Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воскресший папа.

У моей знакомой случилась такая ситуация. Пятнадцать лет назад она неудачно вышла замуж. Ситуация стандартная: изменял, унижал. Гнобил, что не может забеременеть, называл неполноценной. Подала на развод и в это период поняла,что ждет малыша. Отложили бракоразводный процесс, но это ни чего не поменяло. Родила и решила все равно развестись. На бракоразводном процессе этот "мужчина" написал отказную на сына. Все.Она переехала на другое место жительства, воспитывает ребенка одна. На вопрос:"Где мой папа?", ответила:"Папа герой и погиб при боях в Чечне." Замуж так и не вышла, категорически не хочет. Женщина самодостаточная, пашет, как вол. Сыну исполнилось 10 лет. И однажды раздался телефонный звонок. Появился "папа" и желает видеть ребенка. Стал священнослужителем и проснулась совесть. Она ему отказала. Как объяснить теперь ребенку, что твой папа воскрес?
Marija Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
509
1345678921
Снежана МуравьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
просто я с этим законом хорошо знакома
СсылкаПожаловаться
История переписки13
простите а что вас смущает? Вот я тоже не поняла. Отец отказался от ребенка, мать отказалась от алиментов. Это так юридически сложно?
Снежана Муравьева
простите а что вас смущает? Вот я тоже не поняла. Отец отказался от ребенка, мать отказалась от алиментов. Это так юридически сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В Законодательстве РФ нет такого понятия как отказ от ребенка. Есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ и ст. 70 СК РФ- прочтите. Если отца лишат родительских прав он будет обязан платить алименты п. 2ст. 71 СК РФ. п. 3 ст. 70 СК РФ
Снежана МуравьеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В Законодательстве РФ нет такого понятия как отказ от ребенка. Есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ и ст. 70 СК РФ- прочтите. Если отца лишат родительских прав он будет обязан платить алименты п. 2ст. 71 СК РФ. п. 3 ст. 70 СК РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки15
дак вроде автор пишет что мать САМА от алиментов отказалась.
Снежана Муравьева
дак вроде автор пишет что мать САМА от алиментов отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы читать умеете? ОТЕЦ не может отказаться от отцовства. Только через лишение родительских прав. Об этом не было ни слова.
Снежана МуравьеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы читать умеете? ОТЕЦ не может отказаться от отцовства. Только через лишение родительских прав. Об этом не было ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
То есть вы хотите сказать САМ никто не вправе отказаться?
Снежана Муравьева
То есть вы хотите сказать САМ никто не вправе отказаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это ж ребенок,а не котенок.
Мать может написать отказную в роддоме до выдачи документа.
Через лишение родительских прав.
Marija FisherВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы читать умеете? ОТЕЦ не может отказаться от отцовства. Только через лишение родительских прав. Об этом не было ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так, девочки, хватит спорить. Я узнала все до мелочей, хотя цель моего обращения была другой. Она подала на развод будучи беременной на третьем месяце. От суда она этот факт скрыла и он умолчал. Родила ребенка, но по закону не прошло года и ребенка пришлось записать на отца. И потом она через суд решала его родительских прав. Он три раза не являлся, на 4 соизволил. В суде были и органы опеки. Вместе они не проживали, алименты он не платил(она не требовала). Его лишили родительских прав, он и не сопротивлялся.Отказался от сына добровольно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
простите а что вас смущает? Вот я тоже не поняла. Отец отказался от ребенка, мать отказалась от алиментов. Это так юридически сложно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это юридически невозможно. Как себе представляете - ребенок типа игрушки - хочу мой, хочу не мой?
Снежана МуравьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
это юридически невозможно. Как себе представляете - ребенок типа игрушки - хочу мой, хочу не мой?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что себе представляю? как от детей отказываются а потом в еще и в детдома сдают? Ну наверно как-то отказываются
Самая МеркантильнаяВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Что себе представляю? как от детей отказываются а потом в еще и в детдома сдают? Ну наверно как-то отказываются
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в роддоме еще ребенок ничей. и там есть установленная законом процедура. в детдомах больше половины детей. родители которых не лишены родительских прав, есть сироты. Но и туда нельзя привести ребенка и сказать отказываюсь, хватит уже сочинять
Снежана МуравьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
в роддоме еще ребенок ничей. и там есть установленная законом процедура. в детдомах больше половины детей. родители которых не лишены родительских прав, есть сироты. Но и туда нельзя привести ребенка и сказать отказываюсь, хватит уже сочинять
СсылкаПожаловаться
История переписки17
разумеется какие-то документы подписываются, куча людей от детей отказывается
Самая Меркантильная
это юридически невозможно. Как себе представляете - ребенок типа игрушки - хочу мой, хочу не мой?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С чего невозможно-то? У меня схожая ситуация была. Когда родила,в загсе посчитали,что 300 дней с момента развода не прошло и автоматом записали бывшего мужа в папы. Потом через суд лишали его род.прав. И никакого мужика не понадобилось,чтобы доказывал свое отцовство и опека одобрила,даже представителя не прислали,письменно уведомили.
Marija FisherВ ответ на Элейн
Элейн
С чего невозможно-то? У меня схожая ситуация была. Когда родила,в загсе посчитали,что 300 дней с момента развода не прошло и автоматом записали бывшего мужа в папы. Потом через суд лишали его род.прав. И никакого мужика не понадобилось,чтобы доказывал свое отцовство и опека одобрила,даже представителя не прислали,письменно уведомили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Они Вам все равно скажут, что не может быть. У неё такая же ситуация. Не верят.
Iron ButterflyВ ответ на Элейн
Элейн
С чего невозможно-то? У меня схожая ситуация была. Когда родила,в загсе посчитали,что 300 дней с момента развода не прошло и автоматом записали бывшего мужа в папы. Потом через суд лишали его род.прав. И никакого мужика не понадобилось,чтобы доказывал свое отцовство и опека одобрила,даже представителя не прислали,письменно уведомили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Именно так. Через ЛИШЕНИЕ родительских прав. Через суд. А не просто написал отказ и лети вольным ветром.
Marija FisherВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Именно так. Через ЛИШЕНИЕ родительских прав. Через суд. А не просто написал отказ и лети вольным ветром.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, вот суть проблемы была не в этом. Что Вы спорите. Ну, выразилась я юридически не корректно. Вопрос был в другом. Что делать теперь, когда у "папаши" отцовские чувства проснулись?
Iron ButterflyВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ну, вот суть проблемы была не в этом. Что Вы спорите. Ну, выразилась я юридически не корректно. Вопрос был в другом. Что делать теперь, когда у "папаши" отцовские чувства проснулись?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Изначально- феерическая хрень. Обсуждать не интересно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Элейн
Элейн
С чего невозможно-то? У меня схожая ситуация была. Когда родила,в загсе посчитали,что 300 дней с момента развода не прошло и автоматом записали бывшего мужа в папы. Потом через суд лишали его род.прав. И никакого мужика не понадобилось,чтобы доказывал свое отцовство и опека одобрила,даже представителя не прислали,письменно уведомили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
бред
Самая Меркантильная
просто я с этим законом хорошо знакома
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня дядя тоже отказную от собственного ребенка в разводе писал, так что не сказки.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Helena
Helena
У меня дядя тоже отказную от собственного ребенка в разводе писал, так что не сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сказки, значит, не все знаете
Самая Меркантильная
сказки, значит, не все знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Его вся родня грызла за это, так что не сказки.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Helena
Helena
Его вся родня грызла за это, так что не сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
повторюсь - значит. не все знаете
Светлана ДзюбаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ну, вот она через суд видать и получала от него отказ. Дело не в этом. Он по документам сейчас не отец, алименты не платит. Что надо? Зачем приезжать через 10 лет и травмировать людей? Из-за своего эгоизма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо было отказываться. Платил бы алименты. Деньги ведь не для нее - для ребенка.
Cherry
а зачем объяснять? она же отказала ему
Marija FisherВ ответ на Cherry
Cherry
а зачем объяснять? она же отказала ему
СсылкаПожаловаться
Он опять появился, но только на пороге, в рясе Хорошо ребенка не было дома. Оказывается прошло время, он несколько раз женился,а детей так и не родил. Видать есть Боженька на свете. Она сорвалась, отматерила его последними словами. Сказала, что если еще раз явится, то она поедет на "его работу" и расскажет там все. Он назвал её неадекватной, прочитал её проповедь о всепрощении. И пока не появлялся. Но страх у неё остался.
Marija Fisher
Он опять появился, но только на пороге, в рясе Хорошо ребенка не было дома. Оказывается прошло время, он несколько раз женился,а детей так и не родил. Видать есть Боженька на свете. Она сорвалась, отматерила его последними словами. Сказала, что если еще раз явится, то она поедет на "его работу" и расскажет там все. Он назвал её неадекватной, прочитал её проповедь о всепрощении. И пока не появлялся. Но страх у неё остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непонятно, как он нашел ее? слишком мутная история, чтобы быть похожей на правду
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем