Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресный папа

Может и не туда поместила тему, но подходящей не нашла. Нужен просто совет, и взгляд со стороны. Мы с мужем в разводе 3 года, он приезжает к сыну (5,5 лет) один раз в две-три недели. Берет его к своим родителям и вечером привозит. У его родителей есть еще одна внучка такогоже возраста и она остается на выходные с ночевкой. Вот теперь они уговаривают меня. чтобы и я своему разрешала оставаться у них с ночевкой. Я вообще не запрещаю им видеться, но обхожусь без их помощи, может один раз в год просила забрать его с садика. Но вот с ночевкой не хочу разрешать. Причины: 1. Воспитание - он еще достаточно маленький, требовательный и капризный, а они все ему позволяют - боюсь потом услышу: А вот бабушка то-то и то-то, а ты не разрешаешь. 2. Б.муж уже женился и приезжает уже реже чем раньше. Я тоже собираюсь новую семью создавать. Нужно ли ему так близко общаться с ними? и 3. Конечно просто из вредности - когда соглашался на развод и его мать на меня наговаривала гадости чем они думали? как хотели общаться с внуком? Так вот мой ответ им: Если хочешь больше общаться с сыном - вставай пораньше и целого дня вполне хватит. Как вы считаете, подскажите? Наверное со стороны перевешивает третий вариант? Но я правда не хочу разрешать. А как аргументировать?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Всем спасибо за советы и оценки моего эгоизма - приму к сведениюfunction(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Hanyushka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Домино
Счастлив тот человек, которого в детстве баловали бабушки и дедушки.
Вторая тень!
Так и скажите, мол ребенок мелкий у него режим-капризы-особенности воспитания по части уложить/разбудить/накормить и т.д. И вообще материнское сердце не спокойно))))))
ТатьянаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Так и скажите, мол ребенок мелкий у него режим-капризы-особенности воспитания по части уложить/разбудить/накормить и т.д. И вообще материнское сердце не спокойно))))))
СсылкаПожаловаться
+++++много
HanyushkaВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Так и скажите, мол ребенок мелкий у него режим-капризы-особенности воспитания по части уложить/разбудить/накормить и т.д. И вообще материнское сердце не спокойно))))))
СсылкаПожаловаться
Скорее всего так и скажу. Спасибо
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
рассказываю! в 1006473 раз! я так решила не лезть, отадала ребёнка к папе для поездки к бабушке. ну что может случится? через 3 дня мой ребёнок вернулся очень странный и не шевелил рукой. на доолгие распросы выдал: папа на меня лёг. я проснулся, стал бабу звать! она папу тянет, говорит: не поднять пьяного ***. звоню бабке - та, ну подууумешь лёг! не раздовил же! ..ну да, 100 кг на 16 легло! схватила сына и в приёмный покой: перелом ключицы. на все мои вопросы о том как такое могло случится и КАК на перелом можно было не обратить даже внимания, свёкла (бля, с***ка, сил моих нет) ответила: а я ничё не знаю, может это ты специально ребёнку сломала. а на нас гонишь теперь....
вот так! так что, только ВАМ решать, что там за отношения... а если чувствуете попой неладное, то так и говорите,: мы сегодня в зоопарке, давай в след раз. потом: ой, мы только в бассеин вышли, не дождались, наверное у меня часы спешат....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
рассказываю! в 1006473 раз! я так решила не лезть, отадала ребёнка к папе для поездки к бабушке. ну что может случится? через 3 дня мой ребёнок вернулся очень странный и не шевелил рукой. на доолгие распросы выдал: папа на меня лёг. я проснулся, стал бабу звать! она папу тянет, говорит: не поднять пьяного ***. звоню бабке - та, ну подууумешь лёг! не раздовил же! ..ну да, 100 кг на 16 легло! схватила сына и в приёмный покой: перелом ключицы. на все мои вопросы о том как такое могло случится и КАК на перелом можно было не обратить даже внимания, свёкла (бля, с***ка, сил моих нет) ответила: а я ничё не знаю, может это ты специально ребёнку сломала. а на нас гонишь теперь....
вот так! так что, только ВАМ решать, что там за отношения... а если чувствуете попой неладное, то так и говорите,: мы сегодня в зоопарке, давай в след раз. потом: ой, мы только в бассеин вышли, не дождались, наверное у меня часы спешат....
СсылкаПожаловаться
Да уж история, никому не пожелаешь
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Hanyushka
Hanyushka
Да уж история, никому не пожелаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот тоже так... маялась, маялась, ни 1 аргумента почему нельзя отпускать не придумала....на те....получила! похоже, ребёнку ещё и запретили рассказывать, что произошло. нет, я понимаю, всякое бывает... но почему сами к врачу не отвели???
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а вот тоже так... маялась, маялась, ни 1 аргумента почему нельзя отпускать не придумала....на те....получила! похоже, ребёнку ещё и запретили рассказывать, что произошло. нет, я понимаю, всякое бывает... но почему сами к врачу не отвели???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот жеж суки мля!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Карловна
Карловна
вот жеж суки мля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
добралась... почитала... понимаешь, столько лет прошло, а у меня всё эмоции не кончатся. сейчас бабка сидит со вторым внуком: дочь привозит и оставляет... и ничего же не случается! и мой с папой иногда гуляет и тоже ничего....просто вот так всё сложилось 1 к одному... понимаю, бывает, но простить не смогу, ни им ни себе
ирина нижельскаяВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
рассказываю! в 1006473 раз! я так решила не лезть, отадала ребёнка к папе для поездки к бабушке. ну что может случится? через 3 дня мой ребёнок вернулся очень странный и не шевелил рукой. на доолгие распросы выдал: папа на меня лёг. я проснулся, стал бабу звать! она папу тянет, говорит: не поднять пьяного ***. звоню бабке - та, ну подууумешь лёг! не раздовил же! ..ну да, 100 кг на 16 легло! схватила сына и в приёмный покой: перелом ключицы. на все мои вопросы о том как такое могло случится и КАК на перелом можно было не обратить даже внимания, свёкла (бля, с***ка, сил моих нет) ответила: а я ничё не знаю, может это ты специально ребёнку сломала. а на нас гонишь теперь....
вот так! так что, только ВАМ решать, что там за отношения... а если чувствуете попой неладное, то так и говорите,: мы сегодня в зоопарке, давай в след раз. потом: ой, мы только в бассеин вышли, не дождались, наверное у меня часы спешат....
СсылкаПожаловаться
Слов нет, кошмар какой!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Слов нет, кошмар какой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! вот и я про тоже... просто Жуже выше писала коротко....я с этим примером уже весь форум обошла.
dintra leis
Не лишайте малыша родных людей... И Слава Богу, что живы бабушки -дедушки, которые всё разрешают ...)))
Марина С
Мое мнение : чем больше ребенок получает любви и чем больше в его жизни имеется ЛЮБЯЩИХ его людей, тем он будет успешнее в дальнейшем. Коммуникабельнее. Увереннее. Да, Вами движет эгоизм. Что говорила о Вас свекровь при Вашем разводе с Вашим мужем, это разборки взрослых и ребенок тут не при чем! Совсем! КАК будут его портить бабушка и дедушка, это Ваши предположения. Будут проблемы, будете решать их по мере поступления. НО, запомните одну важную вещь, любовь возникает не по щелчку. Зов крови - выдумки поэтов! Чем меньше будет видеть сына отец и внука дед с бабкой, тем больше вероятность, что они отдалятся друг от друга! А жизнь длинная штука. И никто не знает КАК она повернется! Рассказываю случай из жизни. Наблюдала со стороны:
Жила семья. Было всякое. Не сошлись характерами. Развелись. Муж был не дурак во всех отношениях. Многие бы сказали, что замечательный мужчина, на которого можно положиться во всех отношениях! НО, не сложилось. Он женился второй раз. Она, стала манипулировать ребенком.То отдаст на выходные любящему отцу, то нет....Потом, вышла замуж и заявила, что теперь у сына другой папа. Настояла на том, что отец отказался от отцовства. Со скандалом. истериками. А мужчине просто все надоело. Просто решил в какой то момент, что нет, значит и нет. Ребенок мал, всего два года. Как мать повернет, так и будет. Какой смысл бороться и в ногах валяться? Сын жив, здоров и слава Богу. Так вот, парню было уже 14 лет, как его мать и отчим разбились на машине. Родного отца не видел и не знает. Чужой по сути дядя....Родители отчима отказались брать мальчишку к себе. Типа, нет с ним контакта и прочее. А родителей матери нет давно в живых. И что? В приют ???Пока органы опеки решали, парень наглотался какой то дряни и все....А как все просто было бы решить! Кстати, справедливости ради, скажу, что родной отец, бабка и дед даже и не знали о трагедии. Общих знакомых уже не было у "бывших" ...Кого то растеряли, с кем то не общались. В общем, вовремя им никто и сообщить не мог о гибели матери и отчима мальчика. Вот Вам простой эгоизм взрослых.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Марина С
Марина С
Мое мнение : чем больше ребенок получает любви и чем больше в его жизни имеется ЛЮБЯЩИХ его людей, тем он будет успешнее в дальнейшем. Коммуникабельнее. Увереннее. Да, Вами движет эгоизм. Что говорила о Вас свекровь при Вашем разводе с Вашим мужем, это разборки взрослых и ребенок тут не при чем! Совсем! КАК будут его портить бабушка и дедушка, это Ваши предположения. Будут проблемы, будете решать их по мере поступления. НО, запомните одну важную вещь, любовь возникает не по щелчку. Зов крови - выдумки поэтов! Чем меньше будет видеть сына отец и внука дед с бабкой, тем больше вероятность, что они отдалятся друг от друга! А жизнь длинная штука. И никто не знает КАК она повернется! Рассказываю случай из жизни. Наблюдала со стороны:
Жила семья. Было всякое. Не сошлись характерами. Развелись. Муж был не дурак во всех отношениях. Многие бы сказали, что замечательный мужчина, на которого можно положиться во всех отношениях! НО, не сложилось. Он женился второй раз. Она, стала манипулировать ребенком.То отдаст на выходные любящему отцу, то нет....Потом, вышла замуж и заявила, что теперь у сына другой папа. Настояла на том, что отец отказался от отцовства. Со скандалом. истериками. А мужчине просто все надоело. Просто решил в какой то момент, что нет, значит и нет. Ребенок мал, всего два года. Как мать повернет, так и будет. Какой смысл бороться и в ногах валяться? Сын жив, здоров и слава Богу. Так вот, парню было уже 14 лет, как его мать и отчим разбились на машине. Родного отца не видел и не знает. Чужой по сути дядя....Родители отчима отказались брать мальчишку к себе. Типа, нет с ним контакта и прочее. А родителей матери нет давно в живых. И что? В приют ???Пока органы опеки решали, парень наглотался какой то дряни и все....А как все просто было бы решить! Кстати, справедливости ради, скажу, что родной отец, бабка и дед даже и не знали о трагедии. Общих знакомых уже не было у "бывших" ...Кого то растеряли, с кем то не общались. В общем, вовремя им никто и сообщить не мог о гибели матери и отчима мальчика. Вот Вам простой эгоизм взрослых.
СсылкаПожаловаться
очень поучительная история.
ГАЛИС
Не нужно ваши отношения с бывшим мужем, проецировать на ребенка. Он отец, и это его сын. Он имеет такие же права как и вы, не больше и не меньше. И он сам решит когда ему вставать, когда и сколько видеться с сыном. Это их личное взаимотношение сына и отца, и не надо в это лезть. Мужчины сами разберутся.
Это кстати касается и женщин в браке.Не нужно контролировать отношения мужа и сына, у них там свое, без женщин, это им надо, и чем меньше вы контролируйте их отношения, тем мужественнее, вырастит сын)))
Ураган Катрина (ИИ)
да и пусть иногда забирают с ночевкой. вдвоем и детям веселее.
s
...раз в две-три недели?.. и на ночь?.. керня, пардоньте.. .не отец в данной ситуации занимается ребенком..(как папанд говорю)))..
Василиса
отдавайте! чем больше у детей бабушек и дедушек - тем ему лучше!
Ольга
Вы же всё равно отпускаете туда ребенка, тогда уж лучше с ночёвкой. Не понимаю я таких замороченных мамаш. И при чём тут Ваши обиды? тогда вообще не давайте, а уж если даёте им ребёнка, что плохого, если он будет оставаться там ночевать, Вам же легче будет.
Napol
как всегда, бывшая жена руководствуется интересами сугубо ребенка....
вы у него-то спросили, хотел бы он бабушки с дедушкой ночевать, нет?
спросите
может что-то новое для себя услышите
Andie Anderson
Отпустите с ночёвкой, а потом посмотрите на результат, на настроение ребёнка.
Он уже достаточно большой, чтобы рассказать, понравилось ли ему, и хочет ли он повторить ночёвку.
И слушайте своё сердце; лучше, чем Вы, никто не знает, что и как лучше для Вашего ребёнка.
Фарш Виевич Ужастиков
Я аргументировала так: РЕБЁНОК ДОЛЖЕН НОЧЕВАТЬ ДОМА.
Iron Butterfly
Блин,как все любят рассуждать про права бывшему мужа и бывших свекров. А по-моему-нет обязанностей-так и нет прав. Годами забивают на ребенка,гадят в отношениях с невесткой и БЖ,а потом о правах блеят. Перетопчутся.
Squorchik
если под баловать подразумевается разрешение ребенку немного большего, чем обычно вами разрешается - это одно, это безопасно. Если у ребенка диабет и ему разрешают жрать конфеты (не Ваш, надеюсь, случай, просто для примера) - это совершенно уже другое. Я сатанею, когда слышу рассуждения о том, что в бабушкинские-дедушкинские обязанности чуть ли не в обязательном порядке входит обязанность побаловать внуков. Это бред сивого кобеля. Но за баловство можно принять практически любое, отличающееся от Ваших стандартов, поведение, которое малышу могут разрешить не в ущерб его здоровью. Мне кажется, что если Вы объясните мужу, что отпускаете ребенка общаться прежде всего с ним, а он этим правом практически пренебрегает, сбросив ребенка на своих родителей, то решить вопрос о ночевке нужно и можно будет, исходя из его реакции... Но если он ими вечером занимается вполне нормально, книги им читает ,вместе кино с ними смотрит - в чем проблема?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем