Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос жилплощади

День добрый. Ситуация такая- есть у нас с отцом 1комнатная кв. Прописаны он, я и моя дочь. Но живём не там. Кв находится в процессе приватизации. В октябре должны быть готовы документы. Собственники все трое. Отец кв сейчас сдаёт, сумму аренды забирает себе. Произошёл конфликт по сторонней теме. Сейчас я хочу переехать в эту кв, но отец не даёт, говорит что там также будет жить жилец, а всю аренду он будет забирать себе. Что он там сделал ремонт и никаких прав у меня на эту квартиру нет. Подскажите, может была у кого то похожая ситуация, или юристы есть среди форумчан? Как в этой ситуации поступить? Я так понимаю что только через суд решать вопрос. Заранее спасибо за дельные советы
Галина Богодаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
ОскаРина ЧМЗовская
Скажите отцу, что выкинете жильца с участковым. Если вас трое хозяев, должно быть согласие всех троих на аренду.
СсылкаПожаловаться
ОскаРина ЧМЗовская
Скажите отцу, что выкинете жильца с участковым. Если вас трое хозяев, должно быть согласие всех троих на аренду.
СсылкаПожаловаться
А зачем "выкидывать", человек может и не в курсе положения. Надо сходить и обрисовать ситуацию, сам съедет
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Какой вопрос решать через суд? О вселении?
СсылкаПожаловаться
Лариса
Однушку на троих вот жесть будет когда в суд пойдете и вам выделят доли и вы будете на этих долях мама дорогая
СсылкаПожаловаться
Галина БогодаеваВ ответ на Лариса
Лариса
Однушку на троих вот жесть будет когда в суд пойдете и вам выделят доли и вы будете на этих долях мама дорогая
СсылкаПожаловаться
Отец живёт с женщиной в её квартире. И с этой получает доход. Делить я ничего не хочу. Я просто хочу там жить
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Галина Богодаева
Галина Богодаева
Отец живёт с женщиной в её квартире. И с этой получает доход. Делить я ничего не хочу. Я просто хочу там жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот турнет его женщина, придет он к вам в эту однушку и будет у вас весело весело))
СсылкаПожаловаться
тыковка яВ ответ на Галина Богодаева
Галина Богодаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не даст он вам житья. Продавай свои доли и покупай что-то другое. Ничего ты ему не должна. У тебя есть бабушка с дедушкой, которым ты обязана. А папашке пусть помогают его бабы и их дети, с которыми он всю жизнь возится.
СсылкаПожаловаться
Анчоуссс
Сдавать жильё можно с разрешения всех собственников
СсылкаПожаловаться
Галина БогодаеваВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Сдавать жильё можно с разрешения всех собственников
СсылкаПожаловаться
А если мы собственниками ещё не стали, что то можно сделать? Или необходимо ждать окончания приватизации?
СсылкаПожаловаться
Галина Богодаева
А если мы собственниками ещё не стали, что то можно сделать? Или необходимо ждать окончания приватизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вообще могли прописать разнополых людей еще и в количестве трех человек в однушке?
СсылкаПожаловаться
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Как вообще могли прописать разнополых людей еще и в количестве трех человек в однушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они же родственники. Прописывались по мере появления )
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так они же родственники. Прописывались по мере появления )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если только так.
СсылкаПожаловаться
АнчоусссВ ответ на Галина Богодаева
Галина Богодаева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница. Участковый в помощь
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
А изначально чья была жилплощадь? На кого ордер выписывали? Вы написали заявление на приватизацию? У вас есть другое жилье в собственности?
СсылкаПожаловаться
Галина БогодаеваВ ответ на Душеньк@ Грушеньк@
Душеньк@ Грушеньк@
А изначально чья была жилплощадь? На кого ордер выписывали? Вы написали заявление на приватизацию? У вас есть другое жилье в собственности?
СсылкаПожаловаться
Главный квартиросъёмщик отец. Приватизация на всех троих. Другого жилья нет
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@В ответ на Галина Богодаева
Галина Богодаева
Главный квартиросъёмщик отец. Приватизация на всех троих. Другого жилья нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С участковым сначала подойдите к отцу, по-моему, этого достаточно будет
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@В ответ на Душеньк@ Грушеньк@
Душеньк@ Грушеньк@
С участковым сначала подойдите к отцу, по-моему, этого достаточно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока приватизация не завершилась
СсылкаПожаловаться
Жужа
Насколько понимаю, собственник не может запретить другому собственнику пользоваться своей собственностью, но может потребовать денежную компенсацию за использование и его. Это сложно и муторно в плане расчетов и утрясаний, но теоретически так. (была схожая по сути ситуация)
СсылкаПожаловаться
Василена
Имеете право жить по месту регистрации, никакие ремонты отца преимуществ ему не дают. Как только станете собственниками-продавайте свою долю и долю ребёнка. Без согласия всех собственников отец не может сдавать квартиру в аренду.
СсылкаПожаловаться
Mar Fa
Когда процес приватизации завершится?
Предупредите арендатора, что тогда- то ему необходимо съезжать и спокойно вселяйтесь. Проживать в кВ. можно только с согласия всех собственников.
Но ваш отец может выделить доли через суд и тогда " сушите весла"...
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
Оформляйте документы до конца,а потом уже вселяйтесь
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Получите документы после приватизации-в'едете. А пока подождите. Но это только в том случае, если готовы к "военным" действиям с отцом. Сдача в аренду да, с согласия всех собственников. На всякий случай: у прописанных жильцов, в случае отказа от приватизации, сохраняется право пожизненного пользования жилплощадью.
СсылкаПожаловаться
Галина БогодаеваВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Получите документы после приватизации-в'едете. А пока подождите. Но это только в том случае, если готовы к "военным" действиям с отцом. Сдача в аренду да, с согласия всех собственников. На всякий случай: у прописанных жильцов, в случае отказа от приватизации, сохраняется право пожизненного пользования жилплощадью.
СсылкаПожаловаться
Про отказы знаю. Мы их не писали, все собственники
СсылкаПожаловаться
Наталия Лукина
Квартира, после приватизации, может быть оформлена как в общую долевую собственность, так и с выделением долей-в вашем случае смотря как написали в заявлении о приватизации, но(!) в однокомнатной квартире выделить доли на всех троих в натуре не возможно-слишком мала полезная площадь, в крайнем случае, возможно только определить порядок пользования данным жилым помещением, но это только через суд.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бурмистрова
А вы готовы возместить отцу деньги за аренду квартиры? Я так понимаю, что он - пенсионер и аренда составляет половину его дохода. Вы-то молодая работающая дама. Нельзя быть такой жадной за счет старика.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru