Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы недвижимости до брака

У меня есть квартира. У МЧ своей нет ( купить может но не видел смысл покупать для себя одного). Сейчас мы женимся и как всегда встал вопрос недвижимости.
Я сказала что продавать свою квартиру не хочу, оставляю ее за собой ( сдам - деньги в общий бюджет).
МЧ взбесился: в браке не может быть твое и мое, а только наше, ты сомневаешься в нашем браке, хочешь одной ногой быть в браке, а другой нет и тд. А жить собираемся в общей квартире доли 50/50(ипотека).
Мне 30, ему 33, для обоих первый брак.
Может я неправа и действительно в браке все общее должно быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1024
Просто Сволочь 1
читайте моё предыдущее сообщение.
а от личного моста я бы не отказалась)) золотая жила)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну надоест ему сволочь, захочет лапушку и все что нажито непосильным совместным трудом разделит, вам - гарантированная коробка из под апельсинов, но под красивым, правда общественным мостом, но зато какой вид из коробки на реку!!!!
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
ну надоест ему сволочь, захочет лапушку и все что нажито непосильным совместным трудом разделит, вам - гарантированная коробка из под апельсинов, но под красивым, правда общественным мостом, но зато какой вид из коробки на реку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ещё раз читайте внимательно про горшки))
Просто Сволочь 1
ещё раз читайте внимательно про горшки))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
помните как Попандопуло награбленное делил, никто не даст вам гарантии (только страховой полис и брачный договор) что подобное не произойдет и при вашей дележке горшков
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
помните как Попандопуло награбленное делил, никто не даст вам гарантии (только страховой полис и брачный договор) что подобное не произойдет и при вашей дележке горшков
СсылкаПожаловаться
История переписки17
милочка, в РФ при разделе имущества в суде опираются на семейный кодекс. И если брачный договор идёт вразрез с СК, то им (БД) даже не подотрёшься, ибо жёстко.
Просто Сволочь 1
милочка, в РФ при разделе имущества в суде опираются на семейный кодекс. И если брачный договор идёт вразрез с СК, то им (БД) даже не подотрёшься, ибо жёстко.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
надеюсь все чеки сохранили, а то в суде бла-бла -бла не пройдет
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
надеюсь все чеки сохранили, а то в суде бла-бла -бла не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки19
бла-бла-бла - это про вас.
На квартиру чеков не выдают, невежда. Договор купли-продажи))
Просто Сволочь 1
бла-бла-бла - это про вас.
На квартиру чеков не выдают, невежда. Договор купли-продажи))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да я не про квартиру, а про горшки
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
да я не про квартиру, а про горшки
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а я под горшками имела в виду квартиры)) на мелочёвку не размениваюсь.
Просто Сволочь 1
бла-бла-бла - это про вас.
На квартиру чеков не выдают, невежда. Договор купли-продажи))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
а договор купли продажи сразу на двоих оформляют?
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
а договор купли продажи сразу на двоих оформляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
в браке не важно, на кого оформлен договор. Квартира априори общая.
Просто Сволочь 1
в браке не важно, на кого оформлен договор. Квартира априори общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
здрасьте, оформлена на мужа, скажет в суде, что покупал на свои , добрачные сбережения, найдет хорошего адвоката и что - опять коробка из под апельсинов
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
здрасьте, оформлена на мужа, скажет в суде, что покупал на свои , добрачные сбережения, найдет хорошего адвоката и что - опять коробка из под апельсинов
СсылкаПожаловаться
История переписки23
скажет в суде, что покупал на свои , добрачные сбережения




Ржу))) это из серии:"На заборе х** написано, а за ним дрова лежат". Ирина, вы сейчас расписались в полной некомпетентности по данному вопросу. Доказать, что квартира куплена на добрачные деньги очень сложно. Нужно предоставить кучу доказательств - движение денежных средств на счетах, какие-то расписки и т.д. А фигня "скажет в суде" не работает))) При таких исходных я приду в суд и скажу, что это я Кремль построила на свои кровные, верните взад)))
Просто Сволочь 1
скажет в суде, что покупал на свои , добрачные сбережения




Ржу))) это из серии:"На заборе х** написано, а за ним дрова лежат". Ирина, вы сейчас расписались в полной некомпетентности по данному вопросу. Доказать, что квартира куплена на добрачные деньги очень сложно. Нужно предоставить кучу доказательств - движение денежных средств на счетах, какие-то расписки и т.д. А фигня "скажет в суде" не работает))) При таких исходных я приду в суд и скажу, что это я Кремль построила на свои кровные, верните взад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
так то , да, не компетентна в подобных вопросах, всего лишь предполагаю, в жизни всяко бывает и еще Михаил Афанасьевич предупреждал, что квартирный вопрос кого угодно испортит
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
так то , да, не компетентна в подобных вопросах, всего лишь предполагаю, в жизни всяко бывает и еще Михаил Афанасьевич предупреждал, что квартирный вопрос кого угодно испортит
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Михал Афанасич ващще мудрый дядька был.
а вот вы не очень) сильно прям не очень. Уж простите
Просто Сволочь 1
Михал Афанасич ващще мудрый дядька был.
а вот вы не очень) сильно прям не очень. Уж простите
СсылкаПожаловаться
История переписки26
да и вы не блещете, ни умом , ни остроумием, пардонте конечно
Просто Сволочь 1В ответ на Margo
Margo
да и вы не блещете, ни умом , ни остроумием, пардонте конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Весьма ожидаемо))
Просто Сволочь 1
Весьма ожидаемо))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
все для вас
Просто Сволочь 1
скажет в суде, что покупал на свои , добрачные сбережения




Ржу))) это из серии:"На заборе х** написано, а за ним дрова лежат". Ирина, вы сейчас расписались в полной некомпетентности по данному вопросу. Доказать, что квартира куплена на добрачные деньги очень сложно. Нужно предоставить кучу доказательств - движение денежных средств на счетах, какие-то расписки и т.д. А фигня "скажет в суде" не работает))) При таких исходных я приду в суд и скажу, что это я Кремль построила на свои кровные, верните взад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну и что тут будет сложногоэ
Если он говорит, что у него деньги есть.
Выписка из банковского счета по движению средств - и всё.
Лежит у него сейчас, до брака , n-я сумма на счету. Вложил он её потом в ипотеку.
Никаких проблем доказать, что она у него была до брака.
Просто Сволочь 1В ответ на Илана
Илана
Ну и что тут будет сложногоэ
Если он говорит, что у него деньги есть.
Выписка из банковского счета по движению средств - и всё.
Лежит у него сейчас, до брака , n-я сумма на счету. Вложил он её потом в ипотеку.
Никаких проблем доказать, что она у него была до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ирина писала о моей семье.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Следуя вашей логике и нормальная будет делиться сама, не прося советов у посторонних форумских теток
Кравченко ОксанаВ ответ на Margo
Margo
ну так то вы себе оставляете запасной аэродром , а у него нет, переверните ситуацию зеркально, если б вы были в его положении - вам бы понравилось, что ваш мужчина оставляет себе запасной аэродром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а он бы и не разговаривал с ней по данному вопросу, он бы однозначно оставил свое жилье.... отдельностоящим.... А здесь в 33 года- не видет смысла покупать себе отдельное жилье..... Это как ? А до брака он где проживал ? С мамой ? .... А сейчас удобно выплатить ипотеку за счет стоимости квартиры жены, а потом эту квартиру разменять ... ( при разводе) Пусть поищет "дурака за 4 сольдо"
Кравченко Оксана
а он бы и не разговаривал с ней по данному вопросу, он бы однозначно оставил свое жилье.... отдельностоящим.... А здесь в 33 года- не видет смысла покупать себе отдельное жилье..... Это как ? А до брака он где проживал ? С мамой ? .... А сейчас удобно выплатить ипотеку за счет стоимости квартиры жены, а потом эту квартиру разменять ... ( при разводе) Пусть поищет "дурака за 4 сольдо"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снимал, твк как много ездил по работе, жил в разных городах.
Кравченко Оксана
а он бы и не разговаривал с ней по данному вопросу, он бы однозначно оставил свое жилье.... отдельностоящим.... А здесь в 33 года- не видет смысла покупать себе отдельное жилье..... Это как ? А до брака он где проживал ? С мамой ? .... А сейчас удобно выплатить ипотеку за счет стоимости квартиры жены, а потом эту квартиру разменять ... ( при разводе) Пусть поищет "дурака за 4 сольдо"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знать не знаете, что бы сделал он, а озвучиваете лишь свою реакцию на проблему, но в любом случае,при таком раскладе - лучше не жениться вовсе
Кравченко ОксанаВ ответ на Margo
Margo
вы знать не знаете, что бы сделал он, а озвучиваете лишь свою реакцию на проблему, но в любом случае,при таком раскладе - лучше не жениться вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
https://lady.mail.ru/forum/topic/v_poned... - вот здесь оч. интересная история.... тоже про любящего мужа. ушедшего через 5 лет брака и потребовавшего деньги за баню,которую построил,на территории дома- принадлежащего жене... может не сильно в тему, но "результативно"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем