Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос жизни или смерти.....кота

Всем доброго дня, особенно кошатницам )  Дамы и господа, нужен совет срочный по поводу моего кота-сфинкса. Реально вчера готова была его прибить собственноручно. Я уже о его придурошности тут писала, но доконал он меня окончательно. Он  перекусал уже  кучу народа, вчера досталось доче. Причём делает он это совершенно неожиданно, что-то ему в голову шарашит (звук, или действие) и он пулей вцепляется в ногу зубами и когтями.  Это  пипец,  короче.  У меня всё рука не поднимается от него избавиться, доча его любит, это её кот, но я готова вчера была его усыпить. Ессно, доче так потихоньку сказала, что придётся кота в приют отдать, она в рёв, весь вечер плакала, говорит, что никому кота не отдаст. В общем, у кота последний шанс, хочу ему когти удалить на всех лапах, всё равно живёт в квартире, на улицу не ходит. Может, хоть поменьше ран, если что, будет.  Вопрос такой, не уедет ли у него крыша окончательно, если ему эту операцию провести ??? Кто делал, советуйте
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
Мar Fa
без когтей он в приюте не жилец...
Мar FaВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
без когтей он в приюте не жилец...
СсылкаПожаловаться
есть же специальные колпачки на когти, вроде.
TanyaВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
есть же специальные колпачки на когти, вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удобно им с ними,будет лапами трясти
Мar FaВ ответ на Tanya
Tanya
Не удобно им с ними,будет лапами трясти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? тоже мне.. не удобно. лучше пусть ребёнка дерёт?
TanyaВ ответ на Мar Fa
Мar Fa
и что? тоже мне.. не удобно. лучше пусть ребёнка дерёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они сгрызают их
Мартышка в шляпе
Насколько я знаю суть этой операции, лучше усыпить.
Я тебя съем
найти психотравмирующую ситуацию и исключить ее
ОльгаВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
найти психотравмирующую ситуацию и исключить ее
СсылкаПожаловаться
Угу ) Доча вчера выходила из туалета, смотрела видео в телефоне, там что-ли звук какой-то , или хрен знает что, но кот вцепился ей в ногу, она его еле отодрала, в ванной закрыла, он там орал ещё два часа. Пипец,страшно. У меня племяшка сейчас на сессии, он в прошлую её сессию на неё кинулся, всё ногу изодрал, дырки от зубов в сантиметр. Она его боится до истерики, только вроде успокоилась, а он опять.
velesВ ответ на Ольга
Ольга
Угу ) Доча вчера выходила из туалета, смотрела видео в телефоне, там что-ли звук какой-то , или хрен знает что, но кот вцепился ей в ногу, она его еле отодрала, в ванной закрыла, он там орал ещё два часа. Пипец,страшно. У меня племяшка сейчас на сессии, он в прошлую её сессию на неё кинулся, всё ногу изодрал, дырки от зубов в сантиметр. Она его боится до истерики, только вроде успокоилась, а он опять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы его пристрелил уже
ОльгаВ ответ на veles
veles
Я бы его пристрелил уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы тоже, если бы не ребенок
Мar FaВ ответ на veles
veles
Я бы его пристрелил уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я.
МАРИКЛИМВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он кастрирован?
Natalie

уроды м л я....
мила мила
у мамы такая кошка была в моем детстве-признавала только ее.. на нас всех кидалась..
по поводу когтей ничего не могу сказать..
Cherry
не вздумайте, это живодерство! почитайте на эту тему и поймете, о чем я. Просто подстригите когти, это несложно. Еще как вариант - антицарапки. А вообще, поведение всегд такое было? или с какого-то момента? лучше всего зоопсихолога посетить. Или посмотрите цикл передач (реалити) "Адская кошка"
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
не вздумайте, это живодерство! почитайте на эту тему и поймете, о чем я. Просто подстригите когти, это несложно. Еще как вариант - антицарапки. А вообще, поведение всегд такое было? или с какого-то момента? лучше всего зоопсихолога посетить. Или посмотрите цикл передач (реалити) "Адская кошка"
СсылкаПожаловаться
и еще. как вы реагируете на это укусы? что делаете? гостей кусает - гости лезут к нему? вы позволяете? или охраняете его покой? это все очень важно
ОльгаВ ответ на Cherry
Cherry
и еще. как вы реагируете на это укусы? что делаете? гостей кусает - гости лезут к нему? вы позволяете? или охраняете его покой? это все очень важно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От гостей я его уже в ванной прячу, чтобы не дай боже не покусал кого.
CherryВ ответ на Ольга
Ольга
От гостей я его уже в ванной прячу, чтобы не дай боже не покусал кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вопросы не ответили. не заинтересованы в решении проблемы, уже все для себя решили. живодерка
ОльгаВ ответ на Cherry
Cherry
СсылкаПожаловаться
Стричь нереально, его не удержишь, он кусается и царапается, я уже на это забила
CherryВ ответ на Ольга
Ольга
Стричь нереально, его не удержишь, он кусается и царапается, я уже на это забила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошку достаточно зафиксировать одному человеку, уложив кошку на бок и прижимая рукой ее лопатки (захватывая немного основания лап), второму - стричь когти (кончики, чтобы не задеть кровеносные сосуды, если когти не просвечивают и сосуды не видно).
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
кошку достаточно зафиксировать одному человеку, уложив кошку на бок и прижимая рукой ее лопатки (захватывая немного основания лап), второму - стричь когти (кончики, чтобы не задеть кровеносные сосуды, если когти не просвечивают и сосуды не видно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чтобы не кусала - воротник на шею
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
а чтобы не кусала - воротник на шею
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня помесь сиамской, достаточно злая и очень своенравная. не терпит ни малейших манипуляций над собой, но однако нашли способ фиксировать ее и делать все манипуляции в лечении в полном объеме. вам просто на с**ть на кошку
ОльгаВ ответ на Cherry
Cherry
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот приезжай и фиксируй, а я посмотрю ))) У меня мужчина- боксёр его зафиксировать не может )))
CherryВ ответ на Ольга
Ольга
ну вот приезжай и фиксируй, а я посмотрю ))) У меня мужчина- боксёр его зафиксировать не может )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть муж перчатки то снимет боксерские, дурында.
Бастет_Bȝstt
ой вы знаете, первый раз в замешательстве. сфинксы вообще не агрессоры. у них это выведено на генном уровне. как у абиссинов. чет не то с котейкой. с ветами советовались? ну я думаю тут что то психическое. или в голове опухоль, она вызывает дикую боль ну вот он и кидается на вас
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем