Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы про автомобили

Чтобы не создавать кучу тем, задам все вопросы в одной теме.
1) Я живу в маленьком провинциальном городе с населением 10-15 тысяч человек, регулярно катаюсь на велосипеде и вижу в моем городе огромное количество иномарок и очень много иномарок-внедорожников. Я уже не говорю про наш областной центр. 
Меня давно интересует вопрос - зачем людям внедорожники?
2) Есть ли внедорожник у вас? Ну, или кроссовер - я в этом не разбираюсь. Если нет, хотите ли приобрести/планируете ли купить? Почему?
3) Хочу получить водительские права и сразу же пересесть на свой автомобиль, чтобы сразу же начать практиковаться. Хочу купить новый автомобиль. Стоит ли приобретать автомобиль ориентируясь по оценкам специальных сайтов, где делают краш-тесты и проверяют их на безопасность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Игры Разума ♋
Найди умного мужика, он тебе все объяснит. И про авто, и про ремонт, и про страховку
АнонимВ ответ на Игры Разума ♋
Игры Разума ♋
Найди умного мужика, он тебе все объяснит. И про авто, и про ремонт, и про страховку
СсылкаПожаловаться
Причем здесь ремонт и страховка?
Игры Разума ♋В ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь ремонт и страховка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А типа , ломаться она не должна ?! На будущее .
АнонимВ ответ на Игры Разума ♋
Игры Разума ♋
А типа , ломаться она не должна ?! На будущее .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так знаю, что они ломаются, мне не нужны "умные мужики", которые мне это объяснят
Игры Разума ♋В ответ на Аноним
Аноним
Я и так знаю, что они ломаются, мне не нужны "умные мужики", которые мне это объяснят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круто ! Я и баба и мужик !
АнонимВ ответ на Игры Разума ♋
Игры Разума ♋
Круто ! Я и баба и мужик !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы ничего и не объяснили
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы ничего и не объяснили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё оч просто. Чем круче машина, тем дороже она в обслуживании. Если у вас позволяют средства, то берите хоть Таху, хоть Ду рангу (или как она там правильно) ))) .
T
Да, я хочу внедорожник. потому что если зимой не почистили с утра улицу после снегопада, то вылезти из сугробов на своей легковушке я не могу.... И вообще с нашими дорогами нужны именно такие машины.
Жужа
СтОит. Мобильность хороший доп. бонус к Вашим начинаниям по многим направлениям. На счет самой машины - не скажу. Мы выбирали из тех моделей, что удовлетворяют нашим возможностям и образу жизни. Понты не интересовали.
Avrora
Я люблю большие мощные машины. Машина и собака должны быть как монстр
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Я люблю большие мощные машины. Машина и собака должны быть как монстр
СсылкаПожаловаться
Зачем?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принцип замещения... ))))))))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Принцип замещения... ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, мне показалось, что отвечала девушка
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Странно, мне показалось, что отвечала девушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что у девушек не может быть своих комплексов? ))))
Заноза в з.В ответ на Avrora
Avrora
Я люблю большие мощные машины. Машина и собака должны быть как монстр
СсылкаПожаловаться
Я прям облизываюсь на один джипешник. Прям вижу и ноги подкашиваются. Здоровенный квадратный рамный внедорожник. Нифиг он мне в центре Минска?
Митрафан
Смотря в какой части света ты живешь,внедорожник для сельской местности самый раз,на дачу ездить по плохой дороге
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Смотря в какой части света ты живешь,внедорожник для сельской местности самый раз,на дачу ездить по плохой дороге
СсылкаПожаловаться
Везде асфальт
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Смотря в какой части света ты живешь,внедорожник для сельской местности самый раз,на дачу ездить по плохой дороге
СсылкаПожаловаться
Очень многие дачи в моем городе заброшены
Шум
Кроссоверы и внедорожники больше (если нужно что-то перевозить) с более высоким клиренсом (если есть проблемы с дорогами) и естественно внедорожники незаменимы без асфальта... Это ежу понятно. Вы же не знаете, где приходится ездить людям, которых вы видите в своём городе. Рыбалки, грибы, дачи... Туда нужно много вести, пробираться по грунтовкам.
Но сейчас, конечно, в основном это просто понты, так круче и моднее. Если вам ездить с работы до дома и с дома до работы, то кроссовер вам в принципе ни к чему. Вся Европа пересаживается на малолитражки, они экономичнее и в городах более адекватны, чем большие машины. Я выбрала машину с не маленьким клиренсом и хорошей подвеской, но легковушку. Мне достаточно. Хотя, если есть финансы, берите что нравится, конечно...
Что касается краш тестов... Никакой кузов не защитит вас при лобовом столкновении на 120 км/час... Такие машины, которые не убьют вас ни при каких условиях, стоят баснословных денег и выпущены лимитированным тиражом. А все остальные просто чуть более и чуть менее безопасны. Всё будет зависеть от вашего стиля вождения.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Кроссоверы и внедорожники больше (если нужно что-то перевозить) с более высоким клиренсом (если есть проблемы с дорогами) и естественно внедорожники незаменимы без асфальта... Это ежу понятно. Вы же не знаете, где приходится ездить людям, которых вы видите в своём городе. Рыбалки, грибы, дачи... Туда нужно много вести, пробираться по грунтовкам.
Но сейчас, конечно, в основном это просто понты, так круче и моднее. Если вам ездить с работы до дома и с дома до работы, то кроссовер вам в принципе ни к чему. Вся Европа пересаживается на малолитражки, они экономичнее и в городах более адекватны, чем большие машины. Я выбрала машину с не маленьким клиренсом и хорошей подвеской, но легковушку. Мне достаточно. Хотя, если есть финансы, берите что нравится, конечно...
Что касается краш тестов... Никакой кузов не защитит вас при лобовом столкновении на 120 км/час... Такие машины, которые не убьют вас ни при каких условиях, стоят баснословных денег и выпущены лимитированным тиражом. А все остальные просто чуть более и чуть менее безопасны. Всё будет зависеть от вашего стиля вождения.
СсылкаПожаловаться
Ну вот те же малолитражки ведь не защитят? Они же вроде из пластика и разлетаются на куски при столкновении
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот те же малолитражки ведь не защитят? Они же вроде из пластика и разлетаются на куски при столкновении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы собрались гонять 120 по встречке?
Я постоянно вспоминаю разговор со своим невропатологом, который рассказывал о своих пациентах после автоаварий... И чувствуется тему эту он изучал... Дело в том, что если в вас врежутся даже со скоростью 100 - это один результат для вас, если вы врежетесь с такой скоростью - другой, если врежетесь оба на скоростях, никакой кроссовер не спасёт. Вывод - даже если в вас будут лететь, ваши шансы будут лучше, если у вас при этом будет скорость в пределах нормы. Не зря нам такие ПДД выстрадали... Но повторяю, если есть свободные средства, купите конечно что-то японское или немецкое и побольше. Почему нет?
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А вы собрались гонять 120 по встречке?
Я постоянно вспоминаю разговор со своим невропатологом, который рассказывал о своих пациентах после автоаварий... И чувствуется тему эту он изучал... Дело в том, что если в вас врежутся даже со скоростью 100 - это один результат для вас, если вы врежетесь с такой скоростью - другой, если врежетесь оба на скоростях, никакой кроссовер не спасёт. Вывод - даже если в вас будут лететь, ваши шансы будут лучше, если у вас при этом будет скорость в пределах нормы. Не зря нам такие ПДД выстрадали... Но повторяю, если есть свободные средства, купите конечно что-то японское или немецкое и побольше. Почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А большая безопаснее? Зачем большую?
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
А большая безопаснее? Зачем большую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут важнее смотреть на тип кузова. Коллега брал в своё время Аккорд, изучит от и до все нюансы. Был полностью уверен, что седан прочнее, чем хетч бек. А кроссоверы, как вы понимаете... на основе хетчей сделаны в основном... )))
TВ ответ на Шум
Шум
А вы собрались гонять 120 по встречке?
Я постоянно вспоминаю разговор со своим невропатологом, который рассказывал о своих пациентах после автоаварий... И чувствуется тему эту он изучал... Дело в том, что если в вас врежутся даже со скоростью 100 - это один результат для вас, если вы врежетесь с такой скоростью - другой, если врежетесь оба на скоростях, никакой кроссовер не спасёт. Вывод - даже если в вас будут лететь, ваши шансы будут лучше, если у вас при этом будет скорость в пределах нормы. Не зря нам такие ПДД выстрадали... Но повторяю, если есть свободные средства, купите конечно что-то японское или немецкое и побольше. Почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в городе туарег, летя по встречке, влетел в ладу... В ладе три трупа, а помощник депутата из туарега сам вышел и убежал, протрезвляться видимо, так как появился только через пару суток.. Нашумевшая была авария....
ШумВ ответ на T
T
У нас в городе туарег, летя по встречке, влетел в ладу... В ладе три трупа, а помощник депутата из туарега сам вышел и убежал, протрезвляться видимо, так как появился только через пару суток.. Нашумевшая была авария....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы сейчас с Ладами сравниваем, в которых небось и элементарных подушек не было? )))) Ну, вероятно и такое... Я вообще ни на чём не настаиваю. Только на соблюдении ПДД )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем