Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы относитесь к ЕГЭ?

Я таки ненавижу эту чушь.  Сколько у нас пользуются бюджетными местами?   Им высшее образование зачем?  А  талантливые студенты пролетают! Ну нет у них денег. А там инвалиды, многодетные и другие уже сидят плотно!
Elika Elika
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Вспышка на Солнце
куда пролетают талантливые студенты??
Вспышка на Солнце
куда пролетают талантливые студенты??
СсылкаПожаловаться
Мимо.
Вспышка на СолнцеВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
Мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понятно. Если они талантливы - их выгонят чтоли??
Вспышка на Солнце
не понятно. Если они талантливы - их выгонят чтоли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если пару балов в этих тупых ЕГЭ не набрал, денег нет - то в ПТУ.
Вспышка на СолнцеВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
Если пару балов в этих тупых ЕГЭ не набрал, денег нет - то в ПТУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если пару баллов не набрал - то они ниразу не студенты
Вспышка на Солнце
если пару баллов не набрал - то они ниразу не студенты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А инвалиды. крымчане, многодетные по льготам - вперёд!))
Вспышка на СолнцеВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
А инвалиды. крымчане, многодетные по льготам - вперёд!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как можно настолько ошибаться в терминологии?? Студент - учащийся ВУЗа. Куда он пролетит если уже зачислен??
Вспышка на Солнце
как можно настолько ошибаться в терминологии?? Студент - учащийся ВУЗа. Куда он пролетит если уже зачислен??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не цепляйтесь. Абитуриенты.
Кайл РизВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
Не цепляйтесь. Абитуриенты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там ограничение мест идет по инвалидам и т.д. никто другие места не заберет, о чем вы вообще, если не набрал, судьба
Вспышка на Солнце
как можно настолько ошибаться в терминологии?? Студент - учащийся ВУЗа. Куда он пролетит если уже зачислен??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, могут. вот представь такую ситуацию- сокращено количество бюджетных мест, а набор уже прошел. вот тут и будет тот самый вариант- кто то пойдет на платное отделение, не хотите- забирайте документы ( все равно учиться тут вам не дадут, места то нет, отчислят с первой сессии...)
MargaritaВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
А инвалиды. крымчане, многодетные по льготам - вперёд!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пора прописываться в Крым.
ИринаВ ответ на Elika Elika
Elika Elika
А инвалиды. крымчане, многодетные по льготам - вперёд!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нету столько льгот то, сказки уже не стоит рассказывать. Целевые места есть. Но кто мешает вашему талантливому студенту взять направление у себя в мэрии такое? Только отсутствие талантов. И как-то не заметила в сибирских вузах нашествия крымчан.
Галина СуровцоваВ ответ на Ирина
Ирина
да нету столько льгот то, сказки уже не стоит рассказывать. Целевые места есть. Но кто мешает вашему талантливому студенту взять направление у себя в мэрии такое? Только отсутствие талантов. И как-то не заметила в сибирских вузах нашествия крымчан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато нашествие "татар" ))), т.е. таджиков, узбеков, казахов, даже китайцев очевидно! У нас уже пол института таких, и все льготники. По русски нифига не шарят и не понимают, еле выговаривают, но ведь учатся же, и их тянут за уши.Это обусловлено тем, что на каждого студента идет дотация энной суммы институту, а если еще из-за рубежа, то вообще супер. Так что про наличие/отсутствие таланта не надо. И талант никак не связан с ЕГЭ.
Орхидея ОрхидеевнаВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Зато нашествие "татар" ))), т.е. таджиков, узбеков, казахов, даже китайцев очевидно! У нас уже пол института таких, и все льготники. По русски нифига не шарят и не понимают, еле выговаривают, но ведь учатся же, и их тянут за уши.Это обусловлено тем, что на каждого студента идет дотация энной суммы институту, а если еще из-за рубежа, то вообще супер. Так что про наличие/отсутствие таланта не надо. И талант никак не связан с ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а при чем здесь татары? или Вы крымских имеете в виду?
Галина СуровцоваВ ответ на Орхидея Орхидеевна
Орхидея Орхидеевна
а при чем здесь татары? или Вы крымских имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы кавычек не видите? Это образно говоря, как нашествие татар при татаро-монгольском иге. Просто параллель провела, что заполонили все.
Екатерина ГавриловаВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Зато нашествие "татар" ))), т.е. таджиков, узбеков, казахов, даже китайцев очевидно! У нас уже пол института таких, и все льготники. По русски нифига не шарят и не понимают, еле выговаривают, но ведь учатся же, и их тянут за уши.Это обусловлено тем, что на каждого студента идет дотация энной суммы институту, а если еще из-за рубежа, то вообще супер. Так что про наличие/отсутствие таланта не надо. И талант никак не связан с ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иностранцы (то есть те у кого нет российского гражданства) учатся ТОЛЬКО платно. Потому их и тянут до последнего, это коммерчески выгодно ВУЗу.
Галина СуровцоваВ ответ на Екатерина Гаврилова
Екатерина Гаврилова
Иностранцы (то есть те у кого нет российского гражданства) учатся ТОЛЬКО платно. Потому их и тянут до последнего, это коммерчески выгодно ВУЗу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возможно в Вашем ВУЗе и так, а в нашем они учатся на бюджетных местах
Екатерина ГавриловаВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Возможно в Вашем ВУЗе и так, а в нашем они учатся на бюджетных местах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этого не может быть. Либо те, о ком Вы пишите получили российское гражданство, либо учатся платно. Возможно платят не они лично, а их государства (по стипендиальной программе), либо какие-то компании оплачивают, чтобы получить специалистов. Неграждане России не имеют права обучаться за счет бюджета РФ.
Екатерина Гаврилова
Этого не может быть. Либо те, о ком Вы пишите получили российское гражданство, либо учатся платно. Возможно платят не они лично, а их государства (по стипендиальной программе), либо какие-то компании оплачивают, чтобы получить специалистов. Неграждане России не имеют права обучаться за счет бюджета РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот тут я не могу утверждать как там вся эта кухня работает. но моя дочь кончила ВУЗ у вас на бюджете. мы поступали по программе Санкт Петербургский Фонд Образования и Культуры...
Екатерина ГавриловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот тут я не могу утверждать как там вся эта кухня работает. но моя дочь кончила ВУЗ у вас на бюджете. мы поступали по программе Санкт Петербургский Фонд Образования и Культуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скоре
Екатерина ГавриловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот тут я не могу утверждать как там вся эта кухня работает. но моя дочь кончила ВУЗ у вас на бюджете. мы поступали по программе Санкт Петербургский Фонд Образования и Культуры...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скорее всего это была какая-либо стипендиальная программа. И оплачивал обучение Фонд напрямую ВУЗу. Таких программ очень много, но их не особо афишируют, к сожалению.
Екатерина Гаврилова
Скорее всего это была какая-либо стипендиальная программа. И оплачивал обучение Фонд напрямую ВУЗу. Таких программ очень много, но их не особо афишируют, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кать, я не стану тут врать- но вот с нас, родителей, за обучение копейки не брали...
Галина Суровцова
Возможно в Вашем ВУЗе и так, а в нашем они учатся на бюджетных местах
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не может быть -если нет российского гражданства -учатся только на платном
Екатерина Гаврилова
Иностранцы (то есть те у кого нет российского гражданства) учатся ТОЛЬКО платно. Потому их и тянут до последнего, это коммерчески выгодно ВУЗу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неправда. моя дочь иностранный студент. училась и закончила на бюджетном отделении. а вот насчет за уши- тоже вранье. не сдал- извини, ты отчислен. неважно- иностранец ты или русский студент- не посещал, не сдал- на выход...
Галина Суровцова
Зато нашествие "татар" ))), т.е. таджиков, узбеков, казахов, даже китайцев очевидно! У нас уже пол института таких, и все льготники. По русски нифига не шарят и не понимают, еле выговаривают, но ведь учатся же, и их тянут за уши.Это обусловлено тем, что на каждого студента идет дотация энной суммы институту, а если еще из-за рубежа, то вообще супер. Так что про наличие/отсутствие таланта не надо. И талант никак не связан с ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы что-то "путаете" - студенты из Казахстана будь они хоть какие круглые отличники учатся - только платно!!.. у меня знакомые сына отправили в Москву - исправно каждый год немалые суммы перечисляют.. думаю и все остальные - являются "коммерческими" студентами, приносящими ВУЗам неплохие деньги..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем