Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресный папа. Ваше мнение.

Уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать мнение со стороны на следующую ситуацию. Есть у меня приятельница, которая сначала знавала своего будущего МЧ как друга, компания была общая, потом у них завязались отношения и МЧ просить приятельницу родить ему ребёнка, не предлагая замуж, но убеждая, что приятельница и ребёнок ни в чём не будут нуждаться. Стали они сожительствовать, уж извините покорнейше, но я воспитана так, что называю вещи своими именами. Приятельница беременеет, рожает, вроде всё внешне благополучно. Свадьбы по-прежнему нет. Но со слов приятельницы её это не напрягает, что же, бывает, женщины все разные, каждая вправе решать свою судьбу. Так вот, прошло почти 3 года и вот я узнаю, что они расстались. Папашка признал ребёнка, ну просил же, но при этом не имеет постоянного заработка, т.к. работает поваром. В итоге, на алименты она не подаёт, а ждёт непонятно чего, получая как подачку для себя и ребёнка то какие то продукты, то обувку или шмот для малыша. Так вот, я тут на досуге посидела и подумала, вспоминая, как некоторые форумчане кричала с пеной у рта, что рожать обманным путём нельзя от законного мужа, а когда тебя муж попросить. Вот вам реальная история- мужик попросил ребёнка и свалил, 3х лет не прожив, замуж женщину не взял, непонятно, будет ли алименты платить. Ну и как лучше поступать? Рожать только тогда, когда сама созреешь и потянешь малыша, не надеясь даже на мужа, ну вдруг ему законный ребёнок не нужен, аборты в браке тоже не редкость, или сидеть и ждать до пенсии, пока мужик у тебя ребёнка попросит, тогда это якобы 100% гарантия, что он тебя и малыша облизывать всю жизнь будет?
Жду ваших мнений)
Инесса Селивёрстова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Вера КоноваловаВ ответ на Марина
Марина
100% уверенности быть не может. Это аксиома. Но рожать от человека, который не несет никакой ответственности и не готов взять на себя никаких обязательств совершенно глупо.
СсылкаПожаловаться
У нас обязательства не берут 90% мужчин не зависимо от наличия-отсутствия брачного союза. А теперь вот ещё в Думу поступило предложение считать неуплату алиментов административным правонарушением и в качестве наказания ограничиваться денежным штрафом. То есть, мужик и так не платил, а его ещё на деньги разводят.А в разультате как пахала даа саа, так и будет пахать.
МаринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
У нас обязательства не берут 90% мужчин не зависимо от наличия-отсутствия брачного союза. А теперь вот ещё в Думу поступило предложение считать неуплату алиментов административным правонарушением и в качестве наказания ограничиваться денежным штрафом. То есть, мужик и так не платил, а его ещё на деньги разводят.А в разультате как пахала даа саа, так и будет пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? Я о таком не слышала. Вообще, нужно не быть дурами и настаивать в суде на определении места жительства детей после развода с отцом.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина
Марина
Серьезно? Я о таком не слышала. Вообще, нужно не быть дурами и настаивать в суде на определении места жительства детей после развода с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая же мать добровольно от детей-то откажется?
МаринаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да какая же мать добровольно от детей-то откажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему откажется? Это лишь определение места жительства, а не лишение родительских прав. И эта мера всем участникам пойдет на пользу.
Кристина СлавнаяВ ответ на Марина
Марина
Серьезно? Я о таком не слышала. Вообще, нужно не быть дурами и настаивать в суде на определении места жительства детей после развода с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да,да такого не будет никогда. У нас бывший зять после развода своего сына быстренько выписал со своей жилплощади,ммотивируя тем, что за него платить надо. А алиментов накопил уже ближе к лимону и официально нигде не работает. Так и и бегает от одной юбки к другой. Сына никуда не берёт хоть бы в цирк один раз сводил. У меня муж нашего младшего и его постоянно водит.Мальчику папа нужен всё-таки, дядя есть дядя
Вера КоноваловаВ ответ на Марина
Марина
Серьезно? Я о таком не слышала. Вообще, нужно не быть дурами и настаивать в суде на определении места жительства детей после развода с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и бросить своё дитя. Видала я таких отцов. Справедливости ради стоит заметить, что были и нормальные, но за ними всегда стояла женщина: мать, сестра, подруга. А вот таких матерей я б на первом столбе вешала. Лучше вообще не рожай чем так относиться к собственному ребёнку.
ольга
По поводу вашей знакомой. Она ведь родила не исключительно потому, что мужик попросил? Ей ведь и самой хотелось маленького, иначе бы не пошла на такие условия. Теперь пускай устанавливает алименты, исходя из фиксированной суммы в месяц, а не из размера зарплаты.
А в идеале, лучше всего как: если мужчина просит ребёнка, но не хочет (или не может) жениться, лучше сразу взять с него задаток, в подтверждение серьезности намерений. Определённую сумму на банковский счёт, и вперёд, работать над зачатием.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на ольга
ольга
По поводу вашей знакомой. Она ведь родила не исключительно потому, что мужик попросил? Ей ведь и самой хотелось маленького, иначе бы не пошла на такие условия. Теперь пускай устанавливает алименты, исходя из фиксированной суммы в месяц, а не из размера зарплаты.
А в идеале, лучше всего как: если мужчина просит ребёнка, но не хочет (или не может) жениться, лучше сразу взять с него задаток, в подтверждение серьезности намерений. Определённую сумму на банковский счёт, и вперёд, работать над зачатием.
СсылкаПожаловаться
Когда любишь, о таком не думаешь, я про задаток. Вы с какой планеты спустились? По сути это уже не отношения, а сделка, фу( Я приятельницу знаю более 10 лет и она девушка честная, но уж очень доверчивая, на мой взгляд+ не думает о завтрашнем дне, иначе бы сначала сказала горе мужику- женись, потом рожать детей.
Инесса Селивёрстова
Когда любишь, о таком не думаешь, я про задаток. Вы с какой планеты спустились? По сути это уже не отношения, а сделка, фу( Я приятельницу знаю более 10 лет и она девушка честная, но уж очень доверчивая, на мой взгляд+ не думает о завтрашнем дне, иначе бы сначала сказала горе мужику- женись, потом рожать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она для себя рожала или чтобы "мужика привязать"?
Если для себя-то должна быть вполне довольна.
А если ребенок-лишь средство для того чтобы прицепить к себе мужика-то она не честная и не доверчивая.Скорее хитра но вот...глуповата..
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Кошмара
Кошмара
Так она для себя рожала или чтобы "мужика привязать"?
Если для себя-то должна быть вполне довольна.
А если ребенок-лишь средство для того чтобы прицепить к себе мужика-то она не честная и не доверчивая.Скорее хитра но вот...глуповата..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не для себя только рожала и не чтобы привязать мужика) Просто была любовь, они старые друзья сначала были, он попросил ребёнка и обещал, что всем обеспечит, а итог плачевен. Приятельница просто либо слишком доверчива, либо не живёт завтрашним днём, забеременела, родила и всё. Сидит теперь на шее родителей- пенсионеров, дай бог в сентябре выйдет на работу, дочу в садик уже отдаёт.
Инесса Селивёрстова
Она не для себя только рожала и не чтобы привязать мужика) Просто была любовь, они старые друзья сначала были, он попросил ребёнка и обещал, что всем обеспечит, а итог плачевен. Приятельница просто либо слишком доверчива, либо не живёт завтрашним днём, забеременела, родила и всё. Сидит теперь на шее родителей- пенсионеров, дай бог в сентябре выйдет на работу, дочу в садик уже отдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет) Он же не заходил к ней за процессом,а сожительствовал...Так что у девы были планы.Но не срослось.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Она не для себя только рожала и не чтобы привязать мужика) Просто была любовь, они старые друзья сначала были, он попросил ребёнка и обещал, что всем обеспечит, а итог плачевен. Приятельница просто либо слишком доверчива, либо не живёт завтрашним днём, забеременела, родила и всё. Сидит теперь на шее родителей- пенсионеров, дай бог в сентябре выйдет на работу, дочу в садик уже отдаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прежде чем делать ребенка, нужно убедиться, что голова на месте, а не думать другим местом.
Valent
рожать в браке, чтобы понимать от кого+свои заначки должны быть, мало ли что....
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Valent
Valent
рожать в браке, чтобы понимать от кого+свои заначки должны быть, мало ли что....
СсылкаПожаловаться
Конечно. Даже в законном браке рожать надо столько, сколько САМА сможешь прокормить, потому что мужик народ хитрож...ый, сегодня он есть, любит и обещает многое, а через 5 лет, к примеру, взять и сдуться.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Конечно. Даже в законном браке рожать надо столько, сколько САМА сможешь прокормить, потому что мужик народ хитрож...ый, сегодня он есть, любит и обещает многое, а через 5 лет, к примеру, взять и сдуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уже нашли работу? Декретные хорошие будут?
Лариса В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы уже нашли работу? Декретные хорошие будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший вопросик для нее))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
видно у тебя ночь заладилась)) всю ночь бедная думу думала какую бы фигню еще настрочить))))
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Лариса
Лариса
видно у тебя ночь заладилась)) всю ночь бедная думу думала какую бы фигню еще настрочить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, догадливая ты наша)
Инесса СеливёрстоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы уже нашли работу? Декретные хорошие будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я здесь при чём?) Речь то о моей приятельнице) Я не собираюсь беременеть без работы, как то знаете ли рискованно)
Ольга ИвановнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы уже нашли работу? Декретные хорошие будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гыыы. Не я одна, значит, уловила неподражаемый стиль автора.
Комментарий удален.Почему?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну надеюсь приятельница сделает выводы и больше мужику рожать не будет, а только если сама потянет и захочет.
Ирга
При чем здесь воскресный папа?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Ирга
Ирга
При чем здесь воскресный папа?
СсылкаПожаловаться
Ну а кто он теперь для своего ребёнка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем