Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание жестокости у слонов и ... детей

Итак...
 Как-то случайно "набрела" на передачу о слонах. В ней рассказывалось о том, что где-то, в далекой Африке, появилась банда слонов- подростков, которые вели себя, мягко говоря, нестандартно...(((  Они крушили все и вся, что попадалось им на пути, нападали на других животных и кажется даже на людей, проявляя невероятную жестокость и даже кровожадность...
Исследователи животных выяснили, что некоторое время назад, на глазах у этих слонят браконьеры жестоко убили и распотрошили их родителей и членов их семей. Слонят почему-то не тронули, но...
 Но то, как обошлись с их близкими наложило серьезный отпечаток на психику и дальнейшее поведение этих умнейших животных!!
Ситуация была серьезной, такое поведение нельзя было оставлять без внимания и предложили сделать следующее: этих слонят-подростков  перевезли в другое место и "подселили" в другую слоновью семью, где были и слон- вожак, и другие взрослые слоны и слонихи- мамки)) - короче нормальная слоновья семья.
 Так вот, результат был положительным и вот почему:
потому что эти слоны, получившие такой урок жестокости и потерявшие близких попали в нормальную среду, где им наглядно показали, как можно жить, как надо жить слонам...
 Все кончилось хорошо и никого не пришлось усыплять или изолировать от общества...
К чему это я сегодня? Да к тому, что мы воспитываем детей такими, каким они становятся. И не только своих. Грубо ответив подростку на грубость , например, мы закрепляем в его мозгу, что такая форма поведения- это НОРМА и пошло- поехало... Не делая замечания группе подростков, распивающих и матерящихся на детской площадке, да еще с гуляющими на ней детьми, мы даем им понять, что и так МОЖНО, а раз обществу подходит, значит ХОРОШО!
На собственном опыте не раз убеждалась, что не проходя мимо, можно заставить детей и подростков задуматься,  а пристыдив и объяснив направить ход мыслей в нужное русло.
 Наших детей  уродует безразличие, отсутствие как внимания, так и порицания за неверные действия и ЖУТКИЙ пример с нашей стороны, как  старших в нашей огромной слоновьей семье...
 С уважением, Елена.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Meteora
Я смотрела такую передачу про слонов, только не про подростков, а вообще про то, что слоны стаями или стадами, не знаю, что там у слонов, будем называть группами, нападают на людей, переворачивают машины и т.д. Это при том, что агрессивность слонам как бы и вовсе не присуща. Оказывается, у слонов очень длинная социальная память, обиды и вред они помнят очень долго, при этом подставлять другую щеку не желают, и мстят без разбору.
А детям, да... дети учатся только на примере старших, словами их ничему нельзя научить.
Ёрик
не вижу параллели, у слона подростка мозг не соизмерим с мозгом его двуногого ровесника и явно не в пользу последнего
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не вижу параллели, у слона подростка мозг не соизмерим с мозгом его двуногого ровесника и явно не в пользу последнего
СсылкаПожаловаться
От, полностью согласна!! Среди людей моральных удодов полно, и не всегда для этого были причины.
Анжелика Новожилова
От, полностью согласна!! Среди людей моральных удодов полно, и не всегда для этого были причины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а теперь прикинь сколько таких юных гроссмейстеров способно играть одновременно против тебя? и им совершенно не обязательно начинать с дебютов, этюдов и эндшпилей - они сразу жмут на e2-e4, и против одной твоей фигуры всегда будут играть такой небольшой но действенной стайкой удодов, не менее 5 штук. иначе что это за комбинация - белые начинают и выигрывают - в самом-то деле...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а теперь прикинь сколько таких юных гроссмейстеров способно играть одновременно против тебя? и им совершенно не обязательно начинать с дебютов, этюдов и эндшпилей - они сразу жмут на e2-e4, и против одной твоей фигуры всегда будут играть такой небольшой но действенной стайкой удодов, не менее 5 штук. иначе что это за комбинация - белые начинают и выигрывают - в самом-то деле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нынешние детишки со своими е2-е4 какого хошь слоника затопчут и не заметят! :(
Анжелика Новожилова
Да, нынешние детишки со своими е2-е4 какого хошь слоника затопчут и не заметят! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а представь оживлённую площадь в городке и там ты со своей лавочкой комиксов и такая вот радость - приезжает шапито. городу прибыль народу отдохновение, а там ты со своим эго . стоишь как не знаю что. что же с тобой делать Анжила? вот и вынуждены клоуны из цирка переодевшись приличными людьми идти в часть и заявлять на тебя, что в голову придёт и вот тебя такую развесёлую препровождают в участок. а когда ты отсидев положенные законом часы возвращаешься то находишь на своём месте прекрасный цирк полный ликующих масс. и что тебе остаётся? только наниматься клоуном туда и никто никогда не разглядит в раскрашенном клоуне которого лупят бычьими пузырями наполненными горохом по голове все кому не лень на арене и вне её ту Анжилу которую раньше знали в лицо
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
а представь оживлённую площадь в городке и там ты со своей лавочкой комиксов и такая вот радость - приезжает шапито. городу прибыль народу отдохновение, а там ты со своим эго . стоишь как не знаю что. что же с тобой делать Анжила? вот и вынуждены клоуны из цирка переодевшись приличными людьми идти в часть и заявлять на тебя, что в голову придёт и вот тебя такую развесёлую препровождают в участок. а когда ты отсидев положенные законом часы возвращаешься то находишь на своём месте прекрасный цирк полный ликующих масс. и что тебе остаётся? только наниматься клоуном туда и никто никогда не разглядит в раскрашенном клоуне которого лупят бычьими пузырями наполненными горохом по голове все кому не лень на арене и вне её ту Анжилу которую раньше знали в лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аххахах!! Ерик, чувствуется, ты незримо присутствовала вчера на беспорядках в песочнице с прилюдным потрясанием домашних дырявых стрингов??!! :))))))))
Анжелика Новожилова
Аххахах!! Ерик, чувствуется, ты незримо присутствовала вчера на беспорядках в песочнице с прилюдным потрясанием домашних дырявых стрингов??!! :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже были свои основания получить свой личный
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня тоже были свои основания получить свой личный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь, без трагических последствий для психики?? :))) Меня вчера чуть перекосило от ударов того самого бычьего пузыря с кирпичами, замаскироваными под слипшийся горох! :)))
Анжелика Новожилова
Надеюсь, без трагических последствий для психики?? :))) Меня вчера чуть перекосило от ударов того самого бычьего пузыря с кирпичами, замаскироваными под слипшийся горох! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если не тошнит и не двоится - значит травмы вполне совместимы с жизнью
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
если не тошнит и не двоится - значит травмы вполне совместимы с жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боюсь, мои травмы столь глубоки, что теперь от их наличия еще долго будет страдать пищеварительный тракт моих оппонентов. ;))))
Анжелика Новожилова
Боюсь, мои травмы столь глубоки, что теперь от их наличия еще долго будет страдать пищеварительный тракт моих оппонентов. ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
думать натощак конечно труднее. а вот соображать легче голодному...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
думать натощак конечно труднее. а вот соображать легче голодному...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаешь, не стоит оказывать им такую услугу? ;)
Анжелика Новожилова
Думаешь, не стоит оказывать им такую услугу? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не пытайся оправдать кого бы то ни было, чтобы оправдаться самой - не парься, и да год блесс ту ю
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
не пытайся оправдать кого бы то ни было, чтобы оправдаться самой - не парься, и да год блесс ту ю
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ффыфффэнкью вэри мач! :))))
Посадки на осень в вашем зеленом сообществе выполнили свой план, или еще ожидаются трудовые будни?))
Самая Меркантильная
ну, у кого детей слоны затоптали?
Самая Меркантильная
ну, у кого детей слоны затоптали?
СсылкаПожаловаться
Сйлик
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена
Елена
Сйлик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чиво?
Самая Меркантильная
чиво?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смайлы не вставляются в комменты теперь...((( Приходится "так" улыбаться )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена
Елена
Смайлы не вставляются в комменты теперь...((( Приходится "так" улыбаться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

вот
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена
Елена
Смайлы не вставляются в комменты теперь...((( Приходится "так" улыбаться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставьте двоеточие и скобку :))
Самая Меркантильная
или дети слонов. тут уж как получится
Елена
Исчо один )
Светлана Яблокова
Мы можем быть неравнодушными к плохому поведению чужого ребенка и порицать его, но непосредственную силу имеет только личный пример родителей этого подростка.
Такая Фся)
Я как-то попросила, причем спокойно подростков в возрасте, примерно 12-15 лет не курить в песочнице во дворе, уже смеркалось! Было тем летом....., а я собакой возращалась, гуляли...Так я думала, муж меня будет по кускам во дворе собирать (он приболел, лежал с темпером, обычно он вечером гуляет с собакой), короче, еле ноги унесли с собакой.....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем