Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос заботливым родителям, зачем так сильно опекать детей до взрослого возраста?

У меня такая ситуация. Я по жизни не самостоятельная, до 32 лет жила под крылом мамы и папы, в юности и детстве никуда они меня гулять не отпускали, единственный ребенок, слишком боялись за меня,замужем я была, но тоже проживали вместе с мужем, то у моих, то у его родителей, из-за этого брак у меня не сложился. В итоге у меня были потом просто отношения, но несерьезные, не жили вместе, а просто гуляли и встречались. Ребенка у меня тоже нету... Потому что родители слишком опекали: а как рожать -то будешь! А вдруг здоровье и иммунитет подорвешь доченька!  Ой тяжелое не поднимай, и так далее....До такого абсурда все!!  А в прошлом году я встретила мужчину, с которым мы подошли друг другу, он хочет семью  и мы начали вместе жить. Он сразу наотрез  отказался жить с моими мамой и папой, потому что они привыкли, что я постоянно под их опекой, и они невольно стали во все сувать нос. Вот живем отдельно от моих и его родителей, живем на съеме, и все равно мои родители умудряются во все лезть, вплоть до мелочей, могут бесцеремонно позвонить и выспрашивать подробности, что я ела, и не болит ли  мой желудок? И прочее... Все хорошо, я рада что вот так ушла из дома и живу своей жизнью, давно нужно было, тогда возможно мой брак сохранился бы и ребенок бы был. Тоже самое и с карьерой, всегда помогали родители, и я все время сидела в секретарях и ничего не добивалась. И вот как теперь наладить свою жизнь нам и сколько нужно времени двоим встать на ноги? Мужчина ровесник, тоже небогат, ровня мне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Beladonna@
Меня до сих пор опекают. Мну 44))
Василиса
Я не опекаю.
Абсолютное Зло
Пусть котенка заведут.
капелькаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Пусть котенка заведут.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет! Или собаку, собаки больше внимания требуют.
Абсолютное ЗлоВ ответ на капелька
капелька
Отличный совет! Или собаку, собаки больше внимания требуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно)) Кошки не очень любят, когда к ним пристают)))
Насик Корасик
Бывает и в 40 лет мужикам мамы попы вытирают.
Kelsy Kell
Аминь!
Нюра
работайте!
Бет Мидлер
ну и учиться начинайте. курсы, ВУЗ.
учитесь и работайте.
повышайте квалификацию.
если в вас этого нет - то на родителей сваливать бесполезно.
многие из дома сваливают даже при скандалах и слезах.
вы же сами телкой сидели и вас все устраивало
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну и учиться начинайте. курсы, ВУЗ.
учитесь и работайте.
повышайте квалификацию.
если в вас этого нет - то на родителей сваливать бесполезно.
многие из дома сваливают даже при скандалах и слезах.
вы же сами телкой сидели и вас все устраивало
СсылкаПожаловаться
да сидела потому что не было серьезных отношений, ничего меня не могло сподвигнуть уйти.....
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
да сидела потому что не было серьезных отношений, ничего меня не могло сподвигнуть уйти.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и ищите того, кто вас пинать будет))
раз сама, как амеба обыкновенная))
Sniper _
Всё нормально будет. Родителей не пускайте в свою жизнь и всё. Живите своими мозгами и на свои средства. Жизнь научит.
Mar Fa
когда мне было 11 я прыгнула на ржавый гвоздь - посыпали стрептоцидом и отпустили дальше скакать на одной ноге..))
когда кошка палец прокусила и он распух - предложили мочу приложить... но потому сжалились и купили мазь Вишневского... от это забота)))
Mar FaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
когда мне было 11 я прыгнула на ржавый гвоздь - посыпали стрептоцидом и отпустили дальше скакать на одной ноге..))
когда кошка палец прокусила и он распух - предложили мочу приложить... но потому сжалились и купили мазь Вишневского... от это забота)))
СсылкаПожаловаться
а вам переезжать надо подальше... я бы не выдержала и сбежала давным давно
Nobody's wife
тот ж вопрос....Коогда в ДЕТСКУЮ поликлинику приходит 16-17-летний "лоб" с маменькой подмышкой)))))))))))
Бет МидлерВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
тот ж вопрос....Коогда в ДЕТСКУЮ поликлинику приходит 16-17-летний "лоб" с маменькой подмышкой)))))))))))
СсылкаПожаловаться
а меня бесит, когда меня заставляют идти в поликлинику с ребенком 17 лет, потому что без моей подписи на какой-то бумажке ей видите ли глаза закапать не могут.
не положено
Влада Коновалова
Помогали с карьерой секретаря ? Если вам суждено было карьеру сделать и вы бы к этому стремились , родители точно помехой бы не стали .Спрашивать родителям о здоровье вашем дурной тон ? Вы еще по этим вопросам в дальнейшем скучать будете , никто так искренне не интересуется этим , кроме родителей .
Крокодил Хуфу
Мирослава Илонск
Образование необходимо. А в том, что родители опекают , это очень хорошо)))
Helen Frollo
Я лично считаю что подобная опека это зло. Дети сами должны всего добиваться, выросли и вперед жить своей жизнью. Захотят что то рассказать - расскажут. А нет - ну и отлично. Как говорится, «не звонят - значит все хорошо».
Kelsy KellВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я лично считаю что подобная опека это зло. Дети сами должны всего добиваться, выросли и вперед жить своей жизнью. Захотят что то рассказать - расскажут. А нет - ну и отлично. Как говорится, «не звонят - значит все хорошо».
СсылкаПожаловаться
Ага, воскреснут-и из могилы позвонят если что)))
Helen FrolloВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ага, воскреснут-и из могилы позвонят если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на экстренные ситуации все равно не повлияешь. А вечно доставать «как дела?» - это только нервы мотать детям.
Elina Awan
Тоже не поняла как родители помешали получить приличное образование? В институт не пускали?
Муся Мусина
Как это выглядит на практике? Как они могут его везде сунуть? Ну позвонила вам мама, позадавала свои вопросы, далее скажите ей, что "ой, пирог подгорает, завтра созвонимся", да и всё. Ничего про мужчину не рассказывайте. "Всё нормально". Вот и весь ответ.
Elina Awan
И шо ьаки мешало с первым мудем уйти на сьём? К батарее что ли привязывали?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем