Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросец...

Искала я намедни информацию по митохондриальной ДНК, и вытолкнул меня всемогущий Гугль на один форум. Тема там была интересная, но давно закрытая.
Суть темы в том, что свекровь сделала ДНК анализ на родство, никого не поставив об этом в известность. Реакция форума тамошнего была единодушна: "Свекруха сволочь редкостная, порвать с ней все контакты, внука в жисти не давать!"
Моя реакция (когда ситуёвину я на себе прикинула) была иной: неприятно, но состава преступления в действиях дамы не нахожу. Хочется ей - пущай проверяет, меньше ко мне вопросов.
Вот теперь интересна другая точка зрения! Только уж, будьте добреньки, ответы рисуйте с объяснением своей позиции.
Измельчитель Сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
865
MargaritaВ ответ на Колобок
Колобок
...не всегда, бывает свекровь - с паталогией недоверия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда задавалась вопросом-почему свекрови не нянчатся с внуками от сына.и недавно прочитала ответ,похожий на правду-Свекровь всегда сомневается,родной ли внук.И знаю,что сейчас многие отцы сначала бегут делать тест на отцовство,а потом регистрируют ребенка на свое имя.
КолобокВ ответ на Margarita
Margarita
Всегда задавалась вопросом-почему свекрови не нянчатся с внуками от сына.и недавно прочитала ответ,похожий на правду-Свекровь всегда сомневается,родной ли внук.И знаю,что сейчас многие отцы сначала бегут делать тест на отцовство,а потом регистрируют ребенка на свое имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывают исключения: знаю свекровь, так у нее внучка - вылитая бабушка - так и зовут Дубль-2 ))))
MargaritaВ ответ на Колобок
Колобок
Бывают исключения: знаю свекровь, так у нее внучка - вылитая бабушка - так и зовут Дубль-2 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это редкость,когда свекрови няньчатся с внуками.Бывает исключение.
Измельчитель СыраВ ответ на Ксения
Ксения
нуу если ее сподвигло сделать что-то такой анализ, значит за невесткой то грешок есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу если ее сподвигло сделать что-то такой анализ, значит за невесткой то грешок есть....

Не обязательно... Может невестка ей просто не нравится... на ровном месте, так сказать
1303mailВ ответ на Колобок
Колобок
здесь была похожая тема: потенциальная жена
собиралась провести экспертизу ДНК своего
будущего мужа и его (?) ребенка.
Решили дружно что, автор-будущая жена-дура....
СсылкаПожаловаться
Ну как же ж ))) гражданке надо было знать, обоснованно ли её будущий муж отдает в качестве алиментов часть их будущего бюджета ))))
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Её право. Но не её собачье дело.
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При каком общем бюджете??? свекрови с невесткой??? ))) в любом случае детей обычно содержат родители.
Про статистику вообще не хочу комментировать.

Мое мнение- вопросы касающиеся детей- личное дело только их родителей. Точка.
Нехрен совать нос в дела своих взрослых детей, а уж в семейные- тем более.
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да??? ))))

попутала )))
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Все равно нехрен лезть )))
он ДО этой крали ребенка признал как своего. Жаба душит за алименты- разделяй бюджет и властвуй.
Комментарий удален.Почему?
1303mailВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну да )) человек явно не ищет легких путей )))
Измельчитель СыраВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну как же ж ))) гражданке надо было знать, обоснованно ли её будущий муж отдает в качестве алиментов часть их будущего бюджета ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, ваще-то, это мужнино решение - отдавать или не отдавать. Гражданке для себя следует решить нужен ли ей такой муж с алиментами.. если нет, лучше другого (без отягчающей карман истории) искать
Измельчитель Сыра
Ну, ваще-то, это мужнино решение - отдавать или не отдавать. Гражданке для себя следует решить нужен ли ей такой муж с алиментами.. если нет, лучше другого (без отягчающей карман истории) искать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дважды поставленные смайлы означают, что я иронизирую ))
Ниже я уточнила, что думаю по поводу этой гражданки- не её собачье дело интересоваться чем угодно, касающимся ребенка, которого УЖЕ давно признал как своего её даже не муж.
Измельчитель СыраВ ответ на 1303mail
1303mail
Дважды поставленные смайлы означают, что я иронизирую ))
Ниже я уточнила, что думаю по поводу этой гражданки- не её собачье дело интересоваться чем угодно, касающимся ребенка, которого УЖЕ давно признал как своего её даже не муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дважды поставленные смайлы означают, что я иронизирую ))

Хорошо, я запишу.. в след.раз обязуюсь четко распознавать интонацию даже с просонок (смайл "криво усмехаюсь";)
Измельчитель Сыра
Дважды поставленные смайлы означают, что я иронизирую ))

Хорошо, я запишу.. в след.раз обязуюсь четко распознавать интонацию даже с просонок (смайл "криво усмехаюсь";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно вам- ничего личного. Вы не поняли, я разъяснила. Делов-то.
Измельчитель СыраВ ответ на 1303mail
1303mail
Дважды поставленные смайлы означают, что я иронизирую ))
Ниже я уточнила, что думаю по поводу этой гражданки- не её собачье дело интересоваться чем угодно, касающимся ребенка, которого УЖЕ давно признал как своего её даже не муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не её собачье дело интересоваться чем угодно, касающимся ребенка, которого УЖЕ давно признал как своего её даже не муж.
Это ее жизнь, и она в своей жизни делает то, что хочет. Так что и невестке можно аналогично ответить: "Не ее собачье дело, что бабушка делает с родным внуком"
Измельчитель Сыра
не её собачье дело интересоваться чем угодно, касающимся ребенка, которого УЖЕ давно признал как своего её даже не муж.
Это ее жизнь, и она в своей жизни делает то, что хочет. Так что и невестке можно аналогично ответить: "Не ее собачье дело, что бабушка делает с родным внуком"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В своей (!!!!) жизни. Но когда дело касается ДРУГИХ людей- это уже не только ЕЁ жизнь.
Мало ли, кто с кем косвенно повязан- это не повод совать нос в дела всех, с кем ты так или иначе по жизни пересекаешься.

Она может сделать тест себе, проверив родство со своими папой-мамой...она может найти другого мужчину, разделить бюджет с этим...сделать тест СВОЕМУ ребенку, чтобы удостовериться, от кого его родила. Но лезть к ребенку чужому она не имеет права.
Измельчитель СыраВ ответ на 1303mail
1303mail
В своей (!!!!) жизни. Но когда дело касается ДРУГИХ людей- это уже не только ЕЁ жизнь.
Мало ли, кто с кем косвенно повязан- это не повод совать нос в дела всех, с кем ты так или иначе по жизни пересекаешься.

Она может сделать тест себе, проверив родство со своими папой-мамой...она может найти другого мужчину, разделить бюджет с этим...сделать тест СВОЕМУ ребенку, чтобы удостовериться, от кого его родила. Но лезть к ребенку чужому она не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сын - он не из ее жизни?! А внук из чьей жизни?...
Измельчитель Сыра
А сын - он не из ее жизни?! А внук из чьей жизни?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сын - он не из ее жизни?! А внук из чьей жизни?...

А еще у этого внука есть еще всякие дяди-тети, еще одна бабушка, пара дедушек...кузены всяческие..а ну как они все будут считать, что имеют опупенные права на этого ребенка и на все, что с ним связано. Будут решать, в какую школу ему ходить, каким докторам показывать, чем он будет заниматься, в какой ВУЗ будет поступать- он же ИЗ ИХ ЖИЗНИ, а они имеют право делать в своей жизни все, что захотят ))))

Бабушка могла делать ВСЁ, что сочтет нужным со своим сыном.
Всё, что касается внука, начиная от того, можно ли дать ему шоколадку, заканчивая тем, можно ли сделать ему ДНК-тест, должно делаться только с одобрения родителей.
Кобра СкармВ ответ на 1303mail
1303mail
В своей (!!!!) жизни. Но когда дело касается ДРУГИХ людей- это уже не только ЕЁ жизнь.
Мало ли, кто с кем косвенно повязан- это не повод совать нос в дела всех, с кем ты так или иначе по жизни пересекаешься.

Она может сделать тест себе, проверив родство со своими папой-мамой...она может найти другого мужчину, разделить бюджет с этим...сделать тест СВОЕМУ ребенку, чтобы удостовериться, от кого его родила. Но лезть к ребенку чужому она не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если что-то непосредственно влияет на положение и состояние, в том числе материальное, то это уже повод для действий.
ЛисаВ ответ на Колобок
Колобок
здесь была похожая тема: потенциальная жена
собиралась провести экспертизу ДНК своего
будущего мужа и его (?) ребенка.
Решили дружно что, автор-будущая жена-дура....
СсылкаПожаловаться
здесь была похожая тема: потенциальная жена
собиралась провести экспертизу ДНК своего
будущего мужа и его (?) ребенка.
Решили дружно что, автор-будущая жена-дура....


Не, не дура. Она этим экспериментом напрочь испортит отношения своего мужа с бывшей его семьей, чего и добивается. Алименты останутся, а помощь свыше и встречи отца с ребенком - навряд ли.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ууу....я о беременности узнала ваапще чуть ли ни на 3 месяце....вот как родне к такому относиться? тоже все варианты перебрала - анализ неродившегося ребёнка - дело сложное, я испугалась - не стоит спокойствие свекрухи здоровья, а то и жизни лялки. думала, допекут - после родов пусть делают! я етот хрюка родился... блиин! вообще от меня ничего - недовольная мося папаши! все ахнули и про подозрения забыли. буду свёклой... не знаю. стала бы внуку такой тест делать или нет. если сын счастлив....ну, мало ли что в жизни девушки было... детей не за гены люблю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем