Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос вторым женам.

темка опрос для вторых и последующих жен. какой на ваш взгляд мужчина более привлекателен: тот что платит алименты, встречается с ребенком, ну и со всеми вытекающими или тот кто отказался от родительских прав и не платит алименты (я в курсе, что отказ от родительских прав не снимает обязанность по алиментам, но вот если их не будет).
Алиса Селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Светлана
А как можно жить со скотиной которая отказалась от своих детей? Бредовая тема. Не хочу верить что кто то здесь может написать о том что рада что новый муж отказался от детей! Это не мужик, а г..но!
ВалентинаВ ответ на Светлана
Светлана
А как можно жить со скотиной которая отказалась от своих детей? Бредовая тема. Не хочу верить что кто то здесь может написать о том что рада что новый муж отказался от детей! Это не мужик, а г..но!
СсылкаПожаловаться
полностью согласна !
Татьяна СВ ответ на Светлана
Светлана
А как можно жить со скотиной которая отказалась от своих детей? Бредовая тема. Не хочу верить что кто то здесь может написать о том что рада что новый муж отказался от детей! Это не мужик, а г..но!
СсылкаПожаловаться
отказался от детей или платить алименты? мой мужчина много времени проводит с сыном от первого брака, а его бывшая подала на алименты... поскольку официальная з-п не маленькая, то и сумма алиментов - тоже... но он категорически против дарить ей, алкашке-потаскушке, эти деньги, потому что они точно не на нужды ребёнка пойдут... и я поддерживаю это его решение.
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
отказался от детей или платить алименты? мой мужчина много времени проводит с сыном от первого брака, а его бывшая подала на алименты... поскольку официальная з-п не маленькая, то и сумма алиментов - тоже... но он категорически против дарить ей, алкашке-потаскушке, эти деньги, потому что они точно не на нужды ребёнка пойдут... и я поддерживаю это его решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фууу.. а вы о ней справку от наркодиспансера имеете и свечку в ее постели держите?
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
фууу.. а вы о ней справку от наркодиспансера имеете и свечку в ее постели держите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне достаточно того факта, что она полгода перед разводом бегала от мужа к 18-тилетнему любовнику (в чём сама прилюдно призналась и гордо подала на развод), а то, что она ни дня без выпивки - сын папе уже не раз говорил...
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
мне достаточно того факта, что она полгода перед разводом бегала от мужа к 18-тилетнему любовнику (в чём сама прилюдно призналась и гордо подала на развод), а то, что она ни дня без выпивки - сын папе уже не раз говорил...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все эмоции, а вы нарушаете закон
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Это все эмоции, а вы нарушаете закон
СсылкаПожаловаться
История переписки5
некоторые законы и нужно нарушать, если это во благо нашим близким.
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
некоторые законы и нужно нарушать, если это во благо нашим близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, человек эгоист, думает только о себе (и своих близких), ничего в этом зазорного нет. И каждая, что пишет тут - я рада что мой муж платит алименты, лукавит, жаба душит всех. А нарушение закона наказуемо.
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
да, человек эгоист, думает только о себе (и своих близких), ничего в этом зазорного нет. И каждая, что пишет тут - я рада что мой муж платит алименты, лукавит, жаба душит всех. А нарушение закона наказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот не надо мне про законы... имея хорошего юриста под рукой - любой закон можно обойти, причём законно)))
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
вот не надо мне про законы... имея хорошего юриста под рукой - любой закон можно обойти, причём законно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тот механизм, что вы описали (по отъему денег на содержание старшего ребенка вашего "еще не мужа";) - самая часто встречающаяся схема. На что только не пойдут вторые жены)))) но если, как вы говорите у него хорошая офиц.зряплата, то ей все равно достанется гарантированная сумма, а не подачки для алкашки-шлюшки с барского плеча. Хотя не исключаю, что он уже часть зряплаты на коллегу попросил перевести (премии там все-такое - кстати бесплатный совет))))
Татьяна СВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Тот механизм, что вы описали (по отъему денег на содержание старшего ребенка вашего "еще не мужа";) - самая часто встречающаяся схема. На что только не пойдут вторые жены)))) но если, как вы говорите у него хорошая офиц.зряплата, то ей все равно достанется гарантированная сумма, а не подачки для алкашки-шлюшки с барского плеча. Хотя не исключаю, что он уже часть зряплаты на коллегу попросил перевести (премии там все-такое - кстати бесплатный совет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы внимательно читали??? сына содержит папа! и большую часть времени сын находится в его доме. а не с мамой! поэтому вполне справедливо, что мой мужчина не хочет зря отдавать кому-то свои заработанные. и волне нормально то, что я его поддерживаю и готова помочь. как и его мама-инвалид, которая тоже находится на его содержании. учитывая все нюансы плюс хороший юрист - гарантированная сумма этой дамочке достанется оооочень маленькая))) и спасибо за совет, мы не знали, что можно часть з-п перевести на коллегу...
наденькаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы внимательно читали??? сына содержит папа! и большую часть времени сын находится в его доме. а не с мамой! поэтому вполне справедливо, что мой мужчина не хочет зря отдавать кому-то свои заработанные. и волне нормально то, что я его поддерживаю и готова помочь. как и его мама-инвалид, которая тоже находится на его содержании. учитывая все нюансы плюс хороший юрист - гарантированная сумма этой дамочке достанется оооочень маленькая))) и спасибо за совет, мы не знали, что можно часть з-п перевести на коллегу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но если он реально у вас- пусть пишет отказ от алиментов и все
Татьяна СВ ответ на наденька
наденька
но если он реально у вас- пусть пишет отказ от алиментов и все
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сын живёт на два дома... 5 дней в неделю с отцом (в его доме, не у меня, мы ещё не женаты и вместе не живём), а выходные - у мамы... и та ему дует в уши, что всё до копейки будет отдавать сыну (типа он подсоберёт деньжат таким образом и купит себе мотоцикл)...а сама за год после развода сыну ни одной тряпки не купила...и не купит. сыну - уже 14 лет и верит мамочке... так что отказ от алиментов вряд ли получится...
Лиза СимпсонВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы внимательно читали??? сына содержит папа! и большую часть времени сын находится в его доме. а не с мамой! поэтому вполне справедливо, что мой мужчина не хочет зря отдавать кому-то свои заработанные. и волне нормально то, что я его поддерживаю и готова помочь. как и его мама-инвалид, которая тоже находится на его содержании. учитывая все нюансы плюс хороший юрист - гарантированная сумма этой дамочке достанется оооочень маленькая))) и спасибо за совет, мы не знали, что можно часть з-п перевести на коллегу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Перечитала... нет нигде что сын живет с вами и что его полностью содержит отец. Тогда и вопрос снят - определите по суду место жительства сына с отцом, и она вам еще будет должна платить. Но я что-то чувствую вашу злость и потому ухожу с этой ветки....
ТомаСВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
Вы внимательно читали??? сына содержит папа! и большую часть времени сын находится в его доме. а не с мамой! поэтому вполне справедливо, что мой мужчина не хочет зря отдавать кому-то свои заработанные. и волне нормально то, что я его поддерживаю и готова помочь. как и его мама-инвалид, которая тоже находится на его содержании. учитывая все нюансы плюс хороший юрист - гарантированная сумма этой дамочке достанется оооочень маленькая))) и спасибо за совет, мы не знали, что можно часть з-п перевести на коллегу...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может сына к себе взять ,если мама "такая-растакая",в 12 лет желание детей все решает
111289@mail.ruВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
вот не надо мне про законы... имея хорошего юриста под рукой - любой закон можно обойти, причём законно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прям-таки любой закон?)))
и, кстати, может из-за вас она (бывшая вашего мч) и запила?может вы способствовали расколу семьи?
и почему вы считаете, что эта женщина не имеет права обратиться для присуждения положенных по закону алиментов для ребенка?
вы кто, чтобы вот так оскорблять мать ребенка вашего мужчины, который вас содержит?да если бы вы любили и уважали этого мужчину, то как минимум с уважением относились бы к его ребенку и не стали оскорблять его родную маму!
Татьяна СВ ответ на 111289@mail.ru
111289@mail.ru
прям-таки любой закон?)))
и, кстати, может из-за вас она (бывшая вашего мч) и запила?может вы способствовали расколу семьи?
и почему вы считаете, что эта женщина не имеет права обратиться для присуждения положенных по закону алиментов для ребенка?
вы кто, чтобы вот так оскорблять мать ребенка вашего мужчины, который вас содержит?да если бы вы любили и уважали этого мужчину, то как минимум с уважением относились бы к его ребенку и не стали оскорблять его родную маму!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дамочка, успокойтесь! меня никто не содержит, у меня своё жильё и хорошая зарплата))) моему любимому сейчас тяжело и я стараюсь его поддержать. а с его сыном у меня прекрасные отношения, периодически ходим с ним то в музеи, то в парки на аттракционы (родной же маме не до него)... а насчёт того, кто я - я член семьи моего любимого мужчины (со слов его и его мамы), пока неофициальный, но свадьба уже не за горами. и познакомились мы, когда он уже год как был в разводе.
Лиза Симпсон
да, человек эгоист, думает только о себе (и своих близких), ничего в этом зазорного нет. И каждая, что пишет тут - я рада что мой муж платит алименты, лукавит, жаба душит всех. А нарушение закона наказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
! Да, девушки, не надо лукавить
Елена ВолковаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
да, человек эгоист, думает только о себе (и своих близких), ничего в этом зазорного нет. И каждая, что пишет тут - я рада что мой муж платит алименты, лукавит, жаба душит всех. А нарушение закона наказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но ведь мы выходим замуж не за деньги мужа, а за него. Принимаешь ЕГО таким, какой ОН есть: с детьми, с алиментами. А зарабатывать и самой можно!
Лиза СимпсонВ ответ на Елена Волкова
Елена Волкова
Но ведь мы выходим замуж не за деньги мужа, а за него. Принимаешь ЕГО таким, какой ОН есть: с детьми, с алиментами. А зарабатывать и самой можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я не против))))
Мария СветоваВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
да, человек эгоист, думает только о себе (и своих близких), ничего в этом зазорного нет. И каждая, что пишет тут - я рада что мой муж платит алименты, лукавит, жаба душит всех. А нарушение закона наказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, но вот тут я не согласна! Мой муж не просто платит алименты (кстати, без суда, по устному соглашению) - ровно 33 % от его зарплаты (и не маленькой), встречается постоянно с детьми, дарит подарки, ходит в кафе и пр..., но и недавно у нас был разговор, что после совершеннолетия старшей дочери (ей - 16) - он будет также материально им помогать в полном объеме. И я с этим согласна, и жаба меня не душит! Мне было бы противно жить с человеком, для которого ничто собственные дети. К слову сказать, мой папа платил 33% от з/пл до самой своей смерти (моему старшему брату на тот момент было 23...), так что не надо обобщать.
Лиза СимпсонВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
Извините, но вот тут я не согласна! Мой муж не просто платит алименты (кстати, без суда, по устному соглашению) - ровно 33 % от его зарплаты (и не маленькой), встречается постоянно с детьми, дарит подарки, ходит в кафе и пр..., но и недавно у нас был разговор, что после совершеннолетия старшей дочери (ей - 16) - он будет также материально им помогать в полном объеме. И я с этим согласна, и жаба меня не душит! Мне было бы противно жить с человеком, для которого ничто собственные дети. К слову сказать, мой папа платил 33% от з/пл до самой своей смерти (моему старшему брату на тот момент было 23...), так что не надо обобщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит вы щедрая и великодушная, и я искренне рада, что такие люди имеют место быть. Но по кривой нормального распределения - вы где-то вне области нормы, на другом конце, также за областью нормы, женщины - ярые противницы прошлых детей. Норма: когда женщина согласна, принимает и признает необходимость отца содержать ВСЕХ его детей, а жаба все равно душит
Мария СветоваВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Значит вы щедрая и великодушная, и я искренне рада, что такие люди имеют место быть. Но по кривой нормального распределения - вы где-то вне области нормы, на другом конце, также за областью нормы, женщины - ярые противницы прошлых детей. Норма: когда женщина согласна, принимает и признает необходимость отца содержать ВСЕХ его детей, а жаба все равно душит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто я считаю, что счастье не в том, чтобы "урвать" лишнюю копейку у бывшей жены и детей, а в том, что с тобой порядочный мужчина.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Значит вы щедрая и великодушная, и я искренне рада, что такие люди имеют место быть. Но по кривой нормального распределения - вы где-то вне области нормы, на другом конце, также за областью нормы, женщины - ярые противницы прошлых детей. Норма: когда женщина согласна, принимает и признает необходимость отца содержать ВСЕХ его детей, а жаба все равно душит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы совершенно правы, Лиза. Согласны, принимаем, признаем его детей, а на душе осадок.
Ульяна УндинскаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Значит вы щедрая и великодушная, и я искренне рада, что такие люди имеют место быть. Но по кривой нормального распределения - вы где-то вне области нормы, на другом конце, также за областью нормы, женщины - ярые противницы прошлых детей. Норма: когда женщина согласна, принимает и признает необходимость отца содержать ВСЕХ его детей, а жаба все равно душит
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Лиза, какая Вы мудрая женщина, прям "зрите в корень". Подруга БМ, отдавая нашей дочери 1000 рублей за 4 месяца под расписку, всегда при этом причитала "А моя доченька так велосипед просит, а приходится тебе деньги, собранные на велосипед, отдавать" (и каждый раз это были то коньки, то присмотренный костюмчик... и т.п.) А по исполнительную листу вообще никогда не платил, т.к. то и дело менял работу и говорил, что ему стыдно этот лист показывать, устраиваясь на новую работу. Сам установил такую норму - 250 руб в месяц))), и дочка раз в четыре месяца за ней приезжала к ним в гости. Это были её карманные деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем