Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос знающим...

У меня тромбоцитопения. Диагноз выявили около 5 лет назад...но признаки были и раньше. Лечилась...месяцами лежала в больнице. Максимум, до 60 поднимались тромбоциты, а потом опять вниз....Сейчас стало еще хуже. Периодически..ни с того ни с сего покрываюсь синяками, силы пропадают, лежу как паровозом придавленная...Мутит как при беременности...Я настолько устала от этих состояний..уже просто трясет от страха..Боюсь каждого синяка.((( Если кто сталкивался с этой проблемой, может дадите какой совет? Как..по возможности, избегать этих ужасных состояний? Может есть какие народные средства? Чем спасаетесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
ZaraZa
Ужас. Врачи вообще не могут помочь?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ужас. Врачи вообще не могут помочь?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело..что не могут((( предложили удалить селезенку...но не дали никаких гарантий, что это поможет.
Муха ЦокотухаВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело..что не могут((( предложили удалить селезенку...но не дали никаких гарантий, что это поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спленектомия. Только это и поможет. Не нужно боятся. Станет намного лучше
АнонимВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Спленектомия. Только это и поможет. Не нужно боятся. Станет намного лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи сказали что 50 на 50. Может поможет..а может и нет. Я боюсь так рисковать.
Муха ЦокотухаВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи сказали что 50 на 50. Может поможет..а может и нет. Я боюсь так рисковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В селезёнке тромбоциты разрушаются. Нет селезёнки-нет проблем)). В чем риск???? Удаляют при помощи лапоро уже давно. Шрамик маленький. Операция максимум полчаса, а то и меньше. Это как аппендицит. Ваше сегодняшнее состояние намного опаснее. Делайте. Через неделю забудете как страшный сон все предыдущие мучения. Детям трехлетним делают, через 2 дня уже бегают.
АнонимВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
В селезёнке тромбоциты разрушаются. Нет селезёнки-нет проблем)). В чем риск???? Удаляют при помощи лапоро уже давно. Шрамик маленький. Операция максимум полчаса, а то и меньше. Это как аппендицит. Ваше сегодняшнее состояние намного опаснее. Делайте. Через неделю забудете как страшный сон все предыдущие мучения. Детям трехлетним делают, через 2 дня уже бегают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но врачи сказали...что это может не помочь. 50 на 50. А если не поможет...тогда я останусь без селезенки...а значит вообще без иммунитета((( Если бы мне дали гарантии...что это поможет...а так страшновато(
Муха ЦокотухаВ ответ на Аноним
Аноним
Но врачи сказали...что это может не помочь. 50 на 50. А если не поможет...тогда я останусь без селезенки...а значит вообще без иммунитета((( Если бы мне дали гарантии...что это поможет...а так страшновато(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иммунитет формируется до 7 лет. Так, что не бойтесь за него))) это точно поможет. К нам в гем. центр со всего СНГ едут. Это ваше единственное спасение.
АнонимВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Иммунитет формируется до 7 лет. Так, что не бойтесь за него))) это точно поможет. К нам в гем. центр со всего СНГ едут. Это ваше единственное спасение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К вам- это куда?
Муха ЦокотухаВ ответ на Аноним
Аноним
К вам- это куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Беларусь. Боровляны. Детский онкогемотологический центр. Очень многим детям и в 3 года поудаляли и отлично. Главное прививку от пневмонии делать раз в 5 лет #пневмовакс# или #пневмо 13# и никаких проблем. Ее лучше сделать до операции.
АнонимВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Беларусь. Боровляны. Детский онкогемотологический центр. Очень многим детям и в 3 года поудаляли и отлично. Главное прививку от пневмонии делать раз в 5 лет #пневмовакс# или #пневмо 13# и никаких проблем. Ее лучше сделать до операции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо! Буду иметь ввиду. Возможно и решусь...Посмотрю..что будет дальше
Сергей Хулиган.
Гидрокорбонат вам в помощь,капельница
АнонимВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
Гидрокорбонат вам в помощь,капельница
СсылкаПожаловаться
гидрокарбонат чего?
Сергей Хулиган.
натрия,сода...ну её ещё поискать нужно будет
Сергей Хулиган.В ответ на Аноним
Аноним
гидрокарбонат чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз в год для профилактики от всей дряни помогает...от рака в том числе
Аноним
Сода? В вену? Вы серьезно?
АнонимВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
раз в год для профилактики от всей дряни помогает...от рака в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет рака. Спасибо...приму к сведению.
Сергей Хулиган.
Ну я же колол,и живой...сода полезна)
Сергей Хулиган.В ответ на Аноним
Аноним
У меня нет рака. Спасибо...приму к сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорю профилактика,разжижает кровь тоже от тромбов)
Мюмз 8
так наоборот надо, сжижать (((
АнонимВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
говорю профилактика,разжижает кровь тоже от тромбов)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня наоборот очень жидкая кровь. И не сворачивается практически.
Сергей Хулиган.
густая кровь плохо ходит...даже солярка есть летняя и зимняя,летняя стынет зимой и становится вязкой....вот и кровь должна быть как вода родниковая))
Сергей Хулиган.В ответ на Аноним
Аноним
У меня наоборот очень жидкая кровь. И не сворачивается практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тёть я за профилактику говорю...у меня у брата подруга медсестра,периодически мне капельницы ставит разные для тонуса...глюкоза,сода....соду не найти в аптеках,под заказ и это уже говорит о многом
Мюмз 8В ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
тёть я за профилактику говорю...у меня у брата подруга медсестра,периодически мне капельницы ставит разные для тонуса...глюкоза,сода....соду не найти в аптеках,под заказ и это уже говорит о многом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
невежда! густую кровь разжижить можно довольно легко, а увеличить свёртываемость можно только переливанием крови и уничтожением причины кровотечения
Сергей Хулиган.
Ну и насмешили...вы хоть знаете что есть пш крови,и что в кислой среде одна зараза...у онкобольных она кислая ниже 5 пш...
АйяйВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
невежда! густую кровь разжижить можно довольно легко, а увеличить свёртываемость можно только переливанием крови и уничтожением причины кровотечения
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно? Как тогда мне ее загущали перед операцией уколами и все чудесно стало в норме нужной врачам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем