Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просрочила банку платежи. Как погасить?

В чем проблема: в 13 году взяла потребкредит на 3 года,до сентября16 года на любые цели. и купила ниссан джук 12 года выпуска, МКП,за 640 тыров р(ПТС на меня, я на ней не ездила предусмотрительно, берегла сознательно, ТО у дилера и зимняя резина с дисками); исправно вносила аннуитет 2 года, общей суммой 540 тыров; на третий год случился ахтунг - меня прокатил работодатель и я просрочила банку 8 платежей аннуитета,НО, - банк в то же время обанкротили, и теперь АСВ мне предъявило требование к возмещению остатка - 370 тыров (в суд) В чем срач: продать машину , или сдать в аренду чтобы отбить затраты?
Tatyana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Крылова
Арендатор будет гонять машину в хвост и в гриву. После жесткой эксплуатации цена машина резко упадет. Вы ее продалите за копейки.
Елена Елена
Лучше сейчас продать машину чем потом ещё её ремонтировать
Aскелла
Сколько долга осталось без пени после всех выплат?
Tatyana В ответ на Aскелла
Aскелла
Сколько долга осталось без пени после всех выплат?
СсылкаПожаловаться
378 000. машина уйдет максимум за 500, - выходит, что я в минусе в полляма и без машины)
AскеллаВ ответ на Tatyana
Tatyana
378 000. машина уйдет максимум за 500, - выходит, что я в минусе в полляма и без машины)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так на реструктуризацию надо! Если банк уже по суду требует эту сумму, можно с приставами договариваться о погашении частями. Вариантов куча на самом деле.
Tatyana В ответ на Aскелла
Aскелла
Ну так на реструктуризацию надо! Если банк уже по суду требует эту сумму, можно с приставами договариваться о погашении частями. Вариантов куча на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока отложили разбирательство на месяц для мирного урегулирования. реструктуризацию АСВ не дает, только погашение накопившихся аннуитетов одной суммой 189 000 и дальше ежемесячное погашение графика по договору до сентября 2016 общей суммой 203 000.
ida
Вот никогда не понимала людей, кот. берут кредиты на машину. Это необходимость или для понтов?
NADI NADIВ ответ на ida
ida
Вот никогда не понимала людей, кот. берут кредиты на машину. Это необходимость или для понтов?
СсылкаПожаловаться
если есть чем отдавать, почему бы и нет? и какие могут быть понты на такой машине как у автора?
Beautiful butterflyВ ответ на ida
ida
Вот никогда не понимала людей, кот. берут кредиты на машину. Это необходимость или для понтов?
СсылкаПожаловаться
Для понтов
FofinhaВ ответ на ida
ida
Вот никогда не понимала людей, кот. берут кредиты на машину. Это необходимость или для понтов?
СсылкаПожаловаться
бывает так, что по радоте нужна мобильность.
Tatyana В ответ на Fofinha
Fofinha
бывает так, что по радоте нужна мобильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 10 лет моталась на работу в электричке каждый день. 2 часа на работу, 2 с работы, не в оправдание, - как пояснение отсутствия мозгов.
FofinhaВ ответ на Tatyana
Tatyana
я 10 лет моталась на работу в электричке каждый день. 2 часа на работу, 2 с работы, не в оправдание, - как пояснение отсутствия мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предложили руководящую должность с прекрасной оплатой. условием был личный автомобиль, так как предстоят постоянные встречи в разных частях города, а так же визиты на объекты. служебный автомобиль компанией не предоставлялся. человек вдял авто в кредит, получил должность, зарплата позволила выплатить кредит в короткие сроки. не получил бы должность, продал бы автомобиль и вернул деньги банку.
и такое бывает. а "отсутствие мозгов" не помешало ему взвесив риски, принять правильное решение. а то так и трясся бы годами за средненькую зарплату на электричке по 2 часа на работу и по 2 часа с работы.
Tatyana В ответ на Fofinha
Fofinha
предложили руководящую должность с прекрасной оплатой. условием был личный автомобиль, так как предстоят постоянные встречи в разных частях города, а так же визиты на объекты. служебный автомобиль компанией не предоставлялся. человек вдял авто в кредит, получил должность, зарплата позволила выплатить кредит в короткие сроки. не получил бы должность, продал бы автомобиль и вернул деньги банку.
и такое бывает. а "отсутствие мозгов" не помешало ему взвесив риски, принять правильное решение. а то так и трясся бы годами за средненькую зарплату на электричке по 2 часа на работу и по 2 часа с работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот у меня похожая ситуация, только меня с должности после проделанной работы попросили (договор был срочным) и заменили специалистом со средненькой оплатой. а часть долга банку осталась (1/3)
FofinhaВ ответ на Tatyana
Tatyana
вот у меня похожая ситуация, только меня с должности после проделанной работы попросили (договор был срочным) и заменили специалистом со средненькой оплатой. а часть долга банку осталась (1/3)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это, да...невезуха...
Tatyana В ответ на ida
ida
Вот никогда не понимала людей, кот. берут кредиты на машину. Это необходимость или для понтов?
СсылкаПожаловаться
еще хуже я сделала) взяла не автокредит, а просто деньги под %) в тот момент доход был приличный, что обломаюсь мыслей не было
Екатерина
жалко, мозг нельзя купить в кредит.
lebedeva 777
Продать, видимо.....
наталья...
Продать.
Нелля
Ну и дождитесь решения суда. Суд может присудить вам рассрочку платежа и выплаты даже меньше чем вы платили банку в месяц, учитывая ваше финансовое положение. Ну уж если что, так продадите машину.
Рэм Ⓡ
И я прикупил Ниссан Джук (жене). Правда 14 года и за наличку.. Классная лайба... Да...
Tatyana В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И я прикупил Ниссан Джук (жене). Правда 14 года и за наличку.. Классная лайба... Да...
СсылкаПожаловаться
джук английской сборки, хорошая машинка, приемистая, почти без косяков. косяк - глохнет. (моя машина с механической коробкой) -на ТО это объясняют накипью на дроссельной заслонке.
наталья...
Меня тоже, прикалывает джук...
Светлана Бурмистрова
Продавать. Срочно. И если хватит мозгов, подсчитай, что уже сегодня ты подарила банку 270 тыров. Не считая потери в цене автомобиля.
Яша Фьюри
Вам на трассу, к дальнобойщикам
Tatyana В ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Вам на трассу, к дальнобойщикам
СсылкаПожаловаться
проще на кладбище уж
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем