Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитала тряпку

Обида не отпускает уже как две недели. Камок в горле застрял. Не знаю что делать.
Я с мужем уже пожилые люди. Я на пенсии, муж дорабатывает, осталось ему чуть-чуть. Два сына, взрослые и женатые. Старший уехал учиться в другой город, там и остался жить, младший с нами, но живем мы раздельно. Молодые в городе, в квартире моей мамы, уже покойной. Мы живем в частном секторе. Случилась у нас авария дома. Отопление газовое, печка сломалась. Это было в морозные дни, у себя дома находится было невозможно. Поехали к сыну, заранее предупредив, что на пару дней. На время ремонта печи.
Поведение невестки было читаемо, пока наши мужья на работах, сноха заперлась в своей спальне и целый день там сидела, сквозь зубы что-то говорила. От обеда демонстративно отказалась. Думаю ладно. Я и ужин приготовила. За стол молодые не сели. Я пошла их звать, и услышала разговор чуть ли не на повышенных тонах. Невестка требовала от сына, чтоб мы съехали на съемную квартиру или к другим родственникам, сын в это время просто успокаивал ее и говорил, что что-нибудь придумает. Я зашла и сказала: "не надо нам ничего придумывать, мы сами уйдем". Быстро собрали вещи и ушли, на лестничной площадке нас догнал сын и просил не обращать внимание и "у Лены сегодня просто плохое настроение". Лучше я бы этого не слышала. Поехали к сестре мужа, там находились пока отремонтируют нашу печь. Сынок на контакт так и не вышел, я переживаю сильно, не из-за невестки, а из-за сына, что он повел себя как тряпка.
Ладно если бы квартира была бы маленькая, так трехкомнатная, детей у них нет.
Обида на сына не отпускает, его поступок и отношение к нам, как к посторонним людям вообще убивает. И невестке я ничего плохого не сделала, чтоб она вела так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1084
захария андреева_z_zВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да. И уважать или не уважать родителей - сами решают, точно, да. Воспитание здесь вообще ни при чем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень часто так и есть
Светлана)))В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
очень часто так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что с детства привили - то и есть
захария андреева_z_zВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Что с детства привили - то и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. родители могут задать направление. вектор.но в каждом возрасте взросления - свой этап. и с характером человек рождается. уважение воспитать можно.ему и стыдно от того,что так...но характер - не воспитать
ЛюбовьВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Что с детства привили - то и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно не согласна с вами, человек слаб, и бывает что улица, друзья и СМИ наши большую лепту вносят, и, из доброго и воспитанного человека вдруг лезут такие черты характера, что ты удивлена, как так может быть, оказывается может и ещё как может...
Магнитогорское концертное объединение МАУКВ ответ на Любовь
Любовь
Совершенно не согласна с вами, человек слаб, и бывает что улица, друзья и СМИ наши большую лепту вносят, и, из доброго и воспитанного человека вдруг лезут такие черты характера, что ты удивлена, как так может быть, оказывается может и ещё как может...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна. Социум очень влияет на становление характера и поступки детей.
МимозаВ ответ на Любовь
Любовь
Совершенно не согласна с вами, человек слаб, и бывает что улица, друзья и СМИ наши большую лепту вносят, и, из доброго и воспитанного человека вдруг лезут такие черты характера, что ты удивлена, как так может быть, оказывается может и ещё как может...
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Светлана)))
Что с детства привили - то и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен 100%.
ЕленаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Что с детства привили - то и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда...влияние социума никто не отменял...А Вы уже вырастили своих детей, чтоб так рассуждать?
надежда науменкоВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
очень часто так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дааа...
захария андреева_z_z
обидно. но это не вы воспитали тряпку. дети сами выбирают как жить. это точно.
СсылкаПожаловаться
сын,вообще-то, ничего маме не предлагал съеъать. а что жена у него издеричга... так и мамо такая же =)
захария андреева_z_zВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
сын,вообще-то, ничего маме не предлагал съеъать. а что жена у него издеричга... так и мамо такая же =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я разве говорю,что сын предлагал съехать? но жить в роли бедной родственницы - зачем?
захария андреева_z_z
а я разве говорю,что сын предлагал съехать? но жить в роли бедной родственницы - зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Yanay Dreamer
захария андреева_z_zВ ответ на Кира
Кира
Yanay Dreamer
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мечтатели вообще
...зачастую...
Любовь Анатольевна ЯковлеваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
мечтатели вообще
...зачастую...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто любит только себя
захария андреева_z_zВ ответ на Любовь Анатольевна Яковлева
Любовь Анатольевна Яковлева
просто любит только себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто?
Любовь Анатольевна ЯковлеваВ ответ на Любовь Анатольевна Яковлева
Любовь Анатольевна Яковлева
просто любит только себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
невестка
Комментарий удален.Почему?
Yanay DreamerВ ответ на Everest Spoon
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сразу видно всех грубиянок, которые даже теоретически плохо знают, что такое поддержание хороших отношений, или хотя бы сглаживание конфликтов =) всем сын, взрослый мужчина(!!) - должен нагрубить жене(!!), и люлей прописать (!!!!) некоторые предлагают, а то и из дома выгнать(муж, жену!).... и это все при очевидно истеричной свекрови =) прелестно =)

может быть у вас святые родственники, а я знаю таких свекровей, от которых вы бы сами вперед собственного визга скрылись =)
Everest SpoonВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
сразу видно всех грубиянок, которые даже теоретически плохо знают, что такое поддержание хороших отношений, или хотя бы сглаживание конфликтов =) всем сын, взрослый мужчина(!!) - должен нагрубить жене(!!), и люлей прописать (!!!!) некоторые предлагают, а то и из дома выгнать(муж, жену!).... и это все при очевидно истеричной свекрови =) прелестно =)

может быть у вас святые родственники, а я знаю таких свекровей, от которых вы бы сами вперед собственного визга скрылись =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где я писала про "прописать люлей"?
Кстати, я сама невестка. Если муж терпит такое отвратительное отношение жены к родителям, то да, он ужасный сын. Не представляю, чтобы мой муж мне такое заявил про мою маму, например.
Yanay DreamerВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Где я писала про "прописать люлей"?
Кстати, я сама невестка. Если муж терпит такое отвратительное отношение жены к родителям, то да, он ужасный сын. Не представляю, чтобы мой муж мне такое заявил про мою маму, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если мужик лезет в разборки с мамой - он издеричга и есть. а тут мужик наоборот, не стал влезать в бабские разборки - поступил адекватно=)
ЕленаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
если мужик лезет в разборки с мамой - он издеричга и есть. а тут мужик наоборот, не стал влезать в бабские разборки - поступил адекватно=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не бабские разборки! Это неуважительное отношение жены к матери мужа! Вы наверное забыли, что по сути невестка находится в гостях... Я бы вообще, после такого поведения невестки, выставила бы её из своей квартиры...
Yanay DreamerВ ответ на Елена
Елена
Это не бабские разборки! Это неуважительное отношение жены к матери мужа! Вы наверное забыли, что по сути невестка находится в гостях... Я бы вообще, после такого поведения невестки, выставила бы её из своей квартиры...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это бабские разборки: не так посмотрела, не так стоит, не так свистит. читайте текст автора, если сомневаетесь.
ЕленаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
это бабские разборки: не так посмотрела, не так стоит, не так свистит. читайте текст автора, если сомневаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я то читаю, автор описывает в тексте свои мысли и ничего не пишет о каких-то разборках. И в любом случае, не позволительно такое отношение к родителям супруга, и тем более если она живет в их квартире... Если не может заработать на свой уголок, значит надо хотя бы научиться быть более гибкой
Людмила БайковаВ ответ на Everest Spoon
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тоже так думаю, а еще есть такая поговорка-если человек-свинья, то надо ему об этом сказать-иначе он так и будет заблуждаться и думать, что он -ЧЕЛОВЕК.
захария андреева_z_z
обидно. но это не вы воспитали тряпку. дети сами выбирают как жить. это точно.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Люди подстраиваются под жизнь в большинстве случаев. После того, как выходят из под влияния родителей, они могут ещё раза два-три как минимум поменяться (пусть и не кардинально), изменить мировоззрение из-за выхода на работу, женитьбы и рождения детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем