Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 06:41, Главная форумов

Воспитание подростка

сыну 12,нет друзей,необщительный, сложный, сейчас грубит, волнует меня что не общается никак с сверстниками, как помочь,не знаю, говорит не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
230
Аноним
всё время в плохом настроении, учится на лишь бы, правда худ.школа есть, творческ.ребенок
СсылкаПожаловаться
Аноним
всё время в плохом настроении, учится на лишь бы, правда худ.школа есть, творческ.ребенок
СсылкаПожаловаться
Отец живет с вами??? Бойтесь происходящего с сыном. В этом возрасте срывы бывают почти у всех, но после срыва ребенок искренне должен сожалеть и просить прощения. Если грубость, отчужденность, холодность - это норма поведения, все идет не так. ПОверьте: я знаю, о чем говорю. Хорошо, что Вы этим обеспокоены. У подростка случаются трудности, только от психологического дискомфорта, чувства незащищенности, обид, неуверенности. Нужен очень хороший психолог. Поможет спорт, интерес к изучению предмета (науки), новый наставник в живописи, яркие впечатления. Сейчас выровнить ребенка - ваша задача. Не все дети "перерастают" трудный возраст
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Отец живет с вами??? Бойтесь происходящего с сыном. В этом возрасте срывы бывают почти у всех, но после срыва ребенок искренне должен сожалеть и просить прощения. Если грубость, отчужденность, холодность - это норма поведения, все идет не так. ПОверьте: я знаю, о чем говорю. Хорошо, что Вы этим обеспокоены. У подростка случаются трудности, только от психологического дискомфорта, чувства незащищенности, обид, неуверенности. Нужен очень хороший психолог. Поможет спорт, интерес к изучению предмета (науки), новый наставник в живописи, яркие впечатления. Сейчас выровнить ребенка - ваша задача. Не все дети "перерастают" трудный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец не с нами живет...спасибо за комментарии
СсылкаПожаловаться
Аноним
отец не с нами живет...спасибо за комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорите с ним об отце. Скажите, как Вы уважаете отца ребенка за то-то и то-то. Объясните, что Вы хотели ребенка именно от этого мужчины. Поверьте: это очень важно. Помогайте учиться. Занимайтесь математикой, физикой, пишите вместе сочинения, рефераты. Ребенок крещенный? Учите вере. Причащайте ребенка. Бог в помощь! Берегите его! Почитайте работы Хеллингера. Возможно, из них почепнете полезное для себя, и придет ясность, как себя вести и как помочь сыну.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Поговорите с ним об отце. Скажите, как Вы уважаете отца ребенка за то-то и то-то. Объясните, что Вы хотели ребенка именно от этого мужчины. Поверьте: это очень важно. Помогайте учиться. Занимайтесь математикой, физикой, пишите вместе сочинения, рефераты. Ребенок крещенный? Учите вере. Причащайте ребенка. Бог в помощь! Берегите его! Почитайте работы Хеллингера. Возможно, из них почепнете полезное для себя, и придет ясность, как себя вести и как помочь сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое за советы!!
СсылкаПожаловаться
Аноним
как вести себя с ним, донести, наладить общение ему помочь...что делать...
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
не помню автора "Воспитывать мальчишек. Как?"
а вообще больше с ним разговаривайте спокойным, доверительным тоном, и спрашивайте у него совета в каких-нибудь своих делах - сначала скорей всего будет огрызаться, потом привыкнет, потом будет вам доверять и рассказывать о своих проблемах.
если всё совсем плохо - к детскому психологу.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена Лемешенко
Елена Лемешенко
не помню автора "Воспитывать мальчишек. Как?"
а вообще больше с ним разговаривайте спокойным, доверительным тоном, и спрашивайте у него совета в каких-нибудь своих делах - сначала скорей всего будет огрызаться, потом привыкнет, потом будет вам доверять и рассказывать о своих проблемах.
если всё совсем плохо - к детскому психологу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
спасибо..стараюсь говорить..но его никто не интересует,молчит, у него типа все хорошо в школе
СсылкаПожаловаться
Аноним
спасибо..стараюсь говорить..но его никто не интересует,молчит, у него типа все хорошо в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему его кто-то должен интересовать в школе? тем более, он еще и в художку у вас ходит, еще и небось, один из класса, кто рисует.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
а почему его кто-то должен интересовать в школе? тем более, он еще и в художку у вас ходит, еще и небось, один из класса, кто рисует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
он абсалютно один, словом ни с кем не обмолвится, не говоря уж про друзей...девочка есть такая ж-одиночка,художник...говорю ему -пообщайся..не хочет
СсылкаПожаловаться
Аноним
он абсалютно один, словом ни с кем не обмолвится, не говоря уж про друзей...девочка есть такая ж-одиночка,художник...говорю ему -пообщайся..не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему не предлагать нужно а ситуации создавать где он будет проявляться
СсылкаПожаловаться
Anaiss
Ему не предлагать нужно а ситуации создавать где он будет проявляться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Совершенно верно.. Мы в школе подружились с 3-мя мамашками, и теперь ребятня дружит. да и мы можем иногда с ними собраться, сходить в кафе..Пригласите на ДР кого-нить.А у друзей разве нет детей такого же возраста?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Важнее, чтобы он доверял вам. Я не думаю, что такое нежелание общаться со сверстниками у него возникло неожиданно и совсем недавно. Тому были какие-то причины раньше. Возможно, потому что он еще ребенок - он не может четко сформулировать и озвучить эти причины.
Наблюдайте и разговаривайте, но не навязывайте свое мнение.
Если ваше беспокойство не проходит - сходите к психологу (сначала сами, потом его можно будет сводить).
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
Важнее, чтобы он доверял вам. Я не думаю, что такое нежелание общаться со сверстниками у него возникло неожиданно и совсем недавно. Тому были какие-то причины раньше. Возможно, потому что он еще ребенок - он не может четко сформулировать и озвучить эти причины.
Наблюдайте и разговаривайте, но не навязывайте свое мнение.
Если ваше беспокойство не проходит - сходите к психологу (сначала сами, потом его можно будет сводить).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
спасибо, всё таки без психолога не обойтись ...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите сначала в школу, и поговорите с учителями. Возможно, что у него непростые отношения с однокласниками, но он вам не говорит. И не скажет, так как будет бояться, что станет хуже. Если же в школе всё нормально, то лучше его не доставать. Значит, что нму и так комфортно. А что было раньше, когда он был младше? Быи друзья в 7, 10 лет? И куда они делись?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Сходите сначала в школу, и поговорите с учителями. Возможно, что у него непростые отношения с однокласниками, но он вам не говорит. И не скажет, так как будет бояться, что станет хуже. Если же в школе всё нормально, то лучше его не доставать. Значит, что нму и так комфортно. А что было раньше, когда он был младше? Быи друзья в 7, 10 лет? И куда они делись?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с Дарьей. Сходите к классному рук-лю. Только, чтобы сын не знал. Вы не знаете, как он чувствует себя в школе.Скажите, что эта тема Вас очень волнует.Если одноклассники нормально к нему относятся, нет причин для беспокойств. Интроверт. Придет момент, найдет себе друга. А если как то задирают, или он сам не знает, как себя вести, еще что-то тогда к психологу, самой сначала. Грамотный психолог работает больше с родителями, чем с ребенком.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина Данс
Ирина Данс
согласна с Дарьей. Сходите к классному рук-лю. Только, чтобы сын не знал. Вы не знаете, как он чувствует себя в школе.Скажите, что эта тема Вас очень волнует.Если одноклассники нормально к нему относятся, нет причин для беспокойств. Интроверт. Придет момент, найдет себе друга. А если как то задирают, или он сам не знает, как себя вести, еще что-то тогда к психологу, самой сначала. Грамотный психолог работает больше с родителями, чем с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
друзей не было, учителя говорят что он такой человек, не любит когда к нему лезут с разговорами, а дети они ж специально "достают", 3 девочки его донимали, поговорила с ними, врод норм.сейчас, а так типа хороший воспитан.мальчик...
СсылкаПожаловаться
Аноним
друзей не было, учителя говорят что он такой человек, не любит когда к нему лезут с разговорами, а дети они ж специально "достают", 3 девочки его донимали, поговорила с ними, врод норм.сейчас, а так типа хороший воспитан.мальчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так у него вообще никогда друзей не было? И в садике, и в начальных классах?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так у него вообще никогда друзей не было? И в садике, и в начальных классах?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не было ДРУЗЕЙ! В садике и нач.шк.играл с сверстницами соседками.
СсылкаПожаловаться
Аноним
не было ДРУЗЕЙ! В садике и нач.шк.играл с сверстницами соседками.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у моего тоже были проблемы с коммуникацией, сейчас вроде стал общаться со сверстниками в другом русле...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
у моего тоже были проблемы с коммуникацией, сейчас вроде стал общаться со сверстниками в другом русле...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня в его возрасте оч. похоже было. Были проблемы с мальчишками, там неформальный лидер прямо терпеть меня не мог и всех на меня натравливал, придумал мне кличку уродина. Подростки такое всегда поддержат, хотя никого кроме этого мальчишки я не раздражала, и никому ничего плохого не делала. Это всегда было по мелочи (кроме некоторых случаев), я не видела в этом ничего достойного внимания моих близких и учителей. Хотя было очень больно. Все раскрылось в 14 лет когда я просто перестала в школу ходить вместо нее по улицам бродила. В школе и учителя и директор (я у нее кстати на хорошем счету всегда была) не понимали как это могло произойти. Меня перевели в другую школу чтобы я на 2-й год не осталась столько напрогуливала. Я была уверенна что ко мне везде всегда будет такое отношение. Но оказалось дело не во мне. У меня были отличные отношения со всеми в новом классе. Потом я еще пару лет свою старую школу за квартал обходила, так меня переклинило.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начните с малого зовите домой в гости своихдрузей на день рождения другой повод в неделю раз накройте стол попросите сына помочь ненавязчиво садитесь за стол все вместе пообщайтесь покажите работы сына и т д вам надо оьщвться в первую очередь отмечайте праздники де. Рождения пару друзей своих пригласите чтобы мужик общался с сыном я так поняла у него нет отца
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru