Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросик )))

Тем для потрепаться совсем нет...(((Предлагаю пообщаться на тему - Кто виноват?
Ситуация - была в гостях, где собралась группа женщин, имеющих великовозрастных сыновей, уж не знаю, то ли это группа по интересам, но все мужчины в возрасте около 40 и чуть за 40, никто из троих не работает, уже свободны, проводят время в компании с "зеленым змием", живут за счет матерей...
Самое интересное, что все женщины считают, что они воспитали хороших сыновей, а жены-негодяйки их испортили...))

Возник вопрос - а кто же виноват в этой ситуации бывшие жены, или же их матери?
mechant
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
Ло МахВ ответ на mechant
mechant
он начал выпивать уже будучи в браке, а эта троица и до брака квасила душевно, так что по большому счету винить невесток по меньшей мере глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки12
почему глупо??
они видели что брали!!)
mechantВ ответ на Ло Мах
Ло Мах
почему глупо??
они видели что брали!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно видели, просто пытаюсь объяснить, что здесь иная ситуация ))
женщины ошиблись, но те кому это не надо исправили ошибку, а подобные им живут с ними, так что, как говорится, Богу - богово, Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...
MargaritaВ ответ на Brisa
Brisa
Бытует мнение, что если муж пьет, то это жене виновата, запилила зараза... Вопрос: а если жена пьет, то это муж виноват?)) или здеся опять двойные стандарты приняты?)))
СсылкаПожаловаться
Бытует мнение, что если муж пьет, то это жене виновата, запилила зараза... Вопрос: а если жена пьет, то это муж виноват?)) или здеся опять двойные стандарты приняты?)))<Для мужчины важна самореализация.А чаще всего он выбирает напрвление работы под давлением родителей или за кампанию с другом пошел учиться или подруга туда пошла учиться.А потом на работе уже становится плохо.душа-то просит другого.Особенно .если гуманитарий по складу характера и устремлений попадает в технику.Вот засада.А уже институт закончил.а уже стал зарабатывать.Только сильный человек может бросить работу и пойти туда.куда требует душа.Розенбаум .окончив меинститут .всё таки бросил работу на скорой помощи и пошел писать и петь песни.и душа запела и полились песни рекой.Артист Соколов Андрей тоже закончил технический вуз.но всё -таки сумел пойти в щукинское училище уже в 25 лет. а эти мужики не сумели изменить свою жизнь.вот и пьют. А остальные ищут виноватых. Никто не виноват.кроме него самого.Нет силы воли.не мог противостоять натиску родителей.Нет характера.и никто ему не поможет.кроме него самого.Но он слабак и никакая жена ему не поможет.Сам.только сам себе.Вытрет сопли .бросит водку и займется своим любимым делом.Ведь о чем-то мечтал.У меня сосед пил.что только жена не делала.как-то выгуливали вместе собак вечером. разговарились. оказывается муж всегда хотел петь.у него хорошие вокальнные данные.Уехали в деревню .где муж родился.а там хор организовали и он там запел и про водку забыл.правда надо было дождаться до пенсии.Надолго ли.

Brisa В ответ на Margarita
Margarita
Бытует мнение, что если муж пьет, то это жене виновата, запилила зараза... Вопрос: а если жена пьет, то это муж виноват?)) или здеся опять двойные стандарты приняты?)))<Для мужчины важна самореализация.А чаще всего он выбирает напрвление работы под давлением родителей или за кампанию с другом пошел учиться или подруга туда пошла учиться.А потом на работе уже становится плохо.душа-то просит другого.Особенно .если гуманитарий по складу характера и устремлений попадает в технику.Вот засада.А уже институт закончил.а уже стал зарабатывать.Только сильный человек может бросить работу и пойти туда.куда требует душа.Розенбаум .окончив меинститут .всё таки бросил работу на скорой помощи и пошел писать и петь песни.и душа запела и полились песни рекой.Артист Соколов Андрей тоже закончил технический вуз.но всё -таки сумел пойти в щукинское училище уже в 25 лет. а эти мужики не сумели изменить свою жизнь.вот и пьют. А остальные ищут виноватых. Никто не виноват.кроме него самого.Нет силы воли.не мог противостоять натиску родителей.Нет характера.и никто ему не поможет.кроме него самого.Но он слабак и никакая жена ему не поможет.Сам.только сам себе.Вытрет сопли .бросит водку и займется своим любимым делом.Ведь о чем-то мечтал.У меня сосед пил.что только жена не делала.как-то выгуливали вместе собак вечером. разговарились. оказывается муж всегда хотел петь.у него хорошие вокальнные данные.Уехали в деревню .где муж родился.а там хор организовали и он там запел и про водку забыл.правда надо было дождаться до пенсии.Надолго ли.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для женщины самореализация не важна разве?
Агент 007В ответ на Brisa
Brisa
А для женщины самореализация не важна разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А женщина родила --вот и реализовалась! :)))
Агент 007
А женщина родила --вот и реализовалась! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому как...
MargaritaВ ответ на Brisa
Brisa
А для женщины самореализация не важна разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для женщины не так важна карьера.как для мужчины.Если выбирать-карьера или ребенок.то женщина может карьру выбрать.а может и нет.а мужчина должен выбрать только карьеру.Год назад была на похоронах знакомого.к-ый умер от цирроза печени.На поминках были большей частью его бывшие коллеги.где он работал хорошим педиатром на скорой помощи и был хорошим врачом.Я его уже узнала.когда он работал чиновником и пил и пил и веселился на корпоративах.метался между двумя семьями.ушел из первой.во второй не задержался.хотя стремился 10 лет туда.женился на третьей.Так на поминках сошлись.что если бы остался врачом.а не побежал в чиновники-не спился.Там он себя чувствовал на своем месте.Благтмим намерениями выслан дорога в ад.Вот вопрос-кто захотел .чтобы он пошел в чиновники.Жена!!!!
Brisa В ответ на Margarita
Margarita
для женщины не так важна карьера.как для мужчины.Если выбирать-карьера или ребенок.то женщина может карьру выбрать.а может и нет.а мужчина должен выбрать только карьеру.Год назад была на похоронах знакомого.к-ый умер от цирроза печени.На поминках были большей частью его бывшие коллеги.где он работал хорошим педиатром на скорой помощи и был хорошим врачом.Я его уже узнала.когда он работал чиновником и пил и пил и веселился на корпоративах.метался между двумя семьями.ушел из первой.во второй не задержался.хотя стремился 10 лет туда.женился на третьей.Так на поминках сошлись.что если бы остался врачом.а не побежал в чиновники-не спился.Там он себя чувствовал на своем месте.Благтмим намерениями выслан дорога в ад.Вот вопрос-кто захотел .чтобы он пошел в чиновники.Жена!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я мужчина... Мне очень важна самореализация... Мне недостаточно быть только мамой...
Лик@В ответ на Brisa
Brisa
Тогда я мужчина... Мне очень важна самореализация... Мне недостаточно быть только мамой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично. Причем работа и увлечения - на первом месте, и если бы ради семьи от этого надо было отказаться...нафиг такую семью.
КвантВ ответ на Margarita
Margarita
для женщины не так важна карьера.как для мужчины.Если выбирать-карьера или ребенок.то женщина может карьру выбрать.а может и нет.а мужчина должен выбрать только карьеру.Год назад была на похоронах знакомого.к-ый умер от цирроза печени.На поминках были большей частью его бывшие коллеги.где он работал хорошим педиатром на скорой помощи и был хорошим врачом.Я его уже узнала.когда он работал чиновником и пил и пил и веселился на корпоративах.метался между двумя семьями.ушел из первой.во второй не задержался.хотя стремился 10 лет туда.женился на третьей.Так на поминках сошлись.что если бы остался врачом.а не побежал в чиновники-не спился.Там он себя чувствовал на своем месте.Благтмим намерениями выслан дорога в ад.Вот вопрос-кто захотел .чтобы он пошел в чиновники.Жена!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фигня все это по поводу работы... Работа не цель, а средство... Кушать хочется - вот и работаешь... Были бы средства без работы, так и не работал бы... Пьет не потому, что работа плохая или не реализовал себя, а потому что алкаш... Лечиться надо, а признать себя алкашом не хочет...
mechantВ ответ на Margarita
Margarita
Бытует мнение, что если муж пьет, то это жене виновата, запилила зараза... Вопрос: а если жена пьет, то это муж виноват?)) или здеся опять двойные стандарты приняты?)))<Для мужчины важна самореализация.А чаще всего он выбирает напрвление работы под давлением родителей или за кампанию с другом пошел учиться или подруга туда пошла учиться.А потом на работе уже становится плохо.душа-то просит другого.Особенно .если гуманитарий по складу характера и устремлений попадает в технику.Вот засада.А уже институт закончил.а уже стал зарабатывать.Только сильный человек может бросить работу и пойти туда.куда требует душа.Розенбаум .окончив меинститут .всё таки бросил работу на скорой помощи и пошел писать и петь песни.и душа запела и полились песни рекой.Артист Соколов Андрей тоже закончил технический вуз.но всё -таки сумел пойти в щукинское училище уже в 25 лет. а эти мужики не сумели изменить свою жизнь.вот и пьют. А остальные ищут виноватых. Никто не виноват.кроме него самого.Нет силы воли.не мог противостоять натиску родителей.Нет характера.и никто ему не поможет.кроме него самого.Но он слабак и никакая жена ему не поможет.Сам.только сам себе.Вытрет сопли .бросит водку и займется своим любимым делом.Ведь о чем-то мечтал.У меня сосед пил.что только жена не делала.как-то выгуливали вместе собак вечером. разговарились. оказывается муж всегда хотел петь.у него хорошие вокальнные данные.Уехали в деревню .где муж родился.а там хор организовали и он там запел и про водку забыл.правда надо было дождаться до пенсии.Надолго ли.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
так почему же, если все топиться бегут, они за ними следом не пристраиваются? человеку дан мозг, чтобы он хотя бы иногда его включал и думал, что для него интересно - специальность не перчатки, возможности менять каждый сезон - нет, конечно если не из грузчиков в разнорабочие скакать....
SwetaВ ответ на Margarita
Margarita
Бытует мнение, что если муж пьет, то это жене виновата, запилила зараза... Вопрос: а если жена пьет, то это муж виноват?)) или здеся опять двойные стандарты приняты?)))<Для мужчины важна самореализация.А чаще всего он выбирает напрвление работы под давлением родителей или за кампанию с другом пошел учиться или подруга туда пошла учиться.А потом на работе уже становится плохо.душа-то просит другого.Особенно .если гуманитарий по складу характера и устремлений попадает в технику.Вот засада.А уже институт закончил.а уже стал зарабатывать.Только сильный человек может бросить работу и пойти туда.куда требует душа.Розенбаум .окончив меинститут .всё таки бросил работу на скорой помощи и пошел писать и петь песни.и душа запела и полились песни рекой.Артист Соколов Андрей тоже закончил технический вуз.но всё -таки сумел пойти в щукинское училище уже в 25 лет. а эти мужики не сумели изменить свою жизнь.вот и пьют. А остальные ищут виноватых. Никто не виноват.кроме него самого.Нет силы воли.не мог противостоять натиску родителей.Нет характера.и никто ему не поможет.кроме него самого.Но он слабак и никакая жена ему не поможет.Сам.только сам себе.Вытрет сопли .бросит водку и займется своим любимым делом.Ведь о чем-то мечтал.У меня сосед пил.что только жена не делала.как-то выгуливали вместе собак вечером. разговарились. оказывается муж всегда хотел петь.у него хорошие вокальнные данные.Уехали в деревню .где муж родился.а там хор организовали и он там запел и про водку забыл.правда надо было дождаться до пенсии.Надолго ли.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему строители и сантехники часто пьют? потому что работа тяжелая физически - и нужно как то успокоится, расслабиться. А если дома еще жена -которая даже щи сварить не может. то мужик и идет по наклонной! И не только строители. Часто на мужчине и семья и работа, и жена-домохозяйка. а если муж-бизнесмен, так он вообще без отдыха живет.
Pavel IonВ ответ на Brisa
Brisa
Бытует мнение, что если муж пьет, то это жене виновата, запилила зараза... Вопрос: а если жена пьет, то это муж виноват?)) или здеся опять двойные стандарты приняты?)))
СсылкаПожаловаться
Vsia beda v tom cito kogda odin iz clenov semii piot, budi to jena ili muj, stradaiut vse kto nahodiatsia riadom, po etomu scitaiu, pianstvo sotialinii vred, borotsia nado po polonoi.

Pavel IonВ ответ на Pavel Ion
Pavel Ion
Vsia beda v tom cito kogda odin iz clenov semii piot, budi to jena ili muj, stradaiut vse kto nahodiatsia riadom, po etomu scitaiu, pianstvo sotialinii vred, borotsia nado po polonoi.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кудряшка СьюВ ответ на Brisa
Brisa
Бытует мнение, что если муж пьет, то это жене виновата, запилила зараза... Вопрос: а если жена пьет, то это муж виноват?)) или здеся опять двойные стандарты приняты?)))
СсылкаПожаловаться
А если муж пьет уже с третьей женой, как делить степень вины между женами?)))
Кудряшка Сью
А если муж пьет уже с третьей женой, как делить степень вины между женами?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В процентах)) от времени совместного проживания))
Елена
Ё моё , Чернышевский отдыхает )
mechantВ ответ на Елена
Елена
Ё моё , Чернышевский отдыхает )
СсылкаПожаловаться
по-моему, неплохая тема для размышления психологу ))
ЕленаВ ответ на mechant
mechant
по-моему, неплохая тема для размышления психологу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че тут рассуждать )
mechantВ ответ на Елена
Елена
че тут рассуждать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто интересно почему, уже умудренные жизнью женщины не пытаются как-то поправить ситуацию, а ищут ту, кто придет и исправит - это что российский менталитет - сидеть и ждать чуда?
Марина СекачеваВ ответ на mechant
mechant
просто интересно почему, уже умудренные жизнью женщины не пытаются как-то поправить ситуацию, а ищут ту, кто придет и исправит - это что российский менталитет - сидеть и ждать чуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы как мать 40 летнего пьющего мужика чтобы предприняли, чтоб поправить ситуэшэн?
Марина Секачева
А Вы как мать 40 летнего пьющего мужика чтобы предприняли, чтоб поправить ситуэшэн?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня дочь и понятия не имею, как воспитывать великовозрастных мальчиков ))
так что от предложения взять хоть кого-то на воспитание, я отказалась )))))
Марина СекачеваВ ответ на mechant
mechant
у меня дочь и понятия не имею, как воспитывать великовозрастных мальчиков ))
так что от предложения взять хоть кого-то на воспитание, я отказалась )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы почему должны на эту тему голову ломать?
Марина Секачева
А мы почему должны на эту тему голову ломать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну можно и над тем, какой вязкой шарф связан, никто ж не заставляет голову ломать - так тема порассуждать и заодно время убить, может что интересненькое появится ))))
Марина Секачева
А Вы как мать 40 летнего пьющего мужика чтобы предприняли, чтоб поправить ситуэшэн?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да легко. Надо просто заняться СВОЕЙ жизнью - каким бы кощунственным это бы ни казалось. А не кудахтать над сыном и тем более содержать его. Просто отпустить, но и верить в то, что он взрослый, сильный мужик, а не "ах сыночка без меня пропадет". У нормальных матерей, которые не путают мужа с сыном, умеют и заботиться и не душить своей неуемной "любовью", сыновья, как правило, не пьют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем