Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресная школа

Дорогие форумчанки,Ваши дети посещают православные воскресные школы?Как Вы к ним относитесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Маришка
Дочка ходила в православный кружок в младших классах. Воскресную школу не посещали. Отношусь нормально, ничему плохому там точно не научат.
Ник
сын учится в православной гимназии...отношусь чудесно.
Инесса ИвВ ответ на Ник
Ник
сын учится в православной гимназии...отношусь чудесно.
СсылкаПожаловаться


ОльгаВ ответ на Ник
Ник
сын учится в православной гимназии...отношусь чудесно.
СсылкаПожаловаться
Здорово как
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
А почему?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Впихивать в ребенка религию - все равно, что кусок мозга у него отрезать. Лет после 16-18 уже можно начать выбирать, но раньше = лишать ребенка права выбора.
2. Религия слишком много несет в жизнь человеческую раздоров, зла, распрей, убийств, крови. Поэтому отказ от нее уберет хотя бы повод воевать.
3. РПЦ - лишь инструмент власти, которого пустили к кормушке. Так зачем я осознанно буду ребенка оболванивать, затуманивая разум, подменяя его ложными мифами? Чтобы в случае чего он не имел возможности подумать и принять решение сам?...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Впихивать в ребенка религию - все равно, что кусок мозга у него отрезать. Лет после 16-18 уже можно начать выбирать, но раньше = лишать ребенка права выбора.
2. Религия слишком много несет в жизнь человеческую раздоров, зла, распрей, убийств, крови. Поэтому отказ от нее уберет хотя бы повод воевать.
3. РПЦ - лишь инструмент власти, которого пустили к кормушке. Так зачем я осознанно буду ребенка оболванивать, затуманивая разум, подменяя его ложными мифами? Чтобы в случае чего он не имел возможности подумать и принять решение сам?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Существуют дети,которым в радость ходить в воскресную школу,они ждут этого весь день!Учителя,преподающие деткам духовные дисциплины,закончили ВУЗы,являются квалифицированными специалистами.Ребята с ними узнают много нового,даже шестилетние малыши понимают необходимость таких занятий и не капризничают на уроках!А сколько приходит родителей,не знавших раньше ничего о православии,но в силу каких-то жизненных обстоятельств,обращавшихся к вере!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Существуют дети,которым в радость ходить в воскресную школу,они ждут этого весь день!Учителя,преподающие деткам духовные дисциплины,закончили ВУЗы,являются квалифицированными специалистами.Ребята с ними узнают много нового,даже шестилетние малыши понимают необходимость таких занятий и не капризничают на уроках!А сколько приходит родителей,не знавших раньше ничего о православии,но в силу каких-то жизненных обстоятельств,обращавшихся к вере!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бывает такого. Не бывает ребенка-христианина, или ребенка-мусульманина. Не навешивайте на детей желаемые ярлыки. Априори не бывает религиозных детей, благодаря детской психике. И благодаря ей же детей легко зомбировать, не развить, а вложить в их голову определенные мысли (мы так устроены, что дети доверяют взрослым, это важный принцип выживания). А это есть насилие над ребенком - заставить его, без сопротивления, думать не атк, как он может, а так, как вы желаете.
Я полагаю, что процентов 90 (а то и больше) православных ничего не знают (либо знают ничтожно мало) ни о исламе, ни об иудаизме, ни о буддизме, ни о католичестве и протестантизме, ни о харизматах, никогда не читали трудов деистов и атеистов, не интересовались язычеством. Т.е. их кругозор несоизмеримо меньше кругозора развитого любознательного человека. И соответственно никогда не давали возможности узнать о многообразии мира и своему ребенку. И самое страшное - у них никогда не было такого желания. И я не хочу, чтобы мой ребенок был лишен права выбора, бал лишен права на развитие, на информацию, был лишен возможности думать. К сожалению, прививание религии в раннем возрасте приводит именно к этому.
Екатерина
Не бывает такого. Не бывает ребенка-христианина, или ребенка-мусульманина. Не навешивайте на детей желаемые ярлыки. Априори не бывает религиозных детей, благодаря детской психике. И благодаря ей же детей легко зомбировать, не развить, а вложить в их голову определенные мысли (мы так устроены, что дети доверяют взрослым, это важный принцип выживания). А это есть насилие над ребенком - заставить его, без сопротивления, думать не атк, как он может, а так, как вы желаете.
Я полагаю, что процентов 90 (а то и больше) православных ничего не знают (либо знают ничтожно мало) ни о исламе, ни об иудаизме, ни о буддизме, ни о католичестве и протестантизме, ни о харизматах, никогда не читали трудов деистов и атеистов, не интересовались язычеством. Т.е. их кругозор несоизмеримо меньше кругозора развитого любознательного человека. И соответственно никогда не давали возможности узнать о многообразии мира и своему ребенку. И самое страшное - у них никогда не было такого желания. И я не хочу, чтобы мой ребенок был лишен права выбора, бал лишен права на развитие, на информацию, был лишен возможности думать. К сожалению, прививание религии в раннем возрасте приводит именно к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Душа каждого человека по своей природе- христианка. Все рождаются христианами. А потом родителькое воспитание и соц.среда накладывают свой отпечаток.
ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Душа каждого человека по своей природе- христианка. Все рождаются христианами. А потом родителькое воспитание и соц.среда накладывают свой отпечаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за то, что подтверждаете правильность моих выводов. Всего доброго.
наталья мельниковаВ ответ на Софи_
Софи_
Душа каждого человека по своей природе- христианка. Все рождаются христианами. А потом родителькое воспитание и соц.среда накладывают свой отпечаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой фееричный бред вы несете уважаемая Софи!
наталья мельникова
Какой фееричный бред вы несете уважаемая Софи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Спасибо за "уважаемую"!
Мой бред основан на изучении Библии , чтении книг и жизненном опыте .
наталья мельниковаВ ответ на Софи_
Софи_


Спасибо за "уважаемую"!
Мой бред основан на изучении Библии , чтении книг и жизненном опыте .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если я родом с острова Тумба-Юмба, я тоже христианка?
Sveta FВ ответ на Софи_
Софи_
Душа каждого человека по своей природе- христианка. Все рождаются христианами. А потом родителькое воспитание и соц.среда накладывают свой отпечаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все? Христианами?
наталья мельниковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не бывает такого. Не бывает ребенка-христианина, или ребенка-мусульманина. Не навешивайте на детей желаемые ярлыки. Априори не бывает религиозных детей, благодаря детской психике. И благодаря ей же детей легко зомбировать, не развить, а вложить в их голову определенные мысли (мы так устроены, что дети доверяют взрослым, это важный принцип выживания). А это есть насилие над ребенком - заставить его, без сопротивления, думать не атк, как он может, а так, как вы желаете.
Я полагаю, что процентов 90 (а то и больше) православных ничего не знают (либо знают ничтожно мало) ни о исламе, ни об иудаизме, ни о буддизме, ни о католичестве и протестантизме, ни о харизматах, никогда не читали трудов деистов и атеистов, не интересовались язычеством. Т.е. их кругозор несоизмеримо меньше кругозора развитого любознательного человека. И соответственно никогда не давали возможности узнать о многообразии мира и своему ребенку. И самое страшное - у них никогда не было такого желания. И я не хочу, чтобы мой ребенок был лишен права выбора, бал лишен права на развитие, на информацию, был лишен возможности думать. К сожалению, прививание религии в раннем возрасте приводит именно к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю.
маринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Впихивать в ребенка религию - все равно, что кусок мозга у него отрезать. Лет после 16-18 уже можно начать выбирать, но раньше = лишать ребенка права выбора.
2. Религия слишком много несет в жизнь человеческую раздоров, зла, распрей, убийств, крови. Поэтому отказ от нее уберет хотя бы повод воевать.
3. РПЦ - лишь инструмент власти, которого пустили к кормушке. Так зачем я осознанно буду ребенка оболванивать, затуманивая разум, подменяя его ложными мифами? Чтобы в случае чего он не имел возможности подумать и принять решение сам?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо путать истинную веру и РПЦ
ЕкатеринаВ ответ на марина
марина
не надо путать истинную веру и РПЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не путаю. Я отождествлю. У каждой веры есть свой "пастырь".
ГлюмдалькличВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я не путаю. Я отождествлю. У каждой веры есть свой "пастырь".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пастырь? мы разве верим в пастырей?
ЕкатеринаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
пастырь? мы разве верим в пастырей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знаю, во что вы верите. Но любая религия - лишь инструмент в руках определенных лиц. Шаманы, друиды, попы, раввины несут в массы некие мифы... А цель всегда одна - усмирить и подчинить толпу.
ГлюмдалькличВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я не знаю, во что вы верите. Но любая религия - лишь инструмент в руках определенных лиц. Шаманы, друиды, попы, раввины несут в массы некие мифы... А цель всегда одна - усмирить и подчинить толпу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо... пусть будет у вас так
ЕкатеринаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
хорошо... пусть будет у вас так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И на том спасибо
АЛЕНА***
моему хватало и обычной школы
Всем Привет
ищщё не хватало дитёнышам ходить и по воскресеньям дурью маяцца..
маринаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ищщё не хватало дитёнышам ходить и по воскресеньям дурью маяцца..
СсылкаПожаловаться
по ходу "дурью маяцца.." твой конек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем