Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос жилплощади

День добрый. Ситуация такая- есть у нас с отцом 1комнатная кв. Прописаны он, я и моя дочь. Но живём не там. Кв находится в процессе приватизации. В октябре должны быть готовы документы. Собственники все трое. Отец кв сейчас сдаёт, сумму аренды забирает себе. Произошёл конфликт по сторонней теме. Сейчас я хочу переехать в эту кв, но отец не даёт, говорит что там также будет жить жилец, а всю аренду он будет забирать себе. Что он там сделал ремонт и никаких прав у меня на эту квартиру нет. Подскажите, может была у кого то похожая ситуация, или юристы есть среди форумчан? Как в этой ситуации поступить? Я так понимаю что только через суд решать вопрос. Заранее спасибо за дельные советы
GB
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ОскаРина ЧМЗовская
Скажите отцу, что выкинете жильца с участковым. Если вас трое хозяев, должно быть согласие всех троих на аренду.
ОскаРина ЧМЗовская
Скажите отцу, что выкинете жильца с участковым. Если вас трое хозяев, должно быть согласие всех троих на аренду.
СсылкаПожаловаться
А зачем "выкидывать", человек может и не в курсе положения. Надо сходить и обрисовать ситуацию, сам съедет
Лана Лазурная
Какой вопрос решать через суд? О вселении?
Лариса
Однушку на троих вот жесть будет когда в суд пойдете и вам выделят доли и вы будете на этих долях мама дорогая
GBВ ответ на Лариса
Лариса
Однушку на троих вот жесть будет когда в суд пойдете и вам выделят доли и вы будете на этих долях мама дорогая
СсылкаПожаловаться
Отец живёт с женщиной в её квартире. И с этой получает доход. Делить я ничего не хочу. Я просто хочу там жить
Лариса В ответ на GB
GB
Отец живёт с женщиной в её квартире. И с этой получает доход. Делить я ничего не хочу. Я просто хочу там жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот турнет его женщина, придет он к вам в эту однушку и будет у вас весело весело))
тыковка яВ ответ на GB
GB
Отец живёт с женщиной в её квартире. И с этой получает доход. Делить я ничего не хочу. Я просто хочу там жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не даст он вам житья. Продавай свои доли и покупай что-то другое. Ничего ты ему не должна. У тебя есть бабушка с дедушкой, которым ты обязана. А папашке пусть помогают его бабы и их дети, с которыми он всю жизнь возится.
Анчоуссс
Сдавать жильё можно с разрешения всех собственников
GBВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Сдавать жильё можно с разрешения всех собственников
СсылкаПожаловаться
А если мы собственниками ещё не стали, что то можно сделать? Или необходимо ждать окончания приватизации?
ЖужаВ ответ на GB
GB
А если мы собственниками ещё не стали, что то можно сделать? Или необходимо ждать окончания приватизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вообще могли прописать разнополых людей еще и в количестве трех человек в однушке?
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Как вообще могли прописать разнополых людей еще и в количестве трех человек в однушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они же родственники. Прописывались по мере появления )
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так они же родственники. Прописывались по мере появления )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если только так.
АнчоусссВ ответ на GB
GB
А если мы собственниками ещё не стали, что то можно сделать? Или необходимо ждать окончания приватизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница. Участковый в помощь
... ибо
А изначально чья была жилплощадь? На кого ордер выписывали? Вы написали заявление на приватизацию? У вас есть другое жилье в собственности?
GBВ ответ на ... ибо
... ибо
А изначально чья была жилплощадь? На кого ордер выписывали? Вы написали заявление на приватизацию? У вас есть другое жилье в собственности?
СсылкаПожаловаться
Главный квартиросъёмщик отец. Приватизация на всех троих. Другого жилья нет
... ибоВ ответ на GB
GB
Главный квартиросъёмщик отец. Приватизация на всех троих. Другого жилья нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С участковым сначала подойдите к отцу, по-моему, этого достаточно будет
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
С участковым сначала подойдите к отцу, по-моему, этого достаточно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока приватизация не завершилась
Жужа
Насколько понимаю, собственник не может запретить другому собственнику пользоваться своей собственностью, но может потребовать денежную компенсацию за использование и его. Это сложно и муторно в плане расчетов и утрясаний, но теоретически так. (была схожая по сути ситуация)
Василена
Имеете право жить по месту регистрации, никакие ремонты отца преимуществ ему не дают. Как только станете собственниками-продавайте свою долю и долю ребёнка. Без согласия всех собственников отец не может сдавать квартиру в аренду.
Mar Fa
Когда процес приватизации завершится?
Предупредите арендатора, что тогда- то ему необходимо съезжать и спокойно вселяйтесь. Проживать в кВ. можно только с согласия всех собственников.
Но ваш отец может выделить доли через суд и тогда " сушите весла"...
Наталия Лукина
Получите документы после приватизации-в'едете. А пока подождите. Но это только в том случае, если готовы к "военным" действиям с отцом. Сдача в аренду да, с согласия всех собственников. На всякий случай: у прописанных жильцов, в случае отказа от приватизации, сохраняется право пожизненного пользования жилплощадью.
Наталия Лукина
Получите документы после приватизации-в'едете. А пока подождите. Но это только в том случае, если готовы к "военным" действиям с отцом. Сдача в аренду да, с согласия всех собственников. На всякий случай: у прописанных жильцов, в случае отказа от приватизации, сохраняется право пожизненного пользования жилплощадью.
СсылкаПожаловаться
Про отказы знаю. Мы их не писали, все собственники
Наталия Лукина
Квартира, после приватизации, может быть оформлена как в общую долевую собственность, так и с выделением долей-в вашем случае смотря как написали в заявлении о приватизации, но(!) в однокомнатной квартире выделить доли на всех троих в натуре не возможно-слишком мала полезная площадь, в крайнем случае, возможно только определить порядок пользования данным жилым помещением, но это только через суд.
Светлана Бурмистрова
А вы готовы возместить отцу деньги за аренду квартиры? Я так понимаю, что он - пенсионер и аренда составляет половину его дохода. Вы-то молодая работающая дама. Нельзя быть такой жадной за счет старика.
Наталия ЛукинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А вы готовы возместить отцу деньги за аренду квартиры? Я так понимаю, что он - пенсионер и аренда составляет половину его дохода. Вы-то молодая работающая дама. Нельзя быть такой жадной за счет старика.
СсылкаПожаловаться
Согласна, можно хотя бы половину отцу отдавать от суммы, которую он сейчас за аренду получает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем