Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос жизни и смерти. :)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Как вы думаете, стоит ли поступать в магистратуру (в перспективе и в аспирантуру) по специальности «Психологическое консультирование и психокоррекция» после окончания бакалавриата филологического факультета? Разумно ли это? Дело в том, что меня очень сильно интересует связь языка с мышлением, устройство и работа головного мозга, а также различные расстройства и патологии. Я неравнодушна к таким дисциплинам как: психолингвистика, нейролингвистика, языкознание. Я бы с удовольствием продолжила своё дальнейшее обучение на кафедре психолингвистики, но, к сожалению, такой кафедры на нашем филологическом факультете нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
дядя федул
В свое время я был близко знаком с одной нейролингвисткой
АнонимВ ответ на дядя федул
дядя федул
В свое время я был близко знаком с одной нейролингвисткой
СсылкаПожаловаться
И как? Всё очень плохо, да?
дядя федулВ ответ на Аноним
Аноним
И как? Всё очень плохо, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь
До сих пор накатывают теплой волной воспоминания
Галина КотоваВ ответ на дядя федул
дядя федул
В свое время я был близко знаком с одной нейролингвисткой
СсылкаПожаловаться
Это в куда)))?
Novella
Иди уже, раз интересует тебя все это
Захария
Мне кажется стоит..но вам же не обязательно в вашем институте продолжать..
Галина Котова
Конечно идите. Надо ж кому-то нас программировать
Мечта
А белая лошадь Вам не снится?
Тиночка
а так можно? после гуманитарного факультета на почти медицинский поступить?
Светлана ТеВ ответ на Тиночка
Тиночка
а так можно? после гуманитарного факультета на почти медицинский поступить?
СсылкаПожаловаться
Психиатры занимаются проблемами людей больных, а психологи - здоровых. Психологов обычно выпускают пединституты.
Красный круг
Психолингвистика - это мощнейшая вещь!
Дарина
Очень даже стОит, раз интересует. Иначе это желание будет преследовать всю жизнь, а возможности уменьшаться. Так что ищите кафедру в других вузах, если вам это важно.
Не из области ли медицины данная тема?
dr.freud
Можно попросить Вас рассказать о Ваших любимых книгах по этой теме? Я вообще книги по психологии люблю. А вот Ваш пост настолько заинтриговал, что просто умираю от любопытства)
арав
Ти софсем бальной ? Токой слова знаешь,а спращиваешь,что бы выпонтоваться,вывод ,аноним глуп аак пробка,а почему,а потому что тему анонимно создал,госпади спаси его,что бы не выпендривалось пред нами
Nikita Voronkov
Это, безусловно, разумно, т.к. исследовать вопросы, которые Вам интересны, вряд ли удастся в другом месте без серьезной протекции. Есть закрытые научные заведения, которые занимаются НЛП, изучением мозга, но туда недостаточно филологического образования, нужно специфическое и, желательно, второе (т.е. Ваш вариант с филологией в базе и психологией сверху получается хороший). Я бы Вам посоветовал написать этот же вопрос Черниговской (tatiana.chernigovskaya@gmail.com), возможно, она или ее ассистенты что-то порекомендуют.
АнонимВ ответ на Nikita Voronkov
Nikita Voronkov
Это, безусловно, разумно, т.к. исследовать вопросы, которые Вам интересны, вряд ли удастся в другом месте без серьезной протекции. Есть закрытые научные заведения, которые занимаются НЛП, изучением мозга, но туда недостаточно филологического образования, нужно специфическое и, желательно, второе (т.е. Ваш вариант с филологией в базе и психологией сверху получается хороший). Я бы Вам посоветовал написать этот же вопрос Черниговской (tatiana.chernigovskaya@gmail.com), возможно, она или ее ассистенты что-то порекомендуют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
레나 이
Если нравится, то стоит поступать )) А если психолингвистика мечта до мурашек - пакуйте чемоданы и едьте в тот город, где она есть. Вы не дерево, к месту не привязаны
Татьяна Волк
Вам бы еще базовые знания в области медицины получить.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Татьяна Черниговская-интереснейшая.
Жаба-Мордоед
ну а смерть где?
1
Если это не мешает личной жизни, то стоит, иначе хорошенько подумайте о жизненных приоритетах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем