Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресный папа. Ваше мнение.

Уважаемые форумчане. Хотелось бы услышать мнение со стороны на следующую ситуацию. Есть у меня приятельница, которая сначала знавала своего будущего МЧ как друга, компания была общая, потом у них завязались отношения и МЧ просить приятельницу родить ему ребёнка, не предлагая замуж, но убеждая, что приятельница и ребёнок ни в чём не будут нуждаться. Стали они сожительствовать, уж извините покорнейше, но я воспитана так, что называю вещи своими именами. Приятельница беременеет, рожает, вроде всё внешне благополучно. Свадьбы по-прежнему нет. Но со слов приятельницы её это не напрягает, что же, бывает, женщины все разные, каждая вправе решать свою судьбу. Так вот, прошло почти 3 года и вот я узнаю, что они расстались. Папашка признал ребёнка, ну просил же, но при этом не имеет постоянного заработка, т.к. работает поваром. В итоге, на алименты она не подаёт, а ждёт непонятно чего, получая как подачку для себя и ребёнка то какие то продукты, то обувку или шмот для малыша. Так вот, я тут на досуге посидела и подумала, вспоминая, как некоторые форумчане кричала с пеной у рта, что рожать обманным путём нельзя от законного мужа, а когда тебя муж попросить. Вот вам реальная история- мужик попросил ребёнка и свалил, 3х лет не прожив, замуж женщину не взял, непонятно, будет ли алименты платить. Ну и как лучше поступать? Рожать только тогда, когда сама созреешь и потянешь малыша, не надеясь даже на мужа, ну вдруг ему законный ребёнок не нужен, аборты в браке тоже не редкость, или сидеть и ждать до пенсии, пока мужик у тебя ребёнка попросит, тогда это якобы 100% гарантия, что он тебя и малыша облизывать всю жизнь будет?
Жду ваших мнений)
Инесса Селивёрстова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
217
Кристина Славная
Храбрая она у Вас, на алименты придётся подавать.Ну и что издержки будут,зато в будущем эти деньги им приводятся,никогда не лишние
Кристина Славная
Т.е пригодятся
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Т.е пригодятся
СсылкаПожаловаться
Да она безбашенная)
Марина
100% уверенности быть не может. Это аксиома. Но рожать от человека, который не несет никакой ответственности и не готов взять на себя никаких обязательств совершенно глупо.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
100% уверенности быть не может. Это аксиома. Но рожать от человека, который не несет никакой ответственности и не готов взять на себя никаких обязательств совершенно глупо.
СсылкаПожаловаться
А вам в голову не приходило, что женщина, которая решила родить, несмотря на нежелание или неготовность законного мужа, сама в состоянии растить малыша? Или она должна ждать 5-10-15 лет, пока муж созреет? Много вы таких пар знаете, где мужчины до 35 лет очень сильно и по-настоящему хотели детей?) Я нет) Как правило, потому что надо, потому что жена хочет, потому что что то там ещё) И им по барабану их дети, а живут в браке) Так что, Марина, право, конечно ваше, считать, что хотите, но я на реальном примере своей приятельницы убедилась в том, что рожать надо только тогда, когда сама созреешь и плевать, уж простите за прямоту, что там муж хочет.
Комментарий удален.Почему?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вы прям сразу мужика насквозь видите?))) Если вам с мужиком в этом плане повезло, ну я очень рада за вас))) Но я о другом пишу, а вы, как всегда слышите только себя...
Инесса Селивёрстова
А вы прям сразу мужика насквозь видите?))) Если вам с мужиком в этом плане повезло, ну я очень рада за вас))) Но я о другом пишу, а вы, как всегда слышите только себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всех слышу. Когда мужик говорит: жениться не буду, а ребенка роди - это не добрый знак и стоит всерьез задуматься о истинных желаниях и намерениях мужика.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Я всех слышу. Когда мужик говорит: жениться не буду, а ребенка роди - это не добрый знак и стоит всерьез задуматься о истинных желаниях и намерениях мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чём тут знаки, Марин?))) Можно подумать, что штамп в паспорте 100% гарантия порядочности мужика))) Ну попросил ребёнка, записал на себя, на алименты можно спокойно подать, да не тут то было, он то работает, то нет, вот на что надо было внимания обращать.
Инесса Селивёрстова
Да при чём тут знаки, Марин?))) Можно подумать, что штамп в паспорте 100% гарантия порядочности мужика))) Ну попросил ребёнка, записал на себя, на алименты можно спокойно подать, да не тут то было, он то работает, то нет, вот на что надо было внимания обращать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том числе. Но это не главное. Ваша подруга изначально выступила в роли бесплатного донора и суррогатной матери. О любви речь вообще не шла. И итог ожидаемый. По моему это унизительно.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
В том числе. Но это не главное. Ваша подруга изначально выступила в роли бесплатного донора и суррогатной матери. О любви речь вообще не шла. И итог ожидаемый. По моему это унизительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и фантазёрка вы
Да какая она суррогатная мать, когда они почти 3 года жили вместе, дружили с детства, а сейчас он изредка приходит, подкидывает жрачку или шмот для малыша, вот это унизительно, а за ребёнка она ему спасибо сказала.
Инесса Селивёрстова
Ну и фантазёрка вы
Да какая она суррогатная мать, когда они почти 3 года жили вместе, дружили с детства, а сейчас он изредка приходит, подкидывает жрачку или шмот для малыша, вот это унизительно, а за ребёнка она ему спасибо сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне все равно непонятны мотивы женщины родить ребенка мужчине (именно мужчине, не себе), который категорически против женитьбы на этой самой женщине.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Мне все равно непонятны мотивы женщины родить ребенка мужчине (именно мужчине, не себе), который категорически против женитьбы на этой самой женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я не в курсе таких подробностей, хотел он на ней жениться в итоге или нет. Но в итоге, прошло 3 года, они не расписались, так ещё и разбежались. Вот мне и непонятно, зачем было просить ребёнка и не содержать его? Просто безответственность( А мужику уже 32! И приятельнице скоро 30. Уже немаленькие оба. Был бы мужиком, сначала счёт открыл и накопил, а потом просил ребёнка родить. Ну вот я её тоже не понимаю, зачем было идти на такую авантюру, при этом она сидит дома, не может устроиться, потому что ребёнка в сад только в сентябре отдаст и сидит на шее у родителей пенсионеров(
Инесса Селивёрстова
Да я не в курсе таких подробностей, хотел он на ней жениться в итоге или нет. Но в итоге, прошло 3 года, они не расписались, так ещё и разбежались. Вот мне и непонятно, зачем было просить ребёнка и не содержать его? Просто безответственность( А мужику уже 32! И приятельнице скоро 30. Уже немаленькие оба. Был бы мужиком, сначала счёт открыл и накопил, а потом просил ребёнка родить. Ну вот я её тоже не понимаю, зачем было идти на такую авантюру, при этом она сидит дома, не может устроиться, потому что ребёнка в сад только в сентябре отдаст и сидит на шее у родителей пенсионеров(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 30 лет ума нет и не будет. Но, когда все изначально создается через одно месть, то итог вполне прогнозируемый. И неважно сколько они вместе и кто кого о чем просит.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
В 30 лет ума нет и не будет. Но, когда все изначально создается через одно месть, то итог вполне прогнозируемый. И неважно сколько они вместе и кто кого о чем просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну приятельница его любила, иначе смысл рожать вне брака... Просто очередной козёл попался, вот и всё( Девку жалко, что родители без мозгов, я про их дочку(
Инесса Селивёрстова
Ну приятельница его любила, иначе смысл рожать вне брака... Просто очередной козёл попался, вот и всё( Девку жалко, что родители без мозгов, я про их дочку(
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мало ли мы кого любим? Что теперь, от каждого рожать? Единственный, кого жалко - это ребенок.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Мало ли мы кого любим? Что теперь, от каждого рожать? Единственный, кого жалко - это ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А от кого рожать, Марин? Сколько у нас пар живут не расписавшись и рожают, дальше что? Я про другое пишу, что рожать надо и точка, а не надеется на мужика, потому что нет гарантии, что тот, кто попросит, точно будет всю жизнь рядом, чаще, увы, непорядочные везде есть.
Инесса Селивёрстова
А от кого рожать, Марин? Сколько у нас пар живут не расписавшись и рожают, дальше что? Я про другое пишу, что рожать надо и точка, а не надеется на мужика, потому что нет гарантии, что тот, кто попросит, точно будет всю жизнь рядом, чаще, увы, непорядочные везде есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет. Если изначально рядом ненадежный элемент, то рожать можно если только в своих силах уверена на 100%. И не полагаться на авось и небось.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Нет. Если изначально рядом ненадежный элемент, то рожать можно если только в своих силах уверена на 100%. И не полагаться на авось и небось.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А на нём не написано, что он ненадёжный элемент) Бабы привыкли верить, вот страдаем.
Инесса Селивёрстова
А на нём не написано, что он ненадёжный элемент) Бабы привыкли верить, вот страдаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чего тогда не женился? На нем как раз написано и раскрашено для особо одаренных.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Чего тогда не женился? На нем как раз написано и раскрашено для особо одаренных.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да откуда я то знаю) Странная вы) Я вообще тему создала, чтобы не сунуть нос в чужое бельё, как многие тут подумали, а провести параллели, что будучи замужем женщина имеет право родить и не рассчитывать на мужа, ведь никто потом не даёт гарантии на отношения.
Инесса Селивёрстова
Да откуда я то знаю) Странная вы) Я вообще тему создала, чтобы не сунуть нос в чужое бельё, как многие тут подумали, а провести параллели, что будучи замужем женщина имеет право родить и не рассчитывать на мужа, ведь никто потом не даёт гарантии на отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вы рискуете договорится до того, что мужчин вообще при рождении нужно с обрыва сбрасывать за ненадобностью.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Вы рискуете договорится до того, что мужчин вообще при рождении нужно с обрыва сбрасывать за ненадобностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Что вы за ересь несёте? Где я такое написала? Боже, как у женщин фантазия прёт не в ту сторону.
Инесса Селивёрстова
Что вы за ересь несёте? Где я такое написала? Боже, как у женщин фантазия прёт не в ту сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы именно это и повествуете. Я лишь обобщила. "будучи замужем женщина имеет право родить и не рассчитывать на мужа, ведь никто потом не даёт гарантии на отношения" "рожать надо только тогда, когда сама созреешь и плевать, уж простите за прямоту, что там муж хочет" и так далее. Вопрос: зачем вообще мужики?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Марина
Марина
Вы именно это и повествуете. Я лишь обобщила. "будучи замужем женщина имеет право родить и не рассчитывать на мужа, ведь никто потом не даёт гарантии на отношения" "рожать надо только тогда, когда сама созреешь и плевать, уж простите за прямоту, что там муж хочет" и так далее. Вопрос: зачем вообще мужики?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Марин, как вы поняли- ваша проблема по сути) Я не это имела ввиду, но вы упёрлись и прёте, как танк) Да думайте вы, что хотите, радуйтесь, что ваш мужик у вас детей прям просил и вы теперь в шоколаде с детьми плаваете) Вы не поняли мою основную мысль, поэтому не вижу дальше смысла диалог вести. Ну все мы взрослые и каждый в праве думать и делать то, что ему удобно и выгодно, зачем пытаться другого понять, извилины напрягать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем