Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОПРОСЫ

ИНТЕЛЛИГЕНТ...
Что означает это слово?
Что мы подразумеваем, когда говорим "интеллигент" ?
Какие качества характера, воспитания можно отнести к пониманию слова интеллигентность?

Таша Ф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
А как хАрАшо мне Е-е
Ответы
А как хАрАшо мне Е-еВ ответ на А как хАрАшо мне Е-е
А как хАрАшо мне Е-е
Ответы
СсылкаПожаловаться
худой
в очочках
Значит
интел
не путать с фирмой.
А как хАрАшо мне Е-е
худой
в очочках
Значит
интел
не путать с фирмой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я паАААпрашу !!!
Не "интеЛ" , а "интеЛЬ" ! :-)
А как хАрАшо мне Е-е
Я интеллигент в седьмом поколении
А как хАрАшо мне Е-еВ ответ на А как хАрАшо мне Е-е
А как хАрАшо мне Е-е
Я интеллигент в седьмом поколении
СсылкаПожаловаться
седьмая рыба
на киселе.
Колобок и два жирафаВ ответ на А как хАрАшо мне Е-е
А как хАрАшо мне Е-е
Я интеллигент в седьмом поколении
СсылкаПожаловаться
хочешь сказать что из дворян?
А как хАрАшо мне Е-еВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
хочешь сказать что из дворян?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочешь сказать что из дворян?

из князей
Колобок и два жирафаВ ответ на А как хАрАшо мне Е-е
А как хАрАшо мне Е-е
хочешь сказать что из дворян?

из князей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врешь наверное про седьмое поколение
Колобок и два жирафа
врешь наверное про седьмое поколение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это поколение до сих пор по дворам лает ))
Колобок и два жирафаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это поколение до сих пор по дворам лает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интеллигентно так )))
Колобок и два жирафа
интеллигентно так )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) Точно... лают и в глаза не смотрят... вежливые такие ))))
Мария ПоперечнаяВ ответ на А как хАрАшо мне Е-е
А как хАрАшо мне Е-е
хочешь сказать что из дворян?

из князей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочешь сказать что из дворян?

из князей


которые из грязей...
Колобок и два жирафа
хочешь сказать что из дворян?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а дворянство - не показатель интеллигентности и воспитанности...)))))))
Колобок и два жирафаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а дворянство - не показатель интеллигентности и воспитанности...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, седьмое поколение интеллигентов берет свое начало из крестьян
Колобок и два жирафа
ну да, седьмое поколение интеллигентов берет свое начало из крестьян
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какое отношение имеют дворянские корни к интеллигентности? у меня тоже дворянские корни, и что? у меня твердое убеждение что иной крестьянин более воспитаны а иной раз по нынешним временам и имеют зачастую лучшее образование чем дворяне ( или те у кого были дворянами их предки...)))) как в свое время сказал Принцепс Сената Марк Эмилий Скавр в беседе с Луцием Корнелием Суллом не важно какие у нас были предки, гораздо важнее какие у нас будут потомки....
Колобок и два жирафаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а какое отношение имеют дворянские корни к интеллигентности? у меня тоже дворянские корни, и что? у меня твердое убеждение что иной крестьянин более воспитаны а иной раз по нынешним временам и имеют зачастую лучшее образование чем дворяне ( или те у кого были дворянами их предки...)))) как в свое время сказал Принцепс Сената Марк Эмилий Скавр в беседе с Луцием Корнелием Суллом не важно какие у нас были предки, гораздо важнее какие у нас будут потомки....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как у вас всё запутано - крестьяне, дворяне, обезьяне )))
Колобок и два жирафа
как у вас всё запутано - крестьяне, дворяне, обезьяне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще не понимаю смысла вот в том если человек начинает нос драть перед другими что от он мол имеет какие то там корни( патриции, мать их пере... еб))))) гордись своим потомком, собой , если и вправду добился чего то , но драть нос потому что какие то предки Сэры ( и Сэрухи) по меньшей мере смешно, в наше то время!!!
Колобок и два жирафаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вообще не понимаю смысла вот в том если человек начинает нос драть перед другими что от он мол имеет какие то там корни( патриции, мать их пере... еб))))) гордись своим потомком, собой , если и вправду добился чего то , но драть нос потому что какие то предки Сэры ( и Сэрухи) по меньшей мере смешно, в наше то время!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне кажется интеллигент в седьмом поколении в нашей стране - это круто! хотя думаю, что в данном случае это был стёб
Колобок и два жирафа
а мне кажется интеллигент в седьмом поколении в нашей стране - это круто! хотя думаю, что в данном случае это был стёб
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет такого интеллигент в каком то там поколении!!!!и быть не может... предки могут быть , а вот какие потомки-это уж не передается генами....вот у великого Гете был один- единственный сын...вродеГете назвали гением ...а сын был ненормальный... у Паганини тоже был единственный сын ( Ахиллино)... но ничем кроме того что надо конечно признать он был очень порядочным человеком, он не отличился в этой жизни... так что образованность, интеллигентность, манеры- все это то что человек вообще то сам себе делает... это не зависит от того, кто были твои предки. они то может и были интеллигенты в самом высоком смысле этого слова, но это не гарантия того что их потомок будет таким же...увы....
Колобок и два жирафаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет такого интеллигент в каком то там поколении!!!!и быть не может... предки могут быть , а вот какие потомки-это уж не передается генами....вот у великого Гете был один- единственный сын...вродеГете назвали гением ...а сын был ненормальный... у Паганини тоже был единственный сын ( Ахиллино)... но ничем кроме того что надо конечно признать он был очень порядочным человеком, он не отличился в этой жизни... так что образованность, интеллигентность, манеры- все это то что человек вообще то сам себе делает... это не зависит от того, кто были твои предки. они то может и были интеллигенты в самом высоком смысле этого слова, но это не гарантия того что их потомок будет таким же...увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
выражение - интеллигент в каком-то там поколении применяется по отношению к людям, у которых родители, бабушки-дедушки и далее родственники по нисходящей линии были людьми с хорошим образованием, приравненным в настоящем времени к высшему образованию
Колобок и два жирафа
выражение - интеллигент в каком-то там поколении применяется по отношению к людям, у которых родители, бабушки-дедушки и далее родственники по нисходящей линии были людьми с хорошим образованием, приравненным в настоящем времени к высшему образованию
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у англичан есть старинная поговорка чтобы девушка была леди надо чтобы леди была ее бабушка... но к нашему времени это уже неприменимо... я знала людей очень грамотных, ученых... и одновременно далеко не интеллигентных, не воспитанных... а образование было- ого-го... а как человек были полное кю..
Таша Ф.
Грамотность, правильное произношение- обязательный атрибут интеллигента?
машаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Грамотность, правильное произношение- обязательный атрибут интеллигента?
СсылкаПожаловаться
цамоцабой
Таша Ф.В ответ на маша
маша
цамоцабой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да..
Заметь, стараюсь писать без ошибок. )))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на маша
маша
цамоцабой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем