Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ворчливые взрослые

Когда мои дети были маленькие, все время в самолетах на них кричали старые тетки: угомоните своих детей, сидите дома, зачем вы их таскаете. Все время оправдывалась за малышей и думала - ну почему они так говорят? неужели не понимают, что это дети, они шумят.
И вот вчера летела и сзади в кресле кричал ребенок - я так раздраженно - успокойте своего ребенка, мамаша! он мешает всем остальным. Хотя ребенок мне абсолютно не мешал, из-за вредности что ли так сказала, не знаю.
Это я все к чему? Взрослые ворчат, не потому что ворчливые, а потому что взрослые, они обижают, но на самом деле так не думают. Надо просто быть терпимее друг к другу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
о, да! прямо кончила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
красава
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
красава
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о да! надо еще куда-нибудь слетать, повторить
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
о да! надо еще куда-нибудь слетать, повторить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо тогда на регистрации просить, чтоб поближе к детям сажала, а то с другого конца салона неудобно кричать
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
надо тогда на регистрации просить, чтоб поближе к детям сажала, а то с другого конца салона неудобно кричать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот тут тоже проблема - впереди только с дитями, приходится у туалетов возмущаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
вот тут тоже проблема - впереди только с дитями, приходится у туалетов возмущаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
действительно.. то еще зрелище, как от туалетов дама кричит - успокойте своего ребенка..
а с детьми только вперед сажают? вот не знала.
Ольга Л
ой, я вообще игнорю таких взрослых. Мне может мешают чьи-то духи, я же молчу, вот и тут молчите. У меня младший разговаривает,как радио, я прекрасно знаю, что перерастет сейчас это время и будет нормально, но сейчас он радио. Он если не спит, не ест, он говорит, рассказывает что-то комментирует и так 4 часа полета
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
ой, я вообще игнорю таких взрослых. Мне может мешают чьи-то духи, я же молчу, вот и тут молчите. У меня младший разговаривает,как радио, я прекрасно знаю, что перерастет сейчас это время и будет нормально, но сейчас он радио. Он если не спит, не ест, он говорит, рассказывает что-то комментирует и так 4 часа полета
СсылкаПожаловаться
это нормально
Морская игуанаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
ой, я вообще игнорю таких взрослых. Мне может мешают чьи-то духи, я же молчу, вот и тут молчите. У меня младший разговаривает,как радио, я прекрасно знаю, что перерастет сейчас это время и будет нормально, но сейчас он радио. Он если не спит, не ест, он говорит, рассказывает что-то комментирует и так 4 часа полета
СсылкаПожаловаться
Кстати, милые мелкие говоруны абсолютно не раздражают. Бесят вопли младенцев и не совсем младенцев, такие визги на высоких нотах, от которых даже беруши не спасают(( А разговоры нет) Забавно даже. На той неделе передо мной мальчик сидел лет пяти, может четырех. Тоже болтал. Так он такие разумные вещи у мамы спрашивал и выводы делал, что я аж прислушивалась к их разговору)
Ольга ЛВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Кстати, милые мелкие говоруны абсолютно не раздражают. Бесят вопли младенцев и не совсем младенцев, такие визги на высоких нотах, от которых даже беруши не спасают(( А разговоры нет) Забавно даже. На той неделе передо мной мальчик сидел лет пяти, может четырех. Тоже болтал. Так он такие разумные вещи у мамы спрашивал и выводы делал, что я аж прислушивалась к их разговору)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие просто хотят поспать или почитать, а тут под ухом говорун такой. Но у нас вокруг были адекватные люди. Когда приземлились все стали заглядывать к нам с улыбкой, кто там такой говорун умный и столько много знает. Я еще стала извиняться, все сказали "да, вы что, ничего страшного, ребенок болтал, он по возрасту и должен быть такой, столько вопросов задал, столько ответов выдал, нам просто стала интересно посмотреть на такого умного" )))
Морская игуанаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
многие просто хотят поспать или почитать, а тут под ухом говорун такой. Но у нас вокруг были адекватные люди. Когда приземлились все стали заглядывать к нам с улыбкой, кто там такой говорун умный и столько много знает. Я еще стала извиняться, все сказали "да, вы что, ничего страшного, ребенок болтал, он по возрасту и должен быть такой, столько вопросов задал, столько ответов выдал, нам просто стала интересно посмотреть на такого умного" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От обычного негромкого разговора вполне отлично беруши защищают, если спать охота. А от младенческого визга на ультразвуке- нет(( Проверено многократно.
Ольга ЛВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
От обычного негромкого разговора вполне отлично беруши защищают, если спать охота. А от младенческого визга на ультразвуке- нет(( Проверено многократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а что делать то, младенцу не объяснишь. Я правда со своими начала летать, когда им было уже два года. Но вижу летают с младенцами, у них же ушки закладывают и им не объяснишь
Морская игуанаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
ну а что делать то, младенцу не объяснишь. Я правда со своими начала летать, когда им было уже два года. Но вижу летают с младенцами, у них же ушки закладывают и им не объяснишь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сами же и ответили- с двух лет.

Конечно, бывают жизненные необходимости полетов с более мелкими, но видя сколько младенцев на курортных направлениях, в этих необходимостях оооочень сильные сомнения.
Ольга ЛВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Вы сами же и ответили- с двух лет.

Конечно, бывают жизненные необходимости полетов с более мелкими, но видя сколько младенцев на курортных направлениях, в этих необходимостях оооочень сильные сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с двух лет - это я сама так решила для своих детей, что это оптимальный возраст, когда можно начать летать и есть курортную пищу и то выборочно. А многие мамы сидят в декретах по 10 лет, из одного плавно в другой декрет переходят и чтож им теперь не выезжать отдохнуть.
Морская игуанаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
с двух лет - это я сама так решила для своих детей, что это оптимальный возраст, когда можно начать летать и есть курортную пищу и то выборочно. А многие мамы сидят в декретах по 10 лет, из одного плавно в другой декрет переходят и чтож им теперь не выезжать отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы решили грамотно, и как мать, которая понимает, что резкая перемена климата и питания, это не "оздоровиться на море" а лишь стресс и болезни, и как человек, сознающий, что младенец это как правило проблемы в пути.
А тем, кто по 10 лет деградирует в декретах, как вариант да, не ездить. Подрастить детей и вперед. Когда заводишь ребенка, нужно сознавать, что жизнь прежней не будет и ограничения все равно появятся.
Морская игуанаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
с двух лет - это я сама так решила для своих детей, что это оптимальный возраст, когда можно начать летать и есть курортную пищу и то выборочно. А многие мамы сидят в декретах по 10 лет, из одного плавно в другой декрет переходят и чтож им теперь не выезжать отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, кстати, решила точно так же. До двух лет с маленьким никаких полетов, ну кроме жизненно необходимых, если не дай Бог возникнут. Про курорты и речи быть не может. Два года это не так много. Люди многие и без детей не могут себе позволить чаще летать. Так что переживу.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
многие просто хотят поспать или почитать, а тут под ухом говорун такой. Но у нас вокруг были адекватные люди. Когда приземлились все стали заглядывать к нам с улыбкой, кто там такой говорун умный и столько много знает. Я еще стала извиняться, все сказали "да, вы что, ничего страшного, ребенок болтал, он по возрасту и должен быть такой, столько вопросов задал, столько ответов выдал, нам просто стала интересно посмотреть на такого умного" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не пришло в голову сказать милому говоруну: ненаглядный мой, ещё 2 вопроса и всё, дадим отдых людям? Ребёнок в 4 года уже способен понимать и приучаться к человеческим нормам поведения. Всегда говорю, что невоспитанные дети - это прямой продукт их родителей. Сами никого не уважают вокруг и воспитывают такого же свина
Грильяж в шоколаде
А не пришло в голову сказать милому говоруну: ненаглядный мой, ещё 2 вопроса и всё, дадим отдых людям? Ребёнок в 4 года уже способен понимать и приучаться к человеческим нормам поведения. Всегда говорю, что невоспитанные дети - это прямой продукт их родителей. Сами никого не уважают вокруг и воспитывают такого же свина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что такое предлагаете? онжеребенок!
Грильяж в шоколаде
А не пришло в голову сказать милому говоруну: ненаглядный мой, ещё 2 вопроса и всё, дадим отдых людям? Ребёнок в 4 года уже способен понимать и приучаться к человеческим нормам поведения. Всегда говорю, что невоспитанные дети - это прямой продукт их родителей. Сами никого не уважают вокруг и воспитывают такого же свина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пришло в голову, но моему всегда есть что сказать и смотреть в точку и молчать он не может, это учесть отсталых. Я не вижу в этом невоспитанность, взрослые разговаривают, дети имеют такое же право. На дальних рейсах, когда выключают свет, тогда отдых, а на коротких перелетах, свет не выключают, сон не предусмотрен
Светлана СветличнаяВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
пришло в голову, но моему всегда есть что сказать и смотреть в точку и молчать он не может, это учесть отсталых. Я не вижу в этом невоспитанность, взрослые разговаривают, дети имеют такое же право. На дальних рейсах, когда выключают свет, тогда отдых, а на коротких перелетах, свет не выключают, сон не предусмотрен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас ждут неприятные открытия - когда ваш ребенок пойдет в школу с его недержанием речи - очень много чего узнаете о нем от учителей...
Светлана Светличная
Вас ждут неприятные открытия - когда ваш ребенок пойдет в школу с его недержанием речи - очень много чего узнаете о нем от учителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
открытия у меня могут только приятные. Мой старший пошел в школу два года назад и период болтания в 3-4 года был такой же,как у младшего сейчас. Сейчас старший сидит в самолете и занят своими делами тихо в наушниках, младший тарахтит. так что расслабьтесь и следите за собой
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
пришло в голову, но моему всегда есть что сказать и смотреть в точку и молчать он не может, это учесть отсталых. Я не вижу в этом невоспитанность, взрослые разговаривают, дети имеют такое же право. На дальних рейсах, когда выключают свет, тогда отдых, а на коротких перелетах, свет не выключают, сон не предусмотрен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно умные дети переваривают инфу молча, у них идёт работа мысли, а дети, много болтающие, - пустышки, без особых способностей
Грильяж в шоколаде
Действительно умные дети переваривают инфу молча, у них идёт работа мысли, а дети, много болтающие, - пустышки, без особых способностей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это же мой "пустышка" ))))) все мы разные. Я такая же трындычиха была, у нас работа мысли идет намного быстрее, чем у заторможенных
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
ну это же мой "пустышка" ))))) все мы разные. Я такая же трындычиха была, у нас работа мысли идет намного быстрее, чем у заторможенных
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот только заторможенные способны гениальные идеи генерировать, а болтуны нет.
Грильяж в шоколаде
Вот только заторможенные способны гениальные идеи генерировать, а болтуны нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень "нужная" информация, прям даже не знаю куда эту инфо положить. Да ради бога, мне вообще ровно до чужих гениев, тема вообще не об этом
Грильяж в шоколаде
Вот только заторможенные способны гениальные идеи генерировать, а болтуны нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя работа подразумевает как раз балаболить, а гении работают и подчиняются мне, разумеется с меньшей ЗП, чем у меня. Вот такая правда жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем