Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, Главная форумов

ВОПРОСЫ

ИНТЕЛЛИГЕНТ...
Что означает это слово?
Что мы подразумеваем, когда говорим "интеллигент" ?
Какие качества характера, воспитания можно отнести к пониманию слова интеллигентность?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
572
Ответы
СсылкаПожаловаться
Ответы
СсылкаПожаловаться
худой
в очочках
Значит
интел
не путать с фирмой.
СсылкаПожаловаться
худой
в очочках
Значит
интел
не путать с фирмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я паАААпрашу !!!
Не "интеЛ" , а "интеЛЬ" ! :-)
СсылкаПожаловаться
Я интеллигент в седьмом поколении
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
седьмая рыба
на киселе.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
хочешь сказать что из дворян?
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2

из князей
СсылкаПожаловаться

из князей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врешь наверное про седьмое поколение
СсылкаПожаловаться
Елена
врешь наверное про седьмое поколение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это поколение до сих пор по дворам лает ))
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Это поколение до сих пор по дворам лает ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
интеллигентно так )))
СсылкаПожаловаться
Елена
интеллигентно так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Точно... лают и в глаза не смотрят... вежливые такие ))))
СсылкаПожаловаться

из князей
СсылкаПожаловаться
История переписки3

из князей

которые из грязей...
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дворянство - не показатель интеллигентности и воспитанности...)))))))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
а дворянство - не показатель интеллигентности и воспитанности...)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
ну да, седьмое поколение интеллигентов берет свое начало из крестьян
СсылкаПожаловаться
Елена
ну да, седьмое поколение интеллигентов берет свое начало из крестьян
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какое отношение имеют дворянские корни к интеллигентности? у меня тоже дворянские корни, и что? у меня твердое убеждение что иной крестьянин более воспитаны а иной раз по нынешним временам и имеют зачастую лучшее образование чем дворяне ( или те у кого были дворянами их предки...)))) как в свое время сказал Принцепс Сената Марк Эмилий Скавр в беседе с Луцием Корнелием Суллом не важно какие у нас были предки, гораздо важнее какие у нас будут потомки....
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
а какое отношение имеют дворянские корни к интеллигентности? у меня тоже дворянские корни, и что? у меня твердое убеждение что иной крестьянин более воспитаны а иной раз по нынешним временам и имеют зачастую лучшее образование чем дворяне ( или те у кого были дворянами их предки...)))) как в свое время сказал Принцепс Сената Марк Эмилий Скавр в беседе с Луцием Корнелием Суллом не важно какие у нас были предки, гораздо важнее какие у нас будут потомки....
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
как у вас всё запутано - крестьяне, дворяне, обезьяне )))
СсылкаПожаловаться
Елена
как у вас всё запутано - крестьяне, дворяне, обезьяне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще не понимаю смысла вот в том если человек начинает нос драть перед другими что от он мол имеет какие то там корни( патриции, мать их пере... еб))))) гордись своим потомком, собой , если и вправду добился чего то , но драть нос потому что какие то предки Сэры ( и Сэрухи) по меньшей мере смешно, в наше то время!!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
я вообще не понимаю смысла вот в том если человек начинает нос драть перед другими что от он мол имеет какие то там корни( патриции, мать их пере... еб))))) гордись своим потомком, собой , если и вправду добился чего то , но драть нос потому что какие то предки Сэры ( и Сэрухи) по меньшей мере смешно, в наше то время!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки7
а мне кажется интеллигент в седьмом поколении в нашей стране - это круто! хотя думаю, что в данном случае это был стёб
СсылкаПожаловаться
Елена
а мне кажется интеллигент в седьмом поколении в нашей стране - это круто! хотя думаю, что в данном случае это был стёб
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет такого интеллигент в каком то там поколении!!!!и быть не может... предки могут быть , а вот какие потомки-это уж не передается генами....вот у великого Гете был один- единственный сын...вродеГете назвали гением ...а сын был ненормальный... у Паганини тоже был единственный сын ( Ахиллино)... но ничем кроме того что надо конечно признать он был очень порядочным человеком, он не отличился в этой жизни... так что образованность, интеллигентность, манеры- все это то что человек вообще то сам себе делает... это не зависит от того, кто были твои предки. они то может и были интеллигенты в самом высоком смысле этого слова, но это не гарантия того что их потомок будет таким же...увы....
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
да нет такого интеллигент в каком то там поколении!!!!и быть не может... предки могут быть , а вот какие потомки-это уж не передается генами....вот у великого Гете был один- единственный сын...вродеГете назвали гением ...а сын был ненормальный... у Паганини тоже был единственный сын ( Ахиллино)... но ничем кроме того что надо конечно признать он был очень порядочным человеком, он не отличился в этой жизни... так что образованность, интеллигентность, манеры- все это то что человек вообще то сам себе делает... это не зависит от того, кто были твои предки. они то может и были интеллигенты в самом высоком смысле этого слова, но это не гарантия того что их потомок будет таким же...увы....
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки9
выражение - интеллигент в каком-то там поколении применяется по отношению к людям, у которых родители, бабушки-дедушки и далее родственники по нисходящей линии были людьми с хорошим образованием, приравненным в настоящем времени к высшему образованию
СсылкаПожаловаться
Елена
выражение - интеллигент в каком-то там поколении применяется по отношению к людям, у которых родители, бабушки-дедушки и далее родственники по нисходящей линии были людьми с хорошим образованием, приравненным в настоящем времени к высшему образованию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у англичан есть старинная поговорка чтобы девушка была леди надо чтобы леди была ее бабушка... но к нашему времени это уже неприменимо... я знала людей очень грамотных, ученых... и одновременно далеко не интеллигентных, не воспитанных... а образование было- ого-го... а как человек были полное кю..
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Грамотность, правильное произношение- обязательный атрибут интеллигента?
СсылкаПожаловаться
Таша Ф.
Грамотность, правильное произношение- обязательный атрибут интеллигента?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
цамоцабой
СсылкаПожаловаться
мдя
цамоцабой
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки2
Да да..
Заметь, стараюсь писать без ошибок. )))
СсылкаПожаловаться