Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос об оплате детской путевки

Друзья, прошу помощи!
Неожиданная ситуация получилась.... Итак, дано: муж работает на металлургическом комбинате. От профкома выделили путевку в летний лагерь для сына на 3 сезон. Нам нужно было заплатить символическую сумму- что-то около трех тысяч с лишним. Сейчас муж звонит в шоке: с него из зарплаты высчитали 21 тысячу! Как ему объяснили в профкоме- ранее уже предоставлялась скидка на отдых в 2019 году.
Поясню. В июне сын ездил со спортотрядом в лагерь. Мы платили 16 тысяч. Путевка стоила 18500, но нам в спортшколе сказали, что можно принести справку 2НДФЛ с работы и тогда  будет скидка в счет налогов (формулировку точно не помню, но как-то так). Когда мы брали путевку в лагерь от комбината, никто не сказал, что лимит отдыха исчерпан. Да и как это возможно, если путевка предоставлена спортшколой, оплатили мы ее сами (за исключением этих 2500) Законны ли такие действия бухгалтерии? Если нет, то как быть дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
nanooblaco
профсоюз это придаток администрации - давно пора оттуда бежать.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
профсоюз это придаток администрации - давно пора оттуда бежать.
СсылкаПожаловаться
оттуда, как из мафии- не сбежишь...
karinakate
А как они без заявления мужа смогли удержать такую сумму из его зарплаты?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
А как они без заявления мужа смогли удержать такую сумму из его зарплаты?
СсылкаПожаловаться
заявление было. Когда путевка оформляется, работник пишет заявление на удержание из зарплаты. И сумма стояла вполне конкретная. А теперь вот такой неприятный сюрприз
Алена БогатоваВ ответ на Аноним
Аноним
заявление было. Когда путевка оформляется, работник пишет заявление на удержание из зарплаты. И сумма стояла вполне конкретная. А теперь вот такой неприятный сюрприз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сумма стояла в заявлении, то больше этой суммы списать не могли!
Алена БогатоваВ ответ на Аноним
Аноним
заявление было. Когда путевка оформляется, работник пишет заявление на удержание из зарплаты. И сумма стояла вполне конкретная. А теперь вот такой неприятный сюрприз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему у меня мысль, что муж эти деньги зажал себе?
АнонимВ ответ на Алена Богатова
Алена Богатова
почему у меня мысль, что муж эти деньги зажал себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сейчас он при мне звонит по всем бухгалтериям-профкомам, чтобы понять, что за ерунда приключилась.
Ольга GE
прям как у меня в городе - металлургич. комбинат..
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
прям как у меня в городе - металлургич. комбинат..
СсылкаПожаловаться
Липецк. А вы?
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Липецк. А вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее. Н. Тагил.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем