Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос выгоды

Снова тема про свекровей. Я со своей живу по принципу худой мир лучше хорошей войны, потакаю ее капризам, вежлива, обходительна, благо, живем мы раздельно и держать лицо мне не сложно. Но я удивляюсь, неужели она сама не понимает, что портить отношения со мной просто не выгодно, ведь..
1. У нее единственный внук от единственного сына, и этот внук- мой сын. И скоро он все будет понимать, и видеть, что бабушка обижает его маму. Соотвественно и он будет относиться к бабушке. (Сама помню, как папина мама делала гадости моей маме и я ее за это не любила)
2. У нее единственный сын, а я его жена, живем, тьфу тьфу хорошо, и в случае чего ухаживать за ней будем только мы. То есть я, потому что у мужиков уход неважный (сама знаю, когда отец мой болел сильно мы с братом его по очереди навещали, так папа сам мне говорил, люблю, доча, когда ты приходишь - наготовлено вкусно, прибрано. Хотя мой брат тоже старался, но мужик и есть мужик). Так вот в итоге у меня будет выбор формально отнестись к уходу за человеком, или с душой...
В итоге истерики типа "вы меня не любите" работают и действуют только на мужа, на меня, извините, нет. Там более внуку пофигу, наши отношения из изначально теплых становятся все формальнее.
В общем, я, как мать сына, делаю вывод - невестке просто так нервы не трепать, чтобы в старости не остаться не у дел.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Любовь Пяткова
Вопрос выгоды решается договором ренты. И тогда уже Вы будете локти кусать.
Ваш пост сильно напоминает шантаж, а для шантажиста дело добром не кончается.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
Я никого не шантажирую, это мысли вслух. Так что ваш комментарий мимо
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысли вслух о шантаже, ага.)))
Любовь Пяткова
Мысли вслух о шантаже, ага.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шантаж возможен при участии двух сторон. Моя свекровь об этих мыслях не в курсе.
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оба Ваши пункта могут в любое время сильно измениться и не в Вашу пользу
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь этот форум не читает, но, может, другая какая-нибудь тетя задумается.
Аноним
Моя свекровь этот форум не читает, но, может, другая какая-нибудь тетя задумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О договоре ренты?
Любовь Пяткова
О договоре ренты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу чувствуется в вас дух свекрови))))
Аноним
Сразу чувствуется в вас дух свекрови))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что?
Любовь Пяткова
И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, ничего))) выбор ваш
Лариса В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
да только хотела написать не отношения а шантаж чистой воды....внуки жоп ...ы опять не мытые на старости лет, неужели и правда есть еще те кто верит в то что невестка побежит жоп..у мыть свекрови..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
да только хотела написать не отношения а шантаж чистой воды....внуки жоп ...ы опять не мытые на старости лет, неужели и правда есть еще те кто верит в то что невестка побежит жоп..у мыть свекрови..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в любом случае буду это делать, если жизнь заставит, совести не хватит человека бросить. Отца не бросила, который пил все мое детство, уж свекровь на его фоне ангел просто
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Я в любом случае буду это делать, если жизнь заставит, совести не хватит человека бросить. Отца не бросила, который пил все мое детство, уж свекровь на его фоне ангел просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы уверены что ей стакан воды понадобится или попенцию подтирать?
Оно то конечно дружить надо и не обижать хоть то невестка хоть свекровь, но с ваших уст звучит как ультиматум... вы же описала в свою сторону привилегии . а откуда нам например знать что вы хорошая невестка и не обижаете свекровь?)) все относительно..Я скоро наверное курсы на форуме начну вести как дружить с невестками и свекровками.. У меня их три невестки и такой разномастной возрастной категории..
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
а вы уверены что ей стакан воды понадобится или попенцию подтирать?
Оно то конечно дружить надо и не обижать хоть то невестка хоть свекровь, но с ваших уст звучит как ультиматум... вы же описала в свою сторону привилегии . а откуда нам например знать что вы хорошая невестка и не обижаете свекровь?)) все относительно..Я скоро наверное курсы на форуме начну вести как дружить с невестками и свекровками.. У меня их три невестки и такой разномастной возрастной категории..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец, если так держите отношения. Даже захотелось с вами поговорить лично, как с экспертом))) я, может, и обожаю ее нехотя, но ведь и она это делает, все мы люди, все несовершенны. Только я молчу и смягчаю ситуацию, а она, наоборот, накаляет до предела. Зачем???
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец, если так держите отношения. Даже захотелось с вами поговорить лично, как с экспертом))) я, может, и обожаю ее нехотя, но ведь и она это делает, все мы люди, все несовершенны. Только я молчу и смягчаю ситуацию, а она, наоборот, накаляет до предела. Зачем???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обижаю
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я в любом случае буду это делать"
Ну и зачем ей сохранять хорошие отношения с Вами? Тем более уход может и не потребоваться.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
"Я в любом случае буду это делать"
Ну и зачем ей сохранять хорошие отношения с Вами? Тем более уход может и не потребоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а внук? Она в нем души не чает. К тому же она не в курсе, буду я это делать или не буду.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а внук? Она в нем души не чает. К тому же она не в курсе, буду я это делать или не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мою свекровь не любят все невестки, включая меня, но обожают внук и внучка. Вот как ей это удается?
Любовь ПятковаВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключения бывают. Я знаю лично. Моя близкая подруга ухаживала несколько лет за свекрами. Они даже не лежачие были, а ходячие в маразме. Сначала свекровь, потом свекор. И коллега моя по бывшей работе попала в очень нехорошую ситуацию, когда у свекрови начался сильный склероз. Но ничего, г...но убирала и не жаловалась никогда. Только переживала, чтоб свекровь не натворила чего.
елена трофимоваВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя тётка мыла, другие больные считали её дочерью, когда пришёл сын и офонарел от перекошенного маминого лица (инсульт), свекровь разрешила приходить к ней только невестке. сама она (свекровь) тоже очень хорошо относилась к моей тётушке
АлександраВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
По вашему, лучше пустить чужого человека в дом, по договору ренты, который просто будет относиться, как захочет, чем удерживать нормальные, корректные отношения с невесткой?
Любовь ПятковаВ ответ на Александра
Александра
По вашему, лучше пустить чужого человека в дом, по договору ренты, который просто будет относиться, как захочет, чем удерживать нормальные, корректные отношения с невесткой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отношения нормальные, то и речи о договоре ренты не будет. Если б меня только попробовали пошантажировать, вопрос сразу решился бы.
А Вам нравится, если так ставят вопрос о Вашей старости?
Любовь Пяткова
Если отношения нормальные, то и речи о договоре ренты не будет. Если б меня только попробовали пошантажировать, вопрос сразу решился бы.
А Вам нравится, если так ставят вопрос о Вашей старости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы не в курсе, так строятся нормальные человеческие отношения, что посеешь - то и пожнешь. Вот и все. Если вы до сих пор этого не поняли, уже и не поймете
Аноним
Если вы не в курсе, так строятся нормальные человеческие отношения, что посеешь - то и пожнешь. Вот и все. Если вы до сих пор этого не поняли, уже и не поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня с невесткой отношения отличные. Но невестка - Вам не чета.
Любовь Пяткова
У меня с невесткой отношения отличные. Но невестка - Вам не чета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и слава Богу, рада за вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем