Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восемь имплантантов приговор?

Нужно поставить 8 имплантов, костная пластика, синус-лифтинг.
Решаюсь около 5 лет. Довольно молодая ещё.
Поставить мосты = обточить 5 здоровых зубов! Поэтому только имплантанты.

Но! смущает конечно не столько финансовый вопрос, а сколько последствия! Очень боюсь, боюсь что-то пойдёт не так, что в дальнейшем нельзя будет сделать мрт, боюсь рака. Но мечтаю о красивой и белоснежной улыбке!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
cтилет 1
а мрт почему нельзя будет делать?
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
а мрт почему нельзя будет делать?
СсылкаПожаловаться
Читала где-то
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Читала где-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрт можно делать
Мари Фарт
А вот не нажо бояться, ваш страх и притянет проблемы
Мари ФартВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А вот не нажо бояться, ваш страх и притянет проблемы
СсылкаПожаловаться
Блин, не надо)))
Мари ФартВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А вот не нажо бояться, ваш страх и притянет проблемы
СсылкаПожаловаться
Блин, не надо)))
Nika Vortex
Рак во рту от этого ну очень и очень маленький процент
Заживление да возьмёт время
То что надо пять здоровых обточить , это плохо , здоровые до последнего конечно надо беречь
Вам давали вариант если вы из сохраните ?
Но с другой стороны ... если хотите полностью одинаковые более менее белые зубы и форму то да
Nika Vortex
Переживать не за что сильно , это все давно практикуется
Просто надо будет соблюдать гигиену правильную после операций и всю жизнь
Здесь не страх ваш важен а врачи которые делать будут , врачи профессионалы то шансы на успех возрастают конечно же
Nika Vortex
Люди больше делают поверьте
Nata-2033
а причем тут мрт?
Nika Vortex
Я бы сказала и рак ни при чем
Nika Vortex
Написала бы что точно причём только оно вам надо наперёд голову эти забивать
Настройтесь на положительное и получите то что давно хотите
Nika Vortex
Те или иные последствия есть везде ( в элементарном отбеливании волос например)
Только зачем вам собирать больше информации об этом и думать
Вы хотите пополнить ряды в неудаче или негативном последствии ? Думаю нет , так концентрируйтесь на своей белоснежной улыбке а не на том что боитесь
Людмила
у меня двое знакомых мужчин сделали это, сказать довольны-ничего не сказать, просто счастливы)
****
Конечно приговор,это же нужно время что бы все 8 прижились,и не просто время-а там может в самом деле пойти что то не так,начнутся воспалительные процессы,разнесёт всё лицо что в двери дама боком протискиваться придётся,на улицу минимум пол года ни ногой что бы прохожих не пугать,а это однозначно скажется на работу,а это в свою очередь скажется на финансы,а это в совокупности скажется на обстановку в доме в целом,и в итоге может крыша поехать не спеша ,тихо шифером шурша...
Nika Vortex
Страхи , какие страхи .... да они делают большое дело
У меня мама на второй день после операции на открытом сердце встала на второй день а тут рот
Я вас умоляю ... столько таких операций перевидела по работе , не пугайте автора ... ну правда люди
Nika Vortex
волка бояться в лес не ходить
Lisa
Ниче страшного, я все это прошла и имплантов у меня чуть по-больше. Финансовый вопрос меня до сих пор смущает))) Во-первых,это не все сразу, восемь штук Вам за один раз не поставят.во-вторых здоровье дороже. Я года три кредит после имплантации платила.
Lisa
Ниче страшного, я все это прошла и имплантов у меня чуть по-больше. Финансовый вопрос меня до сих пор смущает))) Во-первых,это не все сразу, восемь штук Вам за один раз не поставят.во-вторых здоровье дороже. Я года три кредит после имплантации платила.
Елена
Я не решилась сверлить голову под имплант. Даже под один. Смутило еще то, не всем и не всегда удается поставить временный зуб на этот вкрученный болт, и можно ли его будет поставить станет известно лишь после операции. И ходить с дырой от 3 мес до полугода! У меня речь шла про 1 имплант, а у вас 8!! Черт знает как приживется, уж очень это сложное мероприятие. Я решила лучше обточить зубы. На один зуб поставили коронку на клей т.к. зуб это позволял, депульпированный но крепкий, с другим зубом я дотянула до того что он сгнил ( корень совсем никакой, его удалили. Для постановки коронки с мостом обточили 2 зуба, сейчас пока временные слепили и поставили чтоб не сиять дырой. На том, где коронка установлена постоянная, все окей - сроду не скажешь что не свой если не знать.
Импланты решила что если и ставить то уж когда совсем никак не обойтись мостом, в старости и т.п. Всего 5 зубов обточить и сделать 8 дыр в голове - вы сами подумайте что проще. Коронки долго стоят, по 15-20 лет. Имплант стоит в среднем 35-50 тыс, х8=280-400 тыс, развороченный рот, заживление и вся фигня это на год минимум. Коронки металлокерамика (ее ставят на жевательные зубы. на передние цирконий) 6-7 тыс за штуку. Совсем другие деньги.
Елена
Я не решилась сверлить голову под имплант. Даже под один. Смутило еще то, не всем и не всегда удается поставить временный зуб на этот вкрученный болт, и можно ли его будет поставить станет известно лишь после операции. И ходить с дырой от 3 мес до полугода! У меня речь шла про 1 имплант, а у вас 8!! Черт знает как приживется, уж очень это сложное мероприятие. Я решила лучше обточить зубы. На один зуб поставили коронку на клей т.к. зуб это позволял, депульпированный но крепкий, с другим зубом я дотянула до того что он сгнил ( корень совсем никакой, его удалили. Для постановки коронки с мостом обточили 2 зуба, сейчас пока временные слепили и поставили чтоб не сиять дырой. На том, где коронка установлена постоянная, все окей - сроду не скажешь что не свой если не знать.
Импланты решила что если и ставить то уж когда совсем никак не обойтись мостом, в старости и т.п. Всего 5 зубов обточить и сделать 8 дыр в голове - вы сами подумайте что проще. Коронки долго стоят, по 15-20 лет. Имплант стоит в среднем 35-50 тыс, х8=280-400 тыс, развороченный рот, заживление и вся фигня это на год минимум. Коронки металлокерамика (ее ставят на жевательные зубы. на передние цирконий) 6-7 тыс за штуку. Совсем другие деньги.
OLGAВ ответ на Елена
Елена
Я не решилась сверлить голову под имплант. Даже под один. Смутило еще то, не всем и не всегда удается поставить временный зуб на этот вкрученный болт, и можно ли его будет поставить станет известно лишь после операции. И ходить с дырой от 3 мес до полугода! У меня речь шла про 1 имплант, а у вас 8!! Черт знает как приживется, уж очень это сложное мероприятие. Я решила лучше обточить зубы. На один зуб поставили коронку на клей т.к. зуб это позволял, депульпированный но крепкий, с другим зубом я дотянула до того что он сгнил ( корень совсем никакой, его удалили. Для постановки коронки с мостом обточили 2 зуба, сейчас пока временные слепили и поставили чтоб не сиять дырой. На том, где коронка установлена постоянная, все окей - сроду не скажешь что не свой если не знать.
Импланты решила что если и ставить то уж когда совсем никак не обойтись мостом, в старости и т.п. Всего 5 зубов обточить и сделать 8 дыр в голове - вы сами подумайте что проще. Коронки долго стоят, по 15-20 лет. Имплант стоит в среднем 35-50 тыс, х8=280-400 тыс, развороченный рот, заживление и вся фигня это на год минимум. Коронки металлокерамика (ее ставят на жевательные зубы. на передние цирконий) 6-7 тыс за штуку. Совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
дыра в голове-звучит ужасно,может все-таки в челюсти
?
ЕленаВ ответ на OLGA
OLGA
дыра в голове-звучит ужасно,может все-таки в челюсти
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а челюсть разве не в голове расположена?
ЕленаВ ответ на OLGA
OLGA
дыра в голове-звучит ужасно,может все-таки в челюсти
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а челюсть разве не в голове расположена?
OLGAВ ответ на Елена
Елена
а челюсть разве не в голове расположена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...а для чего вам голова? я ею ем...."-этот анекдот о вас?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем