Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитала тряпку

Обида не отпускает уже как две недели. Камок в горле застрял. Не знаю что делать.
Я с мужем уже пожилые люди. Я на пенсии, муж дорабатывает, осталось ему чуть-чуть. Два сына, взрослые и женатые. Старший уехал учиться в другой город, там и остался жить, младший с нами, но живем мы раздельно. Молодые в городе, в квартире моей мамы, уже покойной. Мы живем в частном секторе. Случилась у нас авария дома. Отопление газовое, печка сломалась. Это было в морозные дни, у себя дома находится было невозможно. Поехали к сыну, заранее предупредив, что на пару дней. На время ремонта печи.
Поведение невестки было читаемо, пока наши мужья на работах, сноха заперлась в своей спальне и целый день там сидела, сквозь зубы что-то говорила. От обеда демонстративно отказалась. Думаю ладно. Я и ужин приготовила. За стол молодые не сели. Я пошла их звать, и услышала разговор чуть ли не на повышенных тонах. Невестка требовала от сына, чтоб мы съехали на съемную квартиру или к другим родственникам, сын в это время просто успокаивал ее и говорил, что что-нибудь придумает. Я зашла и сказала: "не надо нам ничего придумывать, мы сами уйдем". Быстро собрали вещи и ушли, на лестничной площадке нас догнал сын и просил не обращать внимание и "у Лены сегодня просто плохое настроение". Лучше я бы этого не слышала. Поехали к сестре мужа, там находились пока отремонтируют нашу печь. Сынок на контакт так и не вышел, я переживаю сильно, не из-за невестки, а из-за сына, что он повел себя как тряпка.
Ладно если бы квартира была бы маленькая, так трехкомнатная, детей у них нет.
Обида на сына не отпускает, его поступок и отношение к нам, как к посторонним людям вообще убивает. И невестке я ничего плохого не сделала, чтоб она вела так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1084
Алена Рулева
я чего то не поняла, а вам невестке не сказать было что квартира по сути ваша а не ее?
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Надо было невестку на место поставить, квартира ваша?
АнютаВ ответ на Оксана
Оксана
Надо было невестку на место поставить, квартира ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поставить невестку на место- это стопудово разжечь войну между мамой и молодыми, и между самими молодыми. Поднялся бы ор до потолка.. Вот мама и оказалась мудрее, не стала ничего говорить. А обида давит, это и понятно. Не дай Бог вырастить детей и остаться потом в одиночестве. Это хорошо, что еще муж есть, а была бы мать одна? ....ужас....
ОксанаВ ответ на Анюта
Анюта
Поставить невестку на место- это стопудово разжечь войну между мамой и молодыми, и между самими молодыми. Поднялся бы ор до потолка.. Вот мама и оказалась мудрее, не стала ничего говорить. А обида давит, это и понятно. Не дай Бог вырастить детей и остаться потом в одиночестве. Это хорошо, что еще муж есть, а была бы мать одна? ....ужас....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласна, невестка выперла, не в открытую, но все же вымерла, свекров, квартира не её, а мамы мужа, невестка не работает, но права качает, а родит, вообще будет рулить и мужем и свекрами, манипулировать внуком, вот пострареют сверкы, такая ухаживать не будет и сыну запретит, сладут в дом престарелых, и все имущество себе заберет, скадеть у меня дети, и все, такую нужно сразу оюпоставитт на место, а лучше чтобы сын нашёл себе нормальную добрую девушку, а не эту змеюку,,, сын подкаблючник,,,, не мужик, согласна.
pupsiatka sakmarinВ ответ на Оксана
Оксана
Не согласна, невестка выперла, не в открытую, но все же вымерла, свекров, квартира не её, а мамы мужа, невестка не работает, но права качает, а родит, вообще будет рулить и мужем и свекрами, манипулировать внуком, вот пострареют сверкы, такая ухаживать не будет и сыну запретит, сладут в дом престарелых, и все имущество себе заберет, скадеть у меня дети, и все, такую нужно сразу оюпоставитт на место, а лучше чтобы сын нашёл себе нормальную добрую девушку, а не эту змеюку,,, сын подкаблючник,,,, не мужик, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно верно..сын подкаблучник..тряпка и не мужик..только последний человек выставит родную единственную маму на улицу.. в холод и стужу.. нет у этого человека права называть себя сыном ....
МихаилВ ответ на Анюта
Анюта
Поставить невестку на место- это стопудово разжечь войну между мамой и молодыми, и между самими молодыми. Поднялся бы ор до потолка.. Вот мама и оказалась мудрее, не стала ничего говорить. А обида давит, это и понятно. Не дай Бог вырастить детей и остаться потом в одиночестве. Это хорошо, что еще муж есть, а была бы мать одна? ....ужас....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на х.. такая жена нужна, вот ее и надо было выставить)
ТАТЬЯНАВ ответ на Анюта
Анюта
Поставить невестку на место- это стопудово разжечь войну между мамой и молодыми, и между самими молодыми. Поднялся бы ор до потолка.. Вот мама и оказалась мудрее, не стала ничего говорить. А обида давит, это и понятно. Не дай Бог вырастить детей и остаться потом в одиночестве. Это хорошо, что еще муж есть, а была бы мать одна? ....ужас....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и вопрос, а муж где в этой ситуации???
ИринаВ ответ на Оксана
Оксана
Надо было невестку на место поставить, квартира ваша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

РусаковаВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
я чего то не поняла, а вам невестке не сказать было что квартира по сути ваша а не ее?
СсылкаПожаловаться
согласна. напомнить не мешало
Лариса БатмановаВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
я чего то не поняла, а вам невестке не сказать было что квартира по сути ваша а не ее?
СсылкаПожаловаться

ЛюбовьВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
я чего то не поняла, а вам невестке не сказать было что квартира по сути ваша а не ее?
СсылкаПожаловаться
Мама просто не базарная баба, она достойно вышла из этой ситуации, молча собрались и уехали..
BarsВ ответ на Любовь
Любовь
Мама просто не базарная баба, она достойно вышла из этой ситуации, молча собрались и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ЛюдмилаВ ответ на Любовь
Любовь
Мама просто не базарная баба, она достойно вышла из этой ситуации, молча собрались и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А базарить и не надо было, а вот на место поставить не мешало бы. Фиг бы я стала бегать из своей квартиры!
БоБВ ответ на Людмила
Людмила
А базарить и не надо было, а вот на место поставить не мешало бы. Фиг бы я стала бегать из своей квартиры!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь к Вам.
DiDi AmeliВ ответ на Любовь
Любовь
Мама просто не базарная баба, она достойно вышла из этой ситуации, молча собрались и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, как интеллигентная женщина, а невестка, явно из базарных, и базар у нее в голове
DenВ ответ на Любовь
Любовь
Мама просто не базарная баба, она достойно вышла из этой ситуации, молча собрались и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, конечно, но, я не считаю, что мама достойно вышла из ситуации, мама-копия своего сына, это самая настоящая бесхарактерность и у мамы и у сына....отойти, промолчать, ничего не менять, "проглотить" и затаить обиду! а ведь, это и есть самое плохое, в данном случае, для мамы, затаенная обида и невысказанное-отсюда все болезни...
Татьяна ПономарёваВ ответ на Den
Den
извините, конечно, но, я не считаю, что мама достойно вышла из ситуации, мама-копия своего сына, это самая настоящая бесхарактерность и у мамы и у сына....отойти, промолчать, ничего не менять, "проглотить" и затаить обиду! а ведь, это и есть самое плохое, в данном случае, для мамы, затаенная обида и невысказанное-отсюда все болезни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
ОленькаВ ответ на Den
Den
извините, конечно, но, я не считаю, что мама достойно вышла из ситуации, мама-копия своего сына, это самая настоящая бесхарактерность и у мамы и у сына....отойти, промолчать, ничего не менять, "проглотить" и затаить обиду! а ведь, это и есть самое плохое, в данном случае, для мамы, затаенная обида и невысказанное-отсюда все болезни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы она ответила, как вы предлагаете, то была бы виновной в ссоре молодых, ей видимо этого не хотелось, вот с чувством собственного достоинства и ушла
Casa EroticaВ ответ на Любовь
Любовь
Мама просто не базарная баба, она достойно вышла из этой ситуации, молча собрались и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Базарная баба и решительный человек - вещи разного порядка. В данном случае мать зря называет сына тряпкой, т.к. яблоко не укатилось далеко от яблони.
Larissa --------В ответ на Любовь
Любовь
Мама просто не базарная баба, она достойно вышла из этой ситуации, молча собрались и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама сама тряпка. Надеятся можно на защиту сына, мужа, т.д., но при этом всегда быть готовой и уметь самой себя защитить.
Эд ФилософВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
я чего то не поняла, а вам невестке не сказать было что квартира по сути ваша а не ее?
СсылкаПожаловаться
согласен
Эд ФилософВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
я чего то не поняла, а вам невестке не сказать было что квартира по сути ваша а не ее?
СсылкаПожаловаться
Согласен
захария андреева_z_z
обидно. но это не вы воспитали тряпку. дети сами выбирают как жить. это точно.
Светлана)))В ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
обидно. но это не вы воспитали тряпку. дети сами выбирают как жить. это точно.
СсылкаПожаловаться
Ну да. И уважать или не уважать родителей - сами решают, точно, да. Воспитание здесь вообще ни при чем....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем