Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос жителям дальнего зарубежья

Как обходитесь без привычных с детства продуктов? Без гречки, манки-пшенки, пельменей, нашего кислого творога, черного хлеба, если русский магазин находится далеко и без бани тоже? Живу во Франции, пробовала покупать гречку в био магазине.... не могу больше видеть эту вязкую, зеленую размазню. Из кус-куса получается отвратительная манная каша, а горчичники шью сама из мешочков для кофе. Тут девочки фыркают ниже на пельмени, а у меня в горле стоят равиоли и научилась их лепить сама. Творог делаю из магазинного молока-неделю киснет зараза... Сейчас думаем с мужем построить баньку в саду, потому что это лучший спа-салон из всех, что я видела. Не ценим, что имеем.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
385
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
и манной каши)))
Хулиганка
как скучно я живу...
на обед манную кашу ела))
Наветта
есть же русские , польские магазины
Наветта
есть же русские , польские магазины
СсылкаПожаловаться
в русских магазинах торгуют продуктами произведенными в полъше !!!, хотя на товаре по- русски кирил . написано ! я видела коробки с товаром ,продавец объяснил ,что из полъши налогом не облагается товар в европейскую зону и там трудятся украинские граждане ...если они по -польски будут писать -тогда плохо распродается товар !
Larisa Mrnkova
Мы построили баню сами. Все отлично. У нас есть русские магазины. Манты пельмени плов делаю сама. Соседи едят за ушами трещит. Шашлык тоже делаем. Мангал мне сварили на заказ.
Абсолютное Зло
И творога нет?))
АННА АНИНАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И творога нет?))
СсылкаПожаловаться
весь у нас
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
весь у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж они едят хранцузы эти? Лягушки да улитки, вот и вся их еда)) луковый суп еще)))
АННА АНИНАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что ж они едят хранцузы эти? Лягушки да улитки, вот и вся их еда)) луковый суп еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедолажки просто

Без гречки, манки-пшенки, пельменей, нашего кислого творога, черного хлеба, если русский магазин находится далеко и без бани тоже?

и как они живут ? я из этого только пельмени люблю и некислый творог
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
бедолажки просто

Без гречки, манки-пшенки, пельменей, нашего кислого творога, черного хлеба, если русский магазин находится далеко и без бани тоже?

и как они живут ? я из этого только пельмени люблю и некислый творог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже. Манку иногда)))
Наталья*****В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
бедолажки просто

Без гречки, манки-пшенки, пельменей, нашего кислого творога, черного хлеба, если русский магазин находится далеко и без бани тоже?

и как они живут ? я из этого только пельмени люблю и некислый творог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кислого творога уже сто лет и у нас нет...
Хулиганка В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А что ж они едят хранцузы эти? Лягушки да улитки, вот и вся их еда)) луковый суп еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хруасаны еще! ))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Хруасаны еще! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Да, точно)))
Абсолютное Зло
А что ж они едят хранцузы эти? Лягушки да улитки, вот и вся их еда)) луковый суп еще)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё здесь есть)) многие продукты я вообще нигде не встречала до этого)) но вот с гречкой она права, нет коричневой)) есть светлая и какая-то зелёная)) сложно сделать рассыпчатой) надо сначала обжарить))
Абсолютное ЗлоВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
всё здесь есть)) многие продукты я вообще нигде не встречала до этого)) но вот с гречкой она права, нет коричневой)) есть светлая и какая-то зелёная)) сложно сделать рассыпчатой) надо сначала обжарить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы шутим))) А гречку я с детства терпеть не могу. Все время садик вспоминаю, как меня заставляли ее есть. Все уже гулять ушли, а я все сижу над этой тарелкой. Единственное что запомнилось)))
Абсолютное Зло
Да мы шутим))) А гречку я с детства терпеть не могу. Все время садик вспоминаю, как меня заставляли ее есть. Все уже гулять ушли, а я все сижу над этой тарелкой. Единственное что запомнилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ну, я тоже не люблю)) но раз в неделю- надо) полезно)) я туда столько всего пихаю, что вкус не чувствую) с розмарином даже делаю)) и кусочки мяса и перца, типа- каша такая получается)
Абсолютное Зло
Да мы шутим))) А гречку я с детства терпеть не могу. Все время садик вспоминаю, как меня заставляли ее есть. Все уже гулять ушли, а я все сижу над этой тарелкой. Единственное что запомнилось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в моем детстве - гречка была дефицит, меня бы заставляли её есть уххх!
Перелетная птицаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
всё здесь есть)) многие продукты я вообще нигде не встречала до этого)) но вот с гречкой она права, нет коричневой)) есть светлая и какая-то зелёная)) сложно сделать рассыпчатой) надо сначала обжарить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тай, ее специально не обжаренной продают. она дороже обжаренной раза в 4:)) у меня старшая любит. говорит, на орехи похожа.
у нас в ницце коричневую продают.
скучаешь по кефиру и творогу?
Перелетная птица
Тай, ее специально не обжаренной продают. она дороже обжаренной раза в 4:)) у меня старшая любит. говорит, на орехи похожа.
у нас в ницце коричневую продают.
скучаешь по кефиру и творогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, молочка у нас здесь замечательная)) овечье молоко, с творога я кёрьёзёт люблю...если правильно написала)
...да, гречка как-то дорого))
вчера просили меня узнать за сигареты...я обалдела!! от 4. 5 евро до 7! это ...пушной зверь! я и не думала что так дорого, в моём понятии- банальное курево- копейки))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
смотри! словлю на слове)
я очень хочу летом встретиться в России с Оль Ванной) буду искать пути пересечения)
давай в личку я тебе скайп свой сброшу, как сможешь встретиться- напиши, я в Ницце проездом была, ничего там не знаю, нагружать не стану, но рада буду если покажешь что-то или посоветуешь, я вообще не ориентируюсь)
Перелетная птицаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
смотри! словлю на слове)
я очень хочу летом встретиться в России с Оль Ванной) буду искать пути пересечения)
давай в личку я тебе скайп свой сброшу, как сможешь встретиться- напиши, я в Ницце проездом была, ничего там не знаю, нагружать не стану, но рада буду если покажешь что-то или посоветуешь, я вообще не ориентируюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
давай, и я тебе телефон напишу. скайпа нет, есть вайбер и ватсап. но у меня из квартиры бесплатные звонки на городские номера во франции (тариф такой)
все покажу. ты на машине? можем куда-то и недалеко съездить, типа монако, эза, сен поль де ванса. муж нас отвезет
Перелетная птица
давай, и я тебе телефон напишу. скайпа нет, есть вайбер и ватсап. но у меня из квартиры бесплатные звонки на городские номера во франции (тариф такой)
все покажу. ты на машине? можем куда-то и недалеко съездить, типа монако, эза, сен поль де ванса. муж нас отвезет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всё) убежали) у меня сейчас туристы)) я и гидом здесь подрабатываю) спишемся в личке)) кого ты ещё знаешь здесь с той местности? я нашла двух девочек) Почти рядом, может тоже вытащу на встречу)
Перелетная птицаВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
всё) убежали) у меня сейчас туристы)) я и гидом здесь подрабатываю) спишемся в личке)) кого ты ещё знаешь здесь с той местности? я нашла двух девочек) Почти рядом, может тоже вытащу на встречу)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никого не знаю. Александру, но ты ее не любишь:)) а как ты без машины в ниццу собираешься??? и как может не быть мобильного???:)) ты уникальна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем