Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросик сладкоежкам

Тётки, которые живут в украине и любят слепого бочелли хи-хи...что вы можете сказать о десерте Бон Жур нам его завозят, потому что он у вас не особо пользуется спросом или он и правда хорош? Чё то никак не распробую! хихи
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
snamamaВ ответ на ИРГА
ИРГА
мне. как русскоязычной режет слух фраза - живут в украине. поэтому и написала так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему она вам режет слух?
ИРГАВ ответ на snamama
snamama
А почему она вам режет слух?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас привычней говорить -живут на украине.
snamamaВ ответ на ИРГА
ИРГА
у нас привычней говорить -живут на украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Украина уже не территория, а государство, страна. Так что вернее все таки - живу в Украине.
ИРГАВ ответ на snamama
snamama
Так Украина уже не территория, а государство, страна. Так что вернее все таки - живу в Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов
snamamaВ ответ на ИРГА
ИРГА
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот как раз и надо менять - почему мы говорим - я еду в Россию, в Бельгию, в Японию и т.д. Почему надо говорить - я еду НА Украину. Логично В Украину. Ну это так, к слову...
ИРГАВ ответ на snamama
snamama
Да вот как раз и надо менять - почему мы говорим - я еду в Россию, в Бельгию, в Японию и т.д. Почему надо говорить - я еду НА Украину. Логично В Украину. Ну это так, к слову...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привычка.
Кэти Емец
хрень - не кушай больше!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
хрень - не кушай больше!
СсылкаПожаловаться
ну мне тоже кажется там какой-то привкус есть консерванта какого-то?!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну мне тоже кажется там какой-то привкус есть консерванта какого-то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду обосновывать, не патриотично. Просто поверьте - не лучший продукт и производитель. Из нашего лучше продукция Roshen.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Не буду обосновывать, не патриотично. Просто поверьте - не лучший продукт и производитель. Из нашего лучше продукция Roshen.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
MARGO
я получается, эта самая тетка с Украины.:)))))) десерт не плохой.. мне нравится со вкусом "Бейлиз" или " Лайм"..начет консервантов.. а где их нет?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на MARGO
MARGO
я получается, эта самая тетка с Украины.:)))))) десерт не плохой.. мне нравится со вкусом "Бейлиз" или " Лайм"..начет консервантов.. а где их нет?
СсылкаПожаловаться
ну не знаю чё то там не то как будто...спасибо попробую с лаймом
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ну не знаю чё то там не то как будто...спасибо попробую с лаймом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))))) на самом деле реклама круче, чем сам десерт:))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на MARGO
MARGO
:)))))) на самом деле реклама круче, чем сам десерт:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да похоже на то ...на стриптизёров разорились а на ингредиентах сэкономили!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем