Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресные обеды

Ну,хозяюшки,хвалитесь у кого что сегодня было на обед? У нас: рассольник на свиных ребрышках, блинчики с начинкой из капусты и мяса (блинчики вечеров вчера готовила спецом для сегодня-экономия времени существенна), салат (листья салата,огурец,вареные яйца,корень сельдерея,немного петрушки-укропа,соль-перец,заправить домашним майонезом). На десерт рулетики из слоеного теста с яблоком (пласт теста немного раскатать, натереть пару больших яблок, свернуть рулет и нарезать его по 2 см в толщину наискосок,посыпать сахаром с корице-можно отдельно,можно уже готовый сахар,выпекать минут 15-20). Мням
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ли
Комментарий удален.Почему?

во,напомнили,надо тоже люля-кебаб сделать на следующие выходные, а то электрошашлычница давно без дела...
Anna Lukyncheva
Ого го.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Максим
Комментарий удален.Почему?

не, своих двое есть, муж и кот.
Ирэн
Суп булгур ...
А вы что-то много теста хаваете)))
Evil Box
Вкусно. И неполезно.
Комментарий удален.Почему?
Evil BoxВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не соглашууусь, что полезное = невкусное, да и наоборот, вкусное не равно неполезному.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Не соглашууусь, что полезное = невкусное, да и наоборот, вкусное не равно неполезному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из полезного и вкусного только фрукты-овощи...остальное уже не вкусно "полезное", с моей точки зрения...впрочем-у каждого свое представление о еде...
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Из полезного и вкусного только фрукты-овощи...остальное уже не вкусно "полезное", с моей точки зрения...впрочем-у каждого свое представление о еде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, если не совмещать тесто с тестом, это уже невкусно? Хотя и вправду, на вкус и цвет. Но здоровье гробите так зря.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
А что, если не совмещать тесто с тестом, это уже невкусно? Хотя и вправду, на вкус и цвет. Но здоровье гробите так зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со здоровьем-норм все, с весом тоже :) да и тесто с тестом не каждый же день.
AShoВ ответ на Аноним
Аноним
Из полезного и вкусного только фрукты-овощи...остальное уже не вкусно "полезное", с моей точки зрения...впрочем-у каждого свое представление о еде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, для меня "рассольник на свинине" звучит неаппетитно и неполезно.
Варю супы или на воде и заправляю сметаной, или на нежирной курице/телятине.
АнонимВ ответ на ASho
ASho
Да, для меня "рассольник на свинине" звучит неаппетитно и неполезно.
Варю супы или на воде и заправляю сметаной, или на нежирной курице/телятине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, кому что нравится :) ребрышки не очень жирные были, салом у нас никто не увлекается,но вкусно покушать любят. А постные рассольники-супы-борщи скоро и так будут-пост приближается.
Роза Фахразиевна
сегодня погодка сказочная - 1.5 прогулка в парке с белками. на обед был хрустящий хлебушек и постный супчик со сметаной. полдник творог 5%.
ссс
Роллы...
Pretty
Вы собираетесь накормить полк?)Меня сегодня будет муж кормить,я болею и капризничаю.
АнонимВ ответ на Pretty
Pretty
Вы собираетесь накормить полк?)Меня сегодня будет муж кормить,я болею и капризничаю.
СсылкаПожаловаться

у меня семья,двое молодых растущих организмов и муж (кот тоже ест-но в основном свою еду),полкастрюли рассольника завтра долопают,блинчики оставшиеся до вечера перетаскают на перекусы,в общем,долго еда в холодильнике не задерживается,да и готовлю я то не 5-литровыми кастрюлями-сковородками.
PrettyВ ответ на Аноним
Аноним

у меня семья,двое молодых растущих организмов и муж (кот тоже ест-но в основном свою еду),полкастрюли рассольника завтра долопают,блинчики оставшиеся до вечера перетаскают на перекусы,в общем,долго еда в холодильнике не задерживается,да и готовлю я то не 5-литровыми кастрюлями-сковородками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда понятно)а то я представила такое количество еды у нас дома...Мы бы ели это дня 3-4))
Голос Разума
Солянка и манты (с бараниной и тыквой)
Iron ButterflyВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Солянка и манты (с бараниной и тыквой)
СсылкаПожаловаться
Ням.Обожаю манты.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
PrettyВ ответ на Iron Butterfly
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Такие еще моя бабушка делала,с вишней.И с тыквой тоже,но я ее ни в каком виде есть не могу.А вот про добавку тыквы в мясо не слышала.
Iron ButterflyВ ответ на Pretty
Pretty
Такие еще моя бабушка делала,с вишней.И с тыквой тоже,но я ее ни в каком виде есть не могу.А вот про добавку тыквы в мясо не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Классический рецепт. Я в Средней Азии в детстве жила)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем