Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание

У меня дочь 4 года,застенчивая Узнала что воспитательница называет ее "обижалкой" Ребенок замыкается Как выстроить ее модель поведения чтоб она не зажималась,не переживала и плакала Поговорить ли с воспитательницей
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
с такими надо говорить в другом месте. чтобы она , эта воспиталка, четко поняла свое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какое ее место?
наталья мельникова
А какое ее место?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какое ее место? выполнять свою работу. а вот за обзывания, клички- прозвища детям, и прочее - есть наказание. причем вплоть до увольнения, или даже уголовной ответственности. я вообще не понимаю- зачем такие идут в воспитатели или учителя? ну не любишь детей, не хочешь работать с ними- ну, выбери себе другую работу.... зачем идти на работу которую не любишь и потом такое вот как тут описано делать?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Не надо, что это даст? Воспитатель может быть просто не в курсе что вашему ребенку обидно. Просто спокойно попросите больше так не говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так и сделаю,спасибо Только это наверно при дочке выйдет,она сразу выбегает как я прихожу
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да так и сделаю,спасибо Только это наверно при дочке выйдет,она сразу выбегает как я прихожу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постарайтесь спокойно это сделать. Не стоит не продуманно ронять авторитет взрослого в глазах ребенка, это потом вам же может боком выйти.
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Постарайтесь спокойно это сделать. Не стоит не продуманно ронять авторитет взрослого в глазах ребенка, это потом вам же может боком выйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще, тут надо не на глазах ребенка , конечно, разбираться, а в кабинете заведующей с официально написанной жалобой. чтобы в следующий раз уже жаловаться в гороно, в отдел дошкольного образования. такие разборки не стоит делать на глазах у ребенка все такие.это - взрослые дела все таки...
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, тут надо не на глазах ребенка , конечно, разбираться, а в кабинете заведующей с официально написанной жалобой. чтобы в следующий раз уже жаловаться в гороно, в отдел дошкольного образования. такие разборки не стоит делать на глазах у ребенка все такие.это - взрослые дела все таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сразу полицию вызывайте
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Сразу полицию вызывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем? есть установленная процедура разбора таких вещей... заведующая должна иметь возможность разобраться со своим работником. вот если заведующая этого не сделает- то уже давльше есть гороно- отдел дошкольного образования.... а уж там шею намылят и этой воспиталке, и заведующей которая не приняла меры ))))
Енотик Филя
лучше ребенка учите не обижаться по всяким пустякам, а то может плачет и губки надувает из-за каждой игрушки.
потом и в школе над ней будут подсмеиваться, что тогда, со всеми одноклассниками пойдете ругаться, на место ставить?
Ольга БеловаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
лучше ребенка учите не обижаться по всяким пустякам, а то может плачет и губки надувает из-за каждой игрушки.
потом и в школе над ней будут подсмеиваться, что тогда, со всеми одноклассниками пойдете ругаться, на место ставить?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
По-моему, воспитательница уж точно ни в чём не виновата. Это дочь автора на всё реагирует слишком остро.
Во дворе сверстники и не так назвать могут...
Lady StervaВ ответ на Ольга Белова
Ольга Белова
Плюсуюсь.
По-моему, воспитательница уж точно ни в чём не виновата. Это дочь автора на всё реагирует слишком остро.
Во дворе сверстники и не так назвать могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своих детей пусть называет как хочет, а вот чужих не имеет никакого права. это вообще может очень плохо кончится- на месте этой родительницы я бы разбиралась с такой сво... только у заведующей и предупредила бы заведующую что буду писать жалобу в гороно...воспитатель не имеет права на такие действия, она вообще то за такое и под суд может угодить...
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
своих детей пусть называет как хочет, а вот чужих не имеет никакого права. это вообще может очень плохо кончится- на месте этой родительницы я бы разбиралась с такой сво... только у заведующей и предупредила бы заведующую что буду писать жалобу в гороно...воспитатель не имеет права на такие действия, она вообще то за такое и под суд может угодить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что? За "обижалку"? Под суд? Вам самой не смешно?
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
За что? За "обижалку"? Под суд? Вам самой не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут не смехом пахнет- может дойти до того, что у ребенка от этого будут проблемы с психикой, и тут уже запрсото можно в прокуратуру писать...я вообще в шоке- как такогг воспитателя, с такой квалификацией, могли допустить до работы?!!!!
Honney PotВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут не смехом пахнет- может дойти до того, что у ребенка от этого будут проблемы с психикой, и тут уже запрсото можно в прокуратуру писать...я вообще в шоке- как такогг воспитателя, с такой квалификацией, могли допустить до работы?!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это... валерьянки попейте что ли... а то "сегодня вы не вычистили сапоги, а завтра пойдете и убьете человека"
Lady StervaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы это... валерьянки попейте что ли... а то "сегодня вы не вычистили сапоги, а завтра пойдете и убьете человека"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это закон такой. наши дети- под защитой, и все эти воспиталки училки должны свое место четко знать- что над ними есть начальство и что если что- с них будет на всю катушку спрос....есть должностная инструкция, вот пусть и выполняют ее как положено.а то сначала родители не ставят на место таких зарвавшихся работников образования, а потом плачут- мол, житья от них нет...
я вот не удивляюсь что сейчас нет никакого уважения к работникам образования. они так себя ведут что их просто не за что уважать!! вот за что уважать эту воспиталку- которая описана в теме? она не профессионал своего дела- иначе этой темы бы не было...
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это закон такой. наши дети- под защитой, и все эти воспиталки училки должны свое место четко знать- что над ними есть начальство и что если что- с них будет на всю катушку спрос....есть должностная инструкция, вот пусть и выполняют ее как положено.а то сначала родители не ставят на место таких зарвавшихся работников образования, а потом плачут- мол, житья от них нет...
я вот не удивляюсь что сейчас нет никакого уважения к работникам образования. они так себя ведут что их просто не за что уважать!! вот за что уважать эту воспиталку- которая описана в теме? она не профессионал своего дела- иначе этой темы бы не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ваши дети должны свое место знать, а то скоро учителя исчезнут как вид.
наталья мельникова
Это ваши дети должны свое место знать, а то скоро учителя исчезнут как вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
учитель обязан занть свое место-это дома он что хочет, то и имеет право делать. а в школе, в дошкольном учреждении педагог обязан выполнять свою работу. виноват ученик- имеет право учитель только вызвать меня, родителя в школу, а вот оскорблять, унижать , или поднимать руку на ученика- не имеет права-это не в его правах!
наталья мельникова
Это ваши дети должны свое место знать, а то скоро учителя исчезнут как вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас вгороде одну тва рь училку на 3 года на нары посадили... по ее вине у ученика был сердечны приступ, прикинь? юыла справка от кардиолога, что ученик освобожден от физкультуры, а эта тва рь заставила его бежать кросс... итог- ребенок упал , а эта сво... подошла, пнула его ногой и сказала- вставай , симулянт. итог- ребенок был увезен в реанимацию и сразу прооперирован, тва рь училка- пошла под суд - 3 года общего режима + запрет пожизненно заниматься преподавательской деятельностью. а теперь вот скажи мне- зачем такие **** идут в учителя?!!! почему не идут в другой вид деятельности? Макаренко говорил- учитель- это не профессия, учитель-это СОСТОЯНИЕ ДУШИ... так вот зачем идут в воспитатели- учителя , если это- не является тем самым состоянием души для этого человека?и за что таких педагогов уважать то? уважение и детей и родителей учителю надо заслужить- заслужить своим поведением...
наталья мельникова
Это ваши дети должны свое место знать, а то скоро учителя исчезнут как вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у моей дочери когда она училась в школе были учителя которые вообще не были авторитетны, а были такие, что дети из кожи вон лезли лишь бы учитель похвалил... а одни и те же дети.... та кчто все зависит от учителя, не отдетей...
Елена Премудрая
ух, намучилась мы с детским садом. наша воспиталка, вообще, детей била, пила втихую (даже мне предлагала). после нескольких разбирательств ушли в другой сад.
Елена Премудрая
ух, намучилась мы с детским садом. наша воспиталка, вообще, детей била, пила втихую (даже мне предлагала). после нескольких разбирательств ушли в другой сад.
СсылкаПожаловаться
ужас!!! я релаьно в шоке0- и таких сво.... подпускают к детям....
Елена ПремудраяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ужас!!! я релаьно в шоке0- и таких сво.... подпускают к детям....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там все подвязаны были. заведующая говорила: дайте доработать до пенсии. в районо просили доказательства - фото, видео.
проще было плюнуть и уйти. она, кстати, до сих пор там работает. но, может, попритихла после смерти сына (бумеранг дело такое!)
Елена Премудрая
там все подвязаны были. заведующая говорила: дайте доработать до пенсии. в районо просили доказательства - фото, видео.
проще было плюнуть и уйти. она, кстати, до сих пор там работает. но, может, попритихла после смерти сына (бумеранг дело такое!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прямо рада что ус сыном так у этой ... случилось- вот она , расплата- вот она , справедливость не от людей уже....
Ирина НазароваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я прямо рада что ус сыном так у этой ... случилось- вот она , расплата- вот она , справедливость не от людей уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за кликушество))))
Lady StervaВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
что за кликушество))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она получила то что заработала- обижала чужих детей- и вот теперь осталась без своего))) вот оно как бывает то...
Tanya Rybnikova
У меня был похожий случай. Я забирала ребенка раньше других родителей.И стала замечать,что персонал ДС называет некоторых детей по "кличкам". Слесарь, элегант, якут. Мягко сделала замечание одной сотруднице.Реакция-ноль, только похихикала. Случай коснулся меня,терпеть не стала.В этот же день поставила все точки над "и". И я же еще и осталась неадекватной. Разбираться надо умно. Написать заявление в органы образования(не на имя заведующей-это одна шайка). Получат по полной. Мне пришлось поменять ДС.Но ни чего страшного. Такие люди не должны травмировать наших детей. А ребеночка можно поводить к психологу.В каждом городе есть бесплатная федеральная служба,где оказывают такие услуги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем