Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание подростка

сыну 12,нет друзей,необщительный, сложный, сейчас грубит, волнует меня что не общается никак с сверстниками, как помочь,не знаю, говорит не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
*Наталья Петрова*
все правильно, именно мама и вытащит, при правильном подходе к данному вопросу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети поймут это чуть позже. Мой сын знает, что с трудностями он справится сам, а в беде мама всегда придет на помощь. У него есть тыл.
Эйве
самое страшное впереди
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
самое страшное впереди
СсылкаПожаловаться
например
Спешу я
Здравствуйте автор.
Не лезьте к нему.Он у вас "творческой профессии",и на данном этапе у него идёт переосмотр мировозрения.
Он вырос из детских штанишек,а во взрослую жизнь ещё не вступил-как в "творческом" плане,так и в силу физиологического развития своего организма))
MAKITA-2018
почитайте какую нить вумную книжку)
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
почитайте какую нить вумную книжку)
СсылкаПожаловаться
спасибо)
алиса алиса
Вы вообще что нибудь хорошее можете о сыне написать? Такое ощущение что у него заниженная самооценка из за вас как раз.
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Вы вообще что нибудь хорошее можете о сыне написать? Такое ощущение что у него заниженная самооценка из за вас как раз.
СсылкаПожаловаться
как раз не из за меня-над всеми неудачами я напремер с ним посмеюсь.про свои какие то неудачи скажу-всё тема исчерпана! С отцом ж всё заканчивается слезами, и это не только мое мнение, а стороних людей!
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
как раз не из за меня-над всеми неудачами я напремер с ним посмеюсь.про свои какие то неудачи скажу-всё тема исчерпана! С отцом ж всё заканчивается слезами, и это не только мое мнение, а стороних людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отец его подавляет, это ужасно! Мой сын после развода вообще редко общался с отцом, хоть я и старалась, чтоб они виделись и не теряли связи. Бесполезно. В отпуске на НГ даже не поехал к отцу. Они как чужие. Неприятно, конечно, но сын уже взрослый и выводы делает сам.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Отец его подавляет, это ужасно! Мой сын после развода вообще редко общался с отцом, хоть я и старалась, чтоб они виделись и не теряли связи. Бесполезно. В отпуске на НГ даже не поехал к отцу. Они как чужие. Неприятно, конечно, но сын уже взрослый и выводы делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ия хочу чтоб он "не терял"связь
АнонимВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Вы вообще что нибудь хорошее можете о сыне написать? Такое ощущение что у него заниженная самооценка из за вас как раз.
СсылкаПожаловаться
хорошего написать то тут много чего могу, но ...проблема останется, хотелось бы совета..как то так..извините
Kaspa Jones
А в чем проблема то? Ну не хочет общаться - пусть не общается.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А в чем проблема то? Ну не хочет общаться - пусть не общается.
СсылкаПожаловаться
так ж тяжело-а дальше что??
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
так ж тяжело-а дальше что??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему тяжело? Я так понял он не жалуется.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Почему тяжело? Я так понял он не жалуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему хорошо никто не трогает, но и вижу как ко мне и моему мч тянется когда мы разговариваем шутим смеёмся, раньше такого не было(с его отцом)
Ольга Иванова
Отдайте его отцу, вы ему совсем, со своими бабьими установками, жизнь испортите.
Ольга Иванова
Простите мне мою не сдержанность. Он может быть интровертом-ему не нужно общение со сверстниками. Пожалуйста, очень аккуратней, вы видите все "со своей колокольни", действительность может оказаться совсем не такой.
АнонимВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Простите мне мою не сдержанность. Он может быть интровертом-ему не нужно общение со сверстниками. Пожалуйста, очень аккуратней, вы видите все "со своей колокольни", действительность может оказаться совсем не такой.
СсылкаПожаловаться
ничего, а реально самооценку занизил отец, это не только мое мнение, и это на себе я сама испытала, жалею что раньше не развелась.совсем зашугал нас:(..простите, накопилось
*Наталья Петрова*
Автор, художники они такие, в своем мире живут )) попробуйте его увлечь доп.занятием (мультипликация, дизайн, архитектура), станьте ему другом, не давите на него, пообщайтесь с его классными руководителями в школе и в художке, расспросите их, как Ваш сын ведет себя там и обратитесь к психологу, чтобы он помог Вам понять, как лучше себя вести с ним!
Аноним
спасибо большое я вас услышала!
Наталья Просветова
Как мы можем сказать. не видя вашего ребенка? Обратитесь к специалисту. или сами понаблюдайте за ребенком и почитайте литературу.
Наталья Просветова
Как мы можем сказать. не видя вашего ребенка? Обратитесь к специалисту. или сами понаблюдайте за ребенком и почитайте литературу.
СсылкаПожаловаться
все советы внимательн.читаю и что то для себя уясню,
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
все советы внимательн.читаю и что то для себя уясню,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы с сыном одни - обнимите его , скажите, как вы его любите, что всегда поможете при необходимости. Я так поступала, само собой получалось,мне так его было жалко... И постепенно все наладилось, сын понял, что мама всегда на его стороне. Но это все не быстро, время нужно.Возможно, сын ваш чувствует себя одиноко. Ему нужна ваша любовь и забота, сопереживание. Обсуждайте с ним его дальнейшую жизнь, учебу, поступление...
Элен
мальчику нужен пример поведения отца, но он отрицателен, более того ребенок может боятся отца и боятся людей, боятся агрессии...возраст когда уже каждый осознает себя личностью и хочет показать свою не зависимость, нужно постараться не потерять нить с ребенком, не испортить отношения, давать советы а решения он должен принимать сам, не решать за него! период когда нужно максимум терпения, научится построить отношения не как с ребенком , а уже как с личностью с учетом его решений и мнения, дать понять что вы действительно друг который всегда рядом к которому можно всегда придти за советом.
ЕленаВ ответ на Элен
Элен
мальчику нужен пример поведения отца, но он отрицателен, более того ребенок может боятся отца и боятся людей, боятся агрессии...возраст когда уже каждый осознает себя личностью и хочет показать свою не зависимость, нужно постараться не потерять нить с ребенком, не испортить отношения, давать советы а решения он должен принимать сам, не решать за него! период когда нужно максимум терпения, научится построить отношения не как с ребенком , а уже как с личностью с учетом его решений и мнения, дать понять что вы действительно друг который всегда рядом к которому можно всегда придти за советом.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем