Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос жителям Петербурга...и не только)

Всегда думала, что жизнь в Петербурге хороша прежде всего тем, что город очень красивый и интересный, с уникальной историей, и можно каждые выходные проводить в новом музее.
А потом моя сестра переехала жить в Петербург. И на мой вопрос: "Ну что, ну расскажи, где была?!" ответила: "Да что ты! Когда? Дорога на работу - работа - дорога с работы, а выходные - чтобы выспаться и по дому что-то сделать!" 
А Вы успеваете ходить в музеи, на выставки? Есть силы и желание для этого?
Оксана Береговая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
KATANAВ ответ на *Way2Sky*
*Way2Sky*
Главная достопримечательность которую ты смотришь каждый день это метро ) родились под солнцем чтобы жить под землёй. Какие силы если ты приходишь в 8 вечера пока хавчик приготовишь то да сё уже время ночь. Намного удобнее когда всё локально вышел пешочком 10 минут прошёлся и ты там где тебе нужно в питере на это ты потратишь от часу и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на машине, метро не люблю за толчею. А на машине дольше ехать- пробки. В основном по приезду валюсь спать. Выходные тоже отсыпаюсь. Не жизнь, а выживание в больших городах
Точка РуВ ответ на KATANA
KATANA
Живу в Питере. Все так. Ничего не успеваю. Живу и работаю в центре. Однако в семь утра выезжаю на работу и часов в 8-9 вечером дома. Культурной жизни аще нет- сил никаких не остается на нее. Большой город вытягивает все соки. Погода преимущественно мерзкая. Климат- овно...
СсылкаПожаловаться
Интересно, я вот тоже в семь уезжаю на работу и возвращаюсь около семи в лучшем случае, но только я работаю в центре, а живу далеко не в центре.
И гуляю, и театр раз в месяц, и другие мероприятия или выставки, интересные для меня, и велосипед, и спортзал - как-то умудряюсь все это в свою жизнь умещать.
Оксана Береговая В ответ на KATANA
KATANA
Живу в Питере. Все так. Ничего не успеваю. Живу и работаю в центре. Однако в семь утра выезжаю на работу и часов в 8-9 вечером дома. Культурной жизни аще нет- сил никаких не остается на нее. Большой город вытягивает все соки. Погода преимущественно мерзкая. Климат- овно...
СсылкаПожаловаться
Согласна. Поэтому для меня большие города - только приехать в музей, в оперу, в гости к родным. А жить там я не могу. Мне тяжело. Живу в маленьком и уютном)
Оксана Береговая
Согласна. Поэтому для меня большие города - только приехать в музей, в оперу, в гости к родным. А жить там я не могу. Мне тяжело. Живу в маленьком и уютном)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю маленькие и тихие города. Питер- очень красив и мест много интересных. Приехал в отпуске дней на 10, походил- повосхищался и будет))
Оксана Береговая В ответ на KATANA
KATANA
Я тоже люблю маленькие и тихие города. Питер- очень красив и мест много интересных. Приехал в отпуске дней на 10, походил- повосхищался и будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжайте поздней весной или летом к нам в Новгород. Знакомые москвичи и петербуржцы говорят, что он действует успокаивающе))
Алекса
Питер очень красивый город Но сырой воздух лично меня сразу плющит на болезнь
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Алекса
Алекса
Питер очень красивый город Но сырой воздух лично меня сразу плющит на болезнь
СсылкаПожаловаться
надо же..а когда я в питере-тогда никакого давления в помине нет...
Звизделаизвиздетьбуду
надо же..а когда я в питере-тогда никакого давления в помине нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простуда долбит сразу с высоченной температурой
Дарья Кошка
Вообще не люблю музеи и выставки.
Оксана Береговая В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вообще не люблю музеи и выставки.
СсылкаПожаловаться
Все мы разные. Я еще библиотеки люблю)
А как Вы проводите свободное время?
Дарья КошкаВ ответ на Оксана Береговая
Оксана Береговая
Все мы разные. Я еще библиотеки люблю)
А как Вы проводите свободное время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом пляж, осенью и весной прогулки, зимой уютный диван и фильмы
Алиса Валериановна
Я год жила в Питере. В будни вечером старалась прогуляться просто по городу, но не каждый день, гуляла рядом с общежитием, рядом был Смольный и Таврический сад. Практичеки всегда там. А в выходные в Эрмитаж, сколько раз там была, а кажется и не всё обошла, Русский музей, во дворцы ходила, в центр выезжала, на Невский, особо любимое мной место- стрелка Васильевского острова., Петропавловская крепость. Желание насытиться культурой, атмосферой города было огромным. Но конечно не всегда получалось, бывало, что погода не позволяла и отоспаться хотелось или экзамен был на носу, готовиться нужно было. А летом и весной- в пригороды. 2 раза всего была в Царском селе и в Петергофе. В театре была раза 3, один раз на балете. Больше гуляла и по музеям ходила.
Оксана Береговая В ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Я год жила в Питере. В будни вечером старалась прогуляться просто по городу, но не каждый день, гуляла рядом с общежитием, рядом был Смольный и Таврический сад. Практичеки всегда там. А в выходные в Эрмитаж, сколько раз там была, а кажется и не всё обошла, Русский музей, во дворцы ходила, в центр выезжала, на Невский, особо любимое мной место- стрелка Васильевского острова., Петропавловская крепость. Желание насытиться культурой, атмосферой города было огромным. Но конечно не всегда получалось, бывало, что погода не позволяла и отоспаться хотелось или экзамен был на носу, готовиться нужно было. А летом и весной- в пригороды. 2 раза всего была в Царском селе и в Петергофе. В театре была раза 3, один раз на балете. Больше гуляла и по музеям ходила.
СсылкаПожаловаться
В Питере живет моя тетя, коренная петербурженка. Она как-то сказала: "Наш город - неисчерпаемый. Можно прожить в нем всю жизнь, и все равно находить незнакомые и интересные местечки - переулки, улочки, заброшенные усадьбы и парки, маленькие кофейни". Меня это поразило.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Оксана Береговая
Оксана Береговая
В Питере живет моя тетя, коренная петербурженка. Она как-то сказала: "Наш город - неисчерпаемый. Можно прожить в нем всю жизнь, и все равно находить незнакомые и интересные местечки - переулки, улочки, заброшенные усадьбы и парки, маленькие кофейни". Меня это поразило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так!
Мария СафроноваВ ответ на Оксана Береговая
Оксана Береговая
В Питере живет моя тетя, коренная петербурженка. Она как-то сказала: "Наш город - неисчерпаемый. Можно прожить в нем всю жизнь, и все равно находить незнакомые и интересные местечки - переулки, улочки, заброшенные усадьбы и парки, маленькие кофейни". Меня это поразило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть! Мы с мужем живём здесь уже 25 лет--но всё равно находим, куда сходить.
Кумка Красная
Вообще, никуда дома не хожу. Только в Большой театр и консерваторию. Мир такой большой, путешествую по планете: там и по музеям, и по выставкам.
Оксана Береговая В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Вообще, никуда дома не хожу. Только в Большой театр и консерваторию. Мир такой большой, путешествую по планете: там и по музеям, и по выставкам.
СсылкаПожаловаться
Путешествия по планете - пока только на уровне "а куда бы мы хотели поехать". Выплачиваем ипотеку)
Сумерки Богов
Когда не было ребенка, ходили и в театры и на выставки/в музеи. Сейчас не до того, но, надеюсь, со временем все наладится)
Людмила Пьяных(Костерева)
ещё до приезда в тогда ещё Ленинград, мечтала о том, как обойду все музеи.живу здесь уже 50 лет, но все так и не обошла.любимый Русский музей, в нём старалась хотя бы раз в год бывать.а ещё любила Манеж, за то, что там интересные выставки бывают, правда на некоторые удавалось попасть только к закрытию - очередь с утра отстоишь, а к вечеру попадёшь и галопом пробежишь. с детьми ,а потом и внуками, ходили в зоологический, Ботанический сад, Артиллерийский, Военно-морской музеи.внучка и теперь, став взрослой, ходит по музеям, а внук, как стал спортом заниматься, так ему не до музеев.пригороды тоже сначала с детьми, а потом с внуками, посещали.сейчас бы с удовольствием сходила в музей, но долго ходить не могу.
Ludmila Stepanova
В Москве живу. Успеваю. Правда. работаю не каждый день и помощница по дому+няня есть.
anele1901
Такая же фигня... В Москве живу, но выбраться куда-то получается не часто.
Ольга Томилова
Живу в маленьком, компактном и уютном городке, посещаем с дочкой все выставки, походы в музеи и наш парк имени Ю.А.Гагарина!
Larissa
Петербург - мое детство.Очень хочу туда поехать.Но очевидцы говорят что все изменилось, понаехало сяких и уже все не то.
Звизделаизвиздетьбуду
они в Питере живут а не в гости приезжают!
Оксана. ты сама то на своей родине много по музеям ходишь? или еще где. чем славен твой край? вот то то же
Оксана Береговая В ответ на Звизделаизвиздетьбуду
Звизделаизвиздетьбуду
они в Питере живут а не в гости приезжают!
Оксана. ты сама то на своей родине много по музеям ходишь? или еще где. чем славен твой край? вот то то же
СсылкаПожаловаться
Я-да! Постоянно хожу, мне это интересно.
В первое воскресенье июня у нас в Витославлицах каждый год проходит Международная ярмарка фольклора и ремесел. Приезжайте - увидите и Витославлицы, и многое другое, чем славен мой край. Я покажу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем