Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание 99109

У меня знакомая доводит ребенка постоянно,ребенок(девочка лет 10)не знает что одеть на улицу,так орет на нее ,та лепеч уже от страха.При мне унижает,та стесняется переодеваться при тете,она орет опять..Может за пложую оценку за волосы тягать..Это нормально?Все также справляются со своими детьми?Она гордится что дите ее боится!!!Так и говорит об этом с гордостью.Также с матом на дите-мол пусть слышит мат дома чем от ужих узнает.Пыталас что то сказать не слушает,считает что права... Хотя может и не должна вмешиваться вообще...
Лариса Кравченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена Подвигина
Вашей знакомой к психологу надо всей семьей. Советами точно не поможешь.
Елена Подвигина
Вашей знакомой к психологу надо всей семьей. Советами точно не поможешь.
СсылкаПожаловаться
я б даже сказала, к психиатру. Это девочке бедной - к психологу. Всю жизнь(((( Что за люди вообще... Не рожали бы лучше. Чем потом так издеваться.
Елена ПодвигинаВ ответ на Danika
Danika
я б даже сказала, к психиатру. Это девочке бедной - к психологу. Всю жизнь(((( Что за люди вообще... Не рожали бы лучше. Чем потом так издеваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете, проблемы есть у всех - теперь никому не рожать что ли по Вашей логике? А распускаться так родителям нельзя, это верно.
Елена Подвигина
Ну знаете, проблемы есть у всех - теперь никому не рожать что ли по Вашей логике? А распускаться так родителям нельзя, это верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что описано в стартпосте, - это, простите, не проблема, проходящая. Это серьезное отклонение. Я бывает тоже рявкну на своих, однако не до такой степени, чтобы ребенок передо мной дрожал и слова сказать боялся. И, да, таким нервным - рожать реально нельзя. И с логикой моей все ОК.
Елена ПодвигинаВ ответ на Danika
Danika
То, что описано в стартпосте, - это, простите, не проблема, проходящая. Это серьезное отклонение. Я бывает тоже рявкну на своих, однако не до такой степени, чтобы ребенок передо мной дрожал и слова сказать боялся. И, да, таким нервным - рожать реально нельзя. И с логикой моей все ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закона, запрещающего рожать, в нашей стране нет. И слава Богу! Вы только подумайте: лучше что ли бы было, если бы этой девочки, которую Вы жалеете, вообще не было? Это, уже, извините, фашизм.
Елена Подвигина
Закона, запрещающего рожать, в нашей стране нет. И слава Богу! Вы только подумайте: лучше что ли бы было, если бы этой девочки, которую Вы жалеете, вообще не было? Это, уже, извините, фашизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шо вы ко мне пристали со своими законами))) Я говорю, что раз такая дамочка нервная, может, ей, прежде чем рожать, надо было крепко подумать? Либо сейчас уже подсесть на конкретные и сильные релаксанты, раз она даже не может одеть ребенка нормально, орёт.
А что такое фашизм - я не хуже вашего знаю. И мои посты к нему точно не относятся)
Елена ПодвигинаВ ответ на Danika
Danika
Шо вы ко мне пристали со своими законами))) Я говорю, что раз такая дамочка нервная, может, ей, прежде чем рожать, надо было крепко подумать? Либо сейчас уже подсесть на конкретные и сильные релаксанты, раз она даже не может одеть ребенка нормально, орёт.
А что такое фашизм - я не хуже вашего знаю. И мои посты к нему точно не относятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про то, что мамочке той нужна конкретная психологическая помощь, я и не спорила. И вообще, может, она, когда рожала, не такая нервная была, а такой потом стала. Всякое в жизни бывает.
Елена Подвигина
Про то, что мамочке той нужна конкретная психологическая помощь, я и не спорила. И вообще, может, она, когда рожала, не такая нервная была, а такой потом стала. Всякое в жизни бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дык я и говорю: релаксанты в помощь. Она ж ребенка психическим инвалидом сделает...
Волкодав обыкновенный
жаль ребенка, но вы мамашу не переубедите (видимо у нее еще и нервишки пошаливают). Огребет она сполна, когда девочка вырастет
Анастасия
Она садист. У вас в городе есть организации куда может обратиться ребенок?
ТакотораяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Она садист. У вас в городе есть организации куда может обратиться ребенок?
СсылкаПожаловаться
вот и я об этом подумала...
к таким родителям нужны адекватные меры воздействия..
НатальяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Она садист. У вас в городе есть организации куда может обратиться ребенок?
СсылкаПожаловаться
Она дура полная. Считает же, что ребенок ее бояться должен. Попутала страх с уважением. Родители не страх вызывать должны, а уважение. Если ребенок гордиться своими родитеяли, уважает их, то и ослушаться не сможет, наоборот, будет стараться поступать так же, как они. Уважение с возрастом не пройдет (если родители себя достойно ведут), а страх пройдет. Вырастет девочка и отправит мать ее же словами в ту же сторону. Насилие пораждает насилие.
АнастасияВ ответ на Наталья
Наталья
Она дура полная. Считает же, что ребенок ее бояться должен. Попутала страх с уважением. Родители не страх вызывать должны, а уважение. Если ребенок гордиться своими родитеяли, уважает их, то и ослушаться не сможет, наоборот, будет стараться поступать так же, как они. Уважение с возрастом не пройдет (если родители себя достойно ведут), а страх пройдет. Вырастет девочка и отправит мать ее же словами в ту же сторону. Насилие пораждает насилие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она садист нашедшая себе оправдание в мнимом уважении. Больной человек. Это же очевидно.
Раиса Захаровна
Личная жизнь у матери есть? Если нет - все ясно.
НатальяВ ответ на Раиса Захаровна
Раиса Захаровна
Личная жизнь у матери есть? Если нет - все ясно.
СсылкаПожаловаться
Не все же придурочные, у кого личной жизни нету. Думаете, личная жизнь наладиться и она другой станет? Фигушки. Черта уже перейдена, по другому общаться со своим ребенком она не сможет.
Марина Горбунова
Тётя самоутверждается.
Розовая роза
пригрозить что в опеку соседи стуканут и девочку у нее заберут.сука бессовестная.не на кого тогда орать матом будет.
snamama
Ненавидит своего ребенка - это не мать!
Лариса Кравченко
да в принципе она нормально общается с ребенком...но чуть что не так ор.Она считает ребенок должен боятся.И да в личной жизни проблемы,сама признается что срывается и в этом виноват муж.Дите в основном у бабушки всегда так ей легче.
stephana86@mail.ru
Ой, девочку лучше в спорт или на обучение куда отправить. Она ее ломает. Конечно последсвия будут - контакт потерян и жди чего угодно. Попробуйте повлиять на ситуацию сейчас, как можете.
Я там
ну, потерпит девчонка еще лет 6-8, а потом и забудет эту мамашку как дурной сон
Мary Tigr
ничем вы не поможете...
только разве что сами проявите чуткость.
Если ребёнок вам нравится, то так и скажите ей: "если что - ты ко мне обращайся, помогу чем смогу, подскажу."
это единственное, что вы можете дать этому ребёнку, и что может уравновесить хотя бы частично отношение её матери. Тогда она будет знать, что есть и другое отношение. Тогда может станет лучше.

кстати сейчас - последний шанс ей помочь. потому как потом, уже скоро, будет переходный возраст, гормоны и всё-такое. Если до того ни к кому она не будет привязана и не будет ей авторитета по сердцу - может это всё плохо закончиться .
Алена Щербань
Обратитесь в органы опеки они рассмотрят вопрос о лишение ее родительский прав либо ограничении ее в родительских провах это запрещено законом такое обращение с детьми. Лишить очень сложно конечно но ее хотя бы напугают что такое возможно проведут беседу возьмут на контроль там можно и анонимно писать заявления. А если не обратитесь то ребенка рано или поздно не станет либо она ее забьет либо подросток покончит с собой.
Елена ПодвигинаВ ответ на Алена Щербань
Алена Щербань
Обратитесь в органы опеки они рассмотрят вопрос о лишение ее родительский прав либо ограничении ее в родительских провах это запрещено законом такое обращение с детьми. Лишить очень сложно конечно но ее хотя бы напугают что такое возможно проведут беседу возьмут на контроль там можно и анонимно писать заявления. А если не обратитесь то ребенка рано или поздно не станет либо она ее забьет либо подросток покончит с собой.
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, сами не знаете, о чем говорите, а вот мне приходилось с таким сталкиваться. Жестокое обращение доказать очень трудно. Мать всегда может сказать, что ребенок в школе синяки получил (и фиг докажете обратное), ребенок запуган, вряд ли осмелится возражать открыто. Прав мать точно не лишат, так как она не антисоциальна (у алкашей пропитых и то не всегда забирают, детские дома переполнены). А обращение и взятие на контроль еще больше спровоцируют жестокость со стороны матери, и еще неизвестно, чем это может закончиться. Здесь надо настаивать на походе к психологу, протянуть руку помощи девочке, больше ничем конструктивно не поможешь.
Надежда СитниковаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Вы, наверное, сами не знаете, о чем говорите, а вот мне приходилось с таким сталкиваться. Жестокое обращение доказать очень трудно. Мать всегда может сказать, что ребенок в школе синяки получил (и фиг докажете обратное), ребенок запуган, вряд ли осмелится возражать открыто. Прав мать точно не лишат, так как она не антисоциальна (у алкашей пропитых и то не всегда забирают, детские дома переполнены). А обращение и взятие на контроль еще больше спровоцируют жестокость со стороны матери, и еще неизвестно, чем это может закончиться. Здесь надо настаивать на походе к психологу, протянуть руку помощи девочке, больше ничем конструктивно не поможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо давать таким рожать. Меньше бесят на свете будет и мир будет чище и ПРАВИЛЬНЕЕ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем