Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос (жилье)

Если купить квартиру на родителя (пенсионера), то налоговый вычет не видать,да?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Ага. Вагоны разгружать ближайшие 3 года
Надежда
купите от своего имени, оформите собственность - налоговый вычет вернете! дарственную оформите на родителя позже...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
купите от своего имени, оформите собственность - налоговый вычет вернете! дарственную оформите на родителя позже...
СсылкаПожаловаться
Весь прикол купить на родителя, чтобы не делить собственность. А потом мне подарят.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Весь прикол купить на родителя, чтобы не делить собственность. А потом мне подарят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


вона чё!!!
Я там
В некоторых случаях и квартиры после этого не видать..
Наталья Гребенникова
можно через натариуса оформить что деньги дал ты и тогда новерное можешь получить возврат налога.В налоговой спросите точнее...,моя свекровь пыталась получить возврат денег(купил свекор квартиру) а она просила меня чтоб оформить возврат(но я сама получаю такой возврат за свою квартиру).новерняка можно получить если натариус за фиксирует что вы дали деньги
Наталья Гребенникова
можно через натариуса оформить что деньги дал ты и тогда новерное можешь получить возврат налога.В налоговой спросите точнее...,моя свекровь пыталась получить возврат денег(купил свекор квартиру) а она просила меня чтоб оформить возврат(но я сама получаю такой возврат за свою квартиру).новерняка можно получить если натариус за фиксирует что вы дали деньги
СсылкаПожаловаться
В этом случае, позже жилье разделится между супругами. А мне как раз надо этого избежать.
Виктория В ответ на Аноним
Аноним
В этом случае, позже жилье разделится между супругами. А мне как раз надо этого избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь. С дарственной 35 % налога заплатите
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
Разводитесь. С дарственной 35 % налога заплатите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что-то новое?? Раньше не было налога при дарении от близкого родственника. Вы не путаете?
ОскаРина ЧМЗовская
В 2012 году пенсионер уволился (май) и купил 1/2 доли в квартире. В 2013 году подали декларации за 2012,2011,2010 год - все вернули. Вторую 1/2 доли купила жена (работающая пенсионерка) - подавали сначала декларации за три года (2012,2011,2010), а потом ежегодно (2013,2014,2015) - до тех пор, пока не выбрали всю сумму вычета
Инна Казанцева
Отсчитывайте 3 года назад с момента купли недвижимости.Только за эти 3 года может получить налоговый вычет если работал
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем