Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание

Тема просто для рассуждения. Поставила мужу на днях ультиматум, а причина такая: есть у него младший брат, еще сестренка, но речь о брате. Младшие от отчима, который ушел, свекровь воспитывает детей одна. В том году брат получил паспорт и сразу стал качать права "я взрослый, сам решаю,сам что хочу то делаю". Свекровь стала часто мужу моему звонить, весь год жаловалась, то уроки не делает, то гуляет допоздна. Я как то поддерживала, советы давала, предлагала с уроками помогать, устроить его в секцию. На днях снова у них ссора, свекровь звонит мужу, он ей говорит "забери у него телефон(который мы, кстати, подарили), пусть дома неделю под домашним арестом будет, вечером приеду поговорить". В итоге брат ушел гулять с друзьями, с телефоном, уроки не сделал, на вопрос мужа "почему ты не наказала?" свекровь ответила "я боюсь, он же неженка у нас, вдруг с собой что-то сделает". Я была рядом, в шоке от ситуации, муж на нервах, поэтому я ему и сказала - помощь твоей маме не нужна. Позвонить и выговориться, пожалуйста, хоть каждый день, но помогать с воспитанием ты не будешь. А то нервов больше уходит. Детей у нас пока нет,планируем, но уже боюсь некоторых негативных сценариев в воспитании детей. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Любовь Пяткова
Да. Детей вам точно не стоит заводить. С таким сумбуром в башке.
Солнышко Майское
не ваше дело, сами пусть разбираюцца.
Тан Kho
Бойтесь дальше.
Захария Захария
Гм..ультиматум?
Вы не считаете нужным брату помогать брату,пусть не воспитывать,но волноваться и помогать матери?
Ну не считаете....
Считаете ультиматумы действенным способом для диалога?
Ну считайте..
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Гм..ультиматум?
Вы не считаете нужным брату помогать брату,пусть не воспитывать,но волноваться и помогать матери?
Ну не считаете....
Считаете ультиматумы действенным способом для диалога?
Ну считайте..
СсылкаПожаловаться
Причина в том, что свекровь звонит и говорит непрямым текстом "помоги воспитать", а потом делает все как она думает. Он у нас месяц жил, как шелковый был, меня с мужем слушался, я с ним уроки делала, а как к матери приехал- от рук отбился снова
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Причина в том, что свекровь звонит и говорит непрямым текстом "помоги воспитать", а потом делает все как она думает. Он у нас месяц жил, как шелковый был, меня с мужем слушался, я с ним уроки делала, а как к матери приехал- от рук отбился снова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Вы считаете,что ваш муж должен и мать воспитывать? Или что?
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
И что? Вы считаете,что ваш муж должен и мать воспитывать? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем тут мать? она делает по своему, пусть и дальше делает, но нашу семью нервировать перестанет!
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
при чем тут мать? она делает по своему, пусть и дальше делает, но нашу семью нервировать перестанет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это её сын,а она его мать.это его семья
КлараВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
И что? Вы считаете,что ваш муж должен и мать воспитывать? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она хочет, чтобы мать все-таки занималась воспитанием, а не пускала под откос все усилия брата.
Захария ЗахарияВ ответ на Клара
Клара
Она хочет, чтобы мать все-таки занималась воспитанием, а не пускала под откос все усилия брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотеть можно..и нужно.а ультиматумы тут зачем?
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Причина в том, что свекровь звонит и говорит непрямым текстом "помоги воспитать", а потом делает все как она думает. Он у нас месяц жил, как шелковый был, меня с мужем слушался, я с ним уроки делала, а как к матери приехал- от рук отбился снова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" помощь твоей маме не нужна..воспитывать ты не будешь"..эти ваши НЕ - это что? Вы кого такими ультиматумами " воспитываете"?
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
" помощь твоей маме не нужна..воспитывать ты не будешь"..эти ваши НЕ - это что? Вы кого такими ультиматумами " воспитываете"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от этого мужу хуже, он постоянно нервничает, работать спокойно не может!
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
от этого мужу хуже, он постоянно нервничает, работать спокойно не может!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблемы в семье нервируют..ясное дело
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Причина в том, что свекровь звонит и говорит непрямым текстом "помоги воспитать", а потом делает все как она думает. Он у нас месяц жил, как шелковый был, меня с мужем слушался, я с ним уроки делала, а как к матери приехал- от рук отбился снова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж с тремя прицепами....мдя
а свекровь рассторалась, расплодилась , как надо, а теперь старший сын решай проблемы, ну чё - нормально(((
а Вы вообще святая простота, еще и жил у вас братишка, смотрите, а то так привыкнут и своих рожать не нужно
Аноним
вам точно пока рано детей планировать
Sam Fisher
Поставила мужу ультиматум

Сразу же на ер пошла после этого
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Поставила мужу ультиматум

Сразу же на ер пошла после этого
СсылкаПожаловаться
смешно
1В ответ на Аноним
Аноним
смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это написано грубо, но имеет долю правды. Ставить мужа перед выбором или я, или твои родственники - ходьба по хрупкому льду. У свекрови нет мужа, потому она и ищет защиты и исполнения функций мужа у сына, у нее просто вариантов других нет, к сожалению. Вы тоже правы, с точки зрения жены, но ультиматумы - плохой вариант, нужен консенсус, чтобы всех устраивало.
ZeroВ ответ на 1
1
Это написано грубо, но имеет долю правды. Ставить мужа перед выбором или я, или твои родственники - ходьба по хрупкому льду. У свекрови нет мужа, потому она и ищет защиты и исполнения функций мужа у сына, у нее просто вариантов других нет, к сожалению. Вы тоже правы, с точки зрения жены, но ультиматумы - плохой вариант, нужен консенсус, чтобы всех устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то у парня отец есть...
1В ответ на Zero
Zero
вообще то у парня отец есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теоретически есть, практически - нет, "свекровь воспитывает детей одна".
ГеннадийВ ответ на Аноним
Аноним
смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не смешно. Если Вы не были посланы после ультиматума, то муЩина Ваш - слабохарактерный каблук. Но Вам же так удобнее, верно ? ))
Ирина
Замуж надо выходить за сироту
мария Аккуратова
чего Вы боитесь?
причем тут свекровь и муж?
Клара
Спрсите мать, только чтобы брат не слышал, не боится ли она, что 18-тилетний парень может заявить в полицию на отобравшего у него телефон?
ZeroВ ответ на Клара
Клара
Спрсите мать, только чтобы брат не слышал, не боится ли она, что 18-тилетний парень может заявить в полицию на отобравшего у него телефон?
СсылкаПожаловаться
Паспорт сейчас в 14 лет дают. Наверное он еще в школе учится
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем