Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресный папа нафига этот фарс

Один единственный раз в начале семейной жизни мой муж рыпнулся в бывшую семью на день рождения к сыну. Господи Боже мой, ну ведь всем понятно, что это фарс затеянный бывшей женой для пускания пыли в глаза! Шито белыми нитками. Зачем ребенку эта видимость семьи по дням рождениям, Новым Годам и т.д.? Получается я, своего бывшего мужа, тоже должна приглашать к детям на ДР, а нового куда деть? Или приглашать его с новой женой? Да я запросто...но не все такие. Чушь, бред, идиотизм, на счет этих хождений на территорию бывшей жены. И мне никто никогда не докажет, что это нормально! Потому, что эти встречи инициированы и тщательно подготовлены ею - бывшей женой. В этих встречах вашему ребёночку (дорогие мужья!) уготована роль манипулятора. Вот он - у него день рождения, - иди поиграй! А мы с твоим папой в иллюзию семьи поиграем! Перед друзьями повыёбываемся! И что вы думаете? Ребенок счастлив? Да он будет в 100 раз счастливей, если папка его заберет и они как вихрь промчаться на каруселях, поедят запрещённого мороженного и т.д.! А встречи у неё дома это спектакль тщательно подготовленный бывшей женой.
Лучшее, что может сделать отец в воспитании детей - это любить их мать.
А раз не смог любить эту женщину до гробой доски, развёлся, то, находясь в статусе воскресного папы, нефига ты не сможешь дать ребёнку. Ну только что подарками задарить, заглаживая чувство вины и успокаивая себя, что ты хороший папа, и тоже вносишь свою толику в воспитание ребёнка. Боже, снова фарс, очередной фарс...Не понимаю, если такие мучения испытывают наши мужики, что их детки без пап, то почему же не плюнуть на свою личную жизнь, на своё нежелание жить с его мамой(БЖ),а вот взять и совершить ПОСТУПОК. Вернуться к БЖ, и полноценно участвовать в воспитании своего ребёнка!
Ну, или как минимум, жить одному, чтобы и тебе нервы не трепали по поводу поездок к БЖ, и деткам, и жизнь ещё одной женщине не портить!
Зачем вообще устраивать этот цирк? Кому легче от такой жизни? Ему самому? Нет. Ведь дома разборки и негатив.
Ребёнку?
Нет. Однозначно нет. Для ребёнка эти приезды - капля в море. И ничего хорошего они не несут, кроме того, что дитятка станет задаренным, избалованным эгоистом. Потому что папашка будет подарками и хождением на поводу у ребёночка этого всячески компенсировать своё отсутствие и недодаренную любовь.
БЖ?
Ну тут тоже - нет. Ведь некоторые ждут, не дождутся, когда же он вернётся обратно.
Ну, так взять надо и вернуться. И тогда всё встанет на свои места. И всем будет счастье!
Разве нет?
И надо всего лишь малость - мужчине самому отказаться от некоторых вещей, к которым он привык. Всего лишь ущемить себя в чём-то. И тогда все будут довольны и счастливы!
То есть, есть три выхода:
Либо возвращаться туда, и жить и воспитывать ребёнка.
Либо жить одному, потрахиваясь с кем хочется и когда хочется, и каждую свободную минуту посвящать ребёнку. Либо вообще стать аскетом, и полностью посвятить себя детям (в третьем варианте я сильно сомневаюсь, так же как и в первом, если честно. Ну а второй, по-моему, самый классный для мужика).
А мы, а мы, что мы переживём такую "потерю".Ещё не известно, кому больше повезёт.
Если невеста ушла к другому, то ещё не известно, кому больше повезло!
...Жаль только, что презерватив на сердце не оденешь...
Груня Тульская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
373
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ааааа, ну если всех придурков охарактеризовать одним общим словом Бэлла, то все сходицца... однако на мой взгляд говнецо Бэллы читать интереснее....
Елена БахметьеваВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ааааа, ну если всех придурков охарактеризовать одним общим словом Бэлла, то все сходицца... однако на мой взгляд говнецо Бэллы читать интереснее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы сказала, у Бэллы говно высокохудожественное и с пафосом.)
Комментарий удален.Почему?
Xaxaxaxax,posmejalas.Spasubo
Евгения Штерман
Мне кажется, что автор говорит не о том, что бы запретить отцам общаться с детьми от БЖ, а именно и "Семейных днях рождениях". Т.е встречайся ты с ребенком, забирай его на выходные, воспитывай и т.д. Но на территорию БЖ ни ногой. Вот так я поняла))
Евгения Штерман
Мне кажется, что автор говорит не о том, что бы запретить отцам общаться с детьми от БЖ, а именно и "Семейных днях рождениях". Т.е встречайся ты с ребенком, забирай его на выходные, воспитывай и т.д. Но на территорию БЖ ни ногой. Вот так я поняла))
СсылкаПожаловаться
ничего страшного, если в День рождения бывший муж и действующий папа и за стол сядет) раз в году случается..
удивляет бешенство автора по этому вопросу..
Евгения Штерман
Мне кажется, что автор говорит не о том, что бы запретить отцам общаться с детьми от БЖ, а именно и "Семейных днях рождениях". Т.е встречайся ты с ребенком, забирай его на выходные, воспитывай и т.д. Но на территорию БЖ ни ногой. Вот так я поняла))
СсылкаПожаловаться
И я так поняла этот "крик души".
Что с детьми-то пусть общается сколько угодно, но посиделки с бывшей женой - это слишком! Я бы тоже забесилась
Таис АфигенскаяВ ответ на Сара
Сара
И я так поняла этот "крик души".
Что с детьми-то пусть общается сколько угодно, но посиделки с бывшей женой - это слишком! Я бы тоже забесилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они бывшие супруги, но бывшими мамой и папой они не станут никогда... нечего тут беситься! )))
Таис Афигенская
они бывшие супруги, но бывшими мамой и папой они не станут никогда... нечего тут беситься! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно - они папа и мама, а никак не супруги.
Одно дело, когда отец общается с ребенком - гуляет с ним, играется, подарки дарит, берет его, скажем, на рыбалку и т.п. - это нормально.
А другое дело, когда он отмечает вместе с бывшей женой праздники (дни рождения, Новый год...), у нее дома, с ее родственниками и друзьями. Подчеркиваю - вместе с ней, у нее дома, с ее родственниками и друзьями.
Вы считаете, что тут нечего беситься? Не согласная я.
НаташаВ ответ на Сара
Сара
Вот именно - они папа и мама, а никак не супруги.
Одно дело, когда отец общается с ребенком - гуляет с ним, играется, подарки дарит, берет его, скажем, на рыбалку и т.п. - это нормально.
А другое дело, когда он отмечает вместе с бывшей женой праздники (дни рождения, Новый год...), у нее дома, с ее родственниками и друзьями. Подчеркиваю - вместе с ней, у нее дома, с ее родственниками и друзьями.
Вы считаете, что тут нечего беситься? Не согласная я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз так боиться пущай вместе ходят, просто ее не зовут, потому как она больная на всю голову, только праздник ребенку испортит. Потом ДР ребенка это не только жена, а еще куча другой родни, друзья родителей, друзья ребятенка, короче полный цыганский табор в квартире, ипаться там можно только в групповом варианте. Если он новый год с бывшей отмечает, то это совсем другая песня уже, а ДР ребенка естественно отмечается дома у ребенка, то есть у бывшей жены. И всего один раз в год. Ну нету там проблемы кроме тараканов в голове.
Сара В ответ на Наташа
Наташа
Раз так боиться пущай вместе ходят, просто ее не зовут, потому как она больная на всю голову, только праздник ребенку испортит. Потом ДР ребенка это не только жена, а еще куча другой родни, друзья родителей, друзья ребятенка, короче полный цыганский табор в квартире, ипаться там можно только в групповом варианте. Если он новый год с бывшей отмечает, то это совсем другая песня уже, а ДР ребенка естественно отмечается дома у ребенка, то есть у бывшей жены. И всего один раз в год. Ну нету там проблемы кроме тараканов в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раз так боиться пущай вместе ходят, просто ее не зовут, потому как она больная на всю голову, только праздник ребенку испортит.
Вы палку перегнули. Даже, кажется, что Вы сама бывшая жена, раз так категорично заявляете о больной голове. У девушки накипело - вот ее и понесло. А ее не зовут не потому что она ребенку праздник испортит, а потому что она БЖ праздник испортит. БЖ против, чтобы папа ребенка к себе домой брал, к своей новой жене ("Только через ее труп!";).
Ребенок слышит от мамы, что папа плохой, что он их бросил из-за этой женщины, мама теперь несчастна (автор с мужем это слышали от ребенка).
Так что, у кого там с головой проблемы - тут бы я с Вами поспорила.
НаташаВ ответ на Сара
Сара
Раз так боиться пущай вместе ходят, просто ее не зовут, потому как она больная на всю голову, только праздник ребенку испортит.
Вы палку перегнули. Даже, кажется, что Вы сама бывшая жена, раз так категорично заявляете о больной голове. У девушки накипело - вот ее и понесло. А ее не зовут не потому что она ребенку праздник испортит, а потому что она БЖ праздник испортит. БЖ против, чтобы папа ребенка к себе домой брал, к своей новой жене ("Только через ее труп!";).
Ребенок слышит от мамы, что папа плохой, что он их бросил из-за этой женщины, мама теперь несчастна (автор с мужем это слышали от ребенка).
Так что, у кого там с головой проблемы - тут бы я с Вами поспорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам не кажется))) Но с настоящей моего бывшего мы общаемся нормально, поженились они уже после нашего расставания, к ней у меня претензий нет. Мы не ругаемся, представьте себе, но она НИКОГДА не возражала против его визитов к детям, никогда не была против того что он платит алименты, я поражаюсь ее терпению, честно, но уважаю. Не думаю что мы могли бы быть подругами, но и ссориться с ней я точно не хочу. Бывшей жене любить автора не за что. При адекватном поведении бывшего мужа и его теперешней жены эта ситуация решаема. Мой бывший ведь тоже уходил к другой женщине, но она не выдержала его походов к детям и теперь он с другой, не скрою я испытала тихую радость по этому поводу, но я лично ничего не делала для того чтобы они расстались, она справилась самостоятельно. Автор тоже идет правильной дорогой, такие ситуации решаются спокойной уверенностью, терпением и любовью. Для ребенка лучше даже такое отрепетированное общение чем никакого, этим многие страдают, со временем это всегда проходит, не только на своем опыте, через развод проходили многие знакомые пары, при спокойном отношении хотя бы одной из сторон это всегда утрясается. Никогда не нужно требовать пока кто-то начнет первым, начинать всегда нужно с себя. Может и перегнула, меня просто радует перевод стрелок, а пусть она вот так сделает, тогда я еще подумаю. Да не обязана она так делать как ты хочешь, упруться как три барана и ждут второго пришествия. А время идет, ребенок подрастает.
Целый роман получился))))
Наша ТаняВ ответ на Сара
Сара
Вот именно - они папа и мама, а никак не супруги.
Одно дело, когда отец общается с ребенком - гуляет с ним, играется, подарки дарит, берет его, скажем, на рыбалку и т.п. - это нормально.
А другое дело, когда он отмечает вместе с бывшей женой праздники (дни рождения, Новый год...), у нее дома, с ее родственниками и друзьями. Подчеркиваю - вместе с ней, у нее дома, с ее родственниками и друзьями.
Вы считаете, что тут нечего беситься? Не согласная я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему из-за неуверенность новой жены должен в свой единственный День Рождения страдать ребенок??? Умом не трогайтесь. Ребенок и только он имеет право видеть в свой праздник обоих родителей, причем тут все остальное?
ХайдаровнаВ ответ на Сара
Сара
Вот именно - они папа и мама, а никак не супруги.
Одно дело, когда отец общается с ребенком - гуляет с ним, играется, подарки дарит, берет его, скажем, на рыбалку и т.п. - это нормально.
А другое дело, когда он отмечает вместе с бывшей женой праздники (дни рождения, Новый год...), у нее дома, с ее родственниками и друзьями. Подчеркиваю - вместе с ней, у нее дома, с ее родственниками и друзьями.
Вы считаете, что тут нечего беситься? Не согласная я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже согласна, что общение общению рознь. Одно дело ребенок, а другое дело манипулирование бывшем мужем мамой ребенка
Евгения Штерман
Мне кажется, что автор говорит не о том, что бы запретить отцам общаться с детьми от БЖ, а именно и "Семейных днях рождениях". Т.е встречайся ты с ребенком, забирай его на выходные, воспитывай и т.д. Но на территорию БЖ ни ногой. Вот так я поняла))
СсылкаПожаловаться
А бывает и наоборот - новая жена моего бывшего мужа запрещает ему нашу дочь к нему же домой приводить, в его квартиру... У нее с автором темы, по-моему, много общего. А где мужчина еще должен общаться с ребенок?? На улице?? Так там месяца 2 в году найдется погоды, благоприятствующей прогулкам
Наталья КириченкоВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А бывает и наоборот - новая жена моего бывшего мужа запрещает ему нашу дочь к нему же домой приводить, в его квартиру... У нее с автором темы, по-моему, много общего. А где мужчина еще должен общаться с ребенок?? На улице?? Так там месяца 2 в году найдется погоды, благоприятствующей прогулкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывает и наоборот - новая жена моего бывшего мужа запрещает ему нашу дочь к нему же домой приводить, в его квартиру... У нее с автором темы, по-моему, много общего. А где мужчина еще должен общаться с ребенок?? На улице?? Так там месяца 2 в году найдется погоды, благоприятствующей прогулкам

таки аффтор и надеецца, что зимой на каруселях катацца будут и мороженое жрать...
Наталья Кириченко
А бывает и наоборот - новая жена моего бывшего мужа запрещает ему нашу дочь к нему же домой приводить, в его квартиру... У нее с автором темы, по-моему, много общего. А где мужчина еще должен общаться с ребенок?? На улице?? Так там месяца 2 в году найдется погоды, благоприятствующей прогулкам

таки аффтор и надеецца, что зимой на каруселях катацца будут и мороженое жрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, при -40
Natali iceВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А бывает и наоборот - новая жена моего бывшего мужа запрещает ему нашу дочь к нему же домой приводить, в его квартиру... У нее с автором темы, по-моему, много общего. А где мужчина еще должен общаться с ребенок?? На улице?? Так там месяца 2 в году найдется погоды, благоприятствующей прогулкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего такого? Я тоже не разрешаю мужу приводить к нам в дом своего сына, хоть это и его дом. Пускай встречаются на нейтральной территории и так большинство делают, а не по домам БЖ ходят.
Chertik_KSUВ ответ на Natali ice
Natali ice
И чего такого? Я тоже не разрешаю мужу приводить к нам в дом своего сына, хоть это и его дом. Пускай встречаются на нейтральной территории и так большинство делают, а не по домам БЖ ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где же им еще встречаться, если вы их к себе домой не пускаете?? На нейтральной территории - это дорого или холодно(зимой)
Natali iceВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А где же им еще встречаться, если вы их к себе домой не пускаете?? На нейтральной территории - это дорого или холодно(зимой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно....в кино или в кафе сходить не стоит бешенных денег. У меня муж только в таких местах и встречается, убила бы его если бы он ходил на какие-нибудь посиделки к бывшей.
Chertik_KSUВ ответ на Natali ice
Natali ice
Да ладно....в кино или в кафе сходить не стоит бешенных денег. У меня муж только в таких местах и встречается, убила бы его если бы он ходил на какие-нибудь посиделки к бывшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, может у вашего мужа ребенок взрослый. А моей дочери 7 лет, за фигом ей то кино, что показывают в наших кинотеатрах или прокуренные кабаки
Natali iceВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Ну, может у вашего мужа ребенок взрослый. А моей дочери 7 лет, за фигом ей то кино, что показывают в наших кинотеатрах или прокуренные кабаки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас сыну тоже 7 лет. А мультики ваша дочь не смотрит? Кафе у нас в РЦ хорошее и там запрещено курить. И конечно, лучше для вашей дочери дома посидеть.
Гламурная ДряньВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А где же им еще встречаться, если вы их к себе домой не пускаете?? На нейтральной территории - это дорого или холодно(зимой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где же им еще встречаться, если вы их к себе домой не пускаете?? На нейтральной территории - это дорого или холодно(зимой)
Что значит "дорого"? А в кафе, кинотеатре, цирке и пр. - не холодно даже зимой (не поверите!!!)
Гламурная Дрянь
А где же им еще встречаться, если вы их к себе домой не пускаете?? На нейтральной территории - это дорого или холодно(зимой)
Что значит "дорого"? А в кафе, кинотеатре, цирке и пр. - не холодно даже зимой (не поверите!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в городе ни одного приличного кафе и только один кинотеатр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем