Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос женщинам

как бы вы поступили - мама не настояла чтоб поступила в институт! В 22 года я вышла замуж за 50го-мама не взбунтовала! В 35 я развелась-связалась с женатым-мама тож особо ничего не сказала! И всегда у нас не было доверительных разговоров!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
настаивать-будешь виноватой у дочери.лучше созерцать.как дочь приобретает свой опыт. из огня да в полымя-такой ваш девиз? уже достаточно взрослая.чтобы понимать.что в этой жизни надо тебе лично.
СсылкаПожаловаться
сейчас то да-опыт какой никакой есть.а 15-20лет назад?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас то да-опыт какой никакой есть.а 15-20лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А себе вопрос задайте-а вы бы послушали совет? Неужто никто не делал удивленные глаза.что собрались замуж за 50-летнего, ровесника мамы? Не поверю.хотя бы подружки-ты что совсем с ума сошла? Но ведь не слушали и маму не послушали бы. Так ведь?
Ангелина
Вы бы всё равно не послушали...отвечайте за свои поступки сами, мама тут ни при чем.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы бы всё равно не послушали...отвечайте за свои поступки сами, мама тут ни при чем.
СсылкаПожаловаться
эхх...сами конечно
anele1901
Мама думала, что Вы взрослая и вправе сами решать, как Вам жить. Теперь Вы вините маму в своей неудавшейся жизни?
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Мама думала, что Вы взрослая и вправе сами решать, как Вам жить. Теперь Вы вините маму в своей неудавшейся жизни?
СсылкаПожаловаться
нет.не виню никого!
Жаба-Мордоед
Вы ж совершеннолетняя. Значит сами за свои поступки несете ответственность. Мама тут при чем?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы ж совершеннолетняя. Значит сами за свои поступки несете ответственность. Мама тут при чем?
СсылкаПожаловаться
в 15??
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
в 15??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в 15 за старика замуж вышли? или в 15 с женатым связались?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы в 15 за старика замуж вышли? или в 15 с женатым связались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
9кл..а не 11! Пту а не вуз! Работа и понятие что все алкаши-сверстники! А хотелось заботы, проблемы разделить и т.д.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
9кл..а не 11! Пту а не вуз! Работа и понятие что все алкаши-сверстники! А хотелось заботы, проблемы разделить и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в пту вас мама отправила?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
в пту вас мама отправила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вместе с двоюродной сестрой
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
да вместе с двоюродной сестрой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за проблема после ПТУ в институт поступить?
Елена Харчевникова
У меня родители работали много, я сама поступила в институт,знала, что учиться нужно, замуж вышла и уже 35 лет живу с мужем. Родители никогда ничего не говорили против, никогда и не советовали, нас трое детей в семье и все сами свою жизнь устраивали. Даже в голову не придет винить кого-то. А вы хотели всего добиться быстро. Ваш 50летний муж был, явно, не беден, постарел и все, не нужен. С женатым связались, тоже поди не сварщик с какой-нибудь шарашки. Думали замуж за него выскочить. Теперь мама виновата, что дорогу вам соломкой не выложила.
Елена Харчевникова
У меня родители работали много, я сама поступила в институт,знала, что учиться нужно, замуж вышла и уже 35 лет живу с мужем. Родители никогда ничего не говорили против, никогда и не советовали, нас трое детей в семье и все сами свою жизнь устраивали. Даже в голову не придет винить кого-то. А вы хотели всего добиться быстро. Ваш 50летний муж был, явно, не беден, постарел и все, не нужен. С женатым связались, тоже поди не сварщик с какой-нибудь шарашки. Думали замуж за него выскочить. Теперь мама виновата, что дорогу вам соломкой не выложила.
СсылкаПожаловаться
Ну тут такой образ мышления - что всё закономерно...может конечно, такое восприятие именно из-за той обстановки в которую мать погрузила ребенка...что бы выйти замуж за "отца" и совершенно не думать об образовании...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну тут такой образ мышления - что всё закономерно...может конечно, такое восприятие именно из-за той обстановки в которую мать погрузила ребенка...что бы выйти замуж за "отца" и совершенно не думать об образовании...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама тогда хотела выбраться из дома где вечные скандалы, мама конечно сама страдала-муж-алкаголик! Не до нас! Сестра тож родила но не замужем, "вышки"нет!
Елена Харчевникова
У меня родители работали много, я сама поступила в институт,знала, что учиться нужно, замуж вышла и уже 35 лет живу с мужем. Родители никогда ничего не говорили против, никогда и не советовали, нас трое детей в семье и все сами свою жизнь устраивали. Даже в голову не придет винить кого-то. А вы хотели всего добиться быстро. Ваш 50летний муж был, явно, не беден, постарел и все, не нужен. С женатым связались, тоже поди не сварщик с какой-нибудь шарашки. Думали замуж за него выскочить. Теперь мама виновата, что дорогу вам соломкой не выложила.
СсылкаПожаловаться
вы очень ошиблись! Муж-нищий как и я, думала взрослый серьёзный! Женатый был временно безработный! И ни с кого ничего не поимела и не собиралась!
Ольга
Когда замуж выходили - мама не остановила..это понятно...Но в ладоши хлопала от радости??? Или все же вы видели и ощущали, только то что считали нужным?
Я думаю, что мама прифигела от вашего выбора
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Когда замуж выходили - мама не остановила..это понятно...Но в ладоши хлопала от радости??? Или все же вы видели и ощущали, только то что считали нужным?
Я думаю, что мама прифигела от вашего выбора
СсылкаПожаловаться
почему не сели родители и не разложили всё! Не вдолбили дурочке что это в 50 нет семьи?подозрительно ж! Это я сейчас думаю, а тогда ж нет
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
почему не сели родители и не разложили всё! Не вдолбили дурочке что это в 50 нет семьи?подозрительно ж! Это я сейчас думаю, а тогда ж нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы почему то убеждены, что послушали бы доводы, НО вы жили в такой обстановке которая вас не устраивала (и никого не устроит) и эту обстановку создала мать - и вы думаете, что стали бы слушать советы человека который свою жизнь пустил под откос (не смог детей огородить от алкоголика и признать СВОИ ошибки). Судя по вашему рассказу - мать не умный человек сама. Примите этот факт и радуйтесь, что ничему не учила (нечему). Правильно оценивайте себя САМИ. Родители все разные и то, что человек сумел сделать ребенка - не показатель ума. Посмотрите на свою мать и ответьте себе, хотели бы вы прожить её жизнь, так же построить семью и воспитать детей...нет?
Смиритесь и станьте ЛУЧШЕ.
Старт у всех разный и финиш тоже. Всё только в наших руках.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы почему то убеждены, что послушали бы доводы, НО вы жили в такой обстановке которая вас не устраивала (и никого не устроит) и эту обстановку создала мать - и вы думаете, что стали бы слушать советы человека который свою жизнь пустил под откос (не смог детей огородить от алкоголика и признать СВОИ ошибки). Судя по вашему рассказу - мать не умный человек сама. Примите этот факт и радуйтесь, что ничему не учила (нечему). Правильно оценивайте себя САМИ. Родители все разные и то, что человек сумел сделать ребенка - не показатель ума. Посмотрите на свою мать и ответьте себе, хотели бы вы прожить её жизнь, так же построить семью и воспитать детей...нет?
Смиритесь и станьте ЛУЧШЕ.
Старт у всех разный и финиш тоже. Всё только в наших руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорю что мама глупая.нет, видимо просто терпела мужа-не думала что достойна лучшего! И мы повторяемся
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
я не говорю что мама глупая.нет, видимо просто терпела мужа-не думала что достойна лучшего! И мы повторяемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить с алкоголеком - это вершина глупости. Вынуждать детей жить с таким человеком - эгоизм и жестокость.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Жить с алкоголеком - это вершина глупости. Вынуждать детей жить с таким человеком - эгоизм и жестокость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с одной стороны это ужасно, но с другой родителей ж не выбирают
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
с одной стороны это ужасно, но с другой родителей ж не выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но если родители не адекватны у ухудшают, мягко говоря, твою жизнь...
В детстве вы не могли за себя постоять и уйти, теперь можете. Оставьте их в покое, а вы еще обижаетесь, что не воспитали и не вбили в голову...им самим вбивать нужно. невозможно дать то, чего не имеешь
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Но если родители не адекватны у ухудшают, мягко говоря, твою жизнь...
В детстве вы не могли за себя постоять и уйти, теперь можете. Оставьте их в покое, а вы еще обижаетесь, что не воспитали и не вбили в голову...им самим вбивать нужно. невозможно дать то, чего не имеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
родители у меня нормальные я ни в чем не виню...с чего взяли это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем