Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитание детей

Здравствуйте всем! У меня такой вопрос, не знаю что делать! Наша бабушка, моя мать всячески пытается переманить мою старшую дочь (8 лет)к себе, внушая ей что она лишняя в моей новой семье, что я ее плохо одеваю,плохо готовлю с ней уроки и т.д. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Но самое страшное, что она стала внушать ей что мы с мужем "алкаши", т.к. недавно застала у нас семейную пару на празднике! Дочка в постоянном стрессе, стала плохо учиться плачем, скучает по бабушке, но отпускать туда я ее не хочу, т.к. ребенок приходит от нее больной морально, задает не детские вопросы относительно моей с мужем жизни! Как мне быть??? Отпустить совсем что бы не травмировать или...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Березка 1
Может вы правда алкаши и она правильно от вас ребенка уводит
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Может вы правда алкаши и она правильно от вас ребенка уводит
СсылкаПожаловаться
Мы с супругом можем выпить только на праздник не больше чем все остальные люди, в том чиле и бабушка!
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Мы с супругом можем выпить только на праздник не больше чем все остальные люди, в том чиле и бабушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаем мы вас. Каждый день у вас праздники
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Мы с супругом можем выпить только на праздник не больше чем все остальные люди, в том чиле и бабушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тролль местный, провокатор по-русски, не обращайте внимание
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это тролль местный, провокатор по-русски, не обращайте внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже поняла, спасибо!
Березка 1В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это тролль местный, провокатор по-русски, не обращайте внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что???? Какой еще тролль???
Светлана)))
Надо твердо поговорить с бабушкой. Скажите, что если это все не прекратится, она вообще не увидит больше свою внучку. Иначе никак.
Березка 1В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Надо твердо поговорить с бабушкой. Скажите, что если это все не прекратится, она вообще не увидит больше свою внучку. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Я думаю что бабушка наоборот правильно действует. Зачем ребенку в алкосемье жить
Светлана)))В ответ на Березка 1
Березка 1
Я думаю что бабушка наоборот правильно действует. Зачем ребенку в алкосемье жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор не в курсе, что Вы тролль, так что поспокойнее
Березка 1В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Автор не в курсе, что Вы тролль, так что поспокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не тролль. Я честный человек
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Надо твердо поговорить с бабушкой. Скажите, что если это все не прекратится, она вообще не увидит больше свою внучку. Иначе никак.
СсылкаПожаловаться
Говорить бесполезно, я уже и слезами и мольбами, но все равно результата 0! Отдайте мне ребенка и все, она моя первенечка , я ее люблю, а у тебя уже новая семья и другая дочька, вот и весь разговор!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Говорить бесполезно, я уже и слезами и мольбами, но все равно результата 0! Отдайте мне ребенка и все, она моя первенечка , я ее люблю, а у тебя уже новая семья и другая дочька, вот и весь разговор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, что и требовалось доказать. Не соглашайтесь ни за что! Ребенок, вот так брошенный матерью, всегда вырастает ущербным!!! В данном случае бабушка ведет себя эгоистично, ребенок - не игрушка и не предмет для манипуляций. Твердо обозначьте свою позицию и пригрозите, что вообще прекратите их общение, я говорю серьезно! А дочке объясните, что никто никогда не будет любить ее больше, чем родная мама. "Хотя бабушка тоже тебя любит"
Сумерки Богов
напоминает недавнюю склоку от Малахова...
Светлана)))В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
напоминает недавнюю склоку от Малахова...
СсылкаПожаловаться
Опять со своими Малаховым. Да не смотрим мы Малахова! Не смотрим!
Сумерки БоговВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Опять со своими Малаховым. Да не смотрим мы Малахова! Не смотрим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодцы, а чего орать то?)
Светлана)))В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
молодцы, а чего орать то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так блин скока ж можно - все Малахов да Малахов
Сумерки БоговВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так блин скока ж можно - все Малахов да Малахов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я его тоже е смотрю, свекровь смотрит, а телек орёт на полквартиры и я иногда слышу об чём там речь)))
Светлана)))В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я его тоже е смотрю, свекровь смотрит, а телек орёт на полквартиры и я иногда слышу об чём там речь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне вчера момент понравился, он такой манекенщицам этим говорит "А чего вы все в черном, траур вас, что ли?". А ниче, что вчера Брюссель подорвали? Я понимаю, что программа шла в записи, но отредактировать-то можно было?
Holly
У меня с мамой чётко обговорено после одного такого случая, куда ей можно лезть, а куда нет, и чем это для неё чревато.
Meteora
С бабушкой поговорите серьезно. Недопустимо настраивать детей против родителей, для ребенка это травма и стресс. В крайнем случае, действительно, нужно будет прекратить общение ребенка с бабушкой. Вы поймите, для ребенка родители должны быть самыми лучшими, примером, иначе никак. Бабуля в этом случае действует ребенку во вред.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
С бабушкой поговорите серьезно. Недопустимо настраивать детей против родителей, для ребенка это травма и стресс. В крайнем случае, действительно, нужно будет прекратить общение ребенка с бабушкой. Вы поймите, для ребенка родители должны быть самыми лучшими, примером, иначе никак. Бабуля в этом случае действует ребенку во вред.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы!
Моисеенко Надежда
Кто-то из вас явно в маразме, или бабуля, или автор в запое, или у модеров фантазия совсем маленькая стала, несчастненькая
Светлана)))
У меня тоже был такой период, мама моя, на тот момент уже разведенная, все пыталась дочке моей что-то там на меня гнать, то это я не так делаю, то еще что-то... Это такой себе приемчик, чтоб внучка ее любила, а маму нет, потому что сама она очень любит внучку. Так я твердо обозначила -увижу, что пытаетесь вдвоем против меня коалицию создать - изолирую на фиг друг от друга! Я сумею, я найду, как! Все как рукой сняло. С тех пор мама, то есть я, стала хорошая.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У меня тоже был такой период, мама моя, на тот момент уже разведенная, все пыталась дочке моей что-то там на меня гнать, то это я не так делаю, то еще что-то... Это такой себе приемчик, чтоб внучка ее любила, а маму нет, потому что сама она очень любит внучку. Так я твердо обозначила -увижу, что пытаетесь вдвоем против меня коалицию создать - изолирую на фиг друг от друга! Я сумею, я найду, как! Все как рукой сняло. С тех пор мама, то есть я, стала хорошая.
СсылкаПожаловаться
Надо так и сделать! Но самое интересное, что мы живем через дорогу и дочь в любой момент может к ней пойти, ничего не говоря мне, просто: "Я пошла гулять во двор"!
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Надо так и сделать! Но самое интересное, что мы живем через дорогу и дочь в любой момент может к ней пойти, ничего не говоря мне, просто: "Я пошла гулять во двор"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и с дочерью тоже поговорите. Пусть она скажет бабушке, что ее мама - самая любимая, и что если бабушка будет убеждать ее в обратном, то они общаться перестанут
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем