Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы про автомобили

Чтобы не создавать кучу тем, задам все вопросы в одной теме.
1) Я живу в маленьком провинциальном городе с населением 10-15 тысяч человек, регулярно катаюсь на велосипеде и вижу в моем городе огромное количество иномарок и очень много иномарок-внедорожников. Я уже не говорю про наш областной центр. 
Меня давно интересует вопрос - зачем людям внедорожники?
2) Есть ли внедорожник у вас? Ну, или кроссовер - я в этом не разбираюсь. Если нет, хотите ли приобрести/планируете ли купить? Почему?
3) Хочу получить водительские права и сразу же пересесть на свой автомобиль, чтобы сразу же начать практиковаться. Хочу купить новый автомобиль. Стоит ли приобретать автомобиль ориентируясь по оценкам специальных сайтов, где делают краш-тесты и проверяют их на безопасность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему чувство защищенности больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сравните и решите. После большой машины , в седане как будто ж о пой на асфальте .
А зимой вообще одни плюсы , когда дороги фигово чистят
TВ ответ на Аноним
Аноним
Почему чувство защищенности больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высоко сидишь, далеко глядишь))
олег меньшов
Мне для того что бы передвигаться с комфортом и на любые расстояния вне зависимости от погоды и дорог+ безопасность.уже давно покупаю именно такие Авто.
АнонимВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мне для того что бы передвигаться с комфортом и на любые расстояния вне зависимости от погоды и дорог+ безопасность.уже давно покупаю именно такие Авто.
СсылкаПожаловаться
Они безопаснее?
олег меньшовВ ответ на Аноним
Аноним
Они безопаснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно. Современные SUV имеют достаточно мощный двигатель ~230-280 л/с, а это сокращение момента обгона, особенно на трассе. Также полный привод , что позволяет более уверенно двигаться и лучше чувствовать машину , и конечно , чем больше перед тобой железа , тем безопаснее при любом столкновении .
Nickеа́
А мне просто внешне понравился :)
Чем выше клиренс, тем проще с сугробами и бордюрами.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А мне просто внешне понравился :)
Чем выше клиренс, тем проще с сугробами и бордюрами.
СсылкаПожаловаться
Бордюрами?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Бордюрами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что смущает? ))
Джул Июл
1) внедорожник мне нужен попросту потому что мне в нем комфортней... никогда не воспринимала седаны хэтчбэки.. маленькие они очень.. в снегопад буксуют, на плохой дороге застревают, да и вообще высоко сижу-далеко гляжу - моя тема)
2) см. пункт 1
3) Тут как Вам удобней, у меня первый авто был простенькая иномарка, потренироваться, попривыкнуть... На краш тесты никогда не ориентировалась, да и не слушала такие аргументы: Не, этот я не куплю, у него краш тест плохой.. Сейчас все машины безопасные, за исключением китайцев и отечественного автопрома.... Ну а если безопасность у вас самый главный пункт - берите Вольво, у них в этом плане все намного лучше чем у других производителей
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
1) внедорожник мне нужен попросту потому что мне в нем комфортней... никогда не воспринимала седаны хэтчбэки.. маленькие они очень.. в снегопад буксуют, на плохой дороге застревают, да и вообще высоко сижу-далеко гляжу - моя тема)
2) см. пункт 1
3) Тут как Вам удобней, у меня первый авто был простенькая иномарка, потренироваться, попривыкнуть... На краш тесты никогда не ориентировалась, да и не слушала такие аргументы: Не, этот я не куплю, у него краш тест плохой.. Сейчас все машины безопасные, за исключением китайцев и отечественного автопрома.... Ну а если безопасность у вас самый главный пункт - берите Вольво, у них в этом плане все намного лучше чем у других производителей
СсылкаПожаловаться
А как же BMW, например?
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
1) внедорожник мне нужен попросту потому что мне в нем комфортней... никогда не воспринимала седаны хэтчбэки.. маленькие они очень.. в снегопад буксуют, на плохой дороге застревают, да и вообще высоко сижу-далеко гляжу - моя тема)
2) см. пункт 1
3) Тут как Вам удобней, у меня первый авто был простенькая иномарка, потренироваться, попривыкнуть... На краш тесты никогда не ориентировалась, да и не слушала такие аргументы: Не, этот я не куплю, у него краш тест плохой.. Сейчас все машины безопасные, за исключением китайцев и отечественного автопрома.... Ну а если безопасность у вас самый главный пункт - берите Вольво, у них в этом плане все намного лучше чем у других производителей
СсылкаПожаловаться
Или Мерседес
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Или Мерседес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вольво внутри дверей трубы установлены специальные, на сколько я знаю у БМВ и Мерседаса их нет.... Хотя может уже и делают - могу ошибаться...
АнонимВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
У Вольво внутри дверей трубы установлены специальные, на сколько я знаю у БМВ и Мерседаса их нет.... Хотя может уже и делают - могу ошибаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трубы защитят от боковых ударов или как?
Джул ИюлВ ответ на Аноним
Аноним
Трубы защитят от боковых ударов или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно. Да и там не только в трубах дело, там много всяких фишек для безопасности, чего у других авто нет... Я не буду перечислять т.к. не знаю всего, да и терминов не знаю - не хочу Вас запутать. Просто если вам важна безопасность - обратите внимание и на эти авто в том числе... Ну и еще мнения узнайте) Удачного Вам выбора!
Анна
Я просто люблю все большое и красивое так что у меня машина большая и красивая.
Анна В ответ на Анна
Анна
Я просто люблю все большое и красивое так что у меня машина большая и красивая.
СсылкаПожаловаться
В большой обзор лучше, можно что нибудь перевозить при надобности и вообще в большой мне словно больше воздуха и я увереннее
Анна В ответ на Анна
Анна
В большой обзор лучше, можно что нибудь перевозить при надобности и вообще в большой мне словно больше воздуха и я увереннее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще, вам не советую как начинающему покупать новую дорогую машину.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
И еще, вам не советую как начинающему покупать новую дорогую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый год буду ездить только с инструктором
Анна В ответ на Аноним
Аноним
Первый год буду ездить только с инструктором
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы представляете сколько у инструктора стоит час?
ШумВ ответ на Анна
Анна
Вы представляете сколько у инструктора стоит час?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю, там не о деньгах вообще речь. О них заботы нет ))))
Галина Гербер
Все зависит от ваших потребностей. У меня были следующие требования: кузов только не седан, 4wd, высокий клиренс, большой багажник, высокий потолок (у меня мужик 2 метра ростом), просторный салон (моя мама ездит только сзади и там должно быть достаточно места), ремонта пригодная(наличие всех запасных частей в магазинах и по адекватным ценам), средний расход бензина, цепной движок. И я её купила. Вы определитесь с потребностями и машина сама определится.
АнонимВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Все зависит от ваших потребностей. У меня были следующие требования: кузов только не седан, 4wd, высокий клиренс, большой багажник, высокий потолок (у меня мужик 2 метра ростом), просторный салон (моя мама ездит только сзади и там должно быть достаточно места), ремонта пригодная(наличие всех запасных частей в магазинах и по адекватным ценам), средний расход бензина, цепной движок. И я её купила. Вы определитесь с потребностями и машина сама определится.
СсылкаПожаловаться
Так вроде любые большие автомобили потребляют много бензина?
МаришаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вроде любые большие автомобили потребляют много бензина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от объема двигателя, самого топлива и дате выпуска авто. новые двигатели с "умной" системой уже лишнего не возьмут, но топливо плохое то будет "доедать" не достающую мощность. Я заправляюсь только 95. Расход гораздо ниже чем на 92. А объем двигателя нужно смотреть от массы автомобиля и нагрузки которую хотите чтобы она несла. У меня на 1500 тонны веса объем двигателя 2 литра. Хватает с головой. НО Как только даем нагрузку дополнительно килограмм в 600 то хочется уже движок 2,4. Хотя все равно хорошо идет
Аноним
Просто я одинокая девушка без детей и мне всегда казалось, что мне, например, внедорожники, рассчитанные на многодетную семью, ни к чему, плюс внедорожники ведь много потребляют топлива вроде?
МаришаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто я одинокая девушка без детей и мне всегда казалось, что мне, например, внедорожники, рассчитанные на многодетную семью, ни к чему, плюс внедорожники ведь много потребляют топлива вроде?
СсылкаПожаловаться
еще раз про "еду". Если машина нашпигована обогревами всего что только можно системой контроля и вообще у самой сложная электроника то она будет не кушать, а жрать. Особенно с кондеем, и тут не сильна принципиальная важность от типа автомобиля
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем