Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросец...

Искала я намедни информацию по митохондриальной ДНК, и вытолкнул меня всемогущий Гугль на один форум. Тема там была интересная, но давно закрытая.
Суть темы в том, что свекровь сделала ДНК анализ на родство, никого не поставив об этом в известность. Реакция форума тамошнего была единодушна: "Свекруха сволочь редкостная, порвать с ней все контакты, внука в жисти не давать!"
Моя реакция (когда ситуёвину я на себе прикинула) была иной: неприятно, но состава преступления в действиях дамы не нахожу. Хочется ей - пущай проверяет, меньше ко мне вопросов.
Вот теперь интересна другая точка зрения! Только уж, будьте добреньки, ответы рисуйте с объяснением своей позиции.
Измельчитель Сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
865
132333435
Тамара Букина
Хочет проверить-пусть проверяет.Сама будующая свекровь и не хотелось бы,чтобы кто то из сына лоха сделал.)))Видимо сомнения есть...
Анна
Есть такая старая русская пословица "чей бы бычок не скакал, а теленочек наш". Только отнести её можно только к внукам, рожденным дочерьми. Ну а дети сына - всегда под сомнением. Свекровь убедилась. Пусть радуется!
Iron Butterfly
А мне по -барабану, пусть делает и хоть на стенку себе вешает, хоть на лоб лепит, мне скрывать нечего)))
Джесика Кутамото
А я за то, чтобы анализы ДНК законодательно обязали делать по полюсу в роддомах. Как-то здесь статистику приводили о том, что каждого третьего ребенка мамашка нагуляла, а муж обязан его любить, кормить, а, в случае развода, еще и платить алименты...
СтервоZzinaВ ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
А я за то, чтобы анализы ДНК законодательно обязали делать по полюсу в роддомах. Как-то здесь статистику приводили о том, что каждого третьего ребенка мамашка нагуляла, а муж обязан его любить, кормить, а, в случае развода, еще и платить алименты...
СсылкаПожаловаться
По полису:), но вообще Вы правы.
Юлия******
Если всё про себя знаешь, то было бы обидно. Отношения точно бы со свекрухой испортились.
Василиса
Её право - ЗНАТЬ! Я бы тоже сделала, если бы были сомнения, потихоньку.
Если сын женился Зная, что его невеста беременна от другого и согласился на это - его дело. А если его поимели, как Лоха - другой вопрос!
Измельчитель СыраВ ответ на Василиса
Василиса
Её право - ЗНАТЬ! Я бы тоже сделала, если бы были сомнения, потихоньку.
Если сын женился Зная, что его невеста беременна от другого и согласился на это - его дело. А если его поимели, как Лоха - другой вопрос!
СсылкаПожаловаться
Василиска, дай я тебя чмокну! Наши мнения совпали))))
ВасилисаВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Василиска, дай я тебя чмокну! Наши мнения совпали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ты тоже адекват и реалист. Я посмотрю на этих невесток, когда они станут свекрухами и их сыночков захочет поиметь какая нибудь залетевшая тётька....Каждый человек имеет право Знать, что ему предлагают и что он получает на самом деле. И вообще я ЗА обязательный тест на ДНК - перед тем как регистрировать ребёнка в ЗАГСе.
INFIDEL
Нормальная реакция - внука не давать. Вообще, если учесть, что реальных олигархов среди население гораздо меньше 1 процента, то такие анализы делаются из побуждений избавиться от внука. Поэтому - и свекровь нах из семьи, и к ребенку не подпускать. Она свой выбор сделала.
Измельчитель СыраВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
Нормальная реакция - внука не давать. Вообще, если учесть, что реальных олигархов среди население гораздо меньше 1 процента, то такие анализы делаются из побуждений избавиться от внука. Поэтому - и свекровь нах из семьи, и к ребенку не подпускать. Она свой выбор сделала.
СсылкаПожаловаться
А если ребенок бабушку любит и хочет ее видеть? И такое иногда случается))) Пофигу на его желания, берем на себя роль вершителя судеб? ))))
Измельчитель Сыра
А если ребенок бабушку любит и хочет ее видеть? И такое иногда случается))) Пофигу на его желания, берем на себя роль вершителя судеб? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАКУЮ бабушку можно любить только по ошибке. И, чтобы потом у ребенка не было "неожиданных" проблем с такими вот "родственничками", бабку надо гнать из дома поганой метлой. Мало ли кого дети в детстве "любят" - иногда такая "любовь" плохо для ребенка кончается.
Лика Воронцова
А мне кажется, это подло, делать такие вещи исподтишка. Это явно показывает отношение к матери своего внука. Если у человека нет сомнений в честности, он экспертизу делать не будет. А какие отношения без доверия? (это касается всех, а не только мужчина/женщина). Я бы наверное тоже обиделась и покарала.
мЫshа
^_^, мы тут все про отношения свекрови и матери ребенка болтаем.
а как на счет самого ребенка?
чет я тут подумала о ситуации и прояснилось кое-что.
может всеж не стоит совсем отгораживаться, а дать возможность ребенку самому решить как он относится к этому, естественно когда подрастет.
ну может свекружа оттаит, может не готова к любви внучка.
а через годика два вдруг потеплеет и осознает.
шанс то всегда давать нужно.
обидица надо, если не виновата ни в чем и ребенок общий, и даже сама бы не разговаривала со свекровью, но ребенка бы все равно давала бы видеть.
она ведь на меня бочку катила бы, мож ребетенка ей потом будет дороже злато-серебра.
лушче ограничить общение с такой свекровью и посмотреть что будет со временем.
бывает что все исправляются и налаживается.
не такая ситуация была, но тоже терки были со свекрухой первой.
сначало обиделась жутко и не давала ребнка почти 2 года.
а потом подумала, это ведь я с ней сорилась, не ребенок.
попробовала дать общаться им, и вот, сейчас дошло до того, что мы с ней в доверительных отношениях.
я ей доверяю ребнка как своей маме.
но еслиб она и дальше крутила-вертела всем мозг, я б ей сына не дала.
кароч, я за то, что надо на свекруху обидица, не общаться какоет время, а потом попробовать простить.
если накосячит опять - тогда с глаз долой
Цыпиленок я
Проведение подобного теста без разрешения РОДИТЕЛЕЙ не этично. Это не ее ребенок. она не имела права этого делать.
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем