Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

воспитание

за что и как вы наказывали свое чадо?
а к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
диана дубцова
Вообще не наказываю, не могу. Мужу говорю , чтоб пошёл и принял меры, когда ребёнок чудит. потом сама же бегу и защищаю сына. Манипулятор тот ещё вырос...
Надежда Секретарева
Наказывать - значит объяснять. Если ребенок что-то сделал не так, значит Вы сами виноваты - не объяснили.
ЕкатеринаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Наказывать - значит объяснять. Если ребенок что-то сделал не так, значит Вы сами виноваты - не объяснили.
СсылкаПожаловаться
наказывать и объяснять - две АБСОЛЮТНО разные вещи.
и если ребенку объяснили, что делать что-то нехорошо, он это понимает, знает, что это плохо, но все равно делает из хулиганских побуждений, то причем тут не объяснили?
Надежда СекретареваВ ответ на Екатерина
Екатерина
наказывать и объяснять - две АБСОЛЮТНО разные вещи.
и если ребенку объяснили, что делать что-то нехорошо, он это понимает, знает, что это плохо, но все равно делает из хулиганских побуждений, то причем тут не объяснили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие хулиганские побуждения у ребенка? У ребенка - любопытство, непоследовательность, только формируется понятие причинно-следственной связи и логической цепочки событий, ну и шило в одном месте )
На Метле ДолетелаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
какие хулиганские побуждения у ребенка? У ребенка - любопытство, непоследовательность, только формируется понятие причинно-следственной связи и логической цепочки событий, ну и шило в одном месте )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
ЕкатеринаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
какие хулиганские побуждения у ребенка? У ребенка - любопытство, непоследовательность, только формируется понятие причинно-следственной связи и логической цепочки событий, ну и шило в одном месте )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например, ребенок много раз совал в рот каштан, он ЗНАЕТ, что это плохо, ибо было необъяснено, знает, что за это поругают, он также знает, что за ощущения испытываешь, когда совершаешь указанное действие. И тем не менее он втихаря сует в рот этот самый каштан и лыбится. Тут уже нет любопытства, нет необъяснимости, есть только озорство - оно же хулиганское побуждение. И таких действий у ребенка - тьма.
Надежда СекретареваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Например, ребенок много раз совал в рот каштан, он ЗНАЕТ, что это плохо, ибо было необъяснено, знает, что за это поругают, он также знает, что за ощущения испытываешь, когда совершаешь указанное действие. И тем не менее он втихаря сует в рот этот самый каштан и лыбится. Тут уже нет любопытства, нет необъяснимости, есть только озорство - оно же хулиганское побуждение. И таких действий у ребенка - тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это простое упрямство и исследование - а что будет если.., и интересно, как Вы объяснили почему нельзя брать каштан в рот?
ЕкатеринаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
это простое упрямство и исследование - а что будет если.., и интересно, как Вы объяснили почему нельзя брать каштан в рот?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы называете упрямством озорство.
Потому что будет болеть живот, и деть реально понимает, что ощущаешь, когда болит живот.
Надежда СекретареваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы называете упрямством озорство.
Потому что будет болеть живот, и деть реально понимает, что ощущаешь, когда болит живот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Деть понимает, как болит живот, но не понимает связи между каштаном и болью. Извините, я не буду с Вами спорить. )))
ЕкатеринаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Деть понимает, как болит живот, но не понимает связи между каштаном и болью. Извините, я не буду с Вами спорить. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КАК Вы можете говорить о моем дете, если даже его не видели?!!!Если она сидит и говорит о том, что каштанчик грязный, сейчас засуну его в рот и живот заболит, как в прошлый раз. САМА говорит... Никогда не беритесь разбирать КОНКРЕТНЫЕ ситуации, от которых Вы далеки.
Всего доброго.
Надежда СекретареваВ ответ на Екатерина
Екатерина
КАК Вы можете говорить о моем дете, если даже его не видели?!!!Если она сидит и говорит о том, что каштанчик грязный, сейчас засуну его в рот и живот заболит, как в прошлый раз. САМА говорит... Никогда не беритесь разбирать КОНКРЕТНЫЕ ситуации, от которых Вы далеки.
Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У неё задатки Вашего характера ))) Всего хорошего.
конь без сапога
В угол на горох..
ЕкатеринаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
В угол на горох..
СсылкаПожаловаться
на коленки
белая пушистая
я тож не наказываю... тока ору..
белая пушистая
стоит моя доча в углу.. я ей ненавязчиво намякиваю, что можно попросить прощения и быть свободной, на что она - ну если ты хорошо попросишь, то может я и выйду из угла..аут!
Екатерина
только ору. но это не наказание, а слабость и нервозность родителя.
ну могу еще мульт не включить в качестве наказания, но это надо сильно провиниться.
Brisa
Лишение удовольствий (компьютер, телевизор, бассейн), угол, по заднице. А самое действенное - демонстрация моего огорчения, не желания общаться с ней, игнор.

А старшую вообще наказывать не приходилось, достаточно было слов.
ЭммаЭмма
розгами
444удеся))
ремнем,тапком,рукой.
диана дубцова
У меня вообще первоклассник на третей недели учёбы со школы смысла(((((
черипай
если сюкать-пукать, то что вырастет из такого чада? а если врезать . а предварительно заключить договор - мол ты выбирай- делаешь как велю или не делаешь как велю, но потом пеняй на себя, стукну - то такой метод себя оправдывает...ребенок с детства привыкает принимать решение, то есть либо ждет предложение - делать - не делать, либо идет еще дальше и совершает правильные поступки не доводя до оглашения условий выбора...
Анна Стойилькович
Наказываю,например лишаю чего либо(поход в игравую,кино и проч). В угол ставлю,но это уже реже.
SVAN
Я его обнять то крепко боюсь...
LETО
Я когда то своим как скпжу, что к отцу отвезу, ходили как шёлковые ...Так то они у меня послушные и самостоятельные были малыми, только дрались сильно и между собой и со всеми подряд )) ну а сейчас и вопросов к ним нет...дядьки уже ))
Маррина Ивванова
не наказываю. Не догоняю уже((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем