Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ворчливые взрослые

Когда мои дети были маленькие, все время в самолетах на них кричали старые тетки: угомоните своих детей, сидите дома, зачем вы их таскаете. Все время оправдывалась за малышей и думала - ну почему они так говорят? неужели не понимают, что это дети, они шумят.
И вот вчера летела и сзади в кресле кричал ребенок - я так раздраженно - успокойте своего ребенка, мамаша! он мешает всем остальным. Хотя ребенок мне абсолютно не мешал, из-за вредности что ли так сказала, не знаю.
Это я все к чему? Взрослые ворчат, не потому что ворчливые, а потому что взрослые, они обижают, но на самом деле так не думают. Надо просто быть терпимее друг к другу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Комментарий удален.Почему?
Морская игуанаВ ответ на Алик Смыслов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По морде и по ТВОИМ высказываниям уже все понятно. Зверьёмое)
Комментарий удален.Почему?
Морская игуанаВ ответ на Алик Смыслов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Судя по манере вести диалог, давно промышляешь походами к забору с дырками)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так и знала, южный мужчина не будет так себя вести.
Морская игуана
Выходцы с Южных республик вообще отличаются буйностью. А их дети- невоспитанностью.
Пример был такой, семья с пятью (!!!) детьми от 8 до 2 лет на вид, заходила в парадный к лифту, а я спускалась по лестнице с собакой НА ПОВОДКЕ. (собака среднего размера, пушистая и умильная как игрушка) Так самый крупный пацан заорал увидев её во весь голос, а она была на полтора пролета выше рядом со мной. Слышали бы вы, каких собак на меня его мамаша спустила!!!
На вежливый ответ, что собаку я держу, а ваш ребенок далеко, услышала, что надо убивать всех собак, ибо дети боятся. Ну что... На такое я пообещала убить её саму, если она хотя бы посмотрит в сторону моей собаки. Так что адекватности ждать не приходится от личностей подобных тем, что пишут про челюсть и прочее....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что народ горячий, да!) Но среди них очень много интеллигентных и культурных людей. Впрочем, как и у всех национальностей)
Морская игуанаВ ответ на Еся G
Еся G
То что народ горячий, да!) Но среди них очень много интеллигентных и культурных людей. Впрочем, как и у всех национальностей)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим не спорю, всех под одну гребенку нельзя. Но отличия имеются. И манеры большинства увы...((
ОфицерВ ответ на Алик Смыслов
Комментарий удален.Почему?
Так тоже нельзя. 112-ая была бы с ходу.
Комментарий удален.Почему?
ОфицерВ ответ на Алик Смыслов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По уй бывают только болотные сапоги. А конечная санкция на усмотрение судьи. Ну каждому своё, кто на что учился
Комментарий удален.Почему?
ОфицерВ ответ на Алик Смыслов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это не корректное сравнение и там применялись иные нормы права. Моральную сторону в данном случае я не рассматриваю. То что описАли вы - чистая 112-я.
Алик СмысловВ ответ на Офицер
Офицер
Это не корректное сравнение и там применялись иные нормы права. Моральную сторону в данном случае я не рассматриваю. То что описАли вы - чистая 112-я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот эти "иные нормы права", как и свой диплом, я готов засунуть куда подальше. и жить по-человеческим законам. по нормальным. и по совести. (которая впрочем.. у каждого своя). но ежели будут орать на твоего ребёнка, делать при тебе замечания твоему ребёнку (а не тебе лично, чтоб усмирил).. или что ещё хуже, будут воздействовать физически, то.. я вообще не в курсе, какими нормами права, будешь прикрываться ты. потому что всегда и во всём.. один выстрел в ногу, заменяет три часа воспитательной беседы. сравнение может и некорректное, но именно с этого, всё начинается.
ОфицерВ ответ на Алик Смыслов
Алик Смыслов
вот эти "иные нормы права", как и свой диплом, я готов засунуть куда подальше. и жить по-человеческим законам. по нормальным. и по совести. (которая впрочем.. у каждого своя). но ежели будут орать на твоего ребёнка, делать при тебе замечания твоему ребёнку (а не тебе лично, чтоб усмирил).. или что ещё хуже, будут воздействовать физически, то.. я вообще не в курсе, какими нормами права, будешь прикрываться ты. потому что всегда и во всём.. один выстрел в ногу, заменяет три часа воспитательной беседы. сравнение может и некорректное, но именно с этого, всё начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такая пословица - умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Пойдя в гору (т.е.вашим путём) - обречь себя просто на колоссальное количество проблем в обозримом будущем на длительное время. Ежели применить человеческий или дипломатический способ решения проблемы (т.е. обойти гору) - проблема решается в течении нескольких минут, а то и меньше, при чём в нашу пользу. Но ещё раз повторю - это выбор каждого, кто на что учился
Алик СмысловВ ответ на Офицер
Офицер
Есть такая пословица - умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Пойдя в гору (т.е.вашим путём) - обречь себя просто на колоссальное количество проблем в обозримом будущем на длительное время. Ежели применить человеческий или дипломатический способ решения проблемы (т.е. обойти гору) - проблема решается в течении нескольких минут, а то и меньше, при чём в нашу пользу. Но ещё раз повторю - это выбор каждого, кто на что учился
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот такая "дипломатия", привела к обнищанию народа. ну да.. вы правы. кто на что учился)
Мари Мари
Вам бы нервы подлечить ,раз нет денег на личный самолет
TildaMrs
Далеко не все дети, шумят в общественных местах. Есть воспитанные. От родителей зависит.
Аленушка
мне дети нигде не мешают, я постараюсь помочь лучше им, если нужно.
Рокси
взрослые ворчат когда родителям пофиг что их ребенок мешает остальным.
В ответ на Рокси
Рокси
взрослые ворчат когда родителям пофиг что их ребенок мешает остальным.
СсылкаПожаловаться

Хель
многие родители сами виноваты. они не умеют контролировать ребенка,они начинают дергать,орать на них ,усугубляя ситуацию или наоборот игнорировать ,вместо того, чтобы попытаться отвлечь ребенка
Elena
Я сама всю жизнь летала с ребёнком и чемоданом- муж был военный. Так вот, мои дети , в том числе и капризные- это МОИ проблемы: как их занять, чем отвлечь, и вселенская любовь к ним окружающих не обязательна. Если ребёнок кричит, потому что ушки заложило, или спать хочет, капризничает- это одно, но сейчас масса мамашек, которые таскают детей по миру, при этом совершенно не обращают на них внимания, про занять- отвлечь даже не пишу, в лучшем случае- планшет в руки дитю, а сама в наушниках журнал читает, они , видите ли, воспитывают ребёнка по принципу "все можно"...
Жужа
Да не, ты просто скандалов ищешь. Натура такая.
Агнесса
тема про детей в самолёте всегда как команда "Фас!";)))
В ответ на Агнесса
Агнесса
тема про детей в самолёте всегда как команда "Фас!";)))
СсылкаПожаловаться

точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем