Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопросы соискателя на собеседовании

Вопрос первый: о содержании работы
 -На этот вопрос мне отвечали:вы о нас в инете не читали?а отзывы?
Вопрос второй: о задачах
-ответы были:нууу ...эээ..почитайте это или то
Вопрос третий: как быстро влиться в команду
-а работать не планируете?
Вопрос четвертый: почему появилась эта вакансия?
-при таком вопросе обычно культурно или не очень отправляли во все 4 стороны
Вопрос пятый: зарплата, отпуск, обед…
--и так же ответ:а работать не хотите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Насик Корасик
А к чему жирный шрифт?
Рэм ⓇВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
А к чему жирный шрифт?
СсылкаПожаловаться
Чтобы отличались умные вопросы от тупых ответов. )
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
А к чему жирный шрифт?
СсылкаПожаловаться
извините.не сразу отредактировала
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
АбломоваВ ответ на MargoSha
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
СсылкаПожаловаться
1.позвать могли в разные места, но почему-то человек хочет работать именно здесь (отсюда и вопрос). Но мне он тоже не нравится.
2.анкета привычной для подборщика формы и в случае чего (иногда ищут человека, которого не взяли сразу или когда несколько кандидатов на одну позицию) проще ориентироваться.
MargoShaВ ответ на Абломова
Абломова
1.позвать могли в разные места, но почему-то человек хочет работать именно здесь (отсюда и вопрос). Но мне он тоже не нравится.
2.анкета привычной для подборщика формы и в случае чего (иногда ищут человека, которого не взяли сразу или когда несколько кандидатов на одну позицию) проще ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я иду на собеседование, это не значит что я хочу работать именнотам куда я иду,тк ходят обычно много и за день по несколько фирм, если мне подходит по моим параметрам эта фирма я пойду туда беседовать, потом в другую,а потом буду выбирать
2. у меня две трудовые книжки и 20 лет стажа и много компаний позади, и считаю наивысшей тупостью переписывать месяцы и года работ и трудовые обязанности по каждой.
АбломоваВ ответ на MargoSha
MargoSha
когда я иду на собеседование, это не значит что я хочу работать именнотам куда я иду,тк ходят обычно много и за день по несколько фирм, если мне подходит по моим параметрам эта фирма я пойду туда беседовать, потом в другую,а потом буду выбирать
2. у меня две трудовые книжки и 20 лет стажа и много компаний позади, и считаю наивысшей тупостью переписывать месяцы и года работ и трудовые обязанности по каждой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сталкивалась, чтобы где-то в анкетах требовалось более 3-5 последних мест или более 15 лет (если это 1-2 места).
maria vasilchenkoВ ответ на Абломова
Абломова
1.позвать могли в разные места, но почему-то человек хочет работать именно здесь (отсюда и вопрос). Но мне он тоже не нравится.
2.анкета привычной для подборщика формы и в случае чего (иногда ищут человека, которого не взяли сразу или когда несколько кандидатов на одну позицию) проще ориентироваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно я хочу к вам вы стабильная компания,у вас белая з /п и т.д.
Вы сами это указали ))
Почему человек пришёл к вам, потому что он ищет работу ,не понравится уйдет ,понравится останется )))
АбломоваВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
Да конечно я хочу к вам вы стабильная компания,у вас белая з /п и т.д.
Вы сами это указали ))
Почему человек пришёл к вам, потому что он ищет работу ,не понравится уйдет ,понравится останется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например, когда я искала последнее место работы, то я хотела работать именно здесь. И, видимо, так у меня горели глаза, что в итоге из нескольких соискателей выбрали именно меня.
Анна СавельеваВ ответ на MargoSha
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
СсылкаПожаловаться
Хотят держать в руках анкеты, привычного для себя формата) На первый вопрос не знаю ответа)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на MargoSha
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
СсылкаПожаловаться
А меня ещё бесило: вы резюме распечатали?
Блин, нафига я его вам отправляла!
anele1901В ответ на MargoSha
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
СсылкаПожаловаться
А меня всегда бесил вопрос: кем вы себя видите в нашей компании через 10 лет? Генеральным директором, блин....
Кира Ф.В ответ на anele1901
anele1901
А меня всегда бесил вопрос: кем вы себя видите в нашей компании через 10 лет? Генеральным директором, блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственником компании через 10 лет -учредителем)) получать дидиденды и ничего не делать))
минеева иринаВ ответ на MargoSha
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
СсылкаПожаловаться
Еще один вопрос, ставящий в тупик - почему мы должны взять именно вас?
Z QВ ответ на MargoSha
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
СсылкаПожаловаться
"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
Эм, вы серьезно)
MargoShaВ ответ на Z Q
Z Q
"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
Эм, вы серьезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я серьезно! Я знаю все компании которые мне могут позвонить, , потому что работаю в одной сфере и поэтому иду на собеседование во все компании только из своей сферы, которые мне звонят. Далее рассматриваю конкретно по условиям. Но изначально иду туда кто позвал, не знаю подробностей, теоретически, хотела бы там работать
Z QВ ответ на MargoSha
MargoSha
Я серьезно! Я знаю все компании которые мне могут позвонить, , потому что работаю в одной сфере и поэтому иду на собеседование во все компании только из своей сферы, которые мне звонят. Далее рассматриваю конкретно по условиям. Но изначально иду туда кто позвал, не знаю подробностей, теоретически, хотела бы там работать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ясно)
ирина лаврентьеваВ ответ на MargoSha
MargoSha
при собеседовании убивает две вещи: почему вы хотите именно в нашу компанию, при том что резюме висит в интернете для всех :"кто позвонил, кто позвал, туда и хочу"
второе ,это переписывать резюме в анкету, зачем???
если есть кадровики, .ответьте))
СсылкаПожаловаться
Именно "кто позвал туда и хочу"...а что в этом плохого ,тебя приглашают на выгодных для тебя условиях...что же еще??
ирина лаврентьева
Именно "кто позвал туда и хочу"...а что в этом плохого ,тебя приглашают на выгодных для тебя условиях...что же еще??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, бывают две ситуации, когда соискатель заинтересован в любой работе, эта одна история, когда работодатель заинтересован в соискателе, это совсем другая история
ирина лаврентьеваВ ответ на MargoSha
MargoSha
Верно, бывают две ситуации, когда соискатель заинтересован в любой работе, эта одна история, когда работодатель заинтересован в соискателе, это совсем другая история
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большинство людей бывают и в той и в другой ситуации....все мы работаем что бы жить...а ситуации в жизни бывают разные))
Anna AvonarThiS
не ходите туда работать...
Mademoiselle
Не ходите в шарашкину контору
Жужа
У нас такого нет на собеседованиях.
Meteora
мне больше всего нравится вопрос: "Кем вы себя видите в нашей компании через 5 лет"... Вот щас хрустальный шар достану, гляну
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
мне больше всего нравится вопрос: "Кем вы себя видите в нашей компании через 5 лет"... Вот щас хрустальный шар достану, гляну
СсылкаПожаловаться
вижу себя 30 летней))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем