а никто им не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А жизнь вообще несправедлива, неправда ли? Сволочи, уроды моральные здоровы, а добрые, порядочные люди умирают, являются инвалидами, сиротами и т.д. Но это я не про вас конечно же...
Юлия Юльева
А жизнь вообще несправедлива, неправда ли? Сволочи, уроды моральные здоровы, а добрые, порядочные люди умирают, являются инвалидами, сиротами и т.д. Но это я не про вас конечно же...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну да, все виноваты в том, что не на их месте. а ведь ничего случайного в жизни нет... а козырять такими вещами, как инвалидность или вот то что он сирота -это просто грех, это уже бесстыдство! и требовать к себе на этом основании особого отношения- тоже бесстыдство. это все равно что считать себя лучше других.
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну да, все виноваты в том, что не на их месте. а ведь ничего случайного в жизни нет... а козырять такими вещами, как инвалидность или вот то что он сирота -это просто грех, это уже бесстыдство! и требовать к себе на этом основании особого отношения- тоже бесстыдство. это все равно что считать себя лучше других.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как по мне, так бесстыдство: не помочь человеку, который слабее, беднее. Наглых инвалидов ещё не видела ни разу. На секундочку: моя мать и отец - инвалиды, мой сын - инвалид. Да, я считаю, что к ним жизнь несправедлива. И спасибо, что хоть какие-то "3 копейки" государство вносит в жизнь этих людей.
Юлия Юльева
Как по мне, так бесстыдство: не помочь человеку, который слабее, беднее. Наглых инвалидов ещё не видела ни разу. На секундочку: моя мать и отец - инвалиды, мой сын - инвалид. Да, я считаю, что к ним жизнь несправедлива. И спасибо, что хоть какие-то "3 копейки" государство вносит в жизнь этих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ты так и не ответила на мои вопросы..
На секундочку: моя мать и отец - инвалиды, мой сын - инвалид. Да, я считаю, что к ним жизнь несправедлива- а в этом виноваты посторонние люди- в том что они вот инвалиды? то есть- теперь все здоровые- как бы второй сорт, обойдутся, а вот этим инвалидам надо чуть ли не памятник ставить?!
Юлия Юльева
Вот именно! Реально здравая мысль. Нашла кому авторша завидовать - инвалиду! И уж извините, когда всё здорОво, можно и в следующем году ЕГЭ пересдать и поступить или найти ВУЗ попроще, где меньше проходной балл.
P.S. У меня 2 высших. Мой ребенок инвалид. Его будущее неизвестно вообще на данный момент. Моими образованиями можно опу подтереть теперь. Я бы с удовольствием льготное право моего ребенка на поступление поменяла с авторшей на здоровье её ребенка. Хоть пусть бы мой ребенок в будущем закончил ПТУ и был бы сварщиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот такой вопрос- что мешает твоему сыну инвалиду подготовиться к сдаче экзаменов на должном уровне? заниматься и подготовиться так, чтобы не болезнями своими козырять, а знаниями? только вот не надо кричать, что мол у него нет такой возможности- если инвалид не может посещать школу по причине своей болезни, ему положено домашнее образование и БЕСПЛАТНО. то есть, есть все возможности для того, чтобы учиться так же, как и здоровые дети.
Lady StervaВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
А инвалиды. крымчане, многодетные по льготам - вперёд!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так у вас еще и постоянно сокращают количество бюджетных мест. и остаются столько мест, чтобы всем тем кого ты перечислила оставались эти места. а остальным- шиш, будь он хоть Лобачевский.
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так у вас еще и постоянно сокращают количество бюджетных мест. и остаются столько мест, чтобы всем тем кого ты перечислила оставались эти места. а остальным- шиш, будь он хоть Лобачевский.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у студента за 90 баллов - он поступит. Та что Лобачевский здесь не уместен. Нечего ломиться в те ВУЗы, куда проходной балл высок. Пусть выбирают ВУЗ по знаниям и уму. Скромные знания - скромный ВУЗ. Нечего лезть в Бауманку, МГУ и МГИМО.
Моя подруга мне хвалилась и была счастлива безмерно тому, что поступила в Бауманку ( в школе училась средне, но нужные предметы подтянула с репетиторами). После двух сессий она рыдала, говорила, что еле наскребает на тройку. Нужно 3 пересдачи. Сидит на успокоительных и жиз
В итоге её отчислили.
А я поступила на бюджет в скромный ВУЗ ( с таким же уровнем знаний как у подруги). Учиться было приятно
Юлия ЮльеваВ ответ на Юлия Юльева
Юлия Юльева
Если у студента за 90 баллов - он поступит. Та что Лобачевский здесь не уместен. Нечего ломиться в те ВУЗы, куда проходной балл высок. Пусть выбирают ВУЗ по знаниям и уму. Скромные знания - скромный ВУЗ. Нечего лезть в Бауманку, МГУ и МГИМО.
Моя подруга мне хвалилась и была счастлива безмерно тому, что поступила в Бауманку ( в школе училась средне, но нужные предметы подтянула с репетиторами). После двух сессий она рыдала, говорила, что еле наскребает на тройку. Нужно 3 пересдачи. Сидит на успокоительных и жиз
В итоге её отчислили.
А я поступила на бюджет в скромный ВУЗ ( с таким же уровнем знаний как у подруги). Учиться было приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вспоминаю эти времена как самые лучшие в учёбе. Закончила с красным дипломом.
Так что поступление в супер-ВУЗ ещё не гарантирует успешную учёбу в нём. Нужно выбирать шапку по Сеньке.
Юлия Юльева
Если у студента за 90 баллов - он поступит. Та что Лобачевский здесь не уместен. Нечего ломиться в те ВУЗы, куда проходной балл высок. Пусть выбирают ВУЗ по знаниям и уму. Скромные знания - скромный ВУЗ. Нечего лезть в Бауманку, МГУ и МГИМО.
Моя подруга мне хвалилась и была счастлива безмерно тому, что поступила в Бауманку ( в школе училась средне, но нужные предметы подтянула с репетиторами). После двух сессий она рыдала, говорила, что еле наскребает на тройку. Нужно 3 пересдачи. Сидит на успокоительных и жиз
В итоге её отчислили.
А я поступила на бюджет в скромный ВУЗ ( с таким же уровнем знаний как у подруги). Учиться было приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обязательно. он может иметь хоть 100 баллов- но вот нет свободных бюджетных мест- и все.
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не обязательно. он может иметь хоть 100 баллов- но вот нет свободных бюджетных мест- и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сказочки венского леса...100-бальников по пальцам можно пересчитать. А вот тех, кто "не набрал всего лишь пару баллов", но хочет непременно в МГУ - толпы.
Юлия Юльева
Сказочки венского леса...100-бальников по пальцам можно пересчитать. А вот тех, кто "не набрал всего лишь пару баллов", но хочет непременно в МГУ - толпы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда моя дочь поступала в Питер, так там был такой случай- ребенку- третье место по физике в международной олимпиаде пытались отказать в бюджетном месте а на то место взять инвалида- даже не закончившего школу на 90 баллов. родители обратились в суд и отстояли своего ребенка. но факт то, что этого мальчика пытались лишить его законного бюджетного места а на это место сунуть недостойного этого места выпускника- он мол инвалид. вот так! это я знаю со слов родителей этого мальчика- они учились на одном факультете с нами.
я сама в деканате нашем , когда дочь еще училась, сейчас она уже кончила ВУЗ, слышала как такие вот с ви ньи , по другому не назовешь с таким отношением к учению, говорили- а я из многодетной семьи, меня все равно не выгонят, я могу вообще не ходить на лекции...и я слышала еще как один инвалид - сви нья бахвалился перед двумя своими товарищами , они все пришли по вызову в деканат- не допуск к сессии- я, говорит, на инвалидности, ничего они мне не сделают...это , Юль, я сама слышала. вот за такое отношение к учению достойны все эти инвалиды- сироты- многодетные особых условий при приеме в ВУЗ?!!!
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
когда моя дочь поступала в Питер, так там был такой случай- ребенку- третье место по физике в международной олимпиаде пытались отказать в бюджетном месте а на то место взять инвалида- даже не закончившего школу на 90 баллов. родители обратились в суд и отстояли своего ребенка. но факт то, что этого мальчика пытались лишить его законного бюджетного места а на это место сунуть недостойного этого места выпускника- он мол инвалид. вот так! это я знаю со слов родителей этого мальчика- они учились на одном факультете с нами.
я сама в деканате нашем , когда дочь еще училась, сейчас она уже кончила ВУЗ, слышала как такие вот с ви ньи , по другому не назовешь с таким отношением к учению, говорили- а я из многодетной семьи, меня все равно не выгонят, я могу вообще не ходить на лекции...и я слышала еще как один инвалид - сви нья бахвалился перед двумя своими товарищами , они все пришли по вызову в деканат- не допуск к сессии- я, говорит, на инвалидности, ничего они мне не сделают...это , Юль, я сама слышала. вот за такое отношение к учению достойны все эти инвалиды- сироты- многодетные особых условий при приеме в ВУЗ?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего вы так рветесь в Россию с нашими "плохими" законами? Сидите в своём Казахстане. Учитесь, работайте и живите там же.
Юлия Юльева
А чего вы так рветесь в Россию с нашими "плохими" законами? Сидите в своём Казахстане. Учитесь, работайте и живите там же.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а ты мне не указывай, что нам делать. мы это бюджетное место заслужили своими результатами. так почему все эти инвалиды не могут заслужить такое место- на бюджете своими результатами, а не козыряя своей убогостью?
так ты ответь мне на те вопросы которые я тебе задала . и заодно - такое отношение к учению нормально вообще для студента? и имеет ли право такая с ви нья занимать бюджетное место- раз он так относится к учению, к своим обязанностям- посещать лекции, сдавать заданные уроки, зачеты и экзамены?
Юлия ЮльеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а ты мне не указывай, что нам делать. мы это бюджетное место заслужили своими результатами. так почему все эти инвалиды не могут заслужить такое место- на бюджете своими результатами, а не козыряя своей убогостью?
так ты ответь мне на те вопросы которые я тебе задала . и заодно - такое отношение к учению нормально вообще для студента? и имеет ли право такая с ви нья занимать бюджетное место- раз он так относится к учению, к своим обязанностям- посещать лекции, сдавать заданные уроки, зачеты и экзамены?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы его заслужили в своей стране. Там и учитесь. Нечего сюда со своим уставом переться. Прям выбешивают "понаехавшие", которые жрут наш хлеб ещё его и хают.
Вы мало похожи на преподавателя ВУЗа. Ну не позволит себе преподаватель тыкать чужому человеку.
Никто ничем не козыряет. Люди знают закон, используют все возможности. Не нравится? Отпилите дочери руку - и вперёд к льготам.
А вы "не были у попа, не видали не клепа"! Вот в чем несправедливость! А не в том, что у кого-то льготы, а у кого-то нет.
Ах да, чтобы совсем уж убедить вас в несправедливости жизни. Мой муж военный. И на работе я ходила в отпуск не по графику, а как мне удобно. В отпуск мужа. Это моё право по закону. Как же несправедлива жизнь к моим коллегам, которые двигали свои отпуска. Неправда ли?
Юлия Юльева
Вы его заслужили в своей стране. Там и учитесь. Нечего сюда со своим уставом переться. Прям выбешивают "понаехавшие", которые жрут наш хлеб ещё его и хают.
Вы мало похожи на преподавателя ВУЗа. Ну не позволит себе преподаватель тыкать чужому человеку.
Никто ничем не козыряет. Люди знают закон, используют все возможности. Не нравится? Отпилите дочери руку - и вперёд к льготам.
А вы "не были у попа, не видали не клепа"! Вот в чем несправедливость! А не в том, что у кого-то льготы, а у кого-то нет.
Ах да, чтобы совсем уж убедить вас в несправедливости жизни. Мой муж военный. И на работе я ходила в отпуск не по графику, а как мне удобно. В отпуск мужа. Это моё право по закону. Как же несправедлива жизнь к моим коллегам, которые двигали свои отпуска. Неправда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я не преподаватель ВУЗа, я вообще то родитель уже закончившей ВУЗ студентки...

все должны иметь одинаковые условия и заслужить бесплатное место. а не козырять своей инвалидностью.
Юлия Юльева
Вы его заслужили в своей стране. Там и учитесь. Нечего сюда со своим уставом переться. Прям выбешивают "понаехавшие", которые жрут наш хлеб ещё его и хают.
Вы мало похожи на преподавателя ВУЗа. Ну не позволит себе преподаватель тыкать чужому человеку.
Никто ничем не козыряет. Люди знают закон, используют все возможности. Не нравится? Отпилите дочери руку - и вперёд к льготам.
А вы "не были у попа, не видали не клепа"! Вот в чем несправедливость! А не в том, что у кого-то льготы, а у кого-то нет.
Ах да, чтобы совсем уж убедить вас в несправедливости жизни. Мой муж военный. И на работе я ходила в отпуск не по графику, а как мне удобно. В отпуск мужа. Это моё право по закону. Как же несправедлива жизнь к моим коллегам, которые двигали свои отпуска. Неправда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот забыли тебя спросить и таких вот халявщиков как ты что нам делать. и Минитсерство Образования РФ забыло вот тебя спросить....
Мария МВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
Если пару балов в этих тупых ЕГЭ не набрал, денег нет - то в ПТУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно нормально готовится и набрать. Если не стремишься в МГУ и тому подобные вузы - поступить не проблема.
Yanika FridayВ ответ на Мария М
Мария М
Нужно нормально готовится и набрать. Если не стремишься в МГУ и тому подобные вузы - поступить не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Поступить не проблема", но не для Вас. Вы точно не МГУ закончили со своим знанием русского.
Мария МВ ответ на Yanika Friday
Yanika Friday
"Поступить не проблема", но не для Вас. Вы точно не МГУ закончили со своим знанием русского.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно не МГУ) Ошибка убогая, с этим не поспоришь))))
Юлия ЮльеваВ ответ на Yanika Friday
Yanika Friday
"Поступить не проблема", но не для Вас. Вы точно не МГУ закончили со своим знанием русского.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в ВУЗах обучают русскому языку? С каких пор, извините? Если это не профиль, то русский язык в ВУЗах не преподают. Так что к чему вы про МГУ написали - непонятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем