Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресный папа

Может и не туда поместила тему, но подходящей не нашла. Нужен просто совет, и взгляд со стороны. Мы с мужем в разводе 3 года, он приезжает к сыну (5,5 лет) один раз в две-три недели. Берет его к своим родителям и вечером привозит. У его родителей есть еще одна внучка такогоже возраста и она остается на выходные с ночевкой. Вот теперь они уговаривают меня. чтобы и я своему разрешала оставаться у них с ночевкой. Я вообще не запрещаю им видеться, но обхожусь без их помощи, может один раз в год просила забрать его с садика. Но вот с ночевкой не хочу разрешать. Причины: 1. Воспитание - он еще достаточно маленький, требовательный и капризный, а они все ему позволяют - боюсь потом услышу: А вот бабушка то-то и то-то, а ты не разрешаешь. 2. Б.муж уже женился и приезжает уже реже чем раньше. Я тоже собираюсь новую семью создавать. Нужно ли ему так близко общаться с ними? и 3. Конечно просто из вредности - когда соглашался на развод и его мать на меня наговаривала гадости чем они думали? как хотели общаться с внуком? Так вот мой ответ им: Если хочешь больше общаться с сыном - вставай пораньше и целого дня вполне хватит. Как вы считаете, подскажите? Наверное со стороны перевешивает третий вариант? Но я правда не хочу разрешать. А как аргументировать?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Всем спасибо за советы и оценки моего эгоизма - приму к сведениюfunction(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
Hanyushka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Ванильное Небо
Что плохого в том, если отец заберет малыша с ночевкой? Пусть даже бабушки-дедушка и побалуют - на то они и бабки-дедки. Будете запрещать - в конце-концов он вообще перестанет к нему приезжать: глаза не видят - сердце не болит.
Ванильное Небо
Что плохого в том, если отец заберет малыша с ночевкой? Пусть даже бабушки-дедушка и побалуют - на то они и бабки-дедки. Будете запрещать - в конце-концов он вообще перестанет к нему приезжать: глаза не видят - сердце не болит.
СсылкаПожаловаться
Просто я и так не запрещаю видеться, а он приезжает в обед (потому что ложиться поздно и рано встать не может) и ему времени не хватает. Только из-за этого надо теперь ночевать?
Ванильное НебоВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Просто я и так не запрещаю видеться, а он приезжает в обед (потому что ложиться поздно и рано встать не может) и ему времени не хватает. Только из-за этого надо теперь ночевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он сможет больше времени провести с сыном.

"....Конечно просто из вредности...." - ключевое слово?
ГалинаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Что плохого в том, если отец заберет малыша с ночевкой? Пусть даже бабушки-дедушка и побалуют - на то они и бабки-дедки. Будете запрещать - в конце-концов он вообще перестанет к нему приезжать: глаза не видят - сердце не болит.
СсылкаПожаловаться
Что плохого в том, если отец заберет малыша с ночевкой? Пусть даже бабушки-дедушка и побалуют - на то они и бабки-дедки. Будете запрещать - в конце-концов он вообще перестанет к нему приезжать: глаза не видят - сердце не болит.
а у него походу там и не болело! Думаю инициатива бабки с дедом!
Ванильное НебоВ ответ на Галина
Галина
Что плохого в том, если отец заберет малыша с ночевкой? Пусть даже бабушки-дедушка и побалуют - на то они и бабки-дедки. Будете запрещать - в конце-концов он вообще перестанет к нему приезжать: глаза не видят - сердце не болит.
а у него походу там и не болело! Думаю инициатива бабки с дедом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабку с дедом тоже - нах... с пляжа?
ГалинаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Бабку с дедом тоже - нах... с пляжа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, почему же, я наоборот за, чтоб были и бабки и дедки, я про папашу, тут его все оправдывают, что якобы он сынка любит! Ага, забирает, родителям своим скидывает и все!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Галина
Галина
Что плохого в том, если отец заберет малыша с ночевкой? Пусть даже бабушки-дедушка и побалуют - на то они и бабки-дедки. Будете запрещать - в конце-концов он вообще перестанет к нему приезжать: глаза не видят - сердце не болит.
а у него походу там и не болело! Думаю инициатива бабки с дедом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорей всего.хотя... да лень им банально отвозить ребёнка обратно так быстро. не пахнет там никакой любовью. ИМХО. из опыта))
Ксанка ЧУДОвище ))
скорей всего.хотя... да лень им банально отвозить ребёнка обратно так быстро. не пахнет там никакой любовью. ИМХО. из опыта))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вариант!
Katerina
Я думаю, что если трезво посмотреть на ситуацию, то вам для создания своей семьи совсем не лишним будет дополнительный свободный день ( и ночь тоже)...
А "из вредности"?...так это проходяще, поверьте... Все остальное из списка причин можно смело вычеркивать.
HanyushkaВ ответ на Katerina
Katerina
Я думаю, что если трезво посмотреть на ситуацию, то вам для создания своей семьи совсем не лишним будет дополнительный свободный день ( и ночь тоже)...
А "из вредности"?...так это проходяще, поверьте... Все остальное из списка причин можно смело вычеркивать.
СсылкаПожаловаться
не станет ли ребенок перекати-поле - то там переночевал, то в другом месте
Ванильное НебоВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
не станет ли ребенок перекати-поле - то там переночевал, то в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же не каждую ночь?
KaterinaВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
не станет ли ребенок перекати-поле - то там переночевал, то в другом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не станет.
Моя в определенный период очень любила остаться ночевать у бабушки - как раз лет в 5-6, а через год как отрезало и даже когда я ей предлагала (ну очень мне надо было побыть свободной) наотрез отказывалась. ))))
Юлия Федотова
Ваши отношения с бывшим - это Ваши... А у ребенка есть отец, нравится Вам это или не нравится. И не стоит ограничивать их общение "из вредности". Все мы порой в горячке можем много чего наговорить. Просто надо обсудить все условия, как говорится, на берегу. Составьте список, что ребенку можно, а что нельзя. А бабушки и дедушки они для того и есть, чтобы наших детей баловать. Это объективная реальность. Себя вспомните!!! И не впутывайте в свои взрослые отношения маленького ребенка! Вырастет, сам во всем разберется.
Ванильное НебоВ ответ на Юлия Федотова
Юлия Федотова
Ваши отношения с бывшим - это Ваши... А у ребенка есть отец, нравится Вам это или не нравится. И не стоит ограничивать их общение "из вредности". Все мы порой в горячке можем много чего наговорить. Просто надо обсудить все условия, как говорится, на берегу. Составьте список, что ребенку можно, а что нельзя. А бабушки и дедушки они для того и есть, чтобы наших детей баловать. Это объективная реальность. Себя вспомните!!! И не впутывайте в свои взрослые отношения маленького ребенка! Вырастет, сам во всем разберется.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же!
Олька...Я
А если потавить на первое место не свою вредность,а интересы ребенка? Ему там хорошо, да еще и сестренка.Что плохого что его хотят брать к себе папа и бабушки дедушки.Да еще и баловать. Ребенку хорошо? значит вы обязаны разрешить,он такой же родитель.
HanyushkaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А если потавить на первое место не свою вредность,а интересы ребенка? Ему там хорошо, да еще и сестренка.Что плохого что его хотят брать к себе папа и бабушки дедушки.Да еще и баловать. Ребенку хорошо? значит вы обязаны разрешить,он такой же родитель.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы, но так сложно согласиться
Ванильное НебоВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Может вы и правы, но так сложно согласиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что сложного то? Вы же не на лавочке в парке ребенка оставите - он пойдет к отцу. Просто обговорите все "на берегу".
Олька...ЯВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Может вы и правы, но так сложно согласиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю,у вас эмоции.но смотрите по ребенку, если он хочет,то оставляйте. не лишайте его папы,какой бы он ни был, ну и бабушки дедушки. да и когда еще баловать,как ни в детстве)))
всех детей бабушки балуют,а родители строго, это нормально)))
Сбыча МечтВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
понимаю,у вас эмоции.но смотрите по ребенку, если он хочет,то оставляйте. не лишайте его папы,какой бы он ни был, ну и бабушки дедушки. да и когда еще баловать,как ни в детстве)))
всех детей бабушки балуют,а родители строго, это нормально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, "какой бы он ни был" - не катит.
Олька...ЯВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, "какой бы он ни был" - не катит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не так выразилась..какой бы он ни был как муж автору, главное что ребенка он любил и хорошо было ребенку с отцом
ГалинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не так выразилась..какой бы он ни был как муж автору, главное что ребенка он любил и хорошо было ребенку с отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я не увидела любовь отца к ребенку: приезжает раз в 2-3 недели, просят с ночевкой оставить бабка с дедом! и он там поди и не занимается им, уверена только его родители! ИМХО
Сбыча МечтВ ответ на Hanyushka
Hanyushka
Может вы и правы, но так сложно согласиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой эгоизм подальше запрячьте - и будет несложно
Карловна
Ща я вам дам совет! Если честно засуньте свои амбиции и обиды на мужа, их родителей даааалеко в опу. Вы это Вы, и ваши отношения не должны касаться вашего ребенка. Ребенок не виноват, что два взрослых человека (по разным причинам) не смогли ужиться, это только ваши проблемы, ребенок тут не при чем!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Карловна
Карловна
Ща я вам дам совет! Если честно засуньте свои амбиции и обиды на мужа, их родителей даааалеко в опу. Вы это Вы, и ваши отношения не должны касаться вашего ребенка. Ребенок не виноват, что два взрослых человека (по разным причинам) не смогли ужиться, это только ваши проблемы, ребенок тут не при чем!
СсылкаПожаловаться
щя я те отвечу )))))))))) гы гы гы... после такого засовывания амбиций в опу, мой ребёнок от бабушки вернулся с переломом ключицы....и? мне только и остаётся репу чесать - знала же, что дебилы!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
щя я те отвечу )))))))))) гы гы гы... после такого засовывания амбиций в опу, мой ребёнок от бабушки вернулся с переломом ключицы....и? мне только и остаётся репу чесать - знала же, что дебилы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амаранта, я те удивляюсь, если знала, что дебилы, чё отпускала-то? Речь-то идет о другом, там вроде нормальные по отношению к ребенку, и вроде присматривают, а если ты знала, что присмотра не будет за дитём, кого винить-то сейчас? Я тебя не осуждаю ни в коем разе, но вот ты разумная женщина, а всё в кучу сгребла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем