Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы к кошатникам по кастрации кота.

Уважаемые читатели форума! Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы - какие проблемы возникли после кастрации кота? И не жалеете ли вы о содеянном? Если у вас живёт НЕ кастрированный кот, то метит ли территорию, и как вы решаете вопрос с его половым поведением? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Аноним
никаких
не жалею
inviting
живет,метит, мы его лупим, кастрировать нельзя он ходит на улицу
Солнечный слонВ ответ на inviting
inviting
живет,метит, мы его лупим, кастрировать нельзя он ходит на улицу
СсылкаПожаловаться
с каких пор кастрированным нельзя на улицу?
Солнечный слон
с каких пор кастрированным нельзя на улицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тот же вопрос.. у меня кот кастрированный, породы двор терьер, на улице себя в обиду не даст, еще и собак гоняет
Наталья ИвановаВ ответ на inviting
inviting
живет,метит, мы его лупим, кастрировать нельзя он ходит на улицу
СсылкаПожаловаться
Если он ходит на улицу, его тем более надо кастрировать. Вы своим неразумным поведением плодите бездомных котят которых потом коробками находят на улице. Вам не жаль их? Пара оплодотворенных кошек и десятки выброшенных котят. Приюты переполнены.
АнонимВ ответ на inviting
inviting
живет,метит, мы его лупим, кастрировать нельзя он ходит на улицу
СсылкаПожаловаться
А лупите то зачем? Кисок нельзя обижать.
Кастрируйте тогда уж лучше. Да и на улицу в городе ответственные хозяева кошек не выпускают, только на поводке, так как они погибнут под машинами, от собак, хулиганов, или просто заблудятся. Почему нельзя кастрировать?
inviting В ответ на Аноним
Аноним
А лупите то зачем? Кисок нельзя обижать.
Кастрируйте тогда уж лучше. Да и на улицу в городе ответственные хозяева кошек не выпускают, только на поводке, так как они погибнут под машинами, от собак, хулиганов, или просто заблудятся. Почему нельзя кастрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лупим за то что знает,что этого делать нельзя и делает, он живет в частном доме и таких как он на улице много, кастрировать нельзя, доктор сказал его будут обижать другие коты
ЧеПоЧем
Никаких.
Не жалею.
Никогда не было НЕкастрированных котов.
Валькрия райн райн
Сублимирует,гад!
Как яиц лишился ,так начал охотой самоутверждаться.
ТатьянаВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Сублимирует,гад!
Как яиц лишился ,так начал охотой самоутверждаться.
СсылкаПожаловаться
Кстати, наш тоже. Только печально, что он на меня охотится:( Хотя это не я его на кастрацию возила.
Валькрия райн райнВ ответ на Татьяна
Татьяна
Кстати, наш тоже. Только печально, что он на меня охотится:( Хотя это не я его на кастрацию возила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш истребил все живое в округе.
Оксана ***В ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Наш истребил все живое в округе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
птиц ловит
Валькрия райн райнВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
птиц ловит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крыс.белок.хорей.лису забил.
Солнечный слон
Некастрированный кот жил дома, на улицу не ходил, по причине гормонального сбоя заболел простатитом и умер. Если б кастрировали, такого бы не было
Солнечный слон
Некастрированный кот жил дома, на улицу не ходил, по причине гормонального сбоя заболел простатитом и умер. Если б кастрировали, такого бы не было
СсылкаПожаловаться
Привет! Ну что, посмотрела? То?
Солнечный слонВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Привет! Ну что, посмотрела? То?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет))) не успела еще)) только с работы пришла, ща выдохну чуть чуть
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Некастрированный кот жил дома, на улицу не ходил, по причине гормонального сбоя заболел простатитом и умер. Если б кастрировали, такого бы не было
СсылкаПожаловаться
Жаль кису..
Lina
за всю жизнь на кастрацию отводила трех котов...
первый отошел более-менее нормально.. ночь только вялый был и все.. порода двор-терьер.
второй сфинкс был, мы его поздно кастрировали, он кидался ахать плед и я его отперла.. в итоге принесла его домой, он еще в себя до конца не пришел, но на плед кинулся.. позвонила врачу, врач сказал, что такое бывает и со временем пройдет (рефлекс).. НИ чего подобного - не прошло...
И вот сейчас у меня коротколапый кот с плоской мордой.. оттащила его на кастрацию... и пожалела.. думала что сдохнет.. очень тяжело отходил от наркоза.. даже сознание терял.. три дня утром и вечером приезжал врач и ставил ему капельницы.. короче ужас..
Видимо от породы многое зависит...
Если кот породистый, то перед кастрацией лучше сделать ЭКГ
ЧеПоЧемВ ответ на Lina
Lina
за всю жизнь на кастрацию отводила трех котов...
первый отошел более-менее нормально.. ночь только вялый был и все.. порода двор-терьер.
второй сфинкс был, мы его поздно кастрировали, он кидался ахать плед и я его отперла.. в итоге принесла его домой, он еще в себя до конца не пришел, но на плед кинулся.. позвонила врачу, врач сказал, что такое бывает и со временем пройдет (рефлекс).. НИ чего подобного - не прошло...
И вот сейчас у меня коротколапый кот с плоской мордой.. оттащила его на кастрацию... и пожалела.. думала что сдохнет.. очень тяжело отходил от наркоза.. даже сознание терял.. три дня утром и вечером приезжал врач и ставил ему капельницы.. короче ужас..
Видимо от породы многое зависит...
Если кот породистый, то перед кастрацией лучше сделать ЭКГ
СсылкаПожаловаться
Я всем своим котищам и собачищам раз в год перед прививкой делаю эхо сердец и узи пузов ))
ZaraZaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я всем своим котищам и собачищам раз в год перед прививкой делаю эхо сердец и узи пузов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я раз в два года. Перед прививкой только кровь сдаем.
ЧеПоЧемВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А я раз в два года. Перед прививкой только кровь сдаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чота ...брызгаю... раз в 2 года ((( Мне спокойней каждый год. А пока росли - каждые три месяца таскала.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Я всем своим котищам и собачищам раз в год перед прививкой делаю эхо сердец и узи пузов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и кровь+мочу на анализ, разумеется.
ZaraZaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Ну и кровь+мочу на анализ, разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мочу на что? А то я только кровь сдаю.
ЧеПоЧемВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мочу на что? А то я только кровь сдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общий анализ. Кровь общая + биохимия расширенная. У моих котищ кровь обычно на "троечку" (((
ZaraZaВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Общий анализ. Кровь общая + биохимия расширенная. У моих котищ кровь обычно на "троечку" (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Биохимия у моего десятилетнего кота показала соответствие 5-летнему. Надо спросить нашего вета про мочу.
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем