Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопросик)

На сколько важно для женщины умение играть на музыкальном инструменте?



Не опошляйте мне тему девоньки))) Под инструментом я имею ввиду инструмент)))
Seilor Moon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Ефрем из СССРВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
А это в обязательном порядке, ему сейчас только пять и он после операции, когда ограничения по физ. нагрузке снимут, тогда вплотную займемся этим вопросом. Он пока определяется, чем хочет заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно видеть адекватного родителя, а то начинают свои невоплощённые мечты детям навязывать, аж жуть ))))
Beаutiful StrangerВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Приятно видеть адекватного родителя, а то начинают свои невоплощённые мечты детям навязывать, аж жуть ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
Beаutiful Stranger
"Иногда сигара-это просто сигара";))) Я жалею, что в свое время не научилась играть на фортепиано или скрипке, хотя данные для этого были. А в будущем дочь и сына собираюсь обязательно отдать в музыкальную школу, так сказать для гармоничного развития личности, эстетического вкуса, да и просто, чтобы ерундой не занимались. )))
СсылкаПожаловаться
я вот тоже на детях своих планирую "оторваться"
Beаutiful StrangerВ ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
я вот тоже на детях своих планирую "оторваться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тока без фанатизма, может вызвать обратный эффект )))
Beаutiful Stranger
Тока без фанатизма, может вызвать обратный эффект )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно, я против фанатизма вообще
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
о да на ложках и я умею
Комментарий удален.Почему?


а я на треугольничке, давайте дуэтом?)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ииииииииииииии
Юлия
да кому как нравится.. я владею))) и всем услаждаю слух)
Seilor MoonВ ответ на Юлия
Юлия
да кому как нравится.. я владею))) и всем услаждаю слух)
СсылкаПожаловаться
на чем играете?
ЮлияВ ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
на чем играете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рояль как основное)) а так осваиваю тамтам))) и флейту такую простую, этническую))
Seilor MoonВ ответ на Юлия
Юлия
рояль как основное)) а так осваиваю тамтам))) и флейту такую простую, этническую))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая же вы молодец, я в восхищении. просто не представляю как это понимать нотную грамоту(
ЮлияВ ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
какая же вы молодец, я в восхищении. просто не представляю как это понимать нотную грамоту(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахахх)) ну вы же буквы читаете)) это то же самое)) или даже проще, а для игры на флейте ноты не так важно, я про этническое говорю. там и так можно))) а для дорбуке ( барабан , тамтам...) вообще не нужен
Seilor MoonВ ответ на Юлия
Юлия
хахахх)) ну вы же буквы читаете)) это то же самое)) или даже проще, а для игры на флейте ноты не так важно, я про этническое говорю. там и так можно))) а для дорбуке ( барабан , тамтам...) вообще не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
легко вам музыкалам говорить)))
Дипа Кадырова
А я считаю что очень важно дать девочке музыкальное образование, развивается не только слух, эстетические традиции Но в то же время именно дети, которые занимаются музыкой, духовно богаче, они по-другому воспринимают жизненные трудности, и даже легче переносят материальную необеспеченность". и еще один плюс в пользу музыкального образования - возможность формирования среды, в которой развивается ребенок.
Человек, который формируется как личность в музыкальной среде, конечно, будет стоять на более высокой ступени культурного развития, нежели тот, кто вырос в достатке, но в атмосфере бездуховности. „Музыка воспитывает внутреннее благородство"....восприимчивость к краскам жизни... Я благодарна своим родителям что я получила возможность закончить музыкальную школу. Мой ребенок посещает занятия по классу флейта.
Дипа Кадырова
А я считаю что очень важно дать девочке музыкальное образование, развивается не только слух, эстетические традиции Но в то же время именно дети, которые занимаются музыкой, духовно богаче, они по-другому воспринимают жизненные трудности, и даже легче переносят материальную необеспеченность". и еще один плюс в пользу музыкального образования - возможность формирования среды, в которой развивается ребенок.
Человек, который формируется как личность в музыкальной среде, конечно, будет стоять на более высокой ступени культурного развития, нежели тот, кто вырос в достатке, но в атмосфере бездуховности. „Музыка воспитывает внутреннее благородство"....восприимчивость к краскам жизни... Я благодарна своим родителям что я получила возможность закончить музыкальную школу. Мой ребенок посещает занятия по классу флейта.
СсылкаПожаловаться
ооо я в восторге от ваших похвал тех, что учился музыке)) прям крылья мне достали из-под одежды))))
Одинокая Репа
Вот отдам дочку в музыкальную школу, буду вместе с ней учиться
Одинокая Репа
Вот отдам дочку в музыкальную школу, буду вместе с ней учиться
СсылкаПожаловаться
))))
Сара
На флейте обучалась я... Это да.
И на гитаре немножко умею.

А в общем, мне кажется - не нужно это. Девочек лучше на танцы отдавать.
Seilor MoonВ ответ на Сара
Сара
На флейте обучалась я... Это да.
И на гитаре немножко умею.

А в общем, мне кажется - не нужно это. Девочек лучше на танцы отдавать.
СсылкаПожаловаться
я занималась танцами 8 лет, да и правда для осанки и фигуры это очень хорошо
Сара В ответ на Seilor Moon
Seilor Moon
я занималась танцами 8 лет, да и правда для осанки и фигуры это очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот же ж!
Ну выучилась я на этой флейте играть.
Ну когда маленькая была играла на семейных праздниках перед гостями (заставляли)...
Ну в школе на всяких концертах выступала (как бы просили, но по сути - заставляли...
Ну....и зачем мне это?...
А танцы - это увлекательно и полезно для тела - фигура формируется, развивается гибкость, тонус поддерживается за счет регулярных физических нагрузок.
Seilor MoonВ ответ на Сара
Сара
Вот же ж!
Ну выучилась я на этой флейте играть.
Ну когда маленькая была играла на семейных праздниках перед гостями (заставляли)...
Ну в школе на всяких концертах выступала (как бы просили, но по сути - заставляли...
Ну....и зачем мне это?...
А танцы - это увлекательно и полезно для тела - фигура формируется, развивается гибкость, тонус поддерживается за счет регулярных физических нагрузок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно))) говорят что человек должнен уметь все, хоть разорвись)))
Долорес Клейборн
Для женщины, у которой есть к этому способности и желание - очень важно. Для женщины, у которой их нет - не важно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем